Часть 8
12 февраля 2022, 01:49POV: Гермиона.
Я знаю, что это огромная ошибка. Гарри самый настоящий бабник, как можно планировать что-то с ним? Но я влюблена в него ещё тогда, когда он защитил меня. И мы всегда были хорошими друзьями. Но, думаю, я должна рискнуть. Мои ладони потеют, а сердце бьётся где-то в горле. Я глубоко вздыхаю и робко улыбаюсь, повторяю:
— Останься.
Гарри оказывается передо мной и целует — очень страстно. И это не спокойный поцелуй перед сном. Не поцелуй на прощание. Это начало чего-то нового. Я инстинктивно понимаю, что пути назад нет. Но я и не хочу возвращаться. Я больше не хочу быть той Гермионой, какой была раньше. И чтобы ни случилось, я не пожалею о времени с Гарри. Я не пожалею об этой ночи.
Неохотно я отрываюсь от него, беру за руку и переплетаю наши пальцы. От его улыбки внутри становится нестерпимо жарко. Теперь я могу разрешить себе быть собой — разрешить нам быть вместе. Мне нужно мгновение, чтобы прийти в себя, затем я игриво бью его по плечу, потому что он магнетически действует на меня. И этот парень, конечно, об этом знает. По крайней мере, если я правильно понимаю его усмешку.
Рука об руку мы заходим в гостиную. Открываю дверь в комнату. Темно, только луна отбрасывает свет, девчонки в комнате уже спят. Я быстро затаскиваю его на кровать, ставлю защитные и заглушающие чары.
Тихий шорох ткани, скользящий по коже, когда Гарри снимает футболку. Его взгляд, прожигающий меня насквозь. Он просто сидит на месте, не двигаясь и ничего не требую взамен. И ждёт.
На этот раз никаких колебаний, раздумий и оправданий. Легонько поглаживаю пальцами его грудь. Он задерживает дыхание, прежде чем издать хоть какой-нибудь звук. Я кладу ладонь ему на грудь и чувствую, как мышцы под ней напрягаются. Его сердце стучит как сумасшедшее, так же сильно, как и моё.
Он кладёт руки мне на талию. Отвечая на мой кивок, он поднимает ткань вверх, всё выше и выше, пока не стаскивает её через голову.
— Мы не должны этого делать.
Его голос — всего лишь хриплый шёпот в ночи. Я знаю, что в каком-то смысле он прав. Гарри никогда не стал бы мне лгать и причинять боль.
— Я хочу, — так же тихо отвечаю я, встаю на цыпочки и кладу руки ему на шею. — Я хочу тебя.
Даже если это только на одну ночь. Даже если расставание будет болезненным. Но я точно знаю, что пожалею, если этого не случится. Я задвигаю на задний план все свои страхи, пока они исчезают.
Его улыбка — именно та реакция, на которую я надеялась. Большим пальцем он слегка поглаживает мою нижнюю губу, затем опускает руку мне на шею и наклоняется ближе.
— Я тоже хочу тебя, — шепчет он. Очень, очень сильно. Но я не хочу торопиться. Ты прекрасна. Чертовски прекрасна.
Никто никогда не говорил мне подобного. Я хочу верить ему. Гарри притягивает меня в свои объятия. Я не могу сдержать улыбку, когда прижимаюсь к нему — закинув на него руку и ногу, кладу голову ему на грудь. Сердце Гарри учащённо бьётся, но в одном только ощущение тепла, которое излучает его тело, есть что-то невероятно успокаивающее.
***
POV: Гарри. После той ночи мы сразу рассказали друзьям о том, что стали парой. Но их это не удивило, они даже спорили на нас. Сейчас же спор строится на том, как долго мы продержимся. И вот уже как два месяца мы вместе. В хогвартсе долго обсуждали нас. Причиной были мои частые похождения, никаких постоянных партнёров, никаких отношений. Нас это мало волновало. Но я уже привык, что никогда не бывает долгого счастья.***
Гарри, мне сложно подобрать слова, чтобы рассказать тебе о том, что произошло. Надеюсь, что на момент прочтения ты не будешь один. Не делай глупостей. Твои друзья разбились на машине. После клуба Жан сел за руль пьяным и не справился с управлением. Мне очень жаль. Я смотрю на письмо. Но оно не исчезает. Даже несколько минут спустя оно всё ещё у меня, чёрные буквы начинают расплываться перед глазами. Что. Ради. Всего. На. Свете. Происходит? Суета, которая стоит в большом зале, далека от меня. Голоса, звон бокалов и столовых приборов — лишь отдалённый шум. Я впиваюсь ногтями в ладони и плотно сжимаю губы. Всё ради того, чтобы сохранить спокойствие. Это не правда. Этому должно быть логическое объяснение. Может быть, это просто шутка, может кто-то организовал жестокий розыгрыш. Гермиона резко вырывает у меня письмо и садится рядом. — Пожалуйста, не расстраивайся. — Что, прости? Она глубоко втягивает воздух и выделяет каждое слово. — Как бы грустно не было, они сами виноваты, что в таком состоянии сели в машину. Я не знаю, как тебя поддержать, но это правда. Мне нужно успокоиться. Это не должно было быть первой мыслью при таких новостях. Как такое может быть? Как такое может происходить на самом деле? — Гарри… только не сердись на мои слова, — голос Гермионы вырывает меня из хаоса мыслей. Рывком поднимаю голову и смотрю на неё. Она по-прежнему сидит напротив меня и выглядит подавлено. — Мне нужно побыть одному, — я встаю и собираюсь направиться к выходу из зала. — Подумай, прежде чем предпринимать что-то импульсивное, — советует Гермиона. Я фыркаю. Конечно, ведь, как известно, я всегда действую импульсивно. Хочется разреветься, но я не могу показать слабость при всех, да и не могу издать ни звука. Шок всё ещё слишком глубоко внутри меня. Мне нужно выпить. Я сбегаю в Хогсмид. Моя единственная цель — забыться.***
Я возвращаюсь довольно поздно. В хогвартсе тихо. Ученики давно разбрелись по комнатам. Меня не покидают грустные мысли, алкоголь не смог помочь. Когда я познакомился с ними, я не рассчитывал сблизиться с настолько замечательными людьми и через короткое время назвать их своими друзьями. Но самое главное, я не ожидал, что мне придётся с ними прощаться. Эти встречи, все вечера, что мы проводили вместе, отдых в клубе, драки, всегда и везде защищали друг друга, были вместе, а теперь я один помню эти моменты… Из мыслей меня вытащил знакомый голос. — Смотрите, кто это у нас здесь. Поттер. — Отъебись, Клайд, не до тебя. — грубо отвечаю я, не поворачиваясь к нему. — Как грубо, родители не учили тебя манерам? — несколько смешком раздались за спиной. Он был не один. — Иди нахуй, без тебя проблем хватает. — Ещё чуть-чуть и я брошусь на него с кулаками. — А что случилось? Поругался с подружкой? — Клайд изобразил короткие всхлипы. — Она у меня хотя бы есть, а ты и дальше сиди у мамкиной сиськи. Большего тебе не достанется. — Я собрался уйти, но зря подставил спину под удар. — Сейчас её и у тебя не будет. — Клайд мерзко смеётся. Я не заметил, как они подобрались ко мне. Не услышал, какое заклинание они кинули, но спустя секунду я не видел ничего. Лишь темнота.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!