Конец игры

4 февраля 2022, 00:00
Последняя капля упала на холодный кафель. Оливия приподняла голову и посмотрела на дуло огромного ружья. — Стреляй! Давай же! — все замерло. Лена заглянула в глаза жертвы, ожидая увидеть там панику, или же страх в конце концов. Но из-под прядей кудрявых волос на нее смотрели с маской безразличия, а может - и с каким-то весельем. — Чего ждёшь? Оливия стояла на коленях, опираясь окровавленными руками в пол. Она чувствовала, как каждый миллиметр ее тела обжигала горячая кровь, но в то же время в помещении было достаточно холодно. Голова кружилась и болела. В тот момент умереть хотелось как никогда раньше. — Ты же не хочешь умирать… Ты специально это делаешь, да? — Лена наклонилась к раненной девушке, уже угрожающим шепотом нагнетая атмосферу. — Пытаешься казаться героем? У тебя плохо получается. Елена вновь выпрямилась, снова направила ружье в голову Стар и усмехнулась. Сзади послышались быстрые шаги, казавшиеся Оливии довольно-таки далекими благодаря звону в ушах. Топот ног эхом отскакивал от стен и постепенно приближался. Послышалось частое дыхание, и в дверях на входе в зал появился Ботан. Такой же потрёпанный и еле живой, старающийся из последних сил двигаться вперёд, жить. — Отпусти ее. Отпусти, она тут не при чем! — Ботаник только хотел наброситься на Лену, как его остановила сломанная нога, и тот лишь жалко подвинулся. Елена опустила оружие и медленным шагом подошла к Ботану. Она прошлась вокруг него, держа дуло ружья возле его груди, стараясь ощутить его страх, почувствовать в его дрожи хоть что-то, кроме жалости и боли. — То есть, ты готов отдать свою жизнь за эту… — Лена бросила быстрый взгляд на Оливию. — Да, точно. За эту прошмандовку. Ну, давай же, вспоминай, сколько раз она делала тебе больно? И прямо сейчас ты готов жертвовать собой ради этого мусора? — Хватит! Хватит ее так называть! — голос Ботаника был как всегда жалобным и писклявым, но сейчас же в нем можно было услышать нотки решительности или даже агрессии. — Как жалко. А я уж думала, что смогу отомстить за тебя. Ох, кажется, придется убить вас двоих. Елена встала прямо напротив зажавшегося Ботана и провела маленьким ножиком по его шее. Она наслаждалась каждым его движением и реакцией на боль. Но счастье садистки было не долгим. Уже через несколько секунд позади нее стало слышно порывистое дыхание, и ту же секунду Ботан видел, как с шеи Лены слетает голова с застывшей гримасой ужаса. Стар молча откинула от себя топор и опустилась на пол. Силы закончились. Это была последняя капля. — Оливия, я так рад что ты выжила! — Ботаник резко присел на колени рядом с подругой и обнял ее за плечи. — Сейчас мы найдем Брайна, и все будет хорошо, мы поедем домой! Пожалуйста, живи! — Ботан, — девушка прикрыла глаза и улыбнулась. — очкастый, как же я тебя люблю. любила, и всегда буду любить. В глазах Ботана читался страх и отчаяние. Он быстро наклонился еще ниже и чуть приподнял голову Оливии. — Нет, нет, нет, прошу! Пожалуйста, Оливия, дыши! Я верю в тебя! Ответа не последовало. Ботан растерянно сжал в руке окровавленную курточку Стар, из его глаз рекой потекли слезы. Нет, не могло такого быть. Черт, это слишком… — Ты не можешь умереть! — сквозь плачь прокричал парень, еле сдерживая в руках бездыханное тело. — Прошу, нет…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!