1
1 февраля 2022, 06:39 Солнце только открыла новый день. Рассвет окутал целый город. Первые лучи озарили цветы на подоконнике. Ее любимые, в горшочках персикового цвета. Ветер слегка развеивал белые занавески. Между прочим новые. Новые занавески в ее новой квартире. После всех тяжелых (психологических) происшествий она просто не смогла оставаться в этой квартире и решила купить новую, просторную.
Прихожая, зал, кухня, 2 комнаты, туалет и душ отдельно. А главное балкон с выходом на лесную тишь. Никакого море. Это был ее главный критерий. Конечно, квартира требовала ремонта. Поэтому взяв отпуск на целый месяц (чему ее мама была удивлена, ведь ее Сашка живет на работе, а не дома), она посвятила его ремонту.
Коллегам решила пока не сообщать, чтобы не волновались и не волновали ее. Верный помощник Михаил Борисович был руководителем всего процесса. «Мам, а давай прихожу покрасим 2 разными цветами? Будет красиво? Обещаю». Мама лишь улыбнулась и взяла 2 банки краски с полки.
В общем за месяц из квартиры с одной лишь кухней она превратилась в настоящий семейный дом.
Что ж вернемся в наши дни
Обычное утро для полковника полиции Александры Кушнир. Хотя нет. Пока не было звонка от капитана Широкова об очередном убийстве. «И слава богу!» - пронеслось у нее в голове. Может причина в том, что коллеги забыли, что сегодня ее первый рабочий день?
Осознав, что это действительно доброе для нее утро, она пошла поднимать сына и готовить завтрак.
«Так, так, так, чтобы сотворить? Киноа? Панкейки? Сендвичи с авокадо? Александра Ивановна, а вы фантазерка!»
Полковник включила песню Michael Buble «Sway», надела любимый фартук с большими цветами небесного оттенка и, улыбнувшись так широко, как только могла, открыла холодильник.
«Омлет - идеальный вариант».
Достав 3 яйца, молоко в стеклянной банке, она смела вильнула бедрами в такт музыке и продолжила готовку. Уже спустя 15 минут на столе располагались 2 тарелки с аппетитным завтраком, чей запах распространился на всю комнату, 2 кружки горячего ароматного шоколада и пару кусочков хлеба с сыром.
- Мишутка, сегодня тебя бабушка вечером заберет, хорошо? Если будешь хорошо вести, вечером глянем фильм?
- Ага. А можно мультик?
- Можно, - улыбаясь, отвечает Саша.
- Мам, а ты сегодня на работу идешь?
- Иду, а что такое?
- Я им хочу "Привет" сказать. Можно ты за меня им скажешь?
Потрепав Мишу по голове и взглянув на него самыми серьезными глазами:
- Непременно.
Погода была просто восхитительная на улице. Легкий ветер то и дело поднимал кудрявые волосы Миши. Прогуливаясь по тихим улочкам, голову не покидали мысли о том, что идея переехать был что ни на есть хорошая. Дорога до сада занимала чуть больше времени, но это ни чуть не тревожило. Ведь это были самые лучшие минуты, проведенные вместе с сыном.
«Наталья Игоревна, вечером Мишутку заберет бабушка.»
«Конечно, не переживайте!»
Что ж время отправиться на работу.
Александра Ивановна подходя к автобусной остановке и увидев нужный номер, размахивая руками и быстро перебирая каблуками, торопилась на свой автобус.
«Что ж, бегать я еще не разучилась».
Тяжело дыша, Александра Ивановна расположилась на свободном сидение и уставилась в немного пыльное окно. Проезжая по трассам, с каждой минутой район становились массивнее, люднее. Каждый раз открывая дверь, задувал морской бриз. Такая ностальгия мелькала в мыслях полковника. Неужели она вновь приступит к работе и тихой жизни придет конец? Хороший был месяц, слава богу, что он закончился.
Остановка. Первый вздох, первый выдох. Привет работа, я уже бегу. И вот первый шаг на первую ступеньку лестницы к ее отделу...
«Александра Ивановна, у нас новое дело. Присоединитесь? Мы сейчас в отделе, уже выез...»
- Доброе утро, Валентин!- радостно произнесла Кушнир, вглядываясь в удивленное лицо Валентина, который стоял в дверном проему. - Конечно, присоединюсь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!