Глава 1. Я — кто?
7 февраля 2022, 04:03 Мечты сбываются. Моя тоже сбылась. Только вот небольшое уточнение: эта самая мечта была моей десятилетней версии. Именно тогда я, как и все мои сверстницы, смотрела популярный во всём мире мультик Винкс.
Там было всё, чего так хотели маленькие девочки. Красивые и обязательно сильные героини с длинными ногами и тонкой талией, одетые в мини-юбки. Прекрасные и мужественные парни, любящие этих самых героинь. Яркие краски, бросающиеся в глаза, заставляющие детей сидеть перед телевизором, не отрывая взгляд от экрана. Мир там делился на чёрное и белое, где добро непременно побеждало.
На самом деле сказка эта оказалась не такой уж и прекрасной, но обо всём по порядку.
Мне было двадцать два года, когда это произошло. Я только закончила своё пятилетнее обучение в институте по программе специалитета на факультете «Разработки защищённых телекоммуникационных систем». Да, сложное название, но с моими баллами за ЕГЭ и увлечением информатикой пришлось поступить именно туда. Закончила я этот институт с трудом, ведь помимо обожаемой мне информатики появилась волшебная наука физика, с которой у меня ещё со школьной скамьи всё не заладилось. Сколько бессонных ночей я провела над ней, вам не передать моих эмоций. Но моя история не о физике, конечно, нет.
Итак, мне было двадцать два, я окончила институт и была преисполнена желанием найти работу в крутой компании и стать известным программистом, который в будущем со своими знаниями сможет взломать даже Пентагон. Стоит говорить, что мои желания разбились в пух и прах?
Мне почти исполнилось двадцать три года, когда я получила заветное место работы, когда я умерла. Меня банально сбила машина.
Я никогда не славилась беспечностью, но да, умерла я именно под колёсами новой иномарки. Меня, как человека, которого дедушка лет с четырнадцати учил вождению и в восемнадцать получившего права, всегда бесили люди, что перебегают дорогу в неположенных местах, так что сама я старалась так не делать, а если и делала, то по сто раз проверяла дорогу на отсутствие машин.
Вы можете меня обвинить в невнимательности из-за радости от получения работы, но нет. Дорогу я переходила в положенном месте, в час пик, с другими пешеходами. Зелёный человечек загорелся, и люди поспешили по своим делам.
Я ещё раз посмотрела на стоящие машины и зашагала по направлению к дому, как издалека послышался визг колёс. Повернув голову, я увидела, как на меня несётся BMW пятой серии. Откуда я знаю, что это была за машина и почему я её так быстро определила? Всё просто: у мамы была такая же, пока она не захотела перейти с седана на джип.
Мир вокруг замер, я всегда считала такие моменты прерогативой книг и, читая об этом, всегда не понимала, как люди могут тупить и не отпрыгивают в сторону от приближающейся погибели. Но, видимо, я и сама оказалась героиней этой самой дебильной книги, изобилующей клише.
Боли почти не было. Хотя кого я обманываю, возможно, сейчас, по прошествии стольких лет, воспоминания притупились, но мне определённо было чертовски больно. Бампер на огромной скорости столкнулся с моим телом, отчего меня подкинуло и отбросило в сторону. Было чувство, что мне сломали буквально все кости. Последнее, что я запомнила, — это крик прохожих, и провалилась в спасительную темноту.
Когда я очнулась, то не поверила в происходящее. Неужели я выжила? С учётом того, на какой скорости меня сбили, я ни на что не надеялась. Но я дышала и определённо была в сознании. Попробовала пошевелиться и поняла, что вполне могу это сделать, правда, во всём теле ощущалась слабость, но, как по мне, это был наилучший исход из сложившейся ситуации. Тогда я решила открыть глаза и не поверила им.
Надо мной возвышался потолок, изрисованный всевозможными животными. Я поморгала, не понимая, где нахожусь. Это определённо не потолок больницы. Это даже не потолок моей комнаты. Я бы ни за что не перепутала свой натяжной потолок с навороченной люстрой.
Я запаниковала. Где я? Навязчивая мысль, что меня похитили, била по мозгам. Но кому я могла понадобиться? У меня определённо не было врагов, старые школьные неприятели не считаются, я хоть и была той ещё язвой, сама в конфликты не вступала и старалась их избегать.
Нужно было что-то делать. Я дрожащими от испуга руками подтянулась на постели, запоздало понимая, что матрас невероятно мягкий, словно я лежу на пуху. Теперь перед моими глазами предстала вся комната.
Большая, нет, просто огромная комната. Солнечные лучи проникали внутрь сквозь огромное окно в пол и освещали её. Рисунки на потолке переходили и на стены. Большая резная мебель светло-бежевого цвета монументально стояла на своих местах. Я лежала на большой кровати и в шоке осматривала окружающее меня убранство.
Руки сами собой потянулись к глазам в попытке протереть их, когда я замерла, уставившись на них. Увиденное не радовало.
Это не мои руки!
Я уставилась на них. Где? Где мой недавно сделанный маникюр? Да и руки эти самые были детские. Тоненькие, аккуратные пальчики, переходящие в не менее тоненькие кисти и изящные запястья со вздёрнутыми косточками.
Хотелось кричать. Но, взяв эмоции под контроль, я пыталась обмозговать произошедшее.
Откинувшись на подушки, я периферическим зрением заметила что-то светлое, повернув голову, я поняла, что это волосы. Белые, я бы сказала, что совершенно седые волосы. Тогда-то я и поняла, что всё пошло по одному месту.
Я всегда была обладателем каштановой шевелюры, что на солнце блистали рыжиной. Я своими волосами, что достигали поясницы, всегда гордилась и ухаживала за ними. Не давала их трогать никому, кроме близких людей, и дико злилась, когда мальчишки в школе их дёргали. Видимо, это стало последней каплей, и я всё же закричала.
Тонкий пронзительный голос заструился по комнате.
Буквально через мгновение в комнату забежала вереница людей, которых возглавляла красивая женщина. Она сразу кинулась ко мне и заключила в объятия. Я растерялась, и мой голос стих. Руки сами собой поднялись и обхватили женщину в ответ, где-то на периферии маячила странная мысль. Это мама. Но нет, это не моя мама. Я совершенно ничего не понимала. Моя мама хоть и была красивой женщиной, в них даже прослеживалось некое сходство, заканчивающееся на цвете волос и глаз, и то моя носила оттеночные линзы по причине плохого зрения. В этой же женщине невооружённым взглядом прослеживалось, даже не знаю, как это назвать, наверное, слово «благородство» подходит под это больше всего.
Не знаю, что на это указывало. Её манера держаться, её длинное, просто шикарное платье в пол, её странная корона, так искусно вплетённая в причёску. Наверное, всё вместе.
— Стелла, — знакомое слово врезалось в сознание, — солнышко, ты очнулась! Я так рада.
Женщина отпрянула на мгновение и, быстро взглянув на моё лицо, снова прижала к себе. Люди, зашедшие вместе с ней, неподвижно стояли и взирали на нас с улыбкой, давая нам время на объятия.
Я молчала, стараясь осмыслить происходящее. Будь я в более знакомой обстановке, давно бы осадила женщину, мол, невежливо лезть с объятиями к незнакомым людям.
— Ваше Величество, — раздался голос от двери. — Позвольте мне вас прервать. Мы все невероятно счастливы, что Её Высочество, Восходящее Солнце Солярии, очнулась, но я должен проверить её состояние.
— Да, конечно.
Женщина, и, по всей видимости, королева, иначе почему бы к ней так обратились, нехотя отпустила меня и встала, отходя на шаг. Мужчина же, наоборот, подошёл и аккуратно опустился на край постели. Его руки засветились и поднялись к моему лицу.
Кажется, всё. На этом мой лимит впечатлений на сегодня закончен. Я упала в обморок первый раз в жизни. А чего вы ожидали? Я попала под колёса машины, очнулась непонятно где, и какой-то мужик со встроенным фонариком в руке начал ощупывать мою голову.
В следующее своё пробуждение я боялась открыть глаза. Я хотела оказаться дома на своей кровати, под своим пледиком и мурчащей кошкой под боком. Но реальность опять оказалась жестокой. Звери со стен и потолка так и не исчезли, освещённые на этот раз светом луны. Мебель всё так же стояла на местах, а моё тело утопало в мягком матрасе.
Одно радовало, никого постороннего рядом не наблюдалось, и слабость почти покинула тело. Неуверенно я приподнялась и поползла к краю кровати, аккуратно ступая на мягкий ковёр. Надо найти зеркало. Навязчивая мысль появилась в голове. Я определённо должна была найти его и понять, что происходит, ведь белые волосы и маленькие ручки никуда не исчезли.
При детальном осмотре я обнаружила ещё две двери помимо той, откуда прибежали днём люди. С решительным настроем я направилась к одной из них. Быстро распахнула и обомлела. Помещение было примерно размером со спальню, по крайней мере, так казалось. Лунный свет еле-еле проникал туда, и было не разобрать, что там внутри. Руки сами собой потянулись к стене, куда обычно вешают выключатели, но та порадовала меня девственной пустотой.
Сдаваться просто так я не собиралась и обшарила почти все стены поблизости вдоль и поперёк, но заветный выключатель так и не нашёлся. Вспомнив, что в моей комнате стояла лампа с голосовым управлением через колонку, я задумалась. Никаких колонок поблизости не наблюдалось, и я разочарованно цокнула языком.
— Свет… — неуверенно протянула я в надежде, что чудо произойдёт.
И нет, ничего не поменялось. Я недовольно засопела, гневно вглядывалась в пустоту. И тогда меня посетила ужасная мысль. А что, если я попала в секту! Ну конечно, а как ещё можно объяснить поведение этих людей? Светящиеся руки, обращение к женщине как к королеве. Что, если в этом здании и вовсе нет электричества, то что тогда? Как мне выбраться отсюда?
Чтобы хоть как-то отвлечь себя от мрачных мыслей, я хлопнула себя по щекам, и в этот момент яркий свет озарил пространство. Я замерла на мгновение, всматриваясь в ванную комнату.
Это оказалась именно она. Выполненная в бежевых тонах, совершенно обычная ванная комната. Если можно считать огромный бассейн вместо ванны совершенно обычным. Я скептически перевела взгляд на руки и хлопнула в ладоши. Свет погас. Ну что же, как оказалось, ларчик-то проще открывался. Вновь включив свет, я направилась прямиком к зеркалу.
Увидев своё отражение, я в который раз подавила крик, так и норовящий вырваться из горла. Из зеркала на меня смотрела девочка лет шести-семи с большими золотисто-карими глазами, пепельно-белыми волосами и тоненькой фигуркой.
Я потёрла глаза. Картинка не изменилась. Я в отчаянии раз за разом тёрла глаза, но действительность не менялась. Своими действиями я добилась лишь покраснения в глазах.
— Что за ху…
Я оборвалась на полуслове, потому что в голове начали всплывать странные картинки. Воспоминания, но определённо не мои. Из всего увиденного я поняла, что попала.
Глубоко вздохнула и резко выдохнула. Я оказалась в мультике. В детском, мать его, мультике. Про грёбаных крылатых баб в блестящих мини-юбках. И ладно, окажись я в массовке, так нет! Мне перепало по полной программе. Я оказалась Стеллой, той самой, из-за кого весь сюжет и закрутился.
Ноги подкосились, и я повалилась на пол, хватаясь за волосы. Мысли роем кружили в голове. Я на это не подписывалась! Какая из меня фея?
Я не буду спорить, в детстве я, дважды это подчёркиваю, хотела стать феечкой Винкс и вместе с подружками из раза в раз спасать магический мир. Боже, я даже бумажки жрала, начитавшись в интернете о способах становления феей, благо газ не включала на ночь, как некоторые, на это мне мозгов хватило. Но, большое и жирное, спешу заметить, мой интерес к данному сериалу быстро сошёл на нет. Я еле-еле осилила четвёртый сезон и забросила его с концами, ведь тот бред, что начали выдавать сценаристы, можно было проглотить только с бутылкой.
К слову о бутылке, я бы сейчас точно не отказалась от чего покрепче. С сомнением глянула на своё отражение и отказалась от данной затеи. Во-первых, женский алкоголизм, говорят, не лечится, а я бы одной бутылкой не ограничилась, а во-вторых, я сейчас в теле ребёнка, которого унесёт от одной рюмочки.
Я сидела и думала. Ну какая, какая из меня фея? Из вполне милого ребёнка я выросла в ту ещё сволочь. Уж не знаю, кто в этом виноват. Я сама или моё окружение. Скорее, и то, и то.
А что, моя мама, как сильно я бы её ни любила, была не подарком. Пережить почти десятилетнюю травлю от свекрови и сохранить брак не каждый сможет, а она смогла. По её рассказам, она была девочкой-одуванчиком и сначала молча сносила все бабушкины упрёки, потом пошла на работу, где её характер постепенно начал становиться хуже. Она не стала невыносимой сукой, нет, просто перестала молчать и стала отвечать людям. А вот я, ну что могу сказать, мама всегда говорила, что виной моего скверного характера виноват мой знак зодиака. Я была типичным представителем скорпионов. Из милой и вполне доброй я могла моментом стать злой и ехидной. А ещё мой юмор. О, это отдельная история. Его черноте могла позавидовать самая тёмная и непроглядная бездна.
Я была ребёнком, которого буквально с детства приучили к просмотру фильмов ужасов, что впоследствии я ходила на них с целью поржать. Наверно, поэтому у меня было мало друзей. Не каждый мог выдержать души моей прекрасные порывы.
Так что оказавшись в теле Стеллы, феи клуба Винкс, я отчётливо поняла, что миру этому настанет кабздец, если такая, как я, станет феей.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!