Глава 29. Начало новой жизни.
20 мая 2022, 22:06 Сидя на полу своей клетки, которую здесь именуют жилой комнатой, я чувствовала, как потихоньку теряю рассудок. Доктор Палмер пытался убедить меня, что я чокнутая, чтобы было легче мной манипулировать, но в итоге добился того, что я и вправду начинала сходить с ума. Впившись ногтями в кожу голову, я нервно раскачивалась, сидя на корточках у запертой двери. Что мне теперь делать? Я подохну здесь либо от рук пожирателей, либо доктор прикончит меня при первом же моем проступке. В моей груди на мгновение вспыхнула надежда от случайной мысли. Меня будут искать… Меня обязательно будут искать! От этой идеи мне стало легче.
«Никто тебя и не хватится. Ты сирота, без родственников. Твои друзья оказались предателями, которые просто играли свои роли. А твоя единственная настоящая подруга лежит в сырой земле с перерезанным горлом. Ты идиотка, если думаешь, что тебя кто-то спасёт!» - насмехаясь, прошипел мерзкий голосок в моей голове.
Нет, нет, нет! Заткнись! Мне стало ещё хуже, в панике я закусила палец до крови, давя рвущийся наружу панический крик. Во рту появился неприятный металический привкус, от которого меня начало подташнивать. Перед глазами снова встала сцена из туалета, где на полу лежала Мари и умоляюще смотрела на меня, зажимая смертельную рану рукой. Я с силой зажмурилась, прогоняя это воспоминание. Прости меня, Мари! Моё сердце болезненно сжалось и я мученически застонала, глотая горькие слёзы. Она умерла из-за меня! Если бы не я и моя связь с Корпорацией, она была бы сейчас жива… А теперь у меня нет никого.
Эта шокирующая мысль заставила меня замереть. Я одна. Никто не поможет мне. Меня словно окунули в ледяной прорубь, время замерло. Никого. Никого. Никого. Я снова и снова повторяла это слово. У меня нет никого. Одиночество и отрешённость сжали мои легкие стальным хватом, не давая сделать вдох. Кровь начала закипать от злости, отдавая пульсацией в висках. Я умру в этой чертовой дыре!? Совсем одна?! Из-за прихоти Корпорации?! Неизвестная сила и злость начали подниматься мощной волной в моей душе. Ярость разожгла давно погасшие угли. Резко вскинув голову, я гневно крикнула:
- Ну нет! Я не сдохну здесь!
Они думают я сдамся…? Я медленно поднялась с пола, улыбаясь как психопатка и смотря невидящим взглядом перед собой. О, нет… так просто я не умру. В аудитории я пообещала себе, что Корпорация ответит мне за смерть Мари, за моих родителей и за мою разрушенную жизнь. Я гневно сжала челюсти. Внутри меня словно что-то оборвалось. Что-то очень важное. То, что Сэм хотел сломать во мне давным давно. Мысли приходили быстрее, чем я их осознавала, словно они были не моими. Я убью их всех. Да… Сэма, Дэвиса, Рут, доктора Палмера. Всех. И наконец, как вишенка на торте я разрушу это адское логово изнутри, медленно и беспощадно. Я хищно улыбнулась. С силой сжав кулаки, я посмотрела на рану на пальце, оставленную моими зубами. Из неё тонкой струйкой текла кровь. Они хотят сломать меня? Хах! Пусть попробуют сломать того, кто уже разрушен до основания!
Я не знаю сколько длился этот внезапный приступ ярости, но через какое-то время я обнаружила себя на том же месте с сжатыми до боли кулаками. Удивлённо моргнув пару раз я огляделась. Что это было? Я медленно разжала кулаки и обессилено рухнула на большую кровать, заправленную зелёным покрывалом. Из моего тела словно забрали все жизненные силы, аметистовые браслеты на запястьях жгли огнём. Я потёрла кожу под ними, стараясь смягчит неприятные ощущения. Что со мной происходит? Вспоминая свой кровожадный план по убийству всех дарованных, я резко повела плечами. Те мысли… они словно не принадлежали мне… Под действием злости я потеряла рассудок и стала рассуждать как… дарованная? Я задохнулась от этой идеи. Нет. Я не одна из них! Я никогда не буду такой как они! Закрыв глаза, я легла всем телом на кровать и только теперь на самом деле осознала, как сильно я измотана. Все тело болело, от недавно пережитого стресса голова была ватная, мокрая одежда неприятно липла к телу, ссадины и ожоги от браслетов неприятно щипали. На глазах выступили слезы. Я чувствовала себя жалкой и слабой. Хотелось хорошенько пожалеть себя и наконец-то выплакаться. Но сил не было даже на это. Соберись, Вики! Тебе предстоит выжить здесь и найти способ как сбежать отсюда, а для этого надо взять себя в руки! Я резко села и огляделась. Моя комната была просторной и светлой. Мебель из светлого дерева гармонично смотрелась со светло-персиковыми стенами. Зелёное покрывало на светлой кровати с кованной спинкой. Такой же зелёный ковёр на темном паркете пола. Большой шкаф с зеркалом и искусно сделанными медными ручками. Тут и там тёплым светом уютно светили кованные подсвечники. По центру потолка весела люстра с цветочным орнаментом, похожий был на спинке кровати. С удивлением я отметила, что интерьер в комнате был сделан со вкусом и выглядел уютно. Ну хоть жить я буду с комфортом.
Посидев так ещё пару минут, я аккуратно встала с кровати и направилась в ванную. Дверь в неё была спрятана в боковой стене и не имела ручки. Я удивлённо уставилась на неё, не зная как мне попасть в ванную комнату. Аккуратно надавив на дверь, я радостно выдохнула, когда она щелкнула и открылась. Аккуратно ступив на холодный мраморный пол, я с восторгом оглядела небольшое помещение бежевого цвета. Слева располагалась душевая и шкафчик для полотенец, справа туалет, у дальней стены напротив входа уселась широкая раковина с большим зеркалом до потолка. Я с ужасом охнула, когда заметила чудовище в отражении. Растрепанная, грязная, помятая, вся в ссадинах и ушибах, на меня смотрела испуганная девушка. От этого жалкого зрелища у меня навернулась слёзы на глазах и я гневно отвернулась. Чертова Корпорация довела меня до такого…
Трясущимися руками я стянула мокрую одежду и кинув ее на пол, прошла в душевую кабину. Покрутив немного краны, я настроила температуру и встала под горячую струю воды. Мои закоченевшие руки и ноги отозвались благодарной дрожью. Все напряжение этого дня потихоньку начало уходить из моего тела. Прислонившись лбом к холодной плитке душевой, я закрыла глаза и наконец-то дала волю слезам.
Примерно спустя пол часа я вышла из душа, заплаканная и обессиленная. Завернувшись в полотенце, я безразлично переступила гору мокрой одежды, брошенной мной ранее и вернулась в комнату. Там, не долго думая, прямо в полотенце я рухнула на кровать и тут же провалилась в сон.
***
- Дай мне свою руку, Вики. - попросила высокая женщина строгим голосом. Я опасливо всмотрелась в ее худое, красивое лицо. Брови нахмурены, губы поджаты, в глазах напряжение и… печаль? Почему она грустит, это же ее работа, разве нет? Меня привела сюда моя классная руководительница и попросила делать все что мне скажет эта женщина.Такую же инструкцию получили все мои одноклассники до меня. Когда назначили дату тестирования, я не переживала потому что знала, что во мне нет никакой силы. Но теперь… когда серые глаза этой строгой женщины сверлили меня, мне стало не по себе. А вдруг у меня есть сила и меня заберут неизвестно куда, от моих родителей и друзей? Мужчина, стоявший в углу комнаты раздраженно процедил сквозь зубы: - Чего ты медлишь?! Женщина дёрнулась и на секунду в ее глазах мелькнул страх. - Дай мне руку, девочка! - прикрикнула на меня экзаменатор. Я испуганно протянула ей свою дрожащую руку, она тут же уцепилась за неё, с силой обхватив мое запястье. Ее взгляд затуманился и она невидящими глазами уставилась мне в лицо. Какое-то время ничего не происходило, но потом ее лицо начало меняться. Из спокойного оно превратилось сначала в недоумевающее, а потом в удивленное. Ещё через мгновение ее глаза испуганно забегали и на лице отразился настоящий ужас и восхищение. Она с силой вцепилась в мою руку и как-то странно посмотрела на меня, словно пыталась о чём-то предупредить. Человек в углу стоял к неё за спиной и не мог видеть ее лица. Видимо, его насторожила затянувшаяся пауза и он угрожающе спросил: - Что там? Женщина тут же взяла свои эмоции под контроль и ледяным голосом отчеканила: - Ничего. Она пустышка. Максимум сгодится на корм. Все это время она продолжала красноречиво сверлить меня глазами. Человек в углу шевельнулся и вышел на свет, уставившись на меня красными воспалёнными глазами. Это был доктор Палмер.***
- Ты не умеешь пользоваться одеждой? - раздался у меня над ухом неожиданно громкий голос, выдёргивая меня из сна. Я резко распахнула глаза и испуганно начала озираться, не понимая, что происходит. Надо мной, стоя у кровати, возвышался Дэвис. - Что ты здесь делаешь?! - яростно зашипела я на него, позабыв спросонья, что вчера произошло. - Тренировка. Забыла? - отчеканил он ледяным тонов. Тренировка? Что он несёт?! Я порывисто села в кровати, собираясь жестко осадить его, но внезапно вспомнила, что на мне нет ничего кроме полотенца. В последний момент я успела прижать полотенце к груди, пряча все самые скандальные части тела. Дэвис никак не отреагировал на внезапный стриптиз, лишь слегка приподнял одну бровь. - Одежда в шкафу. Одень серый тренировочный костюм и через пять минут жду тебя в коридоре. Если задержишься или откажешься выходить, я силой выволоку тебя из комнаты. Поняла? Я яростно молчала, гневно сверля его взглядом. Дэвис ещё раз внимательно скользнул взглядом по моему телу, прикрытому полотенцем и сжал челюсти. - Принимаю твоё молчание за «да». С этими словами он развернулся и вышел из моей комнаты, оставив меня смущённую сидеть на кровати.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!