два момента.
2 февраля 2022, 00:00— мама! — кричал десятилетний мальчик своей матери.
— мама! — крикнула его сестра.
Дети подбежали к матери. Она сидела на кресле около дивана и попивала горячий шоколад.
— что вы хотели? — спросила она.
— мы хотим узнать, как вы жили с отцом. Мы его вовсе не помним, хотим узнать — пояснил мальчик по имени Дориан.
— расскажи хотя бы что-нибудь — умоляла девочка Агата.
— ладно, присаживайтесь в кресло и слушайте меня внимательно. — улыбнулась их мать.
Дети сели напротив неё и взяли по плитке молочного шоколада.
— это было в 1976 году..
***
23 апреля 1976 год.
— догони, Браун! — кричал черноволосый парень.
— Регулус, я уже не могу за тобой бегать! — запыхаясь кричала Элизабет.
— слабачка — дразнил он ее.
— какой ты дотошный — возмущалась она.
Пока она догоняла его, он успел остановиться. Элизабет врезалась в его спину, и тем самым они упали на зелёную траву.
— ау — прошипела Элизабет.
Регулус перевернулся, тем самым улёгся на землю.
— Эл, что ж ты такая неуклюжая — покачал головой Блэк.
— ты просто предупреждай, когда останавливаешься — приподнялась на руки она.
Блэк усмехнулся и взял ее за руку. Ее голова автоматически повернулась к нему. В его серых глазах виднелась симпатия, или даже любовь к юной Браун.
Он погладил ее руку. Элизабет усмехнулась и сомкнула их пальцы вместе.
— ты милая, когда злишься — посмеялся Регулус.
Она закатила глаза и легла на его грудь. Прислушиваясь к его сердцебиению. Парень погладил ее волосы, а после вдохнул их запах. Они отдавали ноткой корицы и молочного шоколада.
— я надеюсь, когда-нибудь у нас будут дети, и наша дочь будет очень похожа на тебя — улыбнулся он.
— дай бог — усмехнулась она.
— назовём ее Агатой — проговорил он.
— Агатой? Почему именно так? — поинтересовалась она.
— потому что, это имя значит « добрая и хорошая » , а я хочу, чтобы наша девочка была доброй и понимающей.
— твои слова — закон — посмеялась Эл.
— а сына…Дориан — подумал он.
— и почему же?
— хочу, чтобы он был вежливый, заботливый, сдержанный — ответил он.
— это же не зависит от имени, а только, как его воспитают родители.
— тогда мы постараемся — улыбнулся он.
— обязательно.
***
2 мая 1976 год.
Элизабет сидела около большого дерева, который находился на берегу Чёрного озера. Она рисовала пейзаж. А после записывала мысли в свой дневник.
— красиво рисуешь — заметил голос позади неё.
Она повернулась. Перед ней стоял ее молодой человек. Регулус Блэк. Который был облокотившись на ствол дерева.
— а, это ты — успокоилась она.
— ты ожидала кого-то другого? — спросил он и приземлился на место рядом с ней.
— ну мало-ли, сюда бы нагрянули Гриффиндорцы, под именами Питтегрю, Поттер, Люпин и Блэк.
— и тогда бы они прочли твои записи в дневнике — ухмыльнулся он и посмотрел на дневник, который лежит на коленях его девушки.
— возможно да, — сказала она и заметила, как Регулус высматривал ее почерк в дневнике. — и убери манеру читать мой дневник.
Она захлопнула его и положила в сумку. После повернулась обратно к парню. Не успев ничего сказать, она почувствовала его губы на своих.
Он целовал ее нежно, бережно, наслаждался моментом. Спустя полминуты они отстранились от наслаждения друг-другом.
Парень положил свою голову на колени девушки.
— маленький мальчик? — посмеялась она.
— ну да, как же без этого? — улыбнулся он.
— тебе, уж точно никак.
Он расплылся в улыбки, а она взъерошила его волосы.
— эй! — выкрикнул он поправляла свои локоны.
— прошу, без эканей — усмехнулась она.
Он закатил глаза и встал с ее коленей. Облокачиваясь на руки он смотрел на неё.
— что? — задала вопрос она.
— ничего — сказал он.
— а тогда почему смотришь?
— а нельзя?
— нет
— почему же?
— потому что
Блэк-младший усмехнулся и пододвинулся к ней. А после заключил в тёплый объятиях. Положив свою голову на плече девушки, он вдохнул запах ее парфюма.
— вкусно пахнешь — сделал комплимент он.
Она пахла как сладкая вишня, сорванная с дерево в августе.
— ох, ну спасибо — посмеялась она и отстранялась он него.
— не думаешь, что ты стал очень нежен? — спросила она.
— вовсе нет, а может и да. Просто с тобой не хочется быть грубым эгоистом, который всех упрекает. — улыбнулся он и его взгляд упал на листок и карандаш. — нарисуешь меня?
— конечно.
Он облокотился на ствол дерева и смотрел на озеро. В тишине она нарисовала портрет юного слизеринца.
Браун протянула ему рисунок. Он принял и посмотрел на результат.
— буду хранить, как зеницу око! — гордо произнёс он.
Элизабет посмеялась.
***
Настоящие время:
Она рассказал две истории своим детям и улыбнулась.
— это так мило.. — умилилась Агата.
— для вас, девчонок, это мило, но я хоть и мальчик, но тоже умилился — сказала Дориан.
— а рисунок остался? — поинтересовалась Агата.
— да.
Элизабет приподнялась с кресла и подошла к комоду. Отодвинув ящик она достала папку, в ней хранились рисунки, и в том числе и портрет Регулуса.
Присел обратно она протянула листок детям. А сама отвернулась к камину.
— я..очень скучаю по нему..хоть его и нет уже десять лет, и вы его видели в будучи пяти месяцев, я уверена, он бы вам понравился — тихо прошептала Элизабет и всхлипнула.
— мама..а если рисунок у нас..то, как отец хотел хранить его у себя? — поинтересовалась дочь.
— я нашла его в кармане, когда вашего отца привезли в госпиталь — ответила она.
Ее глаза залились горячими слезами. Они стекали по щекам, от чего те становились розовее.
— мама, не плач, это глубокая рана для тебя и в том числе и для нас, но он всегда с нами, возможно даже сейчас, сидит на свободном кресле, и думает: « не надо пускать слез, меня уже не вернуть, надо смириться с потерей и жить дальше. » — сказал сын.
Дети обняли мать, а она в ответ.
— ладно, бегите в постели, пора спать — сказала мама отпуская их.
Они молча кивнули и ушли в комнату.
Элизабет осталась одна в пустой гостиной. Было тихо, нарушал тишина только треск камина.
Она взяла с полки фотографию Регулуса и провела по ней пальцем. Пустив слезу, поставила на место и ушла в свою комнату спать. Время все же полночь.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!