Часть 5

22 февраля 2022, 12:36
- Перемотанная грудь, длинные темные волосы... - он усмехнулся - забавно...и как я раньше не понял, что ты девушка?... - Я...мх...простите, только не убивайте, пожалуйста...я могу заплатить - сказала я уже обычным своим голосом. - Я и не собирался - Джек подошёл ко мне, ещё сильнее опуская рукав моей рубашки, который уже испачкался кровью и взглянул на оставшуюся от его сабли рану - Ты ведь знаешь, что с девушками делают на пиратских кораблях? - Мг... - с опаской смотрела на него. - Не страшно было сюда идти? - Он отпустил мою руку, достав из большого сундука новые вещи и часть ткани, которую потом стал наматывать на мою рану - Нет...не страшно... - ответила я - а Вы...? - Нет, лишь интересуюсь. Тебе повезло, что об этом первым узнал я. Команда на тебе живого места не оставила бы... думаю, понимаешь, о чем я - он аккуратным движением поднял мой подбородок, заставляя смотреть в его темные очаровательные глаза. - Да, понимаю... - виновато смотрела в глаза пирату. - К стати, что ты там говорила о плате? - с ажеотажем смотрел на меня.       Я достала из кармана колье, от которого уж давно хотела избавиться. Но оно стоило не малых денег, поэтому припасла его себе на всякий случай, который собственно настал. - Вот... - я протянула украшение капитану. - Ого...идёт...где ты его достала? - он усмехнулся, забрав колье - и каково твоё настоящее имя? - Меня зовут Анита - тихо ответила я, пока его шаловливые ручки нагло легли на мою талию. - Погоди...что-то знакомое...это не ты случайно жёнушка герцога? - Джек вдумчиво разглядывал меня, но руки убирать не стал, а я почему-то и не хотела его в этом упрекать - Да, я... - я опустила взгляд в пол. - Воу...да уж...и что же здесь забыла благородная дама? - капитан с ухмылкой наблюдал за мной. - От мужа сбегает... - я хотела было отойти, но сильные мужские руки не давали мне этого сделать. - А все поговаривали вы такая хорошая пара - приподняв бровь смотрел на меня он. - Да... лишь на публику... - я перестала сопротивляться, положив руки на плечи капитана. - Интригует - Джек поднял меня на руки, от чего я тихонько вискнула, уселся на кровать, а я оказалась на его коленях - Расскажи подробнее - Да что тут говорить...я для него была как украшение...обвешает бриллиантами и ходит хвастается... - Поэтому ты решила сбежать? - его рука блуждала по моей спине, а вторая покоилась на моем бедре. - Да, я там, как птица в золотой клетке... - а у самой по спине прошлись мурашки. "Ох, уж этот наглый пират..." - Ммм...ну да, никогда не понимал этого... как можно жить в четырех стенах? - взгляд тёмно-карих, почти черных глаз прожигал меня. - Именно, и из всех развлечений только балы, которые и развлечением то не назовешь... - пробурчала я - Хотя признать честно, для светской дамочки, ты слишком хорошо владеешь оружием - обворожительно усмехнулся - где научилась? - Ещё с детства учили, меня не интересовали все эти "богатые развлечения" - улыбнулась уголками губ - Немного подточить знания и умения и всё будет идеально...я этим займусь - его хитрый взгляд всё бегал по моему телу, будто изучая.       Честно, я думала он сразу же меня убьёт, как только узнает, что всё это время я врала, но он оказался не таким уж страшным, как я думала и что удивительно с пониманием отнёсся к ситуации, хоть и видно я его заинтересовала. - Честно сказать, не ожидала такой чести от сурового капитана пиратского судна...Ваше отношение ко мне впечатляет - я наконец-то подняла взгляд и встретилась им с манящими меня темными глазами Джека. - Можно на ты. И...я не считаю правильным по-другому поступать с девушкой, тем более, что ты заплатила, так что почему бы тебя не оставить? - поднялся, усадив меня на кровать и подошёл к шкафчику, взяв бутылку рома - Будешь? - Нет, спасибо, откажусь - я закинула ногу на ногу, глядя на пирата - Как хочешь - мужчина пожал плечами - но тебе стоило бы переодеться, явно не удобно в порванной рубашке и с перемотанной грудью. - Да, Вы...ты прав... - я взяла вещи, которые капитан достал из сундука, а он плюхнулся на кресло, закинув ноги на стол понемногу начиная поглощать находящийся в бутылке алкоголь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!