0 гл. Пролог.
20 августа 2022, 05:02+ В нулевой главе пролога не будет описано событий, будут только факты, так, что если хотите перейти сразу к событиям, то смело перелистывайте нулевую главу на первую.
+ События данной истории будет происходить между 189 и 190 главой манги «Темный дворецкий».
+ Первоначально планировалось, что Бардрой, встретит двух жнецов, а не одного. Так же он встретит жнецов не на границе жизни и смерти, а после того как он выполнит поручения Сиэля. По первоначальной версии Бардрой сидел на берегу Темзы, отдыхая, и раздумывая, как далее повернет его жизнь, т. к. на этому моменту он считал себя безработным и бездомным. Там он встретил двух жнецов, мужчину по имени Крис и женщину по имени Офелия и решил, что они пришли за его душой. Однако ему также как в этой истории предложили просмотреть киноплёнки жизни его семьи, на, что он соглашается. Причина, почему ему позволено это было просмотреть кинопленки была такой же, что и этой истории.
После того как Бардрой смог просмотреть кинопленки, у реки появляются Себастьян и Сиэль. Сиэль увидев жнецов, пугается за свою жизнь, но умело скрывает это. Сняв повязку сглаза, он приказывает демону дворецкому убить обоих жнецов. Себастьян кидает в одного жнеца серебряные вилки, в другого столовые серебряные ножи, но парочка жнецов отбивают летящие в них предметы при помощи своих Кос Смерти, разрубив серебро на куски. Жнец Офелия насмешливо говорит, что Сиэль трусливее зайца, что его месть это пустая трата времени, однако замечает, что печать контракта с демоном в его глазу, выглядит магическая гетерохромия. Его коллега жнец Крис, добавляет, что Сиэлю не стоит вечно прикрываться от всех проблем за своим дворецким демоном, ибо без дворецкого Себастьяна, Сиэль пустое место и ноль. Сиэль приходит в бешенство от этих слов, он повторно приказывает убить жнецов, но Себастьян медлит потому, что считает слова обоих жнецов забавными. Двое жнецов уходят, Крис с насмешкой повторяет, что Сиэль трус, и пустое место, что прячется за демоном, пускай и довольно не глупый. Сиэль бесится еще сильнее, что его посмели оскорблять в присутствии слуг и в ярости кидает в Себастьян, ботинком, называя его рохлей. Себастьян ловит ботинок и говорит, что если бы он отрицал слова обоих жнецов, то это было бы ложью, а значит нарушение на рушение из контракта, в котором Себастьян поклялся Сиэлю никогда не лгать. Сиэль продолжает сердиться, но потом гордо, уходит прочь. Бардрой глядя ему вслед не может сдержать улыбки. На этом история заканчивается.
+ То, что Бардрой увидел на кинопленке жизни своей семьи, было тем же, что описано в первой главе, переделаны только начало и концовка.
+ Первая глава будет завершающей, а также планировалась завершающей изначально.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!