Часть 2

1 февраля 2022, 12:23
Ощущение полета было не забываемым,однако,удар об землю вернул меня на круги своя,успекоил мой разум,и я огляделась.Я очнулась во дворе какого-то дома. Вокруг меня были высокие,кирпичные стены,обвитыне плющом. А над ними небо,серые тучи ,которые вот вот грозились пролиться дождем.В центре этого двора стояло что-то,что сразу привекло мое внимание. Это была красивая статуя мальчика и подпись"Покойся с миром". Конечно,оказаться не поями где еще и рядом с могилой не лучший расклад,но все же куда лучше,чем отбывать свой срок в Комиссии. Внезапно позади меня раздался слегка прокуреный голос - ты кто? -где я? -эй,нечестно отвечать вопросом на вопрос,я первый спросил. Так кто ты? казалось,мужичка веселил этот диалог. -если я тебе отвечу,ты скажешь мне где я и какой сейчас день.Идет? -оки,без проблем - меня зовут Макс, я попала сюда из комиссии,когда пыталась сбежать от них. Так где я? Слегка хмыкнув чувачок ответил -ты в семейном поместье Харгривзов. Между прочим не в самый удачный день.Сегодня наш достопочтенный батюшка покинул этот мир для всех. Кроме меня. Добавил он слегка раздраженно.Он наверняка еще долго будет мучать меня своим присудствием,не так ли Бен? -Бен? Здесь же никого нет... -ну да,Бен,это мой брат,как раз рядом с его могилой мы стоим. Он умер много лет назад,а я благодаря дару вижу его до сих пор. -так,стоп,Харгривз. Что-то знакомое... Ты не знаешь,случайно,Пятого Харгривза? - знаю конечно,как не знать брат это мой. Ответил тебе мужчина, и слегка погодя добавил :-Младший... -меня кстати Клаусом звуть,ну раз ты прилетела к нам,то проходи,что уж тут под дождем стоять. Пройдя в дом,ты увидела красивую женщину с длинными кудрявыми волосами. -Клаус,ты кого в дом привел,я думала,что похороны это семейный траур,не надо никого лишнего звать - да я не звал ее,Элисон,она сама упала в наш двор,это кстати Макс она из комиссии. Я думаю,что ей и Пятому надо переговорить ,еслли они оба там работали ,то наверняка найдут общий язык. - ага,тили разнесут дом к чертям,так или иначе,пустя говорят В этот мемент позади вас раздался небольшой хлопок и показался мальчишка лет тринадцать,не высокого росту и с невероятно недоваольным выражением лица. - кто это? спросил он даже не глядя в тво стороны -Макс,я Макс, а ты должно быть Пятый.. прада какая-то уменьшенная копия. В этом времени тело пожалели? -нет,не пожалели,просто я вернулся от туда,откуда не возвращаются,но при телепортации произшло нечто и я вернулся в тело тринадцатилетнего себя. В душе мне 58. Чуть помедлив добавил он -хм,мило,в таком случая мне походу 18. Я только что сбежала от Комиссии и наверное меня будут искать,а если я выгляжу иначе чем тогда им это наверняка дастся сложнее. -сейчас не время устраивать гонку на вживание с Комисией у нас тут апокалипсис произойдет через ... - десять дней, закончила за него ты. Я знаю,там где я была раньше этот момент уже произошел. - в таком случае,ты будешь полезна. Поговорим позже. С этими словами он телепортировался,оставив после себя покрые следы на паркете. -переговорим, как бы для себя ответила ты и спросила,уже обращаясь к старшим, есть что съедобное,умираю с голоду?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!