Часть 1 "Ломаем канон"
2 февраля 2022, 00:36Господин Цукугуни, зачем вам ещё один сын, а что если снова родятся близнецы?–в попыхах ходил за своим господином слуга.
–как это зачем?, Кто-то же должен унаследовать мое дело,–ответил он слуге
–Но господин Цукугуни, зачем же тогда брать в жоны простую девушку, почему бы не взять кого-то из знати?–вновь спросил слуга
–Все просто, она похожа на мать Мичикатсу, а значит он её быстрее примет
–но ведь Мичикатсу доно ещё не отошол от потери матери, вы можете заделать только хуже-
–чтож ты прав но я не думаю что он будет сильно возрожать–
Итак перенесемся на встречу Ёроичи и Мичикатсу
–прости меня брат, если б я только прешол на несколько часов ранше, возможно твои люди бы выжели
(Я буду писать мысли вот так–"мысль"–диалог)
"Неужели это Ёроичи, но он ведь ушол без еди или води только с дудочкой которую я зделал, как он смог выжить?"–да и тебе привет брат–
–Мне очень интересно как там наш отец, ведь мы не виделись около 10–ти лет
–Отец недавно погиб со своей 2-ой женой а его отпрыск, забежал из дому
–чтож нам действительно нужно много говорить, ведь я не совсем понял о чём ты
Немного позже
когда Ёроичи уже встретил Мудзана, и пришло к Сумиёши розказать свою историю
–ну вот как-то так–Сказал Ёроичи, пристально смотря на Сумиёши
–Ваша история токая трогательная, но я одного не могу понять, как вы всё-таки смогли придумать это ваше дыхание солнца?–спросил он
–Ну давайте я детально подскажу и покажу вам это–Ответил Ёроичи
После показа и росказа как устроено дыхание солнца
–ну что, ты запомнил Сумиёши?–спросил обладатель дыхания солнца
–Да спасибо вам Ёроичи сан–со звёздами в глазах ответил тот
–Это хорошо, а сейчас я должен идти, пока–снимая свои серьги сказал Ёроичи
–"даже я понимаю, что Ёроичи сан, скорее всего уже не вернётся, и это так грустно, мне хочется сделать хоть что-то что может облегчить его страдания"–в спешке подумал Сумиёши, после чего придумал вот что–Ёроичи сан, не переживайте, я обязательно передам ваши серьги и дыхание следующим поколениям, так что даже не дУмайте что ваши старания были напрасны–Крикнул он
–Спасибо–в полу обороте, и с доброй улыбкой на лице сказал Ёроичи
Итак прошло 320 лет после их разговора и дыхание солнца преобразилось в собственный стиль дыхания, хоть он и был похож на дыхание солнца, но так же им и не евляется, потомки Сумиёши назвали его танец поклонения звёздным духам, или же танец звёзд, от перво начального дыхания в нем остались лиш некоторые схожие движения, а сам принцип дыхания и каждое движение кардинально отличалось от первоначального движения, так же если в дихании солнца всего 12 стилей, то в танце звёзд их всего 10, однако было некоторое условие чтоб его освоить, и это условие заключалось в том что учить ему могли только старших детей семейства
–итак историю мы разказали теперь можно начать двигаться по сюжету
–Танджиро, подойди ко мне у тебя все лицо в саже–позвала на вид молодая женщина, ребенка чтоб вытереть его лицо
–Мам ну перестань, я же уже не маленький могу и сам вытереть себе лицо–ответил мальчик лет 13, приходя к матери
–Слушай Танджиро, может не стоить идти продавать уголь в такое время, скоро ведь метель начнется–вновь забеспокоилась женщина
–Нет мам, я схожу ведь на носу новый год и нам нужны деньги чтобы его отпразновать–немного всперечил мальчик матери
–Ооо а братик идёт в город? А можно с ним?
–Да, да я тоже хочу!
Это были маладшие брат и сестра Танджиро–Ханако и Шигеру, они вышли во двор где и розговаревали мама и старший брат
–Нет, Ханако, Шигеру, ваш брат и так идёт с тяжёлой корзиной и без телеги, а если вы уснёте, на обратном пути, кто вас будет нести а?–возрозила женщина
–Но мам, мы хотим пойти с братиком, и помочь ему–сказала Ханако
–братик ну скажи маме что мы тебе не помишаем–а это уже говорил Шигеру, дёргая брата Харри
–простите Ханако, Шигеру, но в этот раз я схожу один–младшее немного приуныли–но не ростраюйтесь я обезательно куплю ваши любимые сладости по дороге домой–младшие сразу преобразились
–Ханако, Шигеру, не мешайте старшему брату, он уже наверное торопится–из дома, с топором вышел ещё один младший брат Танджиро, а именно Такео
–хотя я надеялся что он мне поможет с дровами–уже тише добавил он, но Танджиро его услышал, и подойдя ближе рострепал его волосы рукой, а затем сказал–Как только я вернусь с деревни, сразу тебе помогу
И вот уже отходя от дома, помахав на прощения семье он встретил ещё двух ее членов, а именно сестра которая младше его на год и их самый младший брат, Незуко, и Рокута, вот как их звали, Незуко держала Рокуто за спиной укрытого в теплый плед за ее спиной
–Брат я убаюкивала Рокуто,чтобы он тоже не просился с тобой в деревню–Оповистила она брата
–Да спасибо Незуко, чтобы я без тебя делал–по доброму улыбаясь и гладя сестру по голове говорил Танджиро
–Хе хе спасибо братик–так же улыбаясь говорила Незуко
И вот уже спустившись в деревню для продажи угля
Но не успев даже начать как его окликнул какой-то парень которого за ухо держала не молодая женщина
–Танджиро помоги, эта женщина обвиняет меня в том что я розбил ее горшок, не мог бы ты понюхать и сказать как это могло случиться?
Вас наверное удевила эта прозьба парня, но тут все просто, у Танджиро с детства очень острый нюх, и все в деревне об этом знали, и иногда просили вот такую вот помощ
–Пахнет, кошкой–обнюхав осколки, сказал Танджиро
–Вот видеш, это не я, а твой кот– начал тот парень
–правда кошка, тогда прости–как то без сожеления сказала женщина
Отойдя немного от этой парочки Танджиро вдруг окликнули другие горожани, кто с просьбой о помощи кто с благодарными возгласами за прошлую помощь а кто просто чтоб купить уголь.
И проведя до ночи в деревне времени он начал возводятся домой,
Уже идя по склону у подножья горы его окликнул дедушка Сабуро
–Эй Танджиро заходи ко мне на ночь, сейчас позднее время и демоны могли уже выйти на охоту
POW Танджиро
Я уже хотел отказаться от предложения дедушки Сабуро, но мне как будто этого не позволили и я решил согласится
–Хорошо, дедушка Сабуро
Подойдя к дому дедушки Сабуро, а позже и зайдя в него у меня в голове была только одна мысль, и это была мысль о демонах
Поэтому зайдя в дом я решился спросить о них у дедушки Сабуро
–Дедушка Сабуро, а кто такие демоны?–Спросил я
Повернувшись ко мне спиной и закурив трубку он сказал мне что демоны это страшные существа которые едят людей, так же он росказал мне об охотниках на демонов, и о том как он и сам был таким охотником но ему пришлось покинуть это дело из за травмы
Я недаумевал, как можно так спокойно это росказевать, но он как прочитав мои мысли начал росказевать мне о дыханиях, и катнах ничирин которые могли изменят цвет под дыхание владельцев, он даже показал мне его катану, и она была голубой что как дедушка Сабуро говорит о том что он владеет дыханием воды, я так увлекся что не заметил как начал засыпать, и пожелав спокойной ночи дедушке Сабуро я отправился спать
END POW Танджиро
Ночью ему преснился страшный сон в котором вся его семья была убита и не абы кем а самим Кибудзуджи Мудзаном, королем демонов, спросите откуда он знает? А я отвечу, во сне ему не только это преснилось а и тренировки с дедулей которого зовут Урокодаки, и именно он научил его катам дыхания воды, но и правильно дышать, быстро вставать после падения, и сражаться на клинках, вобщем не только кошмар но и хороший сон, но мы что то отклонились, проснувшись в 3 часа ночи (он лег в 7 вечера, так как зимой очень рано темнеет)
Он с одышкой и с ужасом на глазах начал вспоминать события которые были во сне и покопавшись в памяти понял что до нападения Мудзана осталось ещё 3 часа, потому он быстро одевшись и взяв катану дедушки Сабуро, побежав домой ничего не сказав владельцу.
И вот уже через 30 минут бега его лёгкие горели огнем, в глазах темнело но он продолжал бежать домой, как вдруг он споткнулся и упал в снег
"Нужно выровнять дыхание, так учил Урокодаки сап, и отец часто твердил, что спешка не к чему не приведет" думал он валяясь в снегу. Полежав ещё немного, он вскочил на ноги и уже правильно дыша, он побежал дальше.
Уже подбегая к дому он почувствовал как из неоткуда появился мужчина в дорогом костюме, и просто молниеносно влетел в их дом
Как бы странно это не звучало но он решил замедлится и обдумать план, так ведь говорил Урокодаки сан, да там сейчас король демонов и его семья, а до росвета ещё около часу не меньше поэтому нужен план ион у него уже есть, а именно
"Нужно отвлечь его внимание на себя и увести от дома на поляну которая со всех сторон осветляетса солнцем, после чего попытаться его задержать там" но было одно но, и это его тело, во первых он не доконца проснулся, и был уставший после 3-х часовой беготни с катаной по лесу, и на против него всесильный демон у которого только одна слабость и это солнце
Пока он преубавил ходу и задумался он услышал страшный грохот в доме
"Вот черт уже началось, нужно ускорятся, но что делать потом? Ай черт с ним розберусь по ходу, главное это его отвлечь на себя" Думал он
POW Танджиро
И вот я подбегаю к дому и вижу такую картину:
Этот Чертов Мудзан, держит маму за горло, и уже тянется чтоб отрубить ей голову когтями, мама успевает меня заметить и хочет что-то прокричать но у неё выходят только хрипы, чему этот демон только рад, а вот младшие сидят в углу комнаты и трясутся,все с меня хватит!
Дыхание Воды–вторая ката–водное кольцо-делаю сальто в перед и отрубаю Мудзану руку но она быстро востонавлюется, даже слишком быстро, его когтистая рука уже летит в меня, черт нужно уклонится и выйти на улицу, стоп а почему он немного затормозил? И почему он так странно смотрит на мои серьги, он что боится их? Нет сейчас не время об этом, нужно срочно уходить на поляну
–Братик/Танджиро/Сынок
–Не приближайтесь он опасен.
–А ты умен сопляк, но тебе это не поможет
Чорт не заметил как он подкрался, я что умру!?
Не известное место
Где я? Почему тут так светло?
Отец? Как ты здесь? Ты же умер!!!
–тише не спеши, неужели ты забыл чему я тебя учил?–как всегда мне улибнулся папа
–Прости Отец, мне очень жаль, просто там демон напал на нас, и я не знаю что делать
–Танджиро, просто помолись звёздным духам, и ты увидеш как твоя душа сияет
–что это значит отец?
–вспоминай, и помни звёздным духам нравятся наши гены потому что мы единственные кто поклоняемся им, и почитаем их танцем
–точно, звездный танец, он ведь тоже как дыхание, спасибо Отец
–прощяй Танджиро
Реальный мир поляна ровно минута до росвета
Фух его чертовски тяжело было сюда отвести, теперь буду ждать его а потом отакую танцем звездных духов, в нем есть как раз движение которое наносит глубокие раны на большой скорости
Вот и он!
–Хорошо ты меня погонял, малец но теперь тебе конец...
Он хотел сказать что-то ещё как я вдруг встал в стойку танца звёзд, точнее в самую первую Кату
Танец звёзд–первая ката–метеоритный дождь
Оталкеваясь от земли я зделал три прыжка к нему и нанес урон по всему его телу, но даже этого не хватило чтоб его убить, но он посмотрел на меня с ужасом и злобой и крикнув чието имя зади него появилась дверь в которую он забежал за пару секунд до росвета, ну и ничего зато моя семья жыва, а ну и у меня откат от использования танца звёзд так что я начинаю терять сознание, но пока ещё в себе, увидел родных бигущих ко мне, и отключаюсь
END POW Танджиро
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!