Живи и помни* ("Растаяли снежные кучи в деревне...")
5 февраля 2022, 20:24Растаяли снежные кучи в деревне,
И треснули льды на реке Ангара.
Растаяли льды, разделив навсегда
Несчастных влюбленных. И, будучи внешне
Спокойным, рыдает заливисто парень,
И так же рыдает она на плече
У верной подруги при тусклой свече.
Зачем же, почто так их жребий ужасен?
Простые прошения пары убили,
Но внемлит природа влюбленных мольбам,
Как общество слепо поистине к вам,
Когда и о чём бы его ни просили.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!