Часть 2
2 июля 2022, 23:55Вечер прошел на отлично. Надя и Влад решили оторваться по полной программе, поскольку это, наверное, их последняя встреча. Инадзума — невероятно опасное место. А в компании Сказителя и того хуже будет.
Весь вечер Влада не отпускала мысль о том, что уже завтра утром он отправится в это ужасное место. Но стоит посмотреть на лучезарную улыбку Нади, и парень забывает обо всем на свете.
Пара спорила, играя в игру теней, как будет правильнее развернуть детали, чтобы собралась картинка за отведенное на задание время. Ближе к полуночи смотрели фейерверки и запускали фонари в небо. Загадывали желания.
Все, чего хотел Влад, так это быть с Надей. Он ни разу не видел ее глаз, а она не видела его. Но за такую возможность можно и голову потерять. Парень мечтал об уходе из Фатуи, но в Снежной это считается предательством, если ты не отслужил и десяти лет. Сколько раз он жалел о решении вступить в ряды головорезов.
Вечер был очень веселым, но, как правило, всему хорошему свойственно заканчиваться. Было уже далеко за полночь, когда пришло время расставаться. Никто из этой прекрасной пары не желал прощаться. Такое простое слово "прощай" оказалось таким сложным и тяжёлым.
Кто бы мог подумать, что фраза "Не жди ничего хорошего от служебного романа" будет такой правдивой. Однако, Надя не верила.
Взявшись за руки, пара шла по городу, что был усыпан украшениями. Пора заканчивать. Всему приходит конец. Может быть, они когда-нибудь и смогут быть вместе, но сейчас об этом можно только мечтать.
Надя решила начать разговор первой:
- Влад, - девушка остановила Влада, развернула его к себе и пристально посмотрела на него, будто пыталась прожечь его взглядом или увидеть глаза под этой мерзкой маской.
- Да, милая? Что-то не так? - парень смотрел на неё недоумевающе.
Надя минуту думала, продолжая всматриваться в маску, а затем продолжила:
- Все не так! Это неправильно. Нам пора заканчивать с этим. Быстрее разойдёмся и всем будет легче! Хватит! - крикнула девушка. В голосе послышалась дрожь. Глубоко вдохнув и громко застонав, парень ответил:
- Ах, Надя, ты думаешь, мне хочется расставаться? Я думаю, что тебе тоже не особенно хочется. Мне очень больно от одной мысли. Давай... - Он пытался продолжить, но Надя дернула его за рукав и затараторила:
- Нет! Ничего не будет! Никаких "давай" и "может", Влад! Ты хоть понимаешь, что даже наш роман — это глупость?! Мы бегаем, как дети, - в голосе девушки отчетливо слышалась дрожь. Конечно, ей тоже не хотелось расставаться, но так было нужно. Было. Нужно.
Недолго думая, Влад схватил Надю за руку и побежал в сторону золотой палаты.
Недалеко от строения была высоченная скала. Парень молча остановился и указал на нее.
Надя отрицала, пыталась уйти, но он не давал ей этого сделать. В итоге она неуверенно кивнула и полезла на верхушку вместе с Владом.
Спустя минут пять они уже были на плато.
Девушка отряхнула пальто и ахнула: ей открылся прекрасный вид на Ли Юэ. Несколько минут она молча, с открытым ртом смотрела на гавань. Влад не мешал ей наслаждаться видами. Он рассматривал ее, пытался запомнить каждую мелочь в ней, хотя в форме мало что заметишь. Чуть подумав, он развернул девушку к себе. Парень начал считать секунды, чтобы узнать, сколько времени понадобится Наде, чтобы оттолкнуть его.
Раз. Он подтянул ее поближе. Она не сопротивлялась.
Два. Фатуец аккуратно взял ее лицо в свои руки.
Три. Его губы соприкоснулись с ее губами.
Четыре. Она ответила на его поцелуй.
Пять. Влад нехотя отстранился.
Счет окончен. Значит, можно вести ее в то самое место, дабы провести всю ночь только с ней. Скучно, но зато вдвоем.
- Надя, есть еще одно место. Туда нельзя подниматься, но я договорился заранее, что бы нас не оштрафовали. Нужно долететь до колокола, - парень указал на башню в центре города.
Надя молча кивнула и, раскрыв планер, полетела вслед за ним.
С верхушки башни был виден город и его жители. Народ Ли Юэ хорошо проводил время. Миллелиты патрулировали, следя за порядком.
Пара села под колоколом. Влад приобнял ее за плечо и заговорил:
- Не бубни, дама моего сердца, пусть это, может быть, наш последний праздник, проведенный вместе, я хочу провести его так, чтобы он запомнился навсегда, - он развернулся поудобнее и поцеловал ее со всей нежностью, что у него была.
Надя чуть отстранилась и ответила:
- Не буду я бубнить, а если буду, то заставь меня замолчать, - Надя снова поцеловала его.
- И как же мне это сделать? - Влад усмехнулся.
- А то ты не знаешь как, вечно ты строишь из себя, - парень дунул ей в лицо и продолжил эту цепочку поцелуев.
Это будут их последние часы вместе. И они проведут их не очень весело, скучно, целуясь на башне. Но Надя не считает это скучным. Она хочет запомнить это время на всю жизнь. Найдет для него самый укромный уголок в своем сердце и будет с трепетом вспоминать.
***
Вечером следующего дня, корабль, на котором плыл Влад, затонул. Штормы вокруг Инадзумы были безжалостны. Почти доплыв на спасательной шлюпке до Рито, в воду ударила молния. А спустя несколько дней мёртвое тело Влада прибило к берегам Ли Юэ, где его ждала любимая Надя.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!