Часть 6
26 апреля 2022, 09:29Насчет раннего выпуска мама не врала: Юрико поставила меня перед фактом, что я буду учиться быстрее и должна окончить школу до апреля. В итоге я занималась учебой. Я порадовалась, что история записана, можно сказать, с основания деревень, а «до» довольно смутно, в основном известно только о сильных шиноби и Заячьей Богине. Труд представляли только те же уроки куноичи. Если о соблазнении и притворстве я знала, то икебана и мода шли плохо. Надеяться надо было на то, что на миссии по проникновению меня не отправят. В принципе, бабушка сказала, что я слишком ценный игрок в битве, так еще и единственная наследница клана. Честно сказать, это меня не успокоило… После ее слов наоборот вдруг захотелось в шпионки податься.
Наоки тоже от меня не отставал. Хоть тот и простил меня, но перепалки не сократил, а сейчас перестал: бедного мальчика тоже завалили учебой.
До выпуска оставалось всего ничего, так что меня отправили… выбирать одежду. Мама, конечно, снова на миссии, а у бабушки здоровье стало хуже, что та даже еле с кровати встает — сказывался возраст.
В общем, постояла, посмотрела на выбор одежды для мини-шиноби и погрустила. Кто надевает яркие короткие вещи в обтяжку? Уж точно не я. И вспомнила я, смотря на цветочный горшок, о семейке Майто. Дай мне как-то рекламировал их комбинезоны, мол, дают коже дышать, впитывают влагу и почти не рвутся. Надеть такое я бы никогда не осмелилась, но сшить что-то поприличнее вполне. И перекрасить. Нет, я не буду ходить в таком вырвиглазе.
Когда я спросила продавщицу про Майто и попросила такую же ткань, женщина посмотрела на меня как на восьмое чудо света. Да, могут же они создать себе репутацию…
По пути в магазин обуви я встретила Кушину. Та чему-то счастливо улыбалась.
— Сацуки-чан, привет! Что это у тебя, тебане?! — подскочила она.
— Привет. Ткань, буду шить себе одежду. А ты чего это такая радостная?
— Ой, ну… — Кушина зарделась. — Я сделала Минато предложение и он согласился!
Мои глаза превратились в блюдца.
Намикадзе Минато — один из самых одаренных ниндзя современности, будущий кандидат на пост Хокаге и парень Кушины. Она упоминала о нем вскользь, так что особо я не знала. А тут аж до предложений дошло… Оно и понятно, шиноби же, не знаешь когда умрешь, поэтому и женятся как можно раньше.
— Поздравляю! — покивала головой я. Все же свадьба — это хорошо.
— Спасибо! Я уже придумала кого приглашу! Правда, свадьбу придется отложить, но ничего! А почему ты хочешь шить, а не просто купишь одежду? Когда я была генином, то просто увидела это желтое боевое кимоно и влюбилась, даттебане! Ой, она зеленая? Под цвет волос? Или… Нет, ты хочешь одеваться как Майто Дай, тебане?! Я не позволю!
Кушина очень разговорчивая. Поразительно слушать то как она скачет от теме к теме, заключает какие-то выводы и это не спрашивая собеседника. Почти все наши беседы были похожи на монолог Кушины.
— Господи, не пугай. Я хочу сшить нормальную одежду из этой ткани. Она прочнее обычной ткани одежды шиноби.
— Слава Хашираме! Я думала, что уже потеряла тебя, даттебане! А зачем тебе одежда шиноби?
— Выпускаюсь скоро.
— Что?! Тебе же семь! Даже я выпустилась в десять, тебане! — возмутилась Кушина, ее волосы стали подниматься, а воздух заполнятьсь жаждой крови. — Опять эти старики в совете! Надоели!
Уверена ли она, что могла так орать посреди улицы о некомпетентности правительства в, по сути, диктаторской деревне?.. Может, у нее просто нет чувства самосохранения.
Спустя минуты тирады о том как Кушина расстроена, та переключила внимание на одежду ниндзя.
— Не думала смазать волосы ядом? Они же у тебя длинные. Могу подсказать какие лучше брать, сама ими пользуюсь. О, а еще…
***
Экзамены ничем не запомнились. Я выполнила базовые ниндзюцу, рассеяла гендзюцу, победила в спарринге в тайдзюцу и прилично кинула кунаи с сюрикенами. Ничего, что я не могла. Хоть техники и давались трудновато, но на проходной балл хватило.
Спустя несколько дней назначили день распределения. Мы узнавали о том кто будет в нашей команде, знакомились с учителем и, в принципе, все, но некоторые учителя могли провести тест.
Я надела приглушенно-зеленую кофту наподобие ханьфу и такого же цвета штаны. Внизу я закрепила бинтами. Мои швейные навыки добрались даже до обуви: сначала я попыталась убрать этот голый носок, но поняв, что не получается, отнесла к сапожнику. Тот поцокал на мое произведение искусства, но за работу взялся. Итог: у меня обувь, похожая на берцы с металлическим носком. Удар ногой в таких ботинках будет явно больнее, чем удар ногой в сандалиях. Повязку с символом деревни я решила повязать вокруг шеи, чтобы не оставлять зону открытой.
Рано утром меня поздравила бабушка и я вышла из дома. В последнее время мама постоянно на миссиях, приходит лишь поспать и поесть, а потом снова на миссию. Существовало ли в этом мире фиксированное время работы?
На распределении сидел почти весь класс, даже самые худшие ученики, которые ну никак не могли сдать экзамен даже на самый низкий балл. Да и в принципе, сыр-бор с этим выпускным — половину учеников я даже и не видела никогда. Юрико вышла вперед:
— С этого дня вы станете полноправными генинами. Вас ждет множество сражений и я верю, что вы с ними справитесь, — монотонно говорила она. — Сейчас я оглашу список команд и их учителей, первая команда…
—…команда номер четыре во главе с сенсеем Арису: Учиха Хидеки, Кавасаки Сацуки и Ямада Наоки.
Хидеки хмыкнул, а Наоки стукнулся головой о стол. Спасибо, вот это команда. Еще и под четвертым номером.
Спустя полчаса к нам пришла девушка едва ли двадцати лет. У нее были прямые розовые волосы, собранные в низкий хвост и правый тусклый серый глаз, левый же был под черной повязкой. Под глазами залегли тени, одежда ее была помятой и местами грязной.
— Команда четыре, за мной, — махнула рукой она и пошла.
Мы с мальчиками последовали за Арису и вышли на улицу. Арису уже сидела на скамейке возле академии.
— Долго вы, дети, — закатила глаза она.
— Меня зовут Арису, без фамилии. Раньше я была специалисткой по проникновению, но теперь в основном в диверсиях. Владею огнем и ветром, полагаюсь на кендзюцу и гендзюцу, знаю немного яды и ирьениндзюцу. Из слабостей — низкая выносливость и сила. Теперь вы представьтесь, расскажите о ваших планах на карьеру, свои слабые и сильные стороны.
Первым вышел Учиха:
— Я Учиха Хидеки, мне десять лет. Я хочу стать специалистом по гендзюцу. У меня развит шаринган на второй ступени, владею несколькими гендзюцу D-ранга и одним C, меня обучали тайдзюцу. Слабость… наверное, ниндзюцу, у меня, эм, мало чакры…
Думала, что Хидеки будет напыщенный, как типичный клановый, но тот под конец сдулся и последнее предложение пробормотал. Хотя, может, заносчивый он, но стыдился малого количества чакры. Нетипично для Учиха, но это не мое дело.
— Теперь я! — крикнул Наоки, что мне пришлось чуть отсесть. Громкий, ух. — Я Ямада Наоки! Я хочу стать лучшим пользователем тайдзюцу и кендзюцу! Мои слабости… у меня их нет!
Арису и Хидеки посмотрели на него, сомневаясь. Я, откровенно говоря, пыталась не хихикнуть, но неудачно.
— Наоки, ты хочешь сказать, что ты лучший во всем? — выгнула бровь Арису.
— Ты не производишь впечатление сильнейшего, Наоки-чан, — хмыкнул Хидеки.
Наоки обозлился на такое прозвище и начал кричать на Хидеки.
Я многозначительно посмотрела на Наоки. Тот потерял запал и тихо сказал:
— У меня не получается выполнять ниндзюцу и гендзюцу… Я могу, конечно, но не выше D-ранга. Я гражданский, поэтому у меня нет много чакры.
На этот раз наша сенсей кивнула и перевела взгляд на меня.
— Меня зовут Кавасаки Сацуки, хочу специализироваться на нинтайдзюцу, возможно, еще применять тессендзюцу. У меня хорошо получаются ниндзюцу и тайдзюцу, но я бесполезна в гендзюцу и ирьениндзюцу. Также мне довольно трудно выполнять малозатратные техники из-за большого количества чакры и недостаточного контроля над ней. Возможно, еще я могу создать какую-то стратегию.
После странного заявления, что я буду оканчивать школу скоро, то если мама тренировала мое тело, бабушка принялась за мой мозг. Она спрашивала у меня ответы на различные загадки, даже достала го и играла со мной.
— Отлично, — хмыкнула Арису. — Завтра в… допустим, десять утра я буду ждать на полигоне восемь. Пока.
Арису махнула рукой и быстро ушла, в простонародье «ушуншинила». Я посмотрела на мальчиков, те сбивчиво попрощались и ушли. Это все произошло за минуту, боже.
***
— И что мы делаем? — спросила я сенсея.
Она зевнула и затянула хвост потуже:
— Вы нападаете на меня по очереди. Я делаю выводы и составляю план тренировок.
Н-да, немногословная она. Зато говорила четко и по делу. Хотя, наверное, было бы комфортнее общаться с человеком с запалом как у Кушины. Он сам скажет, сам поговорит и все решит. Из человека вроде Арису слова, видимо, придется вытаскивать клещами.
То, что было на своеобразном экзамене описывать даже стыдно. Я, конечно, не питала иллюзий, что вдруг смогу победить джонина с реальным боевым опытом, но все-таки чуть обидно: она предугадывала все мои движения, уклонялась от атак и закончила бой одним движением, когда я уже выдохлась.
В свою защиту скажу, что мальчики справились не лучше, а даже хуже. Знание о том, что я в этой компании самая сильная, неплохо подпитало самооценку.
— Ужасно, — заключила вердикт Арису, стоя перед нами. — Как вы закончили академию? В настоящем бою вас убьют за считанные секунды.
Мы грустно склонили головы, ведь понимали, что ее слова не грубость, а голая правда.
— Впрочем, неважно. Именно поэтому меня назначили вашей наставницей: помочь стать сильными ниндзя, — слегка улыбнулась Арису.
Именно так появилась моя первая команда генинов.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!