Глава 5. Сила.
4 февраля 2022, 01:31 Меня разбудили солнечные лучи, пробивавшиеся сквозь незашторенное окно и щекотавшие мне лицо. Я прикрыла глаза рукой и сонно проворчала что-то про нагло прерванный отдых. Жутко хотелось спать. Я уткнулась лицом в подушку и недовольно застонала. Почему я не зашторила окно вчера вечером? Я резко открыла глаза. Вчера вечером! Воспоминания накрыли меня как ушат с холодной водой. Тут был Сэм! Я порывисто села в кровати, от быстрого подъема у меня закружилась голова. Что вчера произошло? Я с опаской оглядела комнату, ожидая увидеть незванного гостя, но я была в спальне одна. Облегчённо вздохнув, я скинула одеяло и стараясь создавать как можно меньше шума, встала. Только сейчас я заметила, что на мне была моя пижама. Как такое может быть? Я точно помнила, что вчера, перед тем как отключиться я была одета в толстовку и джинсы? С громко колотящимся сердцем я взглянула в угол, где отбивалась книгами от Сэма. Все книги аккуратно стояли на своих местах. Продуктов рассыпаных в панике накануне вечером тоже не было нигде видно. Мне стало не по себе. Кто убрался здесь и…переодел меня? На цыпочках я прошла в гостинную, а затем на кухню.Здесь тоже всё было впорядке. Напоследок я открыла холодильник и замерла. Все купленные вчера продукты были аккуратно разложенны так, как я бы их сама положила. Что за ерунда?! Я точно не могла разложить продукты и переодеться в пижаму вчера. Как тогда такое возможно? Неужели вчерашняя встреча с Сэмом мне приснилась? Нет. Всё было слишком реалистично. Я вспонмнила как он обнюхивал меня и еще та фраза «Пока смерть не разлучит нас»…Либо я схожу с ума, либо мёртвые научились возвращаться в мир живы. При мысли о втором варианте у меня по коже побежали мурашки от отвращения и ужаса.
Не знаю сколько я так простояла на кухне, раздумывая о случившемся, когда в прихожей зазвонил телефон. Я опасливо двинулась к вешалке. Достав из кармана дождевика свой мобильный я посмотрела на экран. Звонил старший куратор института. Я обегчённо вздохнула и нажала на кнопку ответа звонка.
— Вики Беннет?
— Да, мистер Райт, слушаю.
— Мне передали информацию, что ты записалась волонтёром на сегодняшнюю книжную ярмарку.
— Мммм, да что-то такое припоминаю.-Доктор Палмер настоял, чтобы я почаще находила повод выходить в людю, в этот же вечер я записалась волонтёром на близжайшее мероприятие.
— Уже 11 часов, ты должна была быть у палатки с закусками еще час назад!
— Простите мистер Райт! Я проспала, я постараюсь подойти к палатке в течении 20 минут.
— Будь уж так добра.- Сказав это он повесил трубку.
В недоумении я уставилась на телефон. Что за грубиян! Хотелось притвориться больной, чтобы сегодня никуда не идти. Но так я сделать, увы, не могу. Если я пропущу мероприятие, деканат сообщит об этом доктору Палмеру и на следующем его приёме он устроит мне психологичсекий допрос. Я тяжело вздохнула. Ну хотя бы среди людей меньше шансов, что Сэм попытается на меня напасть. Я не было до конца уверена, что именно вчера произошло, но инстинки подсказывали мне, что лучше быть на стороже.
Я по быстрому привела себя в порядок. Отметив, что сегодня я выгляжу довольно сносно, кожа приобрела здоровый розоватый оттенок, волосы выглядели лучше, чем обычно, а в глазах появился озорной блеск. Неужели это сон так благотворно на меня повлиял? Видимо Рут была права, мне просто надо было хорошенько выспаться. Улыбнувшись своему отражению я пошла одеваться. Сегодня было удивительно тёплое утро, поддавшись хорошему настроению я выбра светлые джинсы с высокой талией и мой любимый жёлтый топ с открытими плечами. На ноги я одела открытые кожанные сандали коричневого цвета и прихватила с собой небольшой рюкзак для разной мелочи.
Как я и обещала мистеру Райту через 20 минут я уже стояла у палатки с едой и слушала инструктаж от помошницы организатора. Мне надо было раздавать пакетики с закусками и воду участникам фестиваля, а также следить за тем, чтобы запасы еды не кончались. Она дала мне ключь от скалада и рассказала, где я смогу пополнить запасы. Чтож, звучит несложно, с этим я смогу справиться. Положив свои вещи в нишу под столом я нчала раздавать закуски гостям. Ближе к часу дня я почуствовала что устала и хочу есть. Это меня удивило. После смерти Сэма я перестала получать удовольсвие от еды и ела только через силу. Я подумала о вкуснейшой картофельной запеканке, которую подавали в кафе недалеко от капуса. Чтож, близжайший перерыв у меня намечался только через час, придёться подождать с обедом.
Еще через пол часа я начала изнывать не только от голода, но и от жары.Нагретая солнцем вода в бутылках, не спасала, я начинала ощущать дискомфорт. Еще и пакетики с закусками кончились, придёться идти на склад за новой коробкой. Взяв ключ от склада, я начала медлено пробираться через толпу. В толпе было шумно и душно, поэтому, когда я добралась до свободного от посетителей пространства, выдохнула с облегчением. Я подошла к двери склада и достала ключи, приготовившись открвть дверь.
— Кто это тут у нас? Вики Беннет!
Викки обернулась на голос. Прислонившись к забору и гадко ухмыляясь стоял Марк Флетчер. За его спиной маячил его неизменный подвывала Дин Дэвис. У Марка была плохая репутация среди студентов, он любил травить учеников и устраивать драки.
— Эта территория закрыта для посетителей фестиваля.— Вики не собиралась вестись на его провокацию.
— Так и мы не посетители. Мы случайно попали сюда… через забор.-Марк ухмыльнулся еще шире довольный своей шуткой.
— Фестиваль только для тех, кто заплатил за вход.
— А ты что удумала нас сдать, как крыса? — Злобно спросил Дин.
— Спокойно Дин, Вики не будет сдавать своих одногруппников. Я ведь прав, Вики? -В его вопросе прозвучала явная угроза.
Я ничего не ответила.
— Я так и думал.-Он мерзко улыбнулся.
Я начала злиться. Спокойно, Вики, он этого и добивается. Духота и голод напомнили о себе, у меня начала болеть голова.
— Не мешайте мне делать мою работу. Мне надо забрать коробку со склада и потом я уйду.
— О, так у тебя есть ключь от склада! Всегда было интересно что там.— Сказав это он оторвался от забора и ловким движением выхватил ключь у меня из руки.
— Отдай! Это не твоё!
— Похоже, что теперь моё.- Марк злобно захохотал.
Голова начала расскалываться. Марк всегды умел выводить людей из себя. И сейчас я готова была вцепиться в его мерзкое лицо, чтобы он отдал мне ключь.
— Тебе обязательно всегда себя вести как конченный мудак?— Я буквально выплюнула эти слова.
Марк перестал улыбаться. Его лицо некрасиво исказилось в гневе.
— Что ты сказала, тупая сука?
— Ты слышал, что я сказала, ублюдок.
Видимо духота и головная боль сделали меня такой бестрашной. Обычно я бы постаралсь как можно скорее уйти и сообщить обо всём охране. Но прямо сейчас во мне бурлил неконтролируемый гнев и я наслаждалась этой стычкой.
Марк больно схватил меня чуть выше локтя. И приблизил своё лицо к моему.
— Ты что думаешь, что я тебе ничего не сделаю? — сказал он почти шопотом, затем продолжил уже громче-Я умею бить так, что следов не останеться. Оглянись, вокруг нет никого, кто тебя спасёт!
Глаза Марка были широко открыты, как у безумца. Он сильно тряхнул Вики за руку. Голова расскалывалась от боли, появилось неприятное давление в области шеи. В ушах стоял грохот. Вики зажмурилась, ее начало подташнивать. Марк схватил ее за горло.
— Смотри на меня, когда я с тобой разговариваю! -крикнув это он влепил мне увесистую пощёчину.
— Пошёл ты! — я попыталась вывернуться из-под его руки. Это разозлило его ещё сильнее, он стал похож на безумца.
Достав из кармана нож, он приставил лезвие к моему животу.
— А теперь ты сдохнешь как твои жалкие родители.
Это была последняя капля. Грохот в ушах прекратился, время словно начало течь медленнее и мир вокруг замер. Я повернула голову так, чтобы мои глаза оказались на одном уровне с глазами Марка. Головная боль достигла своего апогея, давление в области шеи наровилось сломать мои позвонки. Появилось ощущение мощной, непоколибиой силы, которая требовала выхода. Гляда Марку в глаза я направила эту силу в его разъяренное лицо.
— Что ты уставилась на меня как идитока?! Считаешь себя самой…— Оборвавшись на полуслове он ошарашено распахнул глаза и стал хватать ртом воздух. Всё его тело напряглось и скрючилось, он сжал мой локоть, сдавив его до посинения. Я не чуствовала ничего. Только ярость, которая искала выход. Я продолжала неотрывно смотреть в его глаза, позволяя необъяснимой силе покидать моё тело. Он отпустил мою руку и упал на колени. Его спина выгнулась под неестественным углом, голова откинулась назад, из носа потекла тонкая струйка крови. Дин в ужасе замер у забора, испуганно смотря на друга. Марка начало трясти, глаза закатились, из горла вырвались жуткие звуки. Он начал кашлять кровью прямо себе на грудь. Это вывело Дина из ступора.
— На помощь! Помогите! Кто-нибудь, пожалуйста! — он отчаяно стал звать на помощь.
Его крик заставил меня оторвать взгляд от Марка. Поток силы прервался. Я испуганно огляделась по сторонам и остановила взгляд на Марке. Его перестало трясти и он рухнул на бок, его рот и нос были в крови, правая рука, которой он схватил меня за локоть, лежала под неестесвенным углом. Меня начала бить крупная дрожь. Что я сним сделала?
— Что произошло? — не обращаясь ни к кому конкретно просила я еле дыша.
— Я не знаю! Секунду назад всё было впорядке! — Дин плакал. Я не осуждала его за такую реакцию, он только что видел, как его друг бился в агонии.
На его крики прибежала охрана, которая вызвала скорую. Врачи пытались выяснить у меня и Дина что произошло, но мы сами толком не знали, что случилось. Круная дрожь продолжала сотрясать моё тело. Я знала, что это моя вина, но не могла объяснить почему. Я же ничего сделала? Я просто стояла там и смотрела. Но это была неправда. Я не просто смотрела, я хотела ему навредить. Сделать больно, так чтобы он страдал. И я это сделала. Я начинала пугать себя. Кто ты такая Вики Беннет?!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!