Первая и последняя
5 февраля 2022, 00:00Все произошло когда Бруно было 24 года, у него появлялись племянники и его мать попросила заглянуть в будущее. Увиденное пугало и он решил уйти из Энканто.
Обдумывая свои мысли на этот счёт, на одной из улиц он встретил свою подругу. Они росли вместе и он знал, что она ему нравится. Он бы хотел увидеть её в белом платье и желательно напротив себя. Он хочет чтоб она вышла за него и у них была целая семья.
Но в деревне его начинают избегать, его предсказания редко показывают хорошее. Он не хотел отравлять и ей жизнь тоже.
В тот день он ходил по Энканто, хотел попрощаться с теми не многими, которые были к нему более менее благосклонны. Пока его не окликнули:
- Бруно? Гуляешь?
Как ни страно это была Кэрол, та самая подруга детства. Сегодня она была в зелёном платье. Она всегда была словно ветер: легкая, воздушная. Он до сих пор помнит их первый поцелуй, они были молоды, им было по 16 лет.
- Кэрол, привет. Я, да, а ты?.
- Удивительно,я помогаю отцу в лавке. Сбежала от матери, она опять хотела что-то мне сказать, про то как я ничего не добьюсь в будущем... ну ты знаешь.
- Я бы заглянул в твоё будущее, но я расстерян. Слегка.
- О, не волнуйся. Всё в порядке, так, а ты чего гуляешь?
Смена эмоций этой девушки, что всего на 2 года младше его, поражала. Она эмоциональная вспышка, она луч света, если не само солнце.
- Я хотел сказать, что возможно... мы больше не увидимся... Я хотел сказа..
- Стой, что?! Ты уходишь?, Что-то случилось? Твоя мама или опять жители Энканто. Пожалуйста не говори так, мы же вместе. Мы справимся!
Чувство словно из её очаровательных голубых глаз скоро польются слезы.
- Моё видение, оно очень пугающие. Я хочу уйти, возможно, это как то спасёт ситуацию. Тем более моя репутация, слегка, не очень.
Он уже поворачивается, надевает капюшон и тут его хватают за накидку на спине. Ему приходится остановиться и обернуться.
- Тогда. Тогда я уйду с тобой!
Из её глаз все таки полились маленькие бусины солёной воды.
- Что? То есть нет, ни в коем случае!
- А я и не спрашиваю, я говорю. Когда ты собираешься?
Твёрдый взгляд смотрит ему в глаза и он теряет дар речи. Она напоминает ему дикую кошку, слегка яростную, но очень упертую. И он выдает:
- В 10 вечера, когда стемнеет. Если ты уверенна, то я зайду за тобой...
- Хорошо. Да, это, все отлично.
×××
- Кэрол? Это -
- Я тут,- он услышал из-за кустов,- Ты задержался.
- Я, прости.
Она выходит и тихо берет его за руку. Её маленькая ладонь тонет в его руке, но они словно замок и ключ- идеально подходят друг другу.
- Ну-с, куда мы теперь?
- Я не думал, в ближайшую деревню?
- Хорошо, вперёд.
Она старалась быть решительной, но он чувствовал, как её рука дрожит.
- Да...
×××
Они обосновались в деревушке, где их приняли как родных.
В 25 лет Кэрол и 27 лет Бруно они тихо поженились, вдали от людей. Кэрол была в красивом белом платье, которое сшила сама. До сих пор она помнит красное лицо Бруно, когда он делал ей предложение. Она сама тогда расплакалась, ведь ждала этого последние 4 года. У них была тихая церемония. И она официально стала Мадригаль, хотя Бруно предложил что бы он взял её фамилию. Подумав над этим, она все же отказалась.
После в 26 лет Кэрол забеременела, она была удивлена, Бруно был напуган. Но они оба были счастливы. После 9 месяцев страданий (по большей части Бруно, Кэрол оказалась очень привередливой к еде, в этот период), на свет родился мальчик. Темно шоколадные волосы и яркие голубые глаза.
Позже в 30 лзабеременела вновь произошло и Бруно считал себя самым счастливым человеком на земле. В этот раз родилась девочка, Лукреция. Светленькая малышка, с глазами отца.
Кто бы мог подумать, что Бруно сможет обрести свою семью.
×××
В 37 лет Бруно понял, что уже время:
- Мне пора в Энканто, там скоро что-то случиться.
- Ты должен пойти и помочь своей семье. Мы будем здесь или пойдём с тобой?
- Вы тоже моя семья,- он поцеловал её в лоб, ей нравится как он выражает свою привязанность,- но вам лучше остаться здесь, я не знаю как сильно затронет это видение.
- Ладно, пусть будет так. Ты ведь знаешь, как я и наши дети любят тебя. Мы дождёмся тебя.
- Я тоже вас люблю, всех.
- Я верю тебе и в тебя.
×××
после действий канона
- Я бы хотел вас познакомить с моей семьей... Правда, они сейчас не в деревне, но -
- Дядя Бруно, у вас есть жена?!
- Когда это ты успел?
- Я уверена она восхитительна...
- Я уже хочу с ними увидеться!!
- Как её имя Бруно?,- спросила бабуля Мадригаль.
- Её зовут Кэрол, её девичья фамилия-Ханта. Вы помните, та девушка с которой я дружил в детстве.
- Что?!
- Бруно, а я не знала что вы в таких отношениях были...
Лицо Бруно стало похоже по цвету с юбкой Долорес.
- У меня есть дети..
Это было сказано тихо, но Долорес его услышала:
- Хм. Сколько им лет?
- Кому, дорогая?,- спросил Феликс.
- Никому- Никомууу!!
Он смотрел на неё как побитый щенок, но она была очень заинтересована, поэтому проигнорировала его:
- Нашим кузенам или же детям дяди Бруно..
- Долорес...
- Ууоооо, мои племянники!!
- Джульетта, пожалуйста..
Он закрыл свое лицо, он ни в коем случае не смущается своей семьи. Сама ситуация очень напрягающая и столько внимания.
- Мои дети, сын- Педро и дочь- Лукреция. Сейчас им должно быть 17 и 13 лет, около того.
- Какие взрослые!
- Прошу, мамааа..
×××
- Заходи, дорогая.
- Ты знаешь, я не была в этом доме где-то 20 лет точно.. Я чувствую напряжение.
Она за руку с Бруно и Лукрецией, что доставала ей до плеча, зашла на крыльцо Касито.
- Кэрол!!
Этот крик преследуется лёгким втерком, а по калонам начинают виться цветы. На 2 этаже Кэрол заметила Пепу и Джульетту.
- Мам, кто это?
Лукреции только-только исполнилось 14 лет, она не знакома со своими родственниками и все друзья остались в той деревне.
- Ция, это наши тёти.
Это их старший сын Педро, ему 18 лет и он очень собранный. У него хорошее обучение и он очень начитан.
- Добро пожаловать!
- Здравствуйте.
На площадку выбежал Камило, а за ним хвостом плетется Исабелла, Долорес и Мирабель.
- И вам привет.
Он поднял руку, чтоб помахать. На руке была плотная чёрная перчатка.
- Что за перчатка?
- Легко воспламеняюсь.
- Звучит странно...
- Ну, это правда.Мы не знаем как это контролировать, поэтому обходимся так..
- А-
К ним вышла Бабушка:
- Здравствуй Кэрол, не думала что вновь встречу тебя,- она тепло улыбнулась.
- И вам добрый день!
- Ну что, проходите, а то как чужие.
×××
10 лет назад
Педро исполняется 8 лет, когда он может следить за своей младшей сестренкой. Лукреции 4 года, но она все равно никогда не устраивала истерик. Кэрол действительно считает своих детей чудом, не меньше. Спокойные, умные и понимающие.
Бруно работал с 10 часов утра до 7 вечера, в это время она поддерживала порядок в доме. И занималась обучением детей.
Это случилось когда она зашла в комнату своего старшего сына, что выбежал из неё словно увидел призрака.
- Что случилось, милый?
- Там горят шторы..,- Педро сказал это шёпотом, который был вызван испугом,- но это не я, я не знаю как это произошло!!
- Я верю тебе, не переживай.
В комнате действительно был маленький пожар, но он не расходился, что было крайне странно. Она подошла к окну и хотела потушить его, но не получилось. Огонь все горел, а мокрое пятно стремительно высыхало.
- Ладно, а вот это уже странно..
- Может дождёмся папу?,- предложил мальчик,- если огонь не расходится, то он и не будет, верно?
- Я останусь здесь с твоей сестренкой, а ты найди пожалуйста своего отца. Я отправила его за продуктами, где мы всё время их покупаем.
- Я быстро!
Он выбежал из дома и понесся в нужном направлении.
Кэрол с дочерью осталась одна. Её дочь спокойно рисовала в гостиной, а она сама поглядывая на волшебный огонь, решила убрать в детской.
Через 13 или 15 минут пришли ее запыхавшиеся мужчины.
- Мамаа?
- Дорогая, что-то серьёзное?
Она вышла из комнаты и направилась к двери:
- Я в порядке, не переживайте. Он все ещё по прежнему горит, даже не сдвинулся. Но его цвет поменялся. Смотрите,- она указала в угол комнаты, где было окно.
Цвет огонька, с красно-оранжевого, сменился на синий с оттенками голубого.
Она отошла от входа в комнату и увидела как к ним идёт Лукреция. Точнее девочка выглядывала из-за стены.
- Иди сюда, Ция,- позвала дочь Кэрол.
Та спокойно подошла и она подняла её на руки.
Решив зайти в комнату, она заметила как Бруно тянет к огню руки:
- Бруно! Ты хочешь обжечься?!
- Педро не обжегся, он говорит что огонь тёплый. Может это дар?
Он посмотрел на неё и они подумали о той родне Бруно, которая связана с этим.
- Чей это может быть дар? Педро?
Мысль об этом пугала, ведь, как он мог получить дар? Они далеко от Каситы, здесь нет свечи, что дарует их. Много вопросов.
- Что за дар, mami?
Голос подала, молчавшая до этого Лукреция.
- Дар, что появляется в семье твоего отца, милая. Он делает тебя волшебником.
- Правда?!,- она ещё не видела такого удивленного лица своего сына.
- Да, у меня тоже он есть. Но мой дар, не может принести пользы. Поэтому я теперь тут и не жалею,- сказав это Бруно улыбнулся,- А раз это твой дар, то давай попробуем контролировать его, верно.
- Да!
Он осторожно протянул руку, Кэрол все ещё переживала. Она была с Бруно с детства, но она далека от магии и всего что с этим связано.
Осторожно, переговариваясь между собой, постепенно они смогли потушить мини-пожар.
- Удивительно, Педро! Ты большой молодец!!
- Спасибо..
- А теперь давайте готовить.
- Конечно мамочка!!
Кажется Ция была голодна
×××
6 лет назад
В этот раз Бруно рядом не было, Педро освоил свой дар. Правда с уходом отца контроль терялся, но он не часто его использовал.
На этот раз Лукреция чуть не затопила им ванную, во время купания. Ну кто знал что она решит поиграть с водой?
- Ма!
Крик был больше похож на плач, тем не менее, Кэрол была рада что её дочь начинает проявлять эмоций.
Она идёт к дочери и встречает по дороге Педро, видимо он тоже пришёл на зов.
Все же, даже если он не говорит об этом, но он тоже любит свою сестрёнку.
- Я здесь, дорогая, со мной Педро,- предупреждает она Цию.
- Скорее, мам!
- Ция, что случилось?
Пред ними предстала картина маслом. Ция была в одежде, хотя ушла в ванную пол часа назад. Вода была в ванной, основная часть на стенах, но больше удивляло другое. Над головой девочки висела водяная сфера, она крутилась слегка касаясь её головы.
- Ух ты-
- Ого, твой дар вода?!,- удивлённо спросил Педро.
- Да ,видимо да.
- Это удивительно дорогая, как ты себя чувствуешь?
- Нормально?
Её дочь нервно улыбнулась,как обычно делал её муж. Их сходство было на лицо. После она аккуратно тронула сферу рукой и та спокойно последовала за рукой в ванную.
- Ты.. продолжишь мыться?
- Да, все же прошло и я в порядке, верно?
- Хорошо, Ция. Если что-то случится, то зови.
- Спасибо!!
Она пошла на кухню и грустно заметила, что дома тихо. С Бруно было шумно, да хотя-бы его крысы, которых он разводил из интереса. Они всегда шеголяли за ним. Возможно, характер их детей по большей части от неё и это было хорошо, но она скучала по своему мужу. Да, слишком сильно. Возможно она слишком к нему привязалась.
Она может только пожелать ему удачи с его родней.
×××
настоящееЭто было первое утро в Касите для семьи Бруно.
Она встаёт по своему внутреннему будильнику и слышит как на улице и в доме уже все играет. Буквально.
Песни льются из-за двери, где их поселили с братом. Педро тоже не спал, он спокойно читал лежа на кровати.
- Брат, как тебе наши кузены? Я считаю они очень интересные!
- Ция, они наши родственники, я уверен что они хорошие,- лёгким жестом он ложит ладонь на её голову, чувствует что она очень нервничает,- в любом случае, ты можешь положиться на меня.
Их отношения были очень близкими, они всегда могли найти общие темы для разговора и всегда помогали друг другу.
- Уже время, пойдем!
- Да.
Они выходят из комнаты и Педро едва успевает её схватить, и помочь не попасть под ноги Камило. Увидя что чуть не снёс кого-то он остановился.
- О, я так и не познакомился с вами. Меня попросили позвать вас к столу.
- Доброе утро, я Лукреция, можно просто Ция. А ты Камило, верно? Папа про вас рассказывал,- не смотря на инцидент она расцвела в улыбке.
- Утречка, я Педро.
- Очень приятно, пойдёмте..
Идя к столовой Камило успел перевоплотиться и в Лукрецию, и в Педро.
- Удивительно!! Ты выглядишь прям как я, но.. это как иллюзия или твой организм прям подстраивается?
- Ция, оставь разговоры на обед..
- Ладно, Педро. Хорошо, сколько тебе лет?
- Мне 15, а тебе?,- с интересом спросил Камило .
- Мне 14, а Педро 18. Он уже взрослый.
Она искоса посмотрела на него.
- Не надо так на меня смотреть..
- Ты занудааа
- Возможно
Они заходят в столовую, где их маму расспрашивают о том, чем она занималась. Она держалась, их мать по идее была сильной. Она 7 лет воспитывала их в одиночку.
- Мама, доброе утро!
- Утра, дорогие.
Внимание перешло на детей и Кэрол никогда не признает что выдохнула с облегчением.
- Какие взрослые! Вы поздно вчера прибыли, мы даже не смогли познакомиться. Как вас зовут?
- Сколько лет?
- А что на счёт даров?,- тихо спросила Мирабель,- мне просто интересно. Что?
- Всем здравствуйте! Я Лукреция, мне 14 лет. А это-
- Спасибо Ция, я сам. Меня зовут Педро, мне 18. Очень приятно познакомиться.
- А нам то как,- это сказала Исабелла, держа под боком свой кактус,- Я Исабелла.
- Я Мирабель, слева от меня Антонио.
- Я Луиза, если что обращайтесь..
- Я Долорес, хм
- Мы знаем,- с улыбкой сказала Лукреция,- папа нам рассказал о вас. Вы такие восхитительные!
Прикрывая ладошкой рот, Кэрол сочуствовала мужу, его так просто здали его же дети.
- Давайте завтракать!!
- Приятного!
×××
пол года назад
Он не знает что случилось с его отцом, почему ему пришлось уйти, но когда он пришёл к ним по прошествии 7 лет, он все равно был рад.
Их отец не был идеальным, но он был реальным.Он любил их и их мать, когда он решил уйти со своей родной деревни то, как говорила мама, взял её с собой. Хоть и не хотел этого делать, но он любил ее и не хотел терять.
Когда Бруно пришёл и постучал в дверь то ему открыл дверь его взрослый сын. Увидев кто перед ним, глаза Педро раскрылись словно два огромных блюдца. Он отошёл от двери, выпуская человека напротив.
- Педро, ты так повзрослел! Я давно вас не видел,- грустно сказал Бруно.
- Педро кто там?,- Кэрол взглянула из-за стены,- Бру- Бруно?!
- Дорогая! Привет-
Она убежала обратно вглубь дома, а после прошествии минуты, не больше, выбежала и бросилась обниматься.
- Боже- Боже. Скажи пожалуйста, что все хорошо. Ты так, почему ты выглядишь таким уставшим? Как твоя родня?
- Мама-
- Мы сначала чуть не испортили и не уничтожили семью и магию, но моя племянница просто нечто. Всё обошлось и я бы хотел, чтобы мы перебрались в Каситу.. если вы хотите, если нет, то мы можем остаться здесь.
- Ох, Брунито.. Я готова, но наши дети, конечно им стоит познакомиться с родным, но..
- Мама, привет, а чего вы на поро- ге.. Это кто?
Повернувшись головы все трое увидели Лукрецию, она возвращалась с магазина. И была удивлена увидев как мама на пороге обнимается с мужчиной. Смутно похожим.
- Лукреция, моя дорогая, так выросла. Так похорошела!
- Это Бруно, я говорила тебе, помнишь. Лукреция убери это глупое выражение лица, это твой отец.
- И Педро, так вымахал. Уже выше меня!
- Папа?,- Лукреция осторожно подошла, все ещё с пакетом еды, и посмотрела в глаза напротив, так похожие на её.
Бруно раскрыл руки для объятий и в них влетело тело девчушки 13 лет, после к ним подошёл и Педро. Он запомнил отца лучше Ции.
- Я сейчас расплачусь, боже мои дети такие хорошенькие..
- Дорогая.. Так мы пойдём в Энканто?
- Конечно, пора с ними встретиться.
Воссоединение семьи прошло успешно и Бруно наконец смог отпустить свои прошлые недо-ошибки и спокойно выдохнуть.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!