Обычный день или первая беда?

5 февраля 2022, 22:07
      Утро. Шесть часов. Киев просыпается ото сна и вместе с ним и люди, проживающие в Киеве. Тут наши герои ничем не отличаются от обычных людей.       Старший Томашевский, как хороший брат решил разбудить младшего брата, облив холодной водой за что младший       Томашевский благополучно чуть не поджарил старшего брата.       Дмитрий Евтушенко проснулся благодаря звону назойливого будильника от чего в итоге свалился с кровати с мыслью: «Почему я не читаю мысли предметов?».       Никита Голев проснулся благодаря звуку машин под открытым окном.       Дмитрий Лукаш проснулся, потому что его собака — Чубася, пришла к Диме со словами: «Дим проснись, а не то на съёмки опоздаешь», Чубася – настоящая мамочка.

***

      В офисе пятеро ребят рассуждали на тему нового ролика, кто-то предлагал проверку лайфхаков, кто-то сто слоёв скотча, а кто-то экстремальные прятки. В итоге, парням понравилась идея Голева.       — Парни, а давайте снимем паузу челлендж — предложил Никита — Первые три части подписчикам ведь понравились, да и нам было весело.       Посмотрев на задумавшихся друзей, Голев продолжил:       — Ну так что? — иллюзионист смотрел на друзей, ожидая их ответа — Как вам идейка? Развеселим и себя, и подписчиков.       — Кстати да, ты прав прошлые пауза челленджи были очень весёлые — подал голос Евтушенко — Я согласен на паузу челлендж — Дмитрий поднял руку в знак согласия.       Артур, Респект и Борода кивнули следом за поднятой рукой Евтушенко, соглашаясь с идеей Никиты.       — Значит у каждого на подготовку тридцать минут — Голев посмотрел сначала на часы, потом на ребят — По истечению времени всем быть уже готовыми во дворе, там начнём запись ролика.       Все кивнули, уходя готовиться к видео. Через тридцать минут ребята уже стояли во дворе и были полностью готовы к началу съёмок.       — Пау! — крикнула вся пятёрка, а после продолжил один Голев — Всем привет сегодня мы целых двадцать четыре часа будем играть в пауза челлендж у меня есть пульт, который останавливает время давайте покажу как он работает.       Голев перевёл камеру на Артура и крикнул, нажимая на кнопку пульта: «Стоп!».       — Сука — Артур явно не ожидал, что его поставят на паузу.       Все смеются, а Некит продолжает:       — Артур не ожидал вообще да? — всё это время камера была показана на Артура, Голев переводит её на себя и начинает объяснять, что они будут делать с Артуром на паузе — Все из нас были разукрашены как девушки, но не Артур — имя друга он протянул со смехом в голосе и приблизил камеру к Артуру.       — Гавнюки — обозвал их Артур.       — Сегодня мы Артура покрасим в Харли Квин — сказал Борода, показывая на камеру картинку из интернета.       — Да отдай, что ты как школьник — это уже сказал Респект, забирая у Евтушенко баллончик с краской.       Пока Борода и Респект красят Артура, Никита решил задать вопрос младшему Томашевскому с усмешкой:       — Артурчик как самочувствие? — на что Артур ответил коротко.       — Пидор, блять!       Все красят Артура, а Никита весь этот процесс снимает. Камера направлена ровно на лицо Артура, и он делает комментарий Респекту:       — Ты знаешь, что Респ… — начал Артур в то время, когда Никита по-доброму говорит: «Как дела?» Артур проигнорировал этот вопрос и продолжил — Мне похую.       Никита уже стоит справа от Артура и говорит, что пора Артуру накрасить губки, этим занимается Борода, на что Артур делает ещё один комментарий в сторону Респекта.       — Всё будет хорошо, я найду твой тапок и насру туда — говорит Артур, а Респект ему подыгрывает — А, это в прошлый раз ты насрал мне? — подкалывается Респект, а остальные залились смехом.       Теперь камера уже у Евтушенко, и он сходу говорит:       — Мы почти закончили — с каждым словом он заливается смехом, но держится, чтобы не засмеяться сильнее — Просто посмотрите, что у нас получается — Дима не выдерживает и начинает смеяться в голос.       Борода закончил красить Артуру глаза, а Респект продолжал красить волосы.       — Я тебя после всего этого поцелую в губы — сказал Артур, показывая, как будет целовать Респекта.       — Ты серьёзно? — снова подыграл Респект Артуру — Блин очень классно давно ждал, хотел всегда, чтобы меня кто-то с Magic Five в губы поцеловал, а то я задалбался с Евтушенко целоваться с ним уже не интересно — если всё время пока Респект говорил, Евтушенко умирал в немом смехе, то под конец перестал смеяться.       Камера снова в руках у Никиты и Евтушенко говорит, что они дадут Артуру шипованную биту после чего, Дима даёт биту Артуру, а тот кричит в камеру:       — Я вас сделать, когда вы нажмёте продолжить!       Когда ребята отошли от Артура далеко Никита крикнул: «Продолжить!» и Артур побежал за Респектом, у которого была камера. Респект просил Артура остановиться, но конечно же он не остановился.       Артур бежал с битой в руке, но это только для вида на самом деле он бежал уже с подготовленной рукой из которой появлялись искорки, показывая, что вместо этих искорок будет огонь. Борода вовремя заметил эти искорки и крикнул: «Артур, держи себя в руках!» Артур убрал руку, в которой уже вместо искорок было пламя, и оно погасло. Благо Респект вовремя перестал снимать ведь никто не знает, что будет с теми, кто покажет свою способность не тем, кому надо.

***

      Перейдём к пранку над Никитой. Камера у Евтушенко, он говорит, что Некит с кем-то разговаривает по телефону. Их план заключается в том, чтобы поставить Никиту на паузу, а после разукрасить его одежду краской в баллончиках. Вот они идут к выходу. Выходят во двор и Респект кричит: «Пауза!» Артур одевает на Никиту шлем. Пранк идёт полным ходом кофта и штаны уже разукрашены и тут Респект замечает одну деталь:       — Где ты эти штаны взял? — задал этот вопрос Респект.       — Ну у тебя — после такого ответа Респект понял, что они с ребятами собирались пранковать только Голева, а так получилось, что Некит запранковал по чистой случайности ещё и Респекта.       После ответа Никиты ребята начали смеяться в голос, а Респект просто сказал: «Зато у меня теперь есть дизайнерские штаны».       Евтушенко крикнул, нажимая на кнопку пульта: «Продолжить» тогда, когда этого никто не ожидал и все четверо ребят побежали вразнобой. Шлем, что был на Никите полетел в Евтушенко и Респекта, но, к счастью, в них он не попал.

***

      Следующий пранк над Респектом. Камера у Артура, и он объясняет, что ждёт Респекта. Его собираются облить шампунем, но это ещё не весь пранк, когда он выйдет с ванной комнаты, его обольют моющим средством, а потом начнут растирать тряпками.       Ребята подходят к ванной комнате, но дверь оказывается закрытой. Евтушенко открывает дверь с помощью монетки.       Голев берёт шампунь и обливает голову Респекта. Они оставляют его в покое, но на время. Вот Респект выходит из душа, спускается по лестнице разговаривая по телефону, и тут его ставят на паузу. Борода обливает Респекта моющим средством, а Артур, Никита и Дима растирают его тряпками.       — «Надо было Чубасю брать в офис, она бы мне помогла» — проговорил у себя в голове Респект, жмуря глаза, чтобы в них не попало моющее средство.       — Чубася тебе не поможет — прочитал мысли Респекта Евтушенко.       — «Гадёныш, мысли мои читает» — обозвал Диму Респект.       Борода нажал на кнопку пульта «продолжить» и Респект на ощупь стал добираться до ванной комнаты.

***

      Следующий пранк над старшим Томашевским. Камера у Никиты, и он объясняет, как они будут пранковать Бороду. У Артура с фан встречи остались два фейерверка, и они хотят подложить их Бороде который спит в гараже, Респект держит кастрюлю чтобы разбудить Бороду, а Евтушенко держит пластмассовый контейнер чтобы Борода ударился головой.       Вот Голев даёт обратный отсчёт: «три, два, один». Фейерверки взрываются, Борода просыпается, ударяется головой об контейнер, Респект ударяет гаечным ключом по кастрюле, Никита передаёт камеру Артуру, а сам набрасывается на Бороду с криком: «Пауза!»       Когда Бороду сняли с паузы он побежал за Артуром.       Последний перегородил дорогу Бороде и выключил камеру. Борода с лёгкостью снёс преграду, и младший Томашевский выпустил огонь держа брата на расстоянии.       — Не подходи, я тебя разбудил, это была месть за сегодняшнее утро, когда ты облил меня холодной водой — на последних словах Артур повысил голос, потому что вспомнил ту боль от холодной воды тогда он думал, что точно заболеет.       — Но, если бы я этого не сделал ты бы проспал бы до обеда — ища отговорку, сказал Борода — Ладно проехали пошли записывать дальше ролик.       — Я, пожалуй, ради своей безопасности пойду вот так — сказал Артур, проходя мимо брата с вытянутой рукой, которая полыхает в огне.       Борода пошёл за братом. Когда братья дошли до гаража их встретили Голев, Евтушенко и Респект, увидев их Артур убрал огонь и Респект в шутку крикнул: «О Артурчик ты жив!»

***

      Следующий пранк над Евтушенко. Камеру держит Голев и объясняет суть пранка, они договорились с Респектом, чтобы он отвлёк Евтушенко.       Артур, Никита и Борода запихнут его в багажник машины и засыплют его льдом, а после как сказал Борода: «Делаем коктейль от Magic Five». Выйдя из дома, Ребята сразу поставили Диму на паузу его запихнули в багажник машины Респекта и засыпали ему льда. После того как Никита закрыл багажник он сказал:       — Чтобы получился коктейль Magic Five, что нужно сделать? — задал риторический вопрос Голев, а после выждав некоторое время ответил — Правильно, взболтать!       Респект поехал наворачивать круги с Евтушенко, когда всё закончилось Диму, выпустили из багажника и на шатких ногах побежал за ребятами, но вскоре остановился, почувствовав головокружение.

***

      Вот пятеро парней закончили снимать паузу челлендж, и все отправились по своим домам.       Вроде ничего необычного, но, когда Голев был у дверей в свою квартиру на полу он заметил листок, на котором что-то было написано. Никита наклонился чтобы поднять его и прочитать что там написано.       Содержимое письма гласит:       «Привет Никита, я слежу за тобой и за твоими друзьями уже два года и то, что я увидел было немного шокирующим. Признаюсь я думал, что ты один такой, а вас оказывается целых пять, вот ведь веселье будет мне и моим друзьям. Жду не дождусь нашей встречи. Охотник на способности».       Когда Никита прочитал письмо он стоял в немом ужасе и кое-как нашёл в себе силы войти в квартиру. Одно он понял точно, им с парнями надо держаться вместе ведь охотник на способности который за ними следил теперь точно знает, что у них есть способности и что так просто от них не отстанут.

***

      Что будет дальше мы узнаем в следующей главе?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!