О крепкой дружбе.
31 января 2022, 16:00А ветер снова дунет мне в лицо,
Напомнит о былом, бесшумно позабытом.
И воспоминания, порой, жестокий шок,
А иногда, бывает, вспомню о счастливом.
Я вспомню ту сосну, что выше небосвода.
Я вспомню нежную зелёную листву.
Тогда над нами правила великая свобода.
Я это понял по счастливому лицу.
Я помню день, когда кровавой лентой,
Твой дух сквозь мои пальцы утекал.
Тогда печаль моя рыдала бессловесно,
А ты шептал: "Откуда же я знал?"
Я помню, крепче стала дружба,
Небезразлична больше целостность души,
С тобой, казалось, улыбалась даже скука,
И все завявшие цветы цвели в груди.
Я помню многое, хорошее, простое.
Я помню глупости, и детские обиды.
Я помню всё, но не всегда былое
Таит в себе лишь яркие картины.
Предательство, как алое забвение
Туманом застилало твой пустынный взгляд.
И я тогда забыл своё успокоение
А голос твой звучал, как жгучий яд.
В тот проклятый самими небесами день,
На сердце написалось слово "Пусто"
В моей каморке заскрипела дурно дверь.
Ведь забывать родное очень грустно.
Я помню, и не стану забывать,
Хоть по спине моей пройдётся кнут.
Так хочется порой, тебе сказать:
"Клянусь, я не забуду тебя, друг!"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!