Часть 11
14 февраля 2022, 14:32 Для Экко жизнь остановилась и потеряла всякий смысл. Раньше он жил ради спасения Зауна, спасая его от загрязнения мерцанием. Потом появилась Джинкс и парень просто не мог себе представить жизни без нее, но все же пришлось. Забот и дел как таковых не было, города больше не взрывали, мерцание искоренили, совет стал состоять из совершенно других и более благородных людей, лишь Хеймердингер остался не изменным, но тем и лучше, ведь кто может знать город лучше, чем один из его создателей.
Сейчас йордл очень редко появлялся в убежище поджигателей. Едиственое дело, которое осталось выполнять поджигателям, искоренять ублюдков в барах нижнего города, а с этим могли справиться и все остальные.
Целыми днями парень сидел в своей мастерской и дорабатывал изобретения, пытался придумать что то новое или в редкие дни возвращался в бывшее и странное убежище любимой девушки.
Экко вернулся в свою комнату поздно ночью. Свет он включать не стал, так как глаза давно привыкли к темноте. Не успел он сделать и пары шаров от двери и на карих глазах сомкнулись маленькие ладошки. Воздух в комнате заполнился не с чем не сравнимым запахом пороха и железа. Парень замер, нервно сглотнув. Нет, не может быть. Руки медленно накрыли маленькие пальчики и отстранили от лица. Экко повернулся, не выпуская холодные руки девушки из своих. Перед ним стояла Джинкс, закусив губу в довольной улыбке.
-привет коротышка, ты скучал по мне?
Глаза парня широко раскрылись, на что хулиганка только хихикнула и обняла его.
-мне начинает казаться, что ты не рад меня видеть.
-это не сон? Ты действительно здесь?
Джинкс слегка отстранилась и оттянула кожу на шее парня острыми ноготочками, от резкой боли поджигатель поморщился.
-вот видишь, не сон.
Синевласая обошла парня стороной и плюхнулась на кровать. Экко все еще было в шоке.
-как ты сбежала от Свейна? Почему тебя не было так долго? Я...я скучал, места себе не находил...думал больше не увижу тебя...!!
Джинкс захихикала, прикрывая пальчиками рот.
-помедленее мальчик-спаситель. Я ни от кого не сбегала, Свейн сам отпустил меня. У нас была сделка.....
Девушка немного выдержала паузу и продолжила.
-я смотрю вы совсем тут заскучали без меня, такого порядка я еще никогда не видела.
Ее лицо скривилось в забавной гримасе. Экко подошел ближе и сел перед ней на колени, заглядывая в яркие глаза.
-значит это все? Ты больше не уйдешь?
Джинкс наклонилась к нему и оставила легкий поцелуй на губах.
-нет, уйду, но только тогда, когда понадоблюсь Свейну. Кто же мог подумать, что он будет таким заботливым папочкой.
Парень сильно сжал бедро девушки, закусывая нижнюю губу.
-не уходи....этот год без тебя был таким пустым....я как будто часть себя потерял....
Маленькая ручка легла на щеку поджигателя. Девушка наклонилась к самому его лицу.
-я скучала Экко...
Он поддался вперёд и их губы слились в таком страстном и желанном поцелуе, о котором оба мечтали уже так давно. Сейчас они вместе, может и не на долго, но это не станет концом их истории. Теперь у каждого есть свое место в этом мире, а их любовь не иссякнет даже на расстоянии и по разные стороны.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!