Глава 8. Новая миссия.
10 марта 2022, 12:21Там незрячую Учиху ждала вся компания, которая навещала её вчера. Она их не видела, но прекрасно слышала.
- Эй, Сарада! Аккуратнее, не упади! – крикнул Боруто, когда девушка шла по ступенькам.
- ЧоЧо, крепче держи её! – сказал Иноджин, когда Учиха чуть не упала на последней ступеньке.
- Сестрёнка Сарада! Приветики! – вскрикнула маленькая Удзумаке и бросилась к девушке на встречу.
- Химавари, это ты?
- Да, это я. Как ты?
- Всё хорошо, идёмте, все наверно голодные…
Сарада пошла в привычную сторону, но её одёрнули за руку.
- Эй, вы чего? Кто это?
- Ты чуть в дерево не вошла. Тебе лучше не торопиться. – этот голос принадлежал Мицуки.
- Ага. ЧоЧо? – Учиха протянула руку в ту сторону, где стояла подруга, но та уже успела отойти на пару шагов, поэтому схватила Боруто и толкнула в сторону подруги. А Сарада, нащупавши руку друга, не отличила её от подруги и поэтому пошла с ним, ориентируясь на шум от шагов компании.
- Эй, ЧоЧо, ты с ума сошла?! – прикрикнул покрасневший блондин.
- ЧоЧо? – Сарада поняла с кем идёт за руку, поэтому отбросила его руку. – Ты с ума сошла?! – это получилось выкрикнуть одновременно с блондином.
После этого вся компания дружно засмеялась. Химавари подхватила слепую подругу за руку и побежала вместе с ней к бургерной. Сарада поддалась и старалась не падать.
Уже на месте Сарада только пила сок, после чего просто поддерживала разговоры друзей.
И так, неделя за неделей, зрение начало восстанавливаться, но девушка всё не решалась снимать бинты.
Она вместе с командой пришли в резиденцию Хокаге.
- Простите что вызвал вас, но это правда требует именно вашей помощи. – начал Хокаге.
- Господин Седьмой, что-то случилось? – спросила Сарада.
- Да, у меня для вас есть задание. В большой деревне в двадцати часах ходьбы было замечено применение техники воскрешения. Это может быть опасно, но вашу троицу встретит Даичи. Он поможет вам узнать, в чём там дело, а потом сопроводит к одному коллекционеру. А также, он должен передать мне очень важный свиток. Выдвигаетесь через час. Всё ясно?
- Постойте. - начал Мицуки, - Вы сказали «троицу». Но нас же четверо.
- Да, всё правильно. Вас пойдёт трое.
- Кто-то останется?
- Сарада, тебя не пущу ни я, ни твоя родители. По крайней мере до тех пор, пока твоё зрение не придёт в норму. Всё ясно?
- Да, Господин Седьмой.
- Батя, а нас ты спросить не хочешь?
- Нет, не хочу. Я всё решил. Это слишком рискованно. Мы не знаем, что может произойти с Сарадой.
- Мы будем с ней.
- А если будет бой? Кто с ней будет сидеть?
- Но… - Боруто хотел продолжить спор, но Сарада перебила его.
- Не надо. Я останусь тут. Так и правда будет безопаснее.
Возмущению Боруто не было предела. Но делать было нечего. Каваки взял брата за шиворот, а Мицуки Сараду под руку. Так они и ушли.
- Сарада, ты правда останешься в деревне?! – чуть прикрикнув спросил Боруто.
- Нет конечно. Я ж не глупая, чтобы отпускать вас одних на миссию.
- Правда? – удивился змей.
- Да.
- Ого, Учиха Сарада решила нарушить правила. Не похоже на неё. – съязвил Каваке.
- Да брось ты. Всего один раз. Да и зрение начинает восстанавливаться.
- Тогда почему ты носишь бинты? – задал вопрос Мицуки, всё ещё держа Учиху за руку.
- Не знаю. Наверно, когда оно полностью восстановится, тогда и сниму.
- Ну ладно.
Когда друзьям пришло время расходиться, то Каваке сопровождал Сараду, ведь Боруто собираться дольше чем ему, а Мицуки живёт дальше, чем все они. Парню такое сначала не понравилось, но после он согласился.
И вот, уже видно поместье Учих. Каваке посмотрел на Сараду и слегка потянул её за локоть, чтобы та не ушла в кусты.
- Спасибо. – сказала девушка.
- Ага. Вон твой дом. Сама сможешь дверь открыть?
- Да.
- Вот и славно.
Учиха открыла дверь.
- Заходи. Дома никого.
- Да нет, я тут постою.
- Я, заходя домой, зрячей не становлюсь.
- Ладно. Где твоя комната?
- На втором этаже первая дверь справа.
- Аккуратно, лестница.
Учиха шла под руку с Каваки.
- Ты идёшь уверенно. – сказал парень, видя, как ровно двигается Учиха.
- Ну, за 14 лет можно выучить количество ступеней, их высоту и длину.
Каваке промолчал. Они вошли в комнату Учихи. Кровать была аккуратно заправлена, не столе стояла сумка с несколькими кунаями, всё было в чистоте и порядке. Только зайдя в свою комнату, Сарада, будто вновь всё увидела: так искусно и быстро она двигалась и перемещалась в комнате. Уже через пару минут всё было собрано и уложено в походную набедренную сумку. Каваке стоял немного удивлённым.
- И зачем тебе я нужен был?
- Не стоять же тебе на улице. Всё, пошли.
Они вышли, девушка закрыла дом и пошла по привычной дороге к дому Удзумаке. Они планировали встретиться именно там.
- Мы пришли рано, ещё никого нету. – сказал Каваке. – Можешь зайти в дом.
Он взял Учиху за локоть и провёл девушку за порог. Там уже обувался Боруто.
- О, вы вернулись? Быстро.
- Я тоже удивился.
- Каваке, иди собирайся быстрее. – напомнил парню его младший брат.
- Иду.
Учиха просто стояла и думала о том, что же она делает. Мало ли что может случиться с ними из-за неё. Всё же, сейчас они и правда беспомощна. Тишина давила на уши, поэтому девушка спросила:
- Боруто, а где Химавари?
- Она на вечерней тренировке. Вернётся не скоро. А что?
- Ничего, просто очень тихо в доме.
- Мама ушла по делам, видимо к отцу. Вот и тишина кругом.
- Ясно.
Через пару минут вышел и Каваке. Боруто взял подругу под руку и вышел за порог, следом за ними пошёл и Каваке.
- О, Мицуки, ты уже пришёл. – чуть прикрикнул блондин.
- Да, только что.
- Хорошо, выдвигаемся.
Команда сумела выйти из деревни и уйти в лес в нужном направлении. Боруто и Сарада шли очень близко, чтобы девушка не врезалась в дерево или не споткнулась об корень. Мицуки смотрел на них с умилением и еле сдерживался чтобы назвать их хорошей парой. А Каваке просто шёл и смотрел лучшую дорогу. Через несколько часов они решают остаться на полянке в лесу на ночлег.
Сарада просто присела отдохнуть, ибо работать и как-либо помогать команде попросту не могла. Все разошлись: Мицуки за водой, Боруто за хворостом в одну сторону, Каваке за тем же в другую. Девушка осталась одна. Она долго вслушивалась в тишину, но ничего не слышала.
Внезапно в кустах раздался шорох.
- Кто это?
Из кустов, судя по звуку, кто-то вышел. Жаль Учиха не видела, кто это был.
- Боруто, если ты так пытаешься пошутить, то не смешно! – девушка отчаянно пыталась понять, кто это.
С другой стороны, послышался шорох, но немного громче, словно нечто большее вылезло из кустов на этот раз.
- Кто здесь? – Учиху начала охватывать паника.
За спиной послышались громкие шаги, сопровождаемые скрежетом металла о металл. Затем последовал резкий удар, видимо, куная или какого-либо другого оружия о дерево. Нечто, что появилось первым, убежало обратно в кусты, издав громкий скул. Учиха поняла: перед ней стояло животное. Но кто сейчас позади неё?
- Я повторю последний раз. Кто здесь?
- Тебе не стоит так оставаться одной. – голос звучал пафосно, прямо над ухом. – В этом лесу ходит много бандитов, и не каждый сможет пройти мимо Учихи с меткой Одиннадцатихвостого. Тем более, Коллекционер рядом. Он точно такую как ты не упустит. При встрече с ним скрой, что Учиха. Это пойдёт на пользу.
- Кто это?.. – но ответа не последовало. Он словно исчез, а Учихе его голос начал казаться жутко знакомым. – Вы ещё здесь?
Но в ответ лишь тишина. Через несколько секунд в дали послышались шаги. Это был Мицуки. Даже по походке можно узнать своего напарника.
- Эй, Сарада, всё хорошо?
- Да, нормально всё.
- Вот и славно.
Через некоторое время к ним подтянулись и братья Удзумаке. Они все вместе покушали, а потом улеглись спать.
На утро команда продолжила свой путь и, ближе к полуночи пришла на место. Там их встретили слуги Коллекционера и проводили в спальни, где сказали дождаться утра, чтобы встретиться с их Господином.
Учихе досталась отдельная небольшая спальня, а Мицуки и братьям Удзумаке пришлось делить комнату на троих. Кроватей, слава богу, хватило всем. Ночь прошла спокойно, но под утро Сарада через стенку слышала, как Боруто и Каваке спорят о чём-то. Она вышла, дала обоим люлей и ушла к себе собираться.
Через несколько минут они собрались в главном зале, где их уже ждал Даичи.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!