Часть 8. Что же ты делаешь со мной?

13 февраля 2022, 17:23
      - Выпить хочется, - пробормотала Ребекка.       - Чего? – Кроули даже очки поднял.       - Чего слышал.       - Ты в порядке?       - Смотря что ты имеешь ввиду. Силы ещё не восстановились полностью, а в плане головы всё нормально. Просто устала от всего этого.       - Ну ладно, - ухмыльнулся демон и выехал на проезжую часть. – Только потом не говори, что это я тебя заставил.       - Куда мы?       - Ко мне. В клуб тебе сейчас вряд ли захочется. В бар я не хочу. И что-то я сомневаюсь, что у тебя в квартире где-то залежи алкоголя на любой вкус и цвет. Остаётся только ко мне домой.       - Согласна. Это наиболее подходящий вариант.       Вскоре они уже были на месте. Выйдя из машины, они зашли в пиццерию, что была через дорогу и вышли оттуда с большой картонной коробкой, задорно обсуждая какую-то ерунду. Тут их застал дождь. Просто взял и ливанул как из ведра. Парочка бессмертных кинулась к подъезду и вскоре была в убежище.       - Ты смотри-ка! Насквозь! А ведь мы меньше пяти минут находились под этим потопом, – усмехнулась Ребекка, смахивая мокрую прядку со лба. – Пиццу хоть удалось спасти?       - Да, мэм, - гордо заявил Кроули. – Наш ужин не пострадал.       - Замечательно! – они поднялись на нужный этаж и наконец оказались в квартире демона. – У тебя не возникает ощущение дежавю?       - То, что дождь полил и мы оба вымокли? Кстати, о птичках. Надо бы переодеться в сухое. Если хочешь, можешь пока принять душ, а я поищу что-нибудь для тебя.       - Ага, спасибо, - улыбнулась полуангел и ушла в ванную.       Избавившись от неприятно липнувшей к телу одежды, она встала под горячие струи воды. Постояв так минут десять, она выключила воду, вытерла волосы, чтобы с них не капало, обернулась полотенцем и вышла из ванной. Демона она обнаружила в спальне уже в сухой одежде, копающимся в шкафу.       - Кроули! – постучала она по косяку. – Ну что там с моим нарядом?       - Да вот не знаю, что лучше… Оу! – рыжий поднял на неё глаза и замер. – А может так походишь? Тебе идёт полотенце.       - Пассиям своим будешь это говорить, - хмыкнула Бек и заглянула в шкаф. – И что ты хотел мне предложить? Одну из твоих рубашек? Спасибо, но я в ней в лучшем случае спать буду. Не, я лучше щёлкну пальцами и высушу свою одежду.       - Может всё-таки в полотенце?       - Щас! Ты лучше выпивку какую-нибудь годную пошукай у себя. От пиццы, знаешь ли, эффект не тот, - и девушка покинула спальню.       Вернувшись в ванную, она одним движением высушила свои вещи, одела их, пошла пошататься по квартире и, как бы случайно, забрела в комнату с цветочками. Растения радостно зашуршали, как только она зашла.       - Ну как вы тут? - мягко улыбнулась Фаер, аккуратно поглаживая зелёные листья. – Сильно достаётся от хозяина? Не переживайте. Повторюсь: вы самые красивые растения в Лондоне.       Цветы благодарно зашуршали, но вдруг шелест стал тревожным. Полуангел почувствовала чужое присутствие за спиной.       - И что ты тут делаешь? – спросил Кроули, облокачиваясь о стену.       - Стою, дышу, смотрю, нахожусь, - спокойно ответила она. – Продолжать список? Ну а если серьёзно, то просто любовалась твоими питомцами.       - Понятно. Я надеюсь, ты не возражаешь против красного полусладкого? Или чего-нибудь покрепче?       - Выбирай ты. Доверюсь твоему вкусу, - пожала плечами девушка и направилась вслед за демоном.       Бессмертные разместились на диване перед телевизором вместе с пиццей и спиртным. Сначала они посмотрели парочку комедий, а потом просто сидели и болтали обо всём на свете.       - Да ну? Ты серьёзно? – заливисто хохотала уже слегка захмелевшая полуангел. – Прям так и сказал?       - Ага! – Кроули тоже не отставал от подруги. – Видела бы ты его лицо! Зрелище непередаваемое!       - Ну тут я тебе верю, - Фаер осушила свой бокал и схватилась за голову. – Твою ж!       - Что такое?       - Похоже опять энергии не хватает. Поделишься?       - Ты меня такими темпами истощишь, - усмехнулся тот и обхватил её запястье. Она повторила его движение, на пару секунд закрыла глаза, ощущая потихоньку поступающую энергию, а затем открыла их и посмотрела в жёлтые змеиные глаза друга. Кроули осторожно, словно боясь спугнуть, заправил прядку волос ей за ухо, положил руку на щеку девушки, при этом нежно огладив её. Фаер замерла и вдруг почувствовала себя кроликом перед удавом.       - Эм… Кроули? Что ты… - неуверенно начала она, но неожиданно демон подался вперёд и накрыл её губы своими.       Ребекка выпала в Астрал, от его действий, но меньше, чем через пару мгновений начала отвечать, углубляя поцелуй. Более того, она почувствовала, как её сверхъестественная энергия почти полностью восстановилась за какие-то пару секунд, что немало её удивило. Тем не менее это сейчас не имело для неё особого значения. Она просто наслаждалась моментом. Они нехотя отстранились друг от друга на мгновение, так как воздуха стало не хватать, и Кроули снова завлёк девушку в поцелуй, прижав её ближе к себе. Бек не сдержала стона. Демон начал расстёгивать её блузку, переходя на шею, и в голове у полуангела что-то щёлкнуло, что заставило резко протрезветь и придержать коней.       - Стой, - хрипловато выдохнула она, отстраняясь от мужчины, но тот заставил её замолчать очередным поцелуем. – Кроули! Остановись!       - Что случилось?       - Я так не могу, - выдохнула она, застёгивая пуговицы, и отошла к окну, стараясь утихомирить разбушевавшееся сердце и гормоны. – Не надо. Мы сейчас оба не контролируем свои действия. Я не хочу проснуться утром и жалеть о случившемся.       - В каком смысле жалеть? – демон стал слева от неё и какое-то время непонимающе смотрел на неё. Затем его посетила догадка и он, устремив хмурый взгляд за оконное стекло, тихо спросил. - У тебя кто-то есть? Ты в кого-то влюблена?       Девушка молчала. «Что мне тебе сказать? Да, я влюблена в кое-кого, и этот кое-кто сейчас стоит в десяти-пятнадцати сантиметрах от меня? Господи боже! Вот только этого не хватало для полного счастья! Когда я успела влюбиться в тебя, Кроули? Когда твоё присутствие стало мне необходимо, как воздух? Почему меня так тянет к тебе? Почему, когда вижу рядом с тобой какую-то девицу, мне хочется развернутся и уйти, а сердце болезненно сжимается? Почему твои слова ранят больнее ножа и возвращают желание жить? Почему только мысль о том, что ты вдруг исчезнешь, внушает дикий ужас?»       - Я… давай не будем об этом.       - Ребекка?       - Ох! Я не знаю, – закрыла она лицо руками. – Я запуталась, Кроули! Скоро конец света, Рай и Ад требуют определиться со стороной, Антихрист куда-то подевался... Если ещё начну копаться в своих чувствах, я точно свихнусь!       - Эй, эй! Тише, тише, - демон заключил её в объятия, поглаживая по голове. – Успокойся. Всё хорошо, волчонок.       - Давно ты меня так не называл, - прошептала она, утыкаясь ему в плечо. – Что же случилось, что ни с того ни с сего опять начал?       - Да так. Всего лишь Армагеддон, - усмехнулся рыжий.       - Всё в него упирается, - выдохнула полуангел.       Не разрывая объятий, Кроули приподнял девушку и усадил её к себе на колени, садясь при этом на подоконник. Она не возражала. В объятиях демона ей было на удивление спокойно, словно он может спрятать её от всего мира и защитить от любых бед и страданий. Понемногу её начало клонить в сон и перед тем, как окончательно утонуть в мире грёз, у неё пронеслось две мысли: «Однако дежавю!» и «Что же ты делаешь со мной, змеёныш?». Когда она заснула, Кроули ещё немного посидел, вглядываясь в её черты. Потом осторожно поднял полуангела на руки и отнёс в спальню. Там он уложил её на кровать и накрыл одеялом. Только он собрался уходить, смирившись с тем, что придётся спать на диване, как девушка заворочалась во сне и схватила его за руку, пробормотав: «Останься». У мужчины в голове случился атомный взрыв. Он аккуратно забрался под одеяло и сел, облокотившись о спинку кровати. Ребекка тут же прижалась к нему. «И когда у меня появились чувства к ней? Я же демон. Мне не положено любить. Так почему же, чёрт побери, я так беспокоюсь за неё? Почему готов разорвать на части любого, кто её обидит? Почему хочу оградить её от всех опасностей и боли? Почему только из-за мысли о том, что её может не стать, приходится держать себя в руках, чтобы не броситься искать её? Почему я готов сделать всё что угодно, лишь бы она улыбнулась? Почему хочу, чтобы она подольше оставалась со мной?»       - Что же ты делаешь со мной, Ребекка? – беззвучно произнёс он, перебирая волосы той, которую уже не мог назвать «просто подругой».       Через несколько минут он заснул беспокойным сном. Во сне он видел полуангела, которая улыбалась ему самой счастливой улыбкой. Он пошёл к ней, но она будто была всё дальше, и ему пришлось побежать. Когда же он был в шаге от неё, девушка пропала. Он осмотрелся и остолбенел от ужаса: Ребекку, связанную по рукам и ногам, секли бичами демоны, а ангелы потихоньку заживляли раны, тем самым делая пытку бесконечной. Он кинулся к ней, но его перехватили в двух шагах от цели и заставили смотреть на то, как её охватывает адское пламя.       Демон дёрнулся и резко открыл глаза. Он не мог успокоиться, пока не увидел лежащую рядом с ним девушку. Тут она нахмурилась и начала что-то бормотать. Бормотание резко перешло в крик, и полуангел, заметавшись, подорвалась на кровати.       - Бек, - мужчина было протянул к ней руку, но она отшатнулась от него на другой конец кровати, как от прокажённого. – Эй, это я. Спокойно, волчонок.       - Кроули, - прошептала полуангел и, кинувшись ему на шею, заплакала.       - Всё хорошо, всё хорошо – зашептал демон, уже привычным движением гладя её по волосам.       - Я… Я видела огонь, - дрожащим и едва слышным голосом начала Фаер, сильнее прижимаясь к Кроули, хотя, казалось бы, ближе некуда. – Всё вокруг в адском пламени… Деревья стонут, животные бегут, пытаясь спастись от охватившего их огня… Я начинаю задыхаться… А потом… я вижу тебя… Ты идёшь ко мне, но тебя перехватывают… ведут куда-то… Я за тобой, но меня останавливают и не дают идти дальше, а тебя… тебя… бросают в святую воду.       - Это только сон, - демон поцеловал её куда-то в волосы. – Просто дурной сон. Я здесь, с тобой, и никуда не денусь.       - Чтобы ни произошло, пообещай мне, что с тобой ничего не случится. Пообещай, Кроули.       - Хорошо. Я обещаю.       Ребекка, устало уткнулась ему в грудь. Из её глаз, всё ещё текли слёзы. Демон укрыл полуангела одеялом. Девушка поудобнее устроилась в объятиях Кроули и постепенно провалилась в сон. «Всё! Ребята, укажите в личном деле: я пропал! Теперь уже окончательно и бесповоротно!» - улыбнувшись уголками губ, подумал рыжий и вслед за полуангелом утонул в объятиях Морфея.       Раннее утро выдалось немного хмурым, но вскоре тучи разошлись, уступив место солнцу. Ребекка заворочалась, чему-то улыбнулась, щурясь от упавшего на глаза солнечного зайчика, потянулась кошкой, не открывая глаза, и перевернулась на живот. И тут же наткнулась на кого-то. Глаза отрылись и взглянули на спящего Кроули. Девушка положила голову на свой локоть и просто смотрела на «уже больше, чем друга». Не удержавшись, она провела рукой по его волосам, убирая их с его лба.       - Если тебе не спится, дай хоть другим поспать, - пробормотал он и открыл один глаз.       - И тебе доброго утра, - улыбнулась полуангел. – Который час?       - А тебе не всё ли равно?       - А действительно, что я потеряю, если ещё немного поваляюсь? Хотя… Нет. Всё-таки пора бы вставать.       - А я тебя не пущу! – коварно усмехнулся демон, потянул её назад, когда она приняла сидячее положение, так что девушка упала в его объятия.       - Кроули, отпусти, - та предприняла попытку выбраться из капкана мужских рук.       - Неа, - её начали щекотать.       - Ха-ха-ха! Кроули! Прекрати! Ха-ха-ха! Ну пусти!       - А что мне за это будет? – тот остановился, но не выпустил жертву, нависнув над ней.       - Не получишь по кумполу.       - Ну нет! Так не интересно!       - Ну Кроули! Я есть хочу! – полуангел шмыгнула носом и состроила глазки Кота из «Шрека».       - Ладно, убедила.       Бек встала с кровати и пошла в ванную, где умылась и привела помятую одежду и растрёпанные волосы в божеский вид, а после отправилась на кухню.       - Тэк-с! Посмотрим, что тут имеется, - Фаер залезла в холодильник. – Да-м! Негусто. Ну хоть что-то.       Достав всё необходимое, она занялась завтраком. За приготовлениями она не заметила, как на кухне появился хозяин квартиры, но взгляд змеиных глаз почувствовала очень скоро.       - Ну и долго ты будешь пялиться? Дырку прожжёшь, – усмехнулась девушка, разливая горячий кофе.       - Не бойся не прожгу. Просто непривычно, что у меня на кухне орудует девушка.       - Ой! Да ну тебя! Садись давай! Завтрак стынет.       Сидят они, спокойно завтракают, обсуждают какую-то ерунду. Идиллия! И тут эту самую идиллию разрушает звонок телефона. Ребекка, проклиная электронную железяку, принимает вызов, выслушивает свою соседку, возводя глаза к небу, прощается со старушкой, сбрасывая вызов, кидает ни в чём не повинный аппарат на столешницу и с тяжёлым вздохом подпирает голову рукой.       - Что случилось? – спросил Кроули.       - Да… - махнула она рукой, допивая свой кофе. – Старая песня. «Ребекка, Том опять залез на дерево!» Дурацкий комок шерсти. Ладно, пойду я, наверное. Долг зовёт!       Полуангел сунула телефон в карман джинсов и направилась в коридор. Не успела она надеть кожанку, обуться и взяться за ручку двери, как её притормозил рыжий.       - Слушай, Бек, по поводу вчерашнего…       - Кроули, - перебила она, положив ему руку на плечо. – Давай не будем об этом. Мы оба напились и сознание слегка помутилось. Было и было.       - Может тебя подвезти?       - Нет, спасибо. Я на своих двоих дойду.       Девушка пару секунд смотрела в глаза демона, неосознанно провела рукой по его щеке и пулей выскочила из квартиры. «Что ты творишь? Через пару дней конец света, а ты решила закрутить с демоном, который твой друг вот уже шестое тысячелетие? Браво! Кончай с этим! А если, как бы абсурдно это не звучало, он тоже что-то чувствует к тебе? Думаешь ему легко будет принять тот факт, что ты исчезнешь? А вероятность этого при нынешних обстоятельствах почти сто процентов. Ты ведь не хочешь выбирать сторону, а это значительно увеличивает шансы на то, что ты откинешь копыта.» С такими мыслями полудемон брела по улицам Лондона. На душе скребли не кошки, а самые настоящие тигры.       Несколькими часами ранее. Книжная лавка.       Азирафаил особенно гордился своей коллекцией пророческих книг. Это были первые издания и все с автографами. У него были предсказания цыганки Марты, Игнатия Сивилла и Отуэла Винса. Нострадамус написал: «Старинному другу моему Азирафаилу с наилучшими пожеланиями». Матушка Шиптон опрокинула на свои пророчества стакан спиртного. У него даже был свиток, написанный рукою святого Иоана Богослова, чьё откровение стало бестселлером всех времён и народов. Но не было у него одной книги, о которой он только слышал.       - Превосходные и недвусмысленные пророчества Агнессы Псих, - прочитал букинист на титульном листе книги, которую забыла в машине Анафема, а затем наугад открыл страницу. – Пророчество три тысячи восьмое: «Когда ангел прочтёт слова мои в лавке среди других книг, последние дни неминуемо придут к нам. Открой глаза дабы понять. Открой глаза и прочти, говорю тебе, глупый ангел, ибо какао твоё остыло.» Какао твоё остыло? Какое какао? Оу!       Ангел всю ночь копался в книге, расшифровывая предсказания последней истинной ведьмы в Англии. Наступило утро и плавно перетекло в день, а Азирафаил всё чах над книгой.       В это время, Кроули надоело слоняться по квартире и отгонять упрямо лезущие в голову мысли о Ребекке, и он решил позвонить ангелу, чтоб хоть ненадолго занять голову делами насущными.       - Ну что? Нашёл пропавшего Антихриста?       - Нет, - ответил букинист. – Пока не нашёл. Никаких новостей. Если бы были я бы сказал немедля. Мы же друзья. Почему спрашиваешь?       - У меня тоже ничего. Звони, если что-то найдёшь.       - Конечно. К чему сомнения?       Азирафаил быстро положил трубку и вернулся к книге и своим записям. «Число зверя… позвони ему… в Тадфилд» - выхватил его взгляд.       - Минутку! – беловолосый достал другую книгу и начал её листать. – Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое. Число его шестьсот шестьдесят шесть. Неужели так просто? Сначала, конечно, нужно ввести код Тадфилда.       Ангел снял трубку телефона и ввёл необходимые цифры. Через пару гудков на том конце провода приняли вызов.       - Тадфилд ноль четыре шесть три шестёрки, - оповестил мужской голос. – Говорит Артур Янг.       - Пап! Смотри! – раздалось на фоне. – Я научил Пса ходить на задних лапах!       - Простите! Правильный номер, – букинист быстро вернул трубку на место.       Он был в полнейшем шоке, смешанным со страхом. Придя в себя, он начал думать, как бы сообщить о найденной информации своему начальству.       - Я просто схожу в головной офис и всё объясню. Да. Гавриил! Послушай, Гавриил… Святейший архангел Гавр… э… Нет, слишком официально. Привет, старина Гавриил! Есть один ребёнок, с которым мы должны разобраться, чтобы всё вновь стало в порядке. О, Боже! Привет Гавриил! Я подумал, ты должен знать. Из-за досадной путаницы в больнице Антихрист пропал. Но всё в порядке, поскольку я нашёл его. Он живёт в английской деревушке Тадфилд, и его одиннадцатый день рождения стал началом всеобщего конца. У меня есть его адрес, и мы должны просто устранить его и тогда всё снова будет в порядке. С ним будет огромный цербер. Найти будет не трудно.       - Азирафаил? – прервал его звон дверного колокольчика и голос девушки. – Ты где, Азирафаил?       - Да, я здесь! – ангел вышел из-за стеллажей к посетительнице. – Доброе утро, Ребекка! Как дела?       - Ну вообще-то уже день. Дела… - замялась полудемон. – Даже не знаю. А у тебя всё в порядке? Не заболел? Ты вчера странно себя вёл, когда мы прощались.       - Да! Всё хорошо! Не стоит беспокоиться!       - Точно? У тебя какой-то, мягко говоря, встревоженный вид.       - Всё даже лучше, чем хорошо, моя дорогая! Не волнуйся так! Всё просто замечательно!       - Азирафаил, актёр из тебя никудышный. Ты абсолютно не умеешь врать. Рассказывай! – Фаер села в кресло и выжидающе уставилась на друга.       - Ну хорошо! – сдался тот, сел в кресло напротив и начал свой рассказ.       - Однако, - задумчиво пробормотала девушка, постукивая пальцами по подлокотнику, когда ангел закончил. – И ты решил пойти с этим в головной офис? Ты что же, серьёзно думаешь, что небеса согласятся на попытку предотвратить Армагеддон? Честное слово, будто ты не знаешь, что ангелы и демоны уже которое тысячелетие спят и видят, как стереть друг друга с лица вселенной.       - Стоит попытаться.       - О, Господи! Сколько лет с тобой вожусь, а всё не перестаю удивляться тебе. Всегда веришь в то, во что другие и не подумают. Ладно, дело твоё. Если хочешь поступить так, я не буду тебя переубеждать. Может что и выйдет из этого. Ты уже сказал об этом Кроули?       - Ам… Нет. И ты не говори. Я сам скажу, когда придёт время.       - Хм. Ладно, так и быть. Буду молчать.       - А ты зачем приходила? – перевёл тему ангел.       - Да… неважно! Ладно, я пойду. Увидимся!       - До свидания!       Через полчаса полудемон была дома, попутно вернув соседке кошку (уже вторую за день), которая выбежала из квартиры старушки и налетела на Бек на лестнице. Девушка стащила с себя куртку и завалилась на диван, смотря в потолок и прокручивая в голове всё время знакомства и дружбы с Азирафаилом и Кроули.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!