1 глава- Начало

31 января 2022, 14:44

Поздняя осень , один из тех промежутков времени , что так тесно связывает нашу золотую осень , с её прекрасным медовым окрасом и чудным прохладным воздухом ,вместе с серебряной , полной холода и морозов зимой. Листья давно уже слетели с веток и приземлились на сырую от множественных дождей почву. Облака незаметно передвигаются по серому ,скучному , пасмурному небу, разгоняя мрак в округе .Солнце светило очень слабо, вроде бы и видно всё и всех, но в тоже время оно не греет. Вскоре оно совсем скрылось за большим облаком, которое добралось до светила. В такие нудные моменты навивает грусть и тоска. Воспоминания о лете , которые запомнись нам своей яркостью, теплотой и весельем ,а возможно и печальными и неприятными моментами, у каждого происходит что-то своё. Кто-то всё лето провёл на улице , ходя по череде различных путешествий и развлечений, а кто-то наоборот, всё лето провёл дома по каким-то причинам или же по своему желанию. И в тот момент, когда мы смотрим на голые деревья. Давайте все признаемся , что вы думали : «Ах, как бы хотелось вернуть лето. Так хочется, чтобы оно никогда не кончалось.» Но эти тёплые деньки смогут повториться только в следующем году. Хотя, думаю, что сейчас не стоит грустить и тосковать , потому что , нас уже заждался  рассказ про мальчугана Мирона. «Утро. Понедельник» Наступил самый нелюбимый день всех школьников , студентов и некоторых взрослых. Возможно, что всё-таки кто-нибудь на минутном отдыхе мог бы вспомнить фразочку  : «Понедельник- день бездельник.»  Но этот понедельник уж точно не был бездельником , по крайней мере для большинства людей.  Но бездельники , они же шутники , которые вытрёпывали все нервы учителям , всем их коллегам и скорее всего своим родителям , которым на все сто процентов надо было отдуваться за своих сыночков и даже дочерей , только ждали начала новой недели, чтоб воплотить все свои хитрые и гнусные планы . Одним из таких учеников-приколистов был мальчик Мирон Азамайлов – паренёк тринадцати лет  с русыми, короткими волосами и голубо-серыми глазками, которые были полны юношеской хитрости и увёртки .  Он был одним из самых заядлых хитрецов , шутников ,ну и в конце концов – хулиганов и приколистов школы номер 1 ,Московской области . Кто-кто , а Мирон уж очень любил пакостить учителям , срывая уроки и прибавляя множество проблем к их и так нелёгкой работе . Его задумки всегда были особо искромётные и хитрые, что каждый учитель , заходя в 7 «А» класс пытались понять, что на этот раз придумал этот хулиганишка . Особые искромётные идеи Азамайлов всегда придёрживал для своих самых нелюбимых учителей, ну , а также для самых нелюбимых уроков , которые ему казались ужасно скучными и неинтересными. Мирон-то уж всегда знал, как подпортить скукоту урока своими приколами .  Больше всего юноша любил срывать уроки истории, биологии , русского и литературы . Было несколько случаев , после которых его чуть ли не отчислили от занятий, хотя по мнению учителей, для них было бы раем, если бы Азамайлова перевели в другую школу или же отчислили, но видимо, это случиться не скоро.  К примеру : Был случай, когда Мирон перед приходом учителя истории умудрился подвесить шарик с водой над учительским столом, привязав к шарику малюсенькую иголочку, которая проткнёт шар, если только чуть прикоснуться до верёвочки, которая была привязана к красной ручке историка Павла Михайловича .В принципе ,что бы понять, что было дальше , не надо иметь высокий интеллект . Естественно , когда Павел Михайлович пришёл в класс и захотел начать урок, то он в первую очередь захотел отметить тех, кто в тот день отсутствовали на уроках по разным причинам. И как только он решил взяться за ручку … Иголочка проткнула шар с водой  и вся жидкость вылилась сверху на учителя. Как итог – Мирона вновь вызвали к директору, Павел Михайлович написал докладную на мальчика и ушёл домой , а также во всей школе до конца этого дня отменили уроки истории у всех, у кого она должна была быть .  Или же ещё один случай : перед уроком русского учительница иногда вешала карточки ,на которых были написаны разные композиторы,которых они должны были изучить на уроке , а после уже на самом уроке она включала разные произведения и ученики должны были угадать – кто написал композицию . В конце концов Юлия Викторовна открывала карточки и указывала им – угадали они или нет. Но однажды Мирон решил повеселиться и пока учительница вышла из класса по делам , он подменил имена композиторов на всякие странные и нелепые фразы по типу : «Буратино утонуло,колобок повесился» или же «Потому что гладиолус» и много-много всяких разных смешных и странных фразочек .  « 6:23» Раннее утро, когда только солнце стало подниматься из-за горизонта и освещать светлое небо . По большей части сейчас стали изначально просыпаться взрослые ,которые готовились к очередному рабочему дню. Примерно через пол часа стали просыпаться дети ,подростки и студенты…Хотя кого я обманываю, когда студенты вообще спали.. Короче говоря, ученики и ученицы стали просыпаться и подготавливаться к походу в  место получение знаний – в школу .   Вскоре солнце уже поднялось выше горизонта и стало уже ярко светить в окна жителей сельского района. В окна трёхэтажного дома пробился ясный свет, освещая спальную комнату мальчишки Мирона Азамайлова . Паренёк пожмурился от того , что луч яркого света стал светить прямо в его лицо . Мальчик раскрыл свои голубые очи и рукой закрыл доступ света к его глазам, после чего сонно и слегка покачиваясь присел на край своей постели и стал потирать кулачком свои глаза, в попытках пробудить свой разум . Вскоре кое-как приведя своё состояние в порядок , тот встал со своей постели и неряшливо заправив её , обул свои тапочки и сонно и неуклюже покачиваясь направился в ванную комнату. Юнец вышел из своей комнаты, прикрыл дверь и немного пройдя по узкому коридору добрался до нужной ему комнаты. Зайдя туда он сразу подошёл к раковине , над которым висело небольшое зеркало. Парень глянул на своё отражение : лицо было очень сонное, небольшие синяки под глазами, от вечных ночных игр , русые растрёпанные волосы ,которые торчали в разные стороны , голубые глаза, уж они-то с утра выглядели не такими огненными и полными хитрости, как это бывает днём. Он открыл кран и из него полилась прохладная вода . Мальчик набрал воду в ладони и принялся умываться. Проведя эту процедуру ,тот взял свою зубную щётку и намазав её зубной пастой , стал чистить свои слегка желтоватые зубы. Проделав и эту гигиеническую процедуру ,мальчик промыл щётку от зубной пасты и налёта с зубов и прополоскав ротовую полость вышел из ванной комнаты , выключив за собой свет.   После тот направился в сторону кухни, всё также пошатываясь шагая к своей цели.Кухня была совсем небольшая, чуть больше обычной кладовой . На кухне стоял стол,который занимал почти половину всего места в этой части помещения , газовая плита и небольшая раковинка . Мальчик прошёл вперёд и подошёл к плите и набрав воду в чайник из под крана , включил газ и поставил греться воду. За то время,пока вода в чайнике грелась  , парень уже успел сделать себе пару бутербродов с докторской колбасой и сыром.Не прошло и десяти минут, как чайник засвистел на всю квартиру,что означало только то,что вода уже закипела и сейчас самое время навести себе горячего,вкусного чайку. Волшебный чай – ответ на все заморочки в жизни . Мирон взял свою чашку, достал из небольшой коробочки чайный пакетик и кинул того в чашку, после чего налил в кружку кипяток. После пятнадцатиминутного перекуса мальчик прибрал за собой и направился вновь в свою комнату,чтоб переодеться и отправиться в место , где Мирон наверняка устроит очередной бардак,в прочем,это было бы и не удивительно. Мирон шагал уже более уверенно и бодро шагал по квартире до своей комнаты и вернувшись в свою обитель , тот отрыл среди завала разной одежды более-менее немятую футболку , толстовку и спортивные штаны . И за пару мгновений сменив свою одежду с ночной, на «школьную» , юнец прихватил свой портфель, в котором уж вряд-ли были все нужные на этот день учебники. Наш дорогой Мирон все выходные продумывал, как же испортить этот день понедельника .  И вот уже идя по тротуару с наушником в ухе ,парень  думал об его очередном коварном плане.По пути он встретил своего друга Ваську Смирнова и уже с весёлыми разговорами и смехом те оба дошли до школы . Школа была довольно большая, четыре этажа, на каждом из которых было множество всяких кабинетов . Зайдя на вахту те осмотрелись,поздоровались со сторожем и направились в гардеробную, она же раздевалка. Там те переобулись, сняли свои лёгкие курточки и повесили их на крючки . После чего направились с весёлыми разговорами в класс.Рыжий(так Мирон называл Васю) рассказывал очередную историю про то,как он вчера на стадионе играл в футбол с местными дружками.Мирон же внимательно слушал ,иногда впихивая в его рассказ свои слова.•' "Эх ты ,рыжий)Какой гол проебал!" - сказал Азамайлов , используя свой любимый ,родной, русский мат.Ему было всё равно о том,что на это ему скажут учителя,ну или на крайний случай уборщицы.Они шли неспеша.Ну учитывая то,что они никогда вовремя не приходили на урок. Пока есть время ,те пошли в буфет и вскоре ,накупив там разной фигни продолжали носиться по школе.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!