_Просто друг_
12 июня 2022, 21:17Убрав телефон в сумку я отправилась на дальнюю парковку. Она находилась недалеко от поля для лакросса.
Дойдя до нужного места я стала ждать Дерека.
Минут через десять рядом со мной остановилась машина.
Открыв дверь я увидела за рулём злого, очень злого Дерека. Сев на переднее сиденье и повернувшись к парню я спросила тихим и спокойным голосом.
— Дерек? Что случилось? — парень ещё несколько секунд смотрел на дорогу, а потом повернувшись ко мне сказал.
— Скотт совсем охренел. Он стал обращаться прямо на поле для лакросса. На виду у всех игроков, тренера и фанатов. К его удачи твой брат вовремя увёл его с поля. Я хотел пойти за ними, но передумал. — испугавшись его слов, я обернулась на заднее сиденье там уже к моему счастью сидела Лора.
— Мой брат в порядке? — спросила я девушку, и уже была готова бежать в раздевалки.
— Он в порядке, Стайлз использовал против Скотта огнетушитель. Было весело. Ладно у меня дела, до скорого! — после этих слов, девушка улыбнувшись исчезла. Повернувшись обратно к Дереку. Я увидела его удивлённый и заинтересованный взгляд.
-Лора. Она сказала что всё в порядке. Но я думаю что тебе надо поговорить с пацаном. От него могут быть проблемы. — кивнув парень завёл машину и мы поехали подальше от этой школы.
— Зачем ты пришла в школу? — спросил меня Дерек.
— На работу устроилась! — выдохнув ответила я.
— Учителем? Теперь будешь целыми днями провожать тут? — спросил он улыбаясь.
— Да уж. Буду вести литературу и английский. Зато зарплата не плохая. Когда поговоришь со Скоттам? — повернувшись к нему спросила я.
-Вечером. Сейчас отвезу тебя, потом мне надо в администрацию и в больницу. А потом к этому идиоту. Сейчас он наверняка в школе будет, а потом папрёться на работу. Кошек нянчить. — я подумав сказала.
— Хорошо, я буду дома. Я люблю кошек. А зачем тебе в больницу? — остановившись на светофоре он сказал.
— Отлично, не выходи вечером из дома. После разговора с пацаном зайду к тебе. Заодно расскажу зачем мне в больницу и администрацию. И да постарайся больше к моим ногам не падать. — засмеявшись на последних словах, сказал он.
— Ты меня напугал, сам виноват. До вечера! — сказала я и вышла из машины. За разговором я и не заметила как мы подъехали к моему дому. Посмотрев на подъездную дорожку. Я увидела служебную машину отца. Значит он дома. Ну и хорошо пообедаем вместе. Засмотревшись на машину я не заметила папу и врезалась в него, недалеко от двери.
— Ой, прости! Задумалась. Ты на обед? —
Спросила я у папы.
— Да, как дела? Тебя подвёз твой тайный друг? Не хочешь нас познакомить? — приобняв меня за плечи, и с улыбкой сказал он.
— Неплохо, устроилась на работу в школу. Буду учить детей литературе и английскому языку.
Да, меня подвёз мой друг. Но он не тайный его зовут Дерек. И он просто друг. Нет не хочу. У него дела. Он торопиться. И к тамуже зачем тебе знать всех моих друзей? Ты что думал что мы вместе? — сказала я заходя в дом, и на последних словах с изумлением посмотрела на папу.
Он лишь улыбнулся и сказал.
— Я рад за тебя! Учитель это неплохо. Я знаю директора школы. Мы когда то неплохо общались. Значит Дерек. Хорошо, друг так друг. — кивнув на его слова я отправила папу мыть руки, а сама переодевшись в домашнюю одежду, и умывшись отправилась готовить обед. На обед я решила приготовить пасту и травяной чай.
Включив музыку я принелась за готовку.
Где то через час всё было готово.
Разложив по тарелкам пасту и разлив по чашкам травяной чай. Моего собственного производства. Я пошла за папой. Постучав я открыла дверь и позвала его обедать. Где-то пол часа назад в дом ворвался мой брат. Как всегда не угомоный. Он сказал что пойдёт делать домашку. Постучав в дверь его комнаты. Но не входя я сказала.
— Стайлз, мой руки и спускайся обедать. — услышав его Окей, я пошла на кухню. Через пять минут все уже сидели за столом и кушали.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!