Девушка у озера
1 февраля 2022, 00:30//Эмили пришла домой//
- Бабууль..?
- да Эмили, я здесь! - голос доносился из кухни.
- слушай, такой вопрос, что за семья Мадригаль?
- оу, в этой семье у каждого есть свой дар, они помогают жителям своими дарами, очень милая семья, а что такое?
- просто встретила одну девушку, Пеппа вроде..
- эта женщина управляет погодой
- да, я поняла.. стоп, женщина? - когда ты увидела Пеппу, ты подумала что ей лет 20-25, поэтому удивилась словам бабушки.
- да, Пеппе уже 50, у нее дочь и двое сыновей, кстати, у нее сын твоего возрата. - *бабушка ухмыльнулась и посмотрела на Эмили*
- бааа, меня пока что такое не особо интересует. - она не любила говорить об отношениях, ее просто пока не особо интересовало это.
- да ладно, я же шучу. - *бабушка улыбнулась и подошла в Эмили* - будешь пирожки?
- нет, спасибо, голова болит, пойду полежу.
-стой, стой.
*девушка вопросительно посмотрела на бабушку*
- съешь, это пирожки Джульеты Мадригаль, станет лучше.
- эм.. ну хорошо.. - она не поняла почему ей должно стать лучше от каких то пирожков.
- у нее дар, ее еда помогает вылечить любую болезнь и рану.
-аа, тогда ладно. - *Эмили съела пирожок* и вправду, ей стало лучше.
-оу, спасибо ба, и вправду лучше стало.
- да не за...
//забегает Абегэйл с криками радости//
- БАБУЛЬ, оу, Эмили и ты тут, как раз и тебе расскажу!! - девушка явно была очень рада каким-то событием. - я гуляла по городу, и встретила очень милого парня, смотрите!! он подарил мне цветы, я так люблю лилии!! - *Абегэйл показала букет из 5-ти цветков лилий.*
- ну что-ж, это миленько. - *Эмили встала и с улыбкой обняла сестру за плечи*
- я очень рада за тебя Абегэйл!! - сказала бабушка.
- спасибо.. - *она смущённо улыбнулась* - кстати, мы идём завтра на праздник морских фонарей?
- конечно, Эмили, ты идёшь?
// Эмили не хотела идти, но так же, ей было интересно узнать о семье Мадригаль, тем более она сказала Пеппе что придет, было бы не вежливо не придти//
- да.. я пойду.
- замечательно!! - сказала бабушка. - что-ж, я пойду спать, время 21:10, ложитесь тоже.
- я посижу в саду, а потом лягу, хорошо? - сказала Абегэйл
- да, конечно, а ты Эмили?
//Абегэйл уже ушла в сад//
-я.. можно прогуляться до озера?
-какого такого озера?
- я гуляла по городу, и увидела одно озеро, хотелось бы посидеть там, думаю там красиво.
- а чего сразу туда не пошла?
- домой торопилась, так что, можно?
- иди, но не долго, что бы к 22:30 была дома, хорошо?
-да конечно, спасибо!! - *Эмили поцеловала бабушку в щеку и ушла*
//спустя 5 минут она уже была около этого озера//
- *вау, тут и вправду красиво вечером*
_В озере видно отражение луны, озеро абсолютно чистое и прозрачное, видно небольших светлячков, это очень завораживало девушку_
//подойдя ближе она увидела девушку сидящию на камне возле озера, с пучком, в красной юбке и белой кофте//
-оу, приветик, я слышала как ты сюда идёшь. - *сказала она и повернулась в сторону Эмили* - Я Долорес Мадригаль, а ты?
- я Эмили, я так понимаю, у тебя тоже есть какой то дар?
-оу, да, у меня супер слух.
-нелегко наверное с таким даром. - *Эмили села рядом*
- есть такое, но я привыкла, кстати, это ты приехала со своим папой и сестрой к бабушке? и это про тебя мне говорила моя мама?
- да, Пеппа твоя мама?
- угу
- а что она говорила?
- ну как, я услышала ваш разговор и спросила у мамы про тебя, она особо ничего не говорила такого, но она сказала что ты очень милая.
- оу, как мило. - *девушка засмущалась*
//ещё пол часа они сидели и болтали, Эмили говорила о своей жизни, Долорес говорила о своей семье, что было интересно Эмили//
- ахах, серьёзно? - *смеялась Эмили*
- ага, ещё иногда прикидывается мной что бы взять себе добавки.
- смешной у тебя брат.
- есть такое, но это иногда немного раздражает.. - *Долорес прислушалась* - оу, меня зовут домой, я пойду, увидимся завтра на празднике?
- да, обязательно!!
- хорошо, до завтра!! - *Долорес ушла*
//через 10 минут Эмили тоже ушла домой//
//когда она пришла, видимо все уже спали, она решила подняться в свою комнату и тоже лечь спать, только вот никак она не могла уснуть, все думала о завтрашнем дне//
23:00
Эмили все-таки уснула
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!