Часть 11. Снова Тадфилд.

17 февраля 2022, 15:34
      - Да, прав был Коровьев, - пробормотала Ребекка. – Причудливо тасуется колода. Никогда бы не подумала, что этот мальчик – Антихрист. Он и его друзья довольно хорошие дети. Мечтатели, хотят изменить мир к лучшему. Вполне возможно, что, когда придёт время, его друзья помогут ему обуздать свою тёмную сущность.       Продолжая размышлять, девушка пошла на кухню. Армагеддон Армагеддоном, а обед по расписанию. Только она залезла в холодильник, как раздался звонок телефона. Полуангел от неожиданности стукнулась головой о святая святых кухни (не спрашивайте как) и, проклиная всё на свете, посмотрела на экран.       - Вот только тебя не хватало, – проворчала она, потирая ушибленную черепушку, и приняла вызов. - Что тебе ещё от меня надо?       - Ребекка, только не бросай трубку! – протараторил Кроули.       - Если ты опять начнёшь шипеть о побеге с планеты…       - Бек, Ад узнал, что я облажался. И они узнали, что мы общаемся.       - Что?       - Они уже побывали у меня. Пришлось применить святую воду.       - Так тебе для такого случая она тогда потребовалась? И кого же нам больше не грозит увидеть?       - Лигура. А Хастур прослушивает мой автоответчик. Но не в этом суть. Они вот-вот нагрянут к тебе.       Не успел он это сказать, как дверь в квартиру девушки слетает с петель и в неё врывается пара демонов.       - Бек? – настороженно спросил Кроули. – Что у тебя там происходит?       - Извини, соседи снизу пришли, - полуангел сбросила вызов и обратилась к прибывшим. – Ну и на кой чёрт дверь ломать? Могли бы просто постучаться.       - Заткнись! – прорычали ей в ответ. – Ты идёшь с нами.       - Извините, - в квартире появилось ещё два сверхъестественных существа.       - Всего лишь по два ангела и демона? Ребят, это уже оскорбление. Вы всерьёз думаете, что такого количества хватит, чтобы удержать меня?       - Ребекка, - вкрадчиво произнёс один из посланников Рая. - Пришло время сделать выбор на чьей ты стороне.       - Давай быстрее, - рыкнул один из демонов.       - Ну обуться-то хоть дадите, или мне босиком топать? – Фаер прошла в прихожую и натянула ботинки. – Хм! Дайте-ка подумать. Я на… своей. Адьос!       Она схватила кожанку и, отсалютовав представителям Рая и Ада, испарилась. Ангелы и демоны были в бешенстве от такой наглости. И если первые, пусть и с трудом, но как-то держали себя в руках, то вторые были не настолько терпеливы и в запале подожгли жильё.       - Да ёлы-палы! – протянула полудемон, которая ещё не успела далеко уйти и увидела, как из её окон вырвалось пламя. - Это была моя любимая квартира! Да что ж за жизнь то такая?!       И раздосадовано пнув лежащий на асфальте камень, двинулась в направлении магазинчика Азирафаила. Шторы были задёрнуты, табличка на двери гласила «закрыто». Ребекка толкнула дверь, но то, что она увидела, мягко говоря, привело её в недоумение. Посреди магазина стоял старик в куртке ведьмолова, направляя указательный палец правой руки на светящуюся фигуру Азирафаила в луче света, ниспадающего откуда-то сверху. Фигура поднялась вверх и исчезла. Девушка поспешила убраться оттуда, чтобы не попасться на глаза ведьмолову. Мало ли что придёт в его голову. На улице лил дождь, и полудемон забежала в ближайшее кафе. Она заказала кофе, чтобы хоть немного согреться. Что дальше? Этот вопрос ей уже порядком надоел, но не переставал вертеться заезженной пластинкой. К тому же её голову опять пронзила адская боль, но в этот раз она длилась несколько дольше, чем раньше. Когда она поутихла, Фаер закашлялась. Когда и этот приступ закончился, Бек обнаружила на своей ладони кровь, а во рту ощущался металлический привкус. Она быстро вытерла руку и губы салфеткой, достала телефон, и набрала номер.       Около часа назад.       Не прошло и минуты после того, как полуангел скрылась за поворотом, как к её дому подъехал чёрный Бентли. Из него выскочил рыжеволосый демон и кинулся прямо на тот этаж, где бушевал огонь.       - Бек! – ворвался Кроули в пылающую квартиру. – Бек, где ты?! Ребекка! Отзовись!       Он оббежал все комнаты, но девушки не нашёл. Ещё раз обшарив всё, демон покинул пылающее помещение. Он не находил себе места. Забравшись в машину, он покатил к Азирафаилу, но и книжная лавка была охвачена огнём, а ангела нигде не было. Кроули чувствовал себя абсолютно разбитым и опустошённым и поступил так, как поступил бы человек. Отправился в бар.       - Повтори! – он прикончил уже вторую бутылку. – Я в демоны не напрашивался. Просто занимался своими делами, но тут… Смотрите! Это ж Люцифер с чуваками! Эй! Что-то в последнее время жрачка не очень. А у меня выдался свободный вечер. Не успел оглянуться, как совершаю свободный прыжок длиной в миллион лет в бассейн с кипящей серой. Азирафаил? Ты здесь?       Демон аж очки поднял, не веря своим глазам.       - Хороший вопрос, - ответил ангел, который сейчас больше напоминал призрака. – Не уверен. Я делаю это впервые. Ты меня слышишь?       - Конечно слышу, - очки демона упали на законное место.       - Боюсь, я напортачил. Ты не отправился на Альфу Центавра?       - Нет, передумал. Кое-что случилось. Я потерял лучшего друга.       - Сочувствую.       - А ещё та, которая, как оказалось, была мне очень дорога, просто исчезла. Я даже не знаю, что с ней случилось.       - Погоди, ты сейчас о Ребекке что ли?       - А о ком ещё? О Михаиле?       - А что с ней?       - Не знаю. Но её квартира сгорела.       - Оу! Ясно. Послушай, ты должен взять в моей лавке одну книгу.       - Твоей лавки больше нет. Мне очень жаль. Она тоже сгорела.       - Дотла?       - Да. А что за книга?       - Та, которую забыла девушка на велосипеде. Превосходные и недвусмысленные пророчества…       - Агнессы Псих? Да! Я её забрал! – демон достал обсуждаемый предмет, показывая его духу ангела.       - Она у тебя?       - На память!       - Загляни в неё. Я делал пометки. Там всё. Имя мальчика, его адрес и всё остальное. Я всё выяснил.       - Где бы ты ни был, я приду. Ты где?       - Я… я нигде. Я… лишился тела. Ты должен поехать на авиабазу Тадфилда.       - Зачем? – Кроули развернул карту, которая была в книге, обнаружив обведённый пункт назначения.       - Конец света случится там. Уже скоро. Я тоже направлюсь туда. Только найду подходящее тело. Это сложнее, чем кажется.       - Не продолжай.       - Мне нужно тело. Жаль, не могу воспользоваться твоим. Ангел, демон. Оно взорвётся. И постарайся всё-таки найти Ребекку. Увидимся в Тадфилде. Но надо рвать когти.       - Что?       - Авиабаза. Тадфилда!       - Я понял. Меня когти смутили.       Азирафаил исчез так же внезапно, как и появился. Кроули посидел ещё немного, осознавая происходящее. Потом еле поднялся и направился к своему автомобилю. Только он сел, его мобильный разразился звоном. На дисплее высветилось «Ребекка». Демон уже второй раз за очень короткий промежуток времени не поверил своим глазам.       - Бек? – поднял он трубку.       - Ты где? – спросила она.       - Собираюсь ехать на тадфилдскую авиабазу.       - Всё будет там?       - Да. Помнишь книгу, которую оставила та американка с велосипедом?       - Допустим.       - Это оказалась книга пророчеств Агнессы Псих. Азирафаил расшифровал их.       - Я знаю.       - Знаешь?       - Да. Азирафаил рассказал мне утром. Но не упомянул, где конкретно начнётся основное действо.       - Ясно. Тебя подобрать где-нибудь?       - Нет, спасибо. Я своим ходом. Встретимся там.       - Ладно. Подожди! А почему твоя квартира горела?       - Помнишь, я сказала тебе про соседей? Ко мне нагрянули по двое из Рая и Ада. Ну я ушла от них по-английски, и видимо кое-кто вспылил. Подробности, уж прости, как-нибудь в другой раз расскажу. Давай, до встречи.       И полуангел положила трубку. Кроули завёл Бентли и поехал к месту назначения.       Ребекка же допила кофе, оставила деньги и пошла искать более подходящее место для телепортации. Найти его оказалось непросто, учитывая отвратительную погоду и постоянно толкающихся прохожих. Но Фаер достигла успеха. Она зашла в неприметный переулок и телепортировалась. Но её сверхъестественные способности ослабели с приближением Армагеддона, расстояние, на которое она могла переместиться сократилось, и девушку выбросило где-то на шоссе. Она выругалась, когда её чуть не сбила фура, и телепортировалась ещё раз. После очередного перемещения Бек остановилась немного перевести дух. Это было уже на границе с Тадфилдом.       - Ну что ж, - пробормотала она, переводя дыхание. – Наверное последнее перемещение, а дальше уже на своих двоих какое-то время. Хоть у местных уточню, где эта база.       Тут раздался жуткий крик. И опять же голову пронзила боль, да такая, что девушка упала на колени, и снова кровавый кашель. Она вдруг увидела кричащего Адама, зависшего в воздухе. Увидела, как его красные глаза постепенно приобрели свой обычный цвет, как он, бессознательный, опустился на траву. И в это же мгновение крик прекратился, как и видение, и головная боль с кашлем.       - Вот так-так! – выдохнула Ребекка, поднимаясь на ноги, и немного улыбнулась, вытирая рукавом уголок губ. – Значит он всё-таки смог обуздать свою сущность. Может ещё и не всё потеряно.       С этими словами она телепортировалась к жасминовому дому.       - Анафема! – постучалась она. – Анафема, открой!       - Кто это? – спросили её и дверь чуть приоткрылась.       - Это я, Ребекка. Мы познакомились позавчера.       - Та самая девушка, которая была с мужчинами на чёрном автомобиле, которые украли мою книгу, – окультистка полностью открыла дверь.       - А… это вышло случайно. Но сейчас не в этом дело. Ты ведь знаешь про конец света, так?       - Да, но откуда ты…       - Ты, конечно, можешь не поверить мне, но я полуангел-полудемон. Я также как и ты, хочу предотвратить Армагеддон. Только вот вопрос как?       - Я и сама точно не знаю, - грустно опустила голову Гаджет. – Проходи. Может хоть вместе до чего-нибудь додумаемся.       - Ага. Кстати, не хочу показаться бестактной, но у тебя не найдётся чего-нибудь сладкого? Телепортация довольно энергозатратная функция, в особенности сейчас.       Девушки прошли на кухню, хозяйка дома предоставила гостье печенье и чай, и они стали обсуждать то, что им известно.       - Извините, - прервал их какой-то молодой человек. – Здравствуйте.       - И вам не хворать, - кивнула ему полудемон, жуя выпечку, и повернулась к Анафеме. – А он кто?       - Ньютон Пульцифер, - ответила та. – Рядовой ведьмолов.       - Да ну? Серьёзно? – Фаер не сдержала усмешки. – Забавно! Он ведьмолов, ты в каком-то смысле ведьма, уж прости за прямоту…       - Ничего, - улыбнулась Гаджет и повернулась к парню. – Ты что-то хотел?       - Да, - кивнул тот. – Дошло! Если Агнесса говорит тебе, что делать и надо всё сделать правильно, тебе просто нужно вытащить карту. Любую.       - Хм! – задумалась Ребекка. – Возможно он прав. Попробуй! Что мы теряем?       Анафема немного помедлила, но достала первую попавшуюся карточку из коробки, что стояла на столе, и протянула её ведьмолову.       - Когда небеса побагровеют… попала в точку, - прокомментировал он. – Вам придётся встать между миром с жизнью и миром с войной там, где не садится железная птица. Видишь?       - Возможно речь о нас, - задумчиво произнесла окультистка. – Там, где не садится железная птица.       - Железная птица. Может самолёт? Где они не садятся?       - В нижнем Тадфилде есть авиабаза, - ответила Фаер, допивая свой чай. – Самолёты там не садятся уже чёрт знает сколько.       - Точно, - кивнула Гаджет. – Я познакомилась в пабе с парнями оттуда. Но зачем нам ехать туда? Там остались только средства связи: компьютеры и так далее. Ничего взрывоопасного.       - Ну вообще-то именно там начнётся вся эта катавасия с концом света. Возможно, всадники используют эти самые средства связи для… Дагон мне в матери! Где эта авиабаза? Можешь показать?       Анафема достала карту и показала, как добраться до военного объекта.       - Отлично! Я иду туда, а вы продолжайте следовать инструкциям Агнессы. Увидимся там.       И девушка испарилась, оставив Гаджет и Пульцифера в культурном шоке. Но у неё опять не хватило сил дотянуть непосредственно до пункта назначения. Благо, он оказался в шаговой доступности и зоне видимости. Пережив очередной приступ кашля, она быстрым шагом направилась туда. Ей оставалось пройти совсем немного, когда её обогнали четверо ребят на велосипедах. Фаер их тут же узнала и прибавила шагу. Только она вышла на финишную прямую, как раздался взрыв со стороны авиабазы. Замерев на секунду, полудемон бросилась туда. Возле открытых ворот стоял солдат, направляющий оружие то на старого ведьмолова, то на рыжеволосую женщину в цветастой накидке, то на упавшего на колени демона.       - Ребекка! – голосом ангела воскликнула женщина.       - Азирафаил? – спросила Фаер. – Удачно ты, однако, вселился.       - Девяносто лет и ни царапины, - донёсся до неё разбитый тон Кроули. - А теперь посмотри.       - Кроули! – встал перед ним Азирафаил. - У него винтовка. Он целится. Сделай что-нибудь!       - У меня трогательный момент! – отмахнулся тот.       - Кроули! Я добрый. Не жди, что я сделаю всю грязную работу!       Полуангел не обратила решительно никакого внимания на предупреждения ведьмолова, на крики солдата, на то, что Азирафаил решительным шагом направился ко второму и щелчком пальцев переместил его куда-то. Она подошла к демону и приобняла его за плечи.       - Мне жаль, - прошептала она.       - Покойся с миром, - Кроули поднял оставшуюся деталь и поцеловал её. - Ты был хорошим автомобилем.       Он поднялся на ноги, перевёл тяжёлый взгляд на девушку и, когда она чуть заметно кивнула, пошёл вместе с ней к воротам.       - Ловко ты со служивым, - похвалил он Азирафаила.       - Надеюсь, я не отправил его в неприятное местечко, - произнёс тот.       - Ребят, к нам тут кое-кто едет, - заметила Бек, увидев несколько военных машин, движущихся к ним.       - Так… ладно, - отреагировал Кроули. - Мне нужно оправиться от потери. Я разберусь с ними.       - Не бойся, парень, - гордо произнёс ведьмолов. - У меня есть палец.       - Вам лучше приготовить орудие, сержант Шедуэл, - посоветовал ему ангел. - Мы собираемся поцеловать задницы.       - Надрать, Азирафаил, - исправил того демон. - Надрать задницы. Ради всего святого! Ой! Вот это сказанул!       - Кроули, ты давай полегче, - попросила его Фаер. – Не пугай так. А то мне страшно за твою адекватность.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!