Глава 33. Командир.
12 июля 2022, 22:44 — Так значит Дэвис твой командир? — спрашиваю я у моего надзирателя, прерывая затянувшееся молчание.
— Да и не только мой. Всего в команде у него десять человек. Он лично отбирал каждого. — задумчиво тянет Шаан.
— И все Пожиратели?
— Не все, четыре члена команды Проводники. Лучшие из лучших. — самодовольно заявляет Проводник.
Я внимательно слушаю, понимая, что эта информация может быть полезной для свершения моей мести.
— Он единственный командир в «Легионе»? — спрашиваю я нарочито равнодушно, чтобы Шаан ничего не заподозрил.
— Нет, есть ещё Сэм. Он и Дэвис лучшие по всем показателям. Обычно командир только один, но в их случае сделали исключение. Так что тебе повезло тренироваться с одним из лучших. — ухмыляясь, косится на меня Шаан.
Меня передергивает при упоминании моего психоваванного бывшего, но я отбрасываю мысли о нем и сосредотачиваюсь на главном. Значит мне повезло, что меня тренирует Дэвис. Возможно, если бы меня тренировал кто-то другой сегодняшнее занятие было бы менее удачным.
— Командирами могут стать только Пожиратели?
— Не обязательно, но Пожиратели более амбициозны и жестоки, чем Проводники, это те качества, которые нужны чтобы контролировать дарованных.
— Если в «Легионе» два командира, то кто из них главный? — пытаюсь я понять иерархию этой странной системы.
Шаан недобро скалится, явно ожидая, когда я его об этом спрошу.
— В том то и дело, что они оба.
— Но как это? — непонимающе хмурюсь я.
— Это вечная борьба за власть и влияние. Настоящая конкуренция с целой горой трупов и невинных жертв. — говорит «красноглазый» равнодушно.
Я ошарашено молчу, представляя какими беспощадными могут быть дарованные, когда чего-то очень сильно хотят. Шаан тем временем продолжает рассуждать, задумчиво поправляя волосы, которые в очередной раз падают ему на лицо.
— Даже задание по присмотру за тобой они чуть не завалили из-за своей борьбы.
— Каким образом? — ледяным тоном спрашиваю я, приходя в бешенство при воспоминании о причастности Корпорации.
— Мы пришли! — игнорируя мой вопрос, внезапно восклицает Шаан.
Я непонимающе оглядываю дверь, у которой мы остановили и узнаю в ней дверь столовой. Мой «красноглазый» надзиратель открывает ее, пропуская меня вперёд.
— Дамы вперёд. — обворожительно улыбаясь, тянет слова Шаан.
Я недоверчиво кошусь на него и быстро проскальзываю во внутрь.
Проведя меня вдоль стен со столами, заставленными едой, Шаан рассказывает про каждое блюдо, что нам встречается. Тут есть все: свежие морепродукты, мясо, спелые овощи, экзотические фрукты, всевозможные виды хлебов и соусов. Я потрясено обвожу столы ломящиеся от изысков и непонимающе смотрю на Шаана.
— Но откуда это все? Мы же на Аляске, посреди многокилометровой ледяной пустыни. — вспоминаю я слова Дэвиса.
Шаан равнодушно обводит взглядом это изобилие и пожимает плечами.
— У Корпорации много денег.
И этим все сказано. Имея деньги и влияние Корпорация делает и получает что хочет. Так они разрушили мою жизнь, обьявили меня сумасшедшей, убили Мари и насильно вывезли меня из страны. И все это без каких-либо последствий. Я крепко сжимаю челюсти от ненависти и жажды мести. Больше вся эта еда не вызывает у меня восхищение, а только злость. Аппетит пропал без следа, поэтому я беру простую овсяную кашу, пару ломтиков ветчины и бутылку воды. Шаан удивлённо поднимает брови, но никак не комментирует мой выбор. Проведя меня к одному из множеств белых столов, он садиться напротив и непринужденно откидывается на спинку стула.
— Ты не будешь есть? — с удивлением отмечаю, что он ничего не взял.
— Я уже поел, до тренировки. — проведя рукой по волосам, отвечает он.
Только сейчас замечаю, что он без своих вчерашних перчаток.
— Какая у тебя сила? — спрашиваю я осторожно, не зная принято ли о таком спрашивать среди дарованных.
Шаан ухмыляется и в его красных глазах появляется весёлый блеск.
— Огонь.
Это все что он говорит и выжидающе смотрит на меня.
— Огонь? — тупо переспрашиваю я.
— Я пироман. — обьясняет он, ухмыляясь ещё сильнее.
— Пркажи! — вырывается у меня, прежде чем я успеваю себя остановить.
Довольный моей реакцией, он лениво шевелит пальцами и выжидающе смотрит на меня. Я непонимающе хмурюсь, пытаясь понять что изменилось.
— Обернись. — подсказывает он самодовольно.
Я оборачиваюсь на сто восемьдесят градусов и вскрикиваю от неожиданности. Столы с едой, расположенные у дальней стены столовой, полыхают огнём. Высота пламени не меньше метра, а огонь полыхает так сильно, что невозможно разобрать, что уже успело сгореть. Я в ужасе вскакиваю со стула, роняя его на пол и шарю глазами по стенам в поисках огнетушителя или кнопки пожарной тревоги. Шаан хмыкает и громко щёлкает пальцами, в эту же секунду все прекращается. Я несколько раз ошарашено моргаю, когда огонь просто пропадает, а столы и еда на них стоят нетронутые. Я поворачиваюсь обратно к Шаану, который все также лениво сидит на стуле и еле сдерживает ухмылку.
— Но я же видела… — начинаю я глухо.
— Огонь? — подсказывает он.
— Да! Куда всё делось?
— Я потушил. — непринуждённо отвечает Проводник и пожимает плечами.
— Но ничего не сгорело! — не унимаюсь я.
— Конечно нет! Зачем мне жечь еду? — смеясь, спрашивает Шаан.
— Но огонь… — я ошарашено плюхаюсь на ближайший стул, ничего не понимая.
— Я позволил огню гореть, но не выделять тепло, поэтому ничего не сгорело. — улыбаясь, обьясняет Дэвис.
Я восхищенно поднимаю на него глаза и только сейчас осознаю какой контроль над энергией имеют дарованные на самом деле. Даже законы физики не в силе им помешать.
— Круто. — это все что я могу из себя выдавить, все ещё прибывая в немом восхищении.
— Я же говорил тебе, что Дэвис отобрал к себе в команду только лучших из лучших. — самодовольно ухмыляется Шаан, довольный тем, что смог впечатлить меня.
После «пожара» в столовой я спешно доедаю свой завтра и мы с Шааном выходим в коридор, направляясь к моей комнате.
— Что значат твои татуировки? — спрашиваю я, украдкой бросая взгляд на черно-красные узоры.
Он на ходу вытягивает руки перед собой, позволяя мне хорошенько рассмотреть татуировки. При близком рассмотрении я вижу что это не просто набор картинок, а цельная композиция. Красный дракон обвивает руку от запястья и уходит под рукав футболки, вокруг, из кожи словно «растут» чёрные сожженые ветки с шипами и чёрными бутонами. На внутренней стороне руки, ближе к локтевому сгибу я замечаю иероглифы, похожие на корейскую письменность.
— Что тут написано? — спрашиваю я и неосознанно тяну руку к иероглифам.
Шаан останавливается и позволяет мне пробежался пальцами по надписи.
— «Хангук ёнг» или «Корейский дракон».
Продолжая ощупывать надпись, поднимаю удивлённый взгляд к лицу Шаана.
— Ты из Кореи? — почему-то очень удивляюсь я.
— Да, я родом из Сеула, всё детство прожил там, но когда проявилась моя сила меня забрали в китайское подразделение.
Ну да. Я совсем забыла, что дарованные из всех стран распределяются по трём основным подразделениям. Азия и Восток принадлежат китайскому подразделению «Башня». Европейской частью континента заправляет Россия, в их владении подразделение «Молот». Африка и Австралия до сих пор спорные территории, за влияние над которыми постоянно бороться разные подразделения. И наконец северо-южное американское подразделение «Легион», в котором я застряла.
— Как тогда ты оказался в «Легионе»? — убирая руку с надписи, спрашиваю я.
Мы возобновляем движение в сторону моей комнаты, когда Шаан немного помолчав, отвечает на мой вопрос.
— «Легион» выкупил меня у «Башни». — безразлично отвечает Шаан, словно это обычное дело.
— Выкупил? — с ужасом переспрашиваю я.
— Да, им понравилась моя сила и то как я умею с ней обращаться. «Башня» не хотели меня отдавать, но потом «Легион» предложил им в обмен на меня 10 мощных Пожирателей и сделка состоялась.
Я возмущённо поднимаю брови и гневно восклицаю:
— Они продают дарованных как вещи?!
— Скорее как боевую единицу, оружие, но да, смысл тот же. — спокойно соглашается он.
Я снова прибываю в шоке от осознания того, что Корпорация легко распоряжается чужими жизнями. Я не испытываю особой симпатии к дарованным, но даже они не заслуживают такого отношения.
— Неужели тебя не волнует, что к дарованным так относятся? Как к вещам! — злюсь я ещё больше из-за его безразличия к этой ситуации.
Он останавливается и смотрит на меня своими необычными красными глазами полными печали.
— Послушай, Вики, ты пока ещё не понимаешь как тут все устроено, поэтому некоторые вещи для тебя звучат дико. Но большинство дарованных выросли в «Легионе» с убеждением, что они просто орудие, собственность Корпорации.
Он горько усмехается и продолжает:
— Можно сказать тебе крупно повезло иметь возможность пожить нормальной жизнью хотя бы до 21 года.
Я молчу, не зная, что сказать. Понимаю, что он чертовски прав. Внезапно вспоминаю слова доктора Палмера «…ты просто кусок мяса в руках Корпорации». Теперь мне становится ясно почему Шаана не беспокоит такое отношение. Их с детства воспитывают такими… холодными, озлобленными и безэмоциональными. Мы какое-то время просто стоим молча, пока Шаан не переводит взгляд куда-то мне за спину.
— Мы пришли.
Я оборачиваюсь, не понимая о чем речь. За всеми этими и разговорами я и не заметила как мы дошли до моей комнаты 7А.
— Спасибо, что проводил. — я мнусь, не зная что ещё сказать.
Мне стыдно, что я осудила его, не зная всей ситуации, но он сам словно принял такую реальность и не готов с ней бороться.
— Я передам Дэвису, что ты доставлена в комнату. Чуть позже он сообщит тебе о дальнейших действиях. — отчеканивает Шаан холодно.
От его веселого и игривого настроения не осталось и следа. Я явно расстроила и рассердила его. Не говоря больше не слова и не глядя на него, я разворачиваюсь и захожу в свою комнату, за мной тут же запирается дверь, оставляя меня наедине с моими мыслями.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!