Часть 1
28 февраля 2022, 00:00 Осень. Прекрасные улицы Йокогамы приобрели красно-рыжие оттенки, листья усыпали тратуары… Разве не прекрасно? Осень — красивая и, довольно, настольгическая пора, когда невероятно приятно вспоминать все минувшее за лето. Особенно хороша погода, когда ещё не холодно, и последние лучики солнца греют землю, асфальт, пожухлую траву и лица прохожих.
Дазай не был исключением, не смотря на свою необычную натуру, и тоже не поленился выбраться на свежий воздух. Голова давно пустовала, впуская лишь ветер, а на сердце было легко и спокойно. Под ногами шуршали опавшие листья самых разных оттенков: оранжевые, багряные, золотистые, янтарные, рыжие, чуть зеленоватые, огненно-красные, алые, персиковые, жёлтые и медовые, с прожилками и без.
Неожиданный собачий лай заставил Осаму выплыть из эйфории и обернуться на звук. Трое псов загнали какую-то живность в угол и, видимо, собирались загрызть. Детектив закрыл бы на это глаза, но писк, не похожий на звуки животных, его привлек. Он подошёл и громко ударил палкой по рядом стоящему мусорному баку. Испугавшись громкого звука, собаки поджали хвосты и разбежались.
— Стоит появиться кому-то посильнее, и тру́сы убегают, — усмехнулся Дазай и присел на корточки перед рыжим дрожащим комочком. Котёнок? Лис? — Эй, не бойся, эти страшные псы ушли.
Маленькое существо подняло голову и пару раз моргнуло большими голубыми глазками. Гибрид! Такой крохотный, рыженький, а глаза словно хрусталики.
— На улицах скоро похолодает, так что… Почему бы мне не взять тебя к себе?
Брюнет протянул руку, лисенок пару секунд посмотрел на него, прищуриваясь, и забрался на ладонь.
— Кроха, кто же тебя оставил? Думаю, не стоит искать первых хозяев, как думаешь? Лучше отнесу тебя к себе. Всё-таки как глупо заводить у себя полу-людей, полу-зверюшек, а потом выкидывать совсем мелких на улицу, да в такое время. Хм, а у тебя есть имя? Нет? Тогда, почему бы мне тебя не назвать… Чуей?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!