1. Нежданная встреча
31 января 2022, 10:59Эмма- 21 летняя девушка живущая в Новосибирске. Её детство прошло в бедности с мамой и отчимом. Отец ушёл от матери Эммы когда той было 3 года. Спустя год мама Эммы нашла себе молодого человека. Отчим постоянно выпивал и избивал Эмму а мать, которая стояла рядом лишь с улыбкой смотрела на это. В 18 лет мамаша нашла дочери богатого молодого человека которому Эмма понравилась с первого взгляда. Девушка всеми силами пыталась донести до матери что её сердце принадлежит другому, но мать просто игнорировала просьбы дочери. С их свадьбы прошло 3 года. Девушка уже привыкла к замужней жизни+разница в возрасте небольшая, всего 5 лет.
И вот, в один из прекрасных дней, девушка гуляла по парку. Вдруг она увидела парня с фиолетовыми волосами. Радости Эммы не было придела! Она подбежала и запрыгнула парню на спину крепко обнимая.
-ПИК!!!
Парень повернулся и увидел девушку. На лице моментально появилась улыбка и он обнял Эмму. Они были лучшими друзьями и однокурсниками, но потом Пику пришлось сменить университет и уехать в другой город.
-сквлько лет, сколько зим)))- сказал парень отстраняясь- а ты ничуть не изменилась, разве что выросла)))
-чего не могу сказать о тебе. И, стой! Где твои ушки?!- девушка посмотрела на голову Пика и не увидела её любимых ушек.
-во-первых, не ушки а рога! Во-вторых, я их решил распустить- начал объяснять Пик, видя как улыбка подруги постепенно гасла
-ну зачем? Мне они так нравились!- с грустью промолвила Эмма.
- да ладно тебе. Позволишь загладить вину сводив тебя в кафе?- с улыбкой проговорил Пик зная как Эмма любит кафешки и компанию в виде его лица
-ДА!!!
Друзья направились в кафешку и провели там 3 часа за разговорами о жизни, работе, семье.
-ну а девушка у тебя есть? Все таки как-никак 22 года- попивая кофе задала вопрос девушка.
-нет, нету...
Эмма аж поперхнулась кофем.
-КАК?!- недоумевала она- ты же прекрасный парень! Как такого можно не полюбить?!
Пик лиж пожал плечами.
-давай прогуляемся, вечером в парке очень красиво?- поставив пустую чашку на стол спросил парень.
-хммм...я не против- с улыбкой согласилась Эмма.
22:45
Друзья гуляли по ночному парку. Пик был прав, он очень красив вечером. Лёгкий ветерок шелестил листву. Луна сегодня была полной и красивой. Она освещала им дорогу. Эту идиллию прервал звонок телефона.
-алло? В парке. Хорошо, сейчас буду- девушка убрала телефон в сумку
-кто звонил?- поинтересовался Пик
-Виктор, мой муж...-с грустью объяснила Эмма- ну что ж, приятно было увидеться, пока)))
-стой! Возьми мой номер, может спишемся)))- парень протянул бумажку с номером
-договорились, пока)))
24:36
Дверь открылась. На пороге появилась уставшая и счастливая Эмма. К сожалению не счастье продлилось недолго. В дверном проёме показался Виктор.
-ну и где ты шлялась?!- со злостью в голосе спросил мужчина
-я же сказала, я гуляла в парке. Вить, пожалуйста, не начинай...- бездушно ответила девушка.
Злости Виктора не было придела. Он подошёл вплотную к жене и схватив за воротник футболки, поднял.
-АХ ТЫ БЕЗДУШНАЯ ТВАРЬ!!! Я! Я ДАЛ ТЕБЕ ДЕНЬГИ! БЛАГОДАРЯ МНЕ ТЫ ОБЕСПЕЧЕНА! И ЭТО ТВОЯ БЛАГОДАРНОСТЬ?!
Эмма начала задыхаться. С её глаз потекли горячие слёзы.
-В~Вить....п~пож~жалуйста....отпус~сти...-хрипло попросила девушка. Горячие слёзы так и лились с её глаз. Виктор отпустил девушку, предварительно нанеся несколько ударов. И вот, девушка вся в слезах и синяках валяется на полу. У нее нет сил даже на то чтобы встать. Ей больно. Ей больно не только физически, но и душевно. Как же она устала от этого. Многие спрашивали почему она не збежит? Девушка лишь улыбалась и говорила что ей хорошо с Витей. Она лгала....Она лгала друзьям, близким, но самое главное....она лгала себе....Ей не нравилось жить во лже, но она понимала что по другому нельзя....
Спустя пол часа Эмма нашла силы встать и переодтся. Виктор уже давно спал на уютной кровати. Дама переоделась и легла на ковер который впитывал в себя ее слёзы. Спустя час сон порозил ее...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!