Часть 2: я помолюсь за тебя богу смерти
5 февраля 2022, 17:45 День учениц ведьмы проходил в строгости. Ранний подъем с первыми лучами Солнца, сразу же зарядка, пробежка, затем утренний туалет и завтрак. После приема пищи и до обеда девушки занимались обучением, выполняя индивидуальные задания. После обеда Алекто проводила практические занятия до ужина. После него было немного личного времени, в течении которого необходимо убраться в комнатах; за беспорядок ведьма наказывала розгами. Две ученицы в течении дня и ночи дежурили у Алекто, выполняя хозяйственные работы, третья несла службу в крыле покоев учениц, постоянно стоя на входе.
Будучи первой ученицей, Саша имела больше свободного времени, но платила за это более важными заданиями и более суровой карой за их невыполнение. Впрочем, она никогда не подводила хозяйку. Но старые раны могут побудить ее нарушить обеты. Сегодня ей приснились события прошлого, к которым она так хотела охладеть.
Она шла на стрельбище, но по пути встретила двух учениц, разговаривавших друг с другом об одном из приближенных Хиркена.
- Мне снилось, как он сношает меня во всех позах. - сказала раскрасневшаяся черноволосая высокая девушка.
- Прямо во всех? Даже сзади?! - вторая округлила свои голубые глаза, крутя в пальцах белокурую косичку.
- Д...да. И даже во вторую... Ох. - первая обхватила себя руками и мечтательно закрыла глаза.
- Мило. - съязвила Саша, внезапно оказавшись рядом со скрывавшимися ученицами. Те вскочили, черноволосая испуганно метала взгляд от саши к собеседнице и обратно. Блондинка же не роняла своей гордости, сохраняя хладнокровие.
- Значит, сношаться хотите? Забыли принять зелье целомудрия? - подняла правую бровь первая ученица.
- Прости, сестра. - опустила голову черноволосая, но вторая сделала шаг вперед.
- Я смотрю, ты зазнаешься. Всех уже достал твой командирский тон. Несколько лет назад ты была ниже всех нас, ползала у госпожи на побегушках, а теперь строишь из себя великую?
Не успела блондинка задрать нос от того, что сказала это в лицо, как смачная пощечина чуть не опрокинула ее. Та хотела что-то снова сказать, но удар коленом в живот окончательно выбил все желание продолжить. Саша сохраняла хладнокровие.
- Запомни. Если ты бездарность, не способная жертвовать сиюминутным ради будущего величия, мимо тебя пройдет еще немало таких, как я. А ты останешься второсортной ученицей. Тебя это касается тоже. - обратилась последней фразой Саша ко второй девушке. "Принять зелье и марш на занятия!" - рявкнула она вслед спешно удалявшимся ученицам. А сама направилась на стрельбище.
***
Утром на стрельбище доносились одинокие стуки. В этот раз Хельма отправила охотников готовиться к походу, а сама занималась тренировкой. Очередной выстрел прервался легким землетрясением и гулом под основанием горы. Охотница повернулась и посмотрела на могучую гору, затем опустила взгляд на приближающуюся Сашу. Ничего не сказав, она вновь принялась стрелять.
- Удивительное зрелище, правда? Сражение могущественной госпожи и ее духов-фамильяров с Кайросом, духом горы. И все для того, чтоб дать нам пять дней свободного спуска в долину.
- Хм. - Хельма кивнула выпустила тетиву, провожая взглядом звонкую стрелу.
- Смотрю, ты не в духе? Тренируешься без зрителей? - улыбнулась Саша, скрестив руки на груди.
- Тебе чего?
- Дуешься на Хиркена? Хочешь, я вызову у него понос - успехнулась первая ученица, но добавила. - Правда, потом он явно нас целовать за это не станет.
- Мне это ни к чему. Он командир. Любимчик госпожи. - на последних словах лучница сделала паузу, задумавшись. - И тем не менее, я не понимаю, откуда у него такое влияние на нее? Он появился у госпожи последним из нас троих.
- Он мужчина.
- И что?
- Догадайся.
- Не хочу - буркнула Хельма.
- Слушай... а если вдруг наша госпожа перестанет быть собой... Нет, не подумай, я лишь гипотетически, но если это случится. Ты останешься ей верна?
- Даже если так. - в этот момент наконечник очередной стрелы охватывает черное пламя, словно льющееся из лучницы. На глазах Хельмы навернулись кровавые слезы. Она выпустила огненную стрелу. - Я отдам жизнь за Алекто. - с этими словами мишень разлетается в щепки.
***
На следующий день.
- Госпожа , мы готовы. - поприветствовал Алекто Хиркен на главной площади. Позади него выстроились рыцари Братства Меча с оруженосцами и охотники Хельмы, все на лошадях. Саша сидела на своей вороной кобыле чуть в стороне вместе с одной из учениц, взятых в поход в напарники. Она внимательно следила за Алекто и Хиркеном, явно перебирая что-то в голове. Еще пару дней назад она - верная ученица чародейки; сейчас же ее гложила тревога из-за готовящегося ритуала. она должна была смириться, но как оказалось, такая магия ей не по сердцу.
- Благословляю вас! - мощный голос ведьмы раскатился по замку. Затем она пошла к Хиркену вплотную. - Будь осторожен. Держи этот свиток. Если окажешься в безнадежной ситуации прочти слова на нем, и я обрушу на врагов свою ярость. И я помолюсь за тебя. - Алекто передала украшенный узорами темно-красный тубус, затем положила руку на плечо рыцаря. Хиркен взял ее за талию и впился в нее губами. Все недоуменно смотрели на это, Хельма оскалилась, а Саша задумчиво опустила глаза.
- Если эта девственница так важна, что нельзя было дождаться упокоения Кайроса, значит, я сделаю так, чтоб она умерла быстро и безболезненно. - говоря себе это, первая ученица вспомнила тот самый злополучный ритуал, открывший тайну долголетия великой ведьмы Алекто.
***
Октябрь, 7 лет назад...
- Давай быстрее, хватит возиться, принцесса! - последнее слово Алекто подчеркнула хлестким ударом сухими ветками, от чего Саше хотелось пустить слезы, но она лишь издала тихое "Ой" и ускорила застегивание ремней. Еще два, и вот к металлическому кресту привязана молоденькая и милая девушка. Она была весьма строптивой, и потому ведьма оглушила ее ударом по голове. Пленница только сейчас начала открывать глаза и тут же впилась ими в Сашу.
- Ч...что происходит? Отпустите меня... - прожевала последние слова девушка, испуганно осматривая помещение. Круглый зал из камня, без окон, каменные плиты на полу, вдалеке у стены стол с какими-то инструментами и склянками. Несколько фигур в черных плащах с закрытыми капюшонами лицами, рыжеволосая морщинистая ведьма с безумными глазами и ее помощница со следами побоев на спине, молча выполняющая приказания.
Саша отвернулась, взяла с пола баночку со священным маслом, снова подошла к жертве и быстро начертила на лбу девушки какой-то символ. Символ смерти, думала Саша. Быстро отбежав, она заняла место недалеко перед группой закрытых фигур, склонив голову.
- Хватит представления! Что вы хотите? У меня богатый отец, он заплатит выкуп. - пленница начала, сдавливая страх в кулак, торговаться. - Ладно, вы любите девушек? Я буду вашей рабыней, буду за вами ухоживать и ублажать вас. Прошу, не надо, не надо всех эти...
- Заткнись! - рявкнула ведьма, подбежала к жертве и схватила ее за подбородок. Затем спокойно произнесла: "Не бойся, тебя ждет великий дар - вечная жизнь".
Саша не могла поверить. До самого последнего момента она видела в Алекто добрую волшебницу. Ритуал полностью переворачивал для нее всю картину мира, как и тогда, при их знакомстве...
- Ведьма быстрым шагом приблизилась к молодой ученице, затем развернулась, сбросила с себя халат, обнажив уже немолодое тело, покрытое фурункулами. Саша поморщилась, но стиснула зубы, никак не выдав отвращение. Остальные ученицы никак не проявляли эмоции.
Раскинув руки, ведьма начала произносить заклинания. Точнее, она начала просить. Торговаться. Магия творится с помощью слов, рун, зелий, движений и стечения обстоятельств. Но призыв богов может произойти только с помощью Древнего языка. Каждое его слово заставляло дрожать стены и мутиться рассудку. Саша почувствовала, как ей становится дурно, словно ее насилуют. Под жертвой начинает расползаться абсолютно черная тень, которая становится все больше, пока не занимает весь центр комнаты. Девушка истошно кричит проклятья, но ее голос - пыль, сдуваемая громогласным наречием Алекто. Ведьма опускает руки, и затихает.
Тень забурлила, повсюду начали появляться теневые руки, головы, затем фигуры полностью вылезли из черного провала в полу, окружив пристегнутую девушку Полностью черные искаженные женские фигуры без лиц и волос. Единственное, что можно точно рассмотреть - гнилые зубы в щели, которая должна быть ртом. Девушка замолкла, округлившимися глазами смотря на появившихся чудищ.
- Она твоя, великий *непроизносимое слово на Древнем языке* - прокричала ведьма с безумной улыбкой. В этот миг Саша посмотрела в глаза девушке, о чем потом будет жалеть очень долго. Она увидела отсутствие надежды. Тот час тени рванули на несчастную, вцепились в нее руками и зубами, начали терзать и рвать на части. Ужасные крики боли сменились и вовсе нечеловеческим ревом и воплями, а затем так же внезапно потонули в звуках чавканья и хруста. Еще пара минут, и тени начали уходить, утаскивая за собой последние кости. Ученица, в будущем ставшая первой, смотрела на все это, сжав кулаки и закусив до крови губу. "Я не хочу это видеть! Я хочу разрыдаться! Я хочу к папе!" - кричала маленькая принцесса внутри Саши. Но та все больше выгоняла ее в самые глубины подсознания. И лишь струйки слез на щеках и покрасневшие глаза теперь напоминали о прошлой жизни.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!