О крепкой дружбе.

31 января 2022, 16:00
А ветер снова дунет мне в лицо, Напомнит о былом, бесшумно позабытом. И воспоминания, порой, жестокий шок, А иногда, бывает, вспомню о счастливом. Я вспомню ту сосну, что выше небосвода. Я вспомню нежную зелёную листву. Тогда над нами правила великая свобода. Я это понял по счастливому лицу. Я помню день, когда кровавой лентой, Твой дух сквозь мои пальцы утекал. Тогда печаль моя рыдала бессловесно, А ты шептал: "Откуда же я знал?" Я помню, крепче стала дружба, Небезразлична больше целостность души, С тобой, казалось, улыбалась даже скука, И все завявшие цветы цвели в груди. Я помню многое, хорошее, простое. Я помню глупости, и детские обиды. Я помню всё, но не всегда былое Таит в себе лишь яркие картины. Предательство, как алое забвение Туманом застилало твой пустынный взгляд. И я тогда забыл своё успокоение А голос твой звучал, как жгучий яд. В тот проклятый самими небесами день, На сердце написалось слово "Пусто" В моей каморке заскрипела дурно дверь. Ведь забывать родное очень грустно. Я помню, и не стану забывать, Хоть по спине моей пройдётся кнут. Так хочется порой, тебе сказать: "Клянусь, я не забуду тебя, друг!"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!