Часть 2

3 февраля 2022, 12:44
С момента, как он впервые меня ударил трезвый прошло 2 недели. И это стало происходить с более частой периодичностью. Но я сама виновата. Просто недостаточно убралась и пересолила суп. Нужно быть внимательнее. Сегодня мне нужно съездить к его родителям, помочь его маме. За окном уже выпал снег, а я не переобулась. Денег на шиномонтаж он мне не дал. Ну ладно, поеду помедленнее. Паша был на работе, по этому я спокойно собиралась. Спустя час я уже была в машине, прогревалась. Первая сложность которая меня атаковала - я забуксовала при выезде со двора. Меня вытолкнули прохожие. Я поблагодарила их и поехала дальше. Стоя на светофоре я снава встретила того самого гонщика. Удивительно, как тесен мир. Он опустил стекло, следом я сделала тоже самое - ты меня преследуешь что ли? - удивленно спросила я - Ну видишь, как судьба распоряжается. Видимо тебе следует дать мне номерок - улыбаясь сказал парень - Повторяю, не знакомлюсь - У нас с тобой один один, давай последний раз, чтобы точно понять, у кого машина лучше? Я оценила ситуацию, дорога после светофора вроде сухая, можно и попробовать - А давай Я улыбнулась ему и закрыла стекло. До зелёного осталось 5 секунд и я уже готова топить. Этот раунд должен стать решающим, я должна поставить его на место. Зелёный, газ в пол и я тут же отрываюсь от него на большое расстояние. Поддаётся что ли? Я смотрю в зеркало заднего вида. Плетётся, но догоняет. Засмотревшись по зеркалам я не заметила, как наехала на ледяную трассу. Машину начало заносить, а когда я пыталась вырулить и вовсе развернуло. И вдруг я почувствовала удар. - Мне пиздец - первое что сказала я В ушах зазвенело от шока. Я сидела и не знала что делать дальше. Я даже не заметила как открылась дверь и меня вытащили из машины. Немного оклемавшись я заметила, что это сделал тот парень. Я смотрела в его глаза с открытым ртом, а после чего села на асфальт и заплакала - поднимайся, пошли ко мне в машину, у меня горячий кофе есть - он говорил мне эти слова, а я не могла ответить ни слова. Он поднял меня с земли и потащил в свою машину. Посадил на пассажирское сиденье, а сам сел за руль - давай, успокаивайся. - он вручил мне стакан с кофе из мака - ты, наверно, первый раз в такой ситуации оказалась. - Да - немногословно ответила я - Ты сама как? Нигде не болит? Ударилась? - напряжённо спросил он - Нет, все в порядке - Тогда не стоит так переживать, это всего лишь железо, главное, что ты впорядке. Как тебя так угораздило то? - Я на летней резине - Кто в гололедицу на летней выезжает, да ещё и гоняется? Тебя как зовут? - Соня - Я Дима. - он протянул мне руку. Я дрожащими руками ответила на его жест - значит так, Соня. Посиди пока тут, я сейчас приду - выходя из машины ответил Дима. Я наблюдала через лобовое, как он пошёл к моей машине, осмотрел со всех сторон, а потом сел за руль. У меня до сих пор бегали глаза, поэтому я не могла оценить ситуацию до конца. Спустя минуту он вернулся. - ну что там? - волнительно спросила я - Новости печальные. Задет двигатель, потекло масло. Не заводится больше. Тебе очень повезло, что ты цела. - Мне пиздец - повторила я ещё раз. - Это не твоя машина? - Моя, но молодой человек меня убьёт. - Да ладно тебе, это же просто железо, покричит немного и успокоится - Ну да - я расплакалась после этих слов Дима не знал как на это реагировать, по этому просто приобнял меня. После того как я немного успокоилась я пошла в машину, искать телефон. Дима мне помог в этом. Валялся на полу разбитый. Я судорожно набрала номер Паши и стала ждать ответа - привет. Только не ругайся - я опять начала плакать - Че ты там ноешь опять? Что ты сделала? - он ответил раздраженно - Я машину разбила. Мне нужны деньги на эвакуатор. - Ты че, совсем больная? Как ты могла разбить ее? Совсем тупая? Я тебе ни копейки больше не дам, раз ты не ценишь то что имеешь. Сама выкручивайся из этой ситуации как хочешь. Он сбросил трубку, а я зарыдала. Я даже не успела ничего сказать. Что же теперь делать с машиной. Пока я стояла в своих мыслях меня обняли крепкие руки. Не хотелось ничего, только прижаться к кому-то. Закрыться от проблем и плакать. Так я и сделала. Мне ничего не оставалось, как уткнуться носом с грудь парня. - что случилось? Он накричал? - спросил Дима - Да, и отказался давать деньги на эвакуатор. Это мои проблемы. Спасибо что помог. Я дальше сама решу - вытирая слёзы сказала я - А у тебя своих денег нет что ли? - Дима удивился - Нет - Странно. Ладно, давай так, я сейчас вызову эвакуатор, помогу тебе и довезу тебя до дома. - Спасибо огромное, я все верну, обещаю - Да ладно, помогать надо всегда. Тем более из-за меня ты попала в эту ситуацию. Я обняла его в знак благодарности. Спустя час мы уже ехали вслед за эвакуатором. Я сидела в машине Димы, смотрела в окно и вновь начала плакать - да ладно тебе, все в жизни бывает. Починишь машину и снова будешь гонять, но уже на правильной резине - парень говорил это с энтузиазмом - Не починю, к сожалению - всхлипывая сказала я - Это почему? Там чинить же не много. Просто с мотором повозиться придётся. - У меня нет средств на это. Я не работаю нигде. - А парень твой? Не может тебе этого позволить? - Нет, он не даст мне денег. - А устроиться на работу? - Он мне не разрешает. - В смысле не разрешает? Разве можно что то запрещать человеку? Я задумалась на мгновение. - давай закроем тему. Можешь, пожалуйста, свой номер продиктовать? Я тебе все верну. - И как ты собралась это делать, если сама не зарабатываешь? - Выкручусь как нибудь. - Ладно - парень продиктовал мне номер, а я сделала контрольный прозвон, чтобы не ошибиться Далее мы ехали молча.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!