Часть 5
22 февраля 2022, 12:36- Перемотанная грудь, длинные темные волосы... - он усмехнулся - забавно...и как я раньше не понял, что ты девушка?...
- Я...мх...простите, только не убивайте, пожалуйста...я могу заплатить - сказала я уже обычным своим голосом.
- Я и не собирался - Джек подошёл ко мне, ещё сильнее опуская рукав моей рубашки, который уже испачкался кровью и взглянул на оставшуюся от его сабли рану - Ты ведь знаешь, что с девушками делают на пиратских кораблях?
- Мг... - с опаской смотрела на него.
- Не страшно было сюда идти? - Он отпустил мою руку, достав из большого сундука новые вещи и часть ткани, которую потом стал наматывать на мою рану
- Нет...не страшно... - ответила я - а Вы...?
- Нет, лишь интересуюсь. Тебе повезло, что об этом первым узнал я. Команда на тебе живого места не оставила бы... думаю, понимаешь, о чем я - он аккуратным движением поднял мой подбородок, заставляя смотреть в его темные очаровательные глаза.
- Да, понимаю... - виновато смотрела в глаза пирату.
- К стати, что ты там говорила о плате? - с ажеотажем смотрел на меня.
Я достала из кармана колье, от которого уж давно хотела избавиться. Но оно стоило не малых денег, поэтому припасла его себе на всякий случай, который собственно настал.
- Вот... - я протянула украшение капитану.
- Ого...идёт...где ты его достала? - он усмехнулся, забрав колье - и каково твоё настоящее имя?
- Меня зовут Анита - тихо ответила я, пока его шаловливые ручки нагло легли на мою талию.
- Погоди...что-то знакомое...это не ты случайно жёнушка герцога? - Джек вдумчиво разглядывал меня, но руки убирать не стал, а я почему-то и не хотела его в этом упрекать
- Да, я... - я опустила взгляд в пол.
- Воу...да уж...и что же здесь забыла благородная дама? - капитан с ухмылкой наблюдал за мной.
- От мужа сбегает... - я хотела было отойти, но сильные мужские руки не давали мне этого сделать.
- А все поговаривали вы такая хорошая пара - приподняв бровь смотрел на меня он.
- Да... лишь на публику... - я перестала сопротивляться, положив руки на плечи капитана.
- Интригует - Джек поднял меня на руки, от чего я тихонько вискнула, уселся на кровать, а я оказалась на его коленях - Расскажи подробнее
- Да что тут говорить...я для него была как украшение...обвешает бриллиантами и ходит хвастается...
- Поэтому ты решила сбежать? - его рука блуждала по моей спине, а вторая покоилась на моем бедре.
- Да, я там, как птица в золотой клетке... - а у самой по спине прошлись мурашки. "Ох, уж этот наглый пират..."
- Ммм...ну да, никогда не понимал этого... как можно жить в четырех стенах? - взгляд тёмно-карих, почти черных глаз прожигал меня.
- Именно, и из всех развлечений только балы, которые и развлечением то не назовешь... - пробурчала я
- Хотя признать честно, для светской дамочки, ты слишком хорошо владеешь оружием - обворожительно усмехнулся - где научилась?
- Ещё с детства учили, меня не интересовали все эти "богатые развлечения" - улыбнулась уголками губ
- Немного подточить знания и умения и всё будет идеально...я этим займусь - его хитрый взгляд всё бегал по моему телу, будто изучая.
Честно, я думала он сразу же меня убьёт, как только узнает, что всё это время я врала, но он оказался не таким уж страшным, как я думала и что удивительно с пониманием отнёсся к ситуации, хоть и видно я его заинтересовала.
- Честно сказать, не ожидала такой чести от сурового капитана пиратского судна...Ваше отношение ко мне впечатляет - я наконец-то подняла взгляд и встретилась им с манящими меня темными глазами Джека.
- Можно на ты. И...я не считаю правильным по-другому поступать с девушкой, тем более, что ты заплатила, так что почему бы тебя не оставить? - поднялся, усадив меня на кровать и подошёл к шкафчику, взяв бутылку рома - Будешь?
- Нет, спасибо, откажусь - я закинула ногу на ногу, глядя на пирата
- Как хочешь - мужчина пожал плечами - но тебе стоило бы переодеться, явно не удобно в порванной рубашке и с перемотанной грудью.
- Да, Вы...ты прав... - я взяла вещи, которые капитан достал из сундука, а он плюхнулся на кресло, закинув ноги на стол понемногу начиная поглощать находящийся в бутылке алкоголь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!