Снегопады продолжаются, а...
31 января 2022, 00:00***
Эмпайр-стейт-Билдинг, гостиная…
…Нынешняя зима в Большом Яблоке была строго по канону — за последние дни в самом городе намело столько снегу, что хоть целый снежный город строй. Жители едва успевали убирать за собой проходы, по которым они и передвигались за продуктами и вообще в целом. Снегоуборочные машины, конечно, тоже оказывали помощь, однако ненадолго — к следующему утру всё это заметалось и вдобавок обрастало доверху. А ещё на этой основе отключалось электричество.
Вероятно, зима решила сполна отплатить за своё «отсутствие» в прошлые года.
В самой гостиной ничего обычного в тот вечер не было. Чарли наслаждался просмотром боёв своего любимого героя Mortal Kombat — Лю Кенга — на арене UFC, причём в наушниках; Мануэль «постигал высоты», уединившись в мыслях; Кено же играл на своём телефоне в UNO — подобие карточной игры. Ну а Фрэнк отсутствовал по важной причине — расчищал снег у входа в ЭсБ, чтобы было хоть как-то удобнее проходить по «снежному лабиринту». «Помогал» ему в этом Найджел, несмотря на ограничения в силу своего пожилого возраста. Но вместе «веселее».
В общем, каждый при своём деле.
— Вот это Лю Кенг вмазал Шанг Цунгу! — каштановолосый пребывал на своей волне. Его старший брат лишь усмехнулся, но не подал виду. Что до Магнуса, то тот продолжал «медитировать». — Не только в МК он это делает. Даже в UFC раздаёт тумаки…
— Да это просто персонажа там создали под стиль Лю Кенга. — «осадил» его Кено, выиграв партию в UNO. — Там даже Рейдена можно создать и устроить противостояние как в МК9.
— Да я видел. — откликнулся Чарли. — Даже там Рейден победил Лю Кенга. Впрочем, как и везде…
И тут в гостиную наконец зашёл Фрэнк — судя по всему, переводил дух: лицо было раскрасневшимся, руки дрожали. Глубоко выдохнув, он принялся снимать куртку и относить её в шкаф. Мануэль, услышав источник шума, тут же пошёл «встречать» друга. Сам же брюнет, повесив куртку в шкаф, наконец переключил внимание на друзей.
— Уже всё? — спросил у него Кено.
— На сегодня да. Помог Найджелу расчистить у входа в наше ЭсБ. — брюнет говорил прерывисто, так как ещё не отдышался. — Сегодня ещё больше, чем обычно. Завтра придётся снова «бульдозерить». Иначе и вовсе «утонем» в снегу.
— Приятного мало, да. — отметил про себя шатен.
— Да уж, зима выдалась знатная. — старший Мурика констатировал сей факт происходящего. — Даже очень. И не помню, когда в последний раз такое было.
— Скорее иди отогревайся. — тем временем Мануэль повёл друга поближе к камину. — Надеюсь, завтра такого не повторится. По крайней мере, как говорится в погоде.
— В погоде много чего могут говорить. — проворчал Фрэнксон, снимая мокрые носки, коих было по две пары. — Вон опять снег передавали. Снова придётся вооружаться лопатой. На сей раз всем вместе. — он «сурово» оглядел кампанию. — У меня тоже есть свой предел, как-никак. Чарли тоже пусть «погреется».
— И заодно в снежки поиграет. — добавил шатен, относя носки Фрэнка к батарее. — Лично я в детстве получил своё, так что я сразу пас. Не особо люблю снежки. А ты, Кено?
— А я бы устроил с ним перестрелку. — ухмыльнулся русоволосый.
— Если в меня потом попадёт хоть один снежок… — мужчина направил свой испепеляющий взгляд на весельчака, который «тусил где-то в своём мире», — пусть гроб себе заказывает. Или горбатится также, как я.
— Я лично об этом позабочусь. — сказал Магнус, уложив все четыре носка линией на батарее, а затем выглянул в окно. Целые метровые сугробы высились на улицах, и это далеко не предел: снег продолжал идти, медленно, но верно заметая проходы. Некоторые жители Бейкер-стрит (впрочем, как и всего города) также убирали завалы у своих домов. Мимо проехала снегоуборочная машина, проделав собой «путь» для проезжей части. — Жизнь — это не только веселье и удовольствие.
— А помните реакцию Чарли на то, как много снегу намело? — усмехнулся Кено, кивнув на балдеющего младшего братца. — Даже хотели японского врача вызвать, Камуто Херовато…
— Да тут не только он понадобится. — Фрэнк довольно откинулся в кресле. — Ещё японский боксёр пригодится — Херанука Похаре. Как раз для этой роли сгожусь… если этот засранец отлынивать будет.
— Снегопады продолжаются. — пробормотал себе под нос Магнус, продолжая разглядывать сугробы за окном. По мнению шатена, если они так продолжатся, то не то что на улицу, даже из собственного дома выйти будет невозможно. А ждать, когда всё это оттает, придётся долго. Вспомнив обледенение, которое было лет так 8 назад, парень покачал головой.
— А Лизе, кстати, будет нелегко добраться сюда. — сказал Фрэнк, словно прочитав мысли Мануэля. — Я у входа в ЭсБ еле расчистил. Чего уж о нашем подъезде говорить.
— У вас там его не чистят, что ли? — поднял бровь старший Мурика. — Или там хуже, чем здесь?
— Уверен, что не лучше…
Чарли наконец оторвался от просмотра очередного боя (вероятно, уже закончился) и, услышав разговор друзей, состроил хитрющий улыбчанский на такой же хитрющей морде, а затем выдал:
— Снегопады продолжаются, а Лиза готовит ужин.
Трое пар глаз уставились на весельчака, который продолжал дебильно улыбаться. Таким образом повисла неловкая тишина. Первым «пришёл в себя» его старший брат, который также ухмыльнулся и сказал:
— Снегопады продолжаются, а Лиза готовит ужин для себя и Нины.
Чарли хихикнул. Фрэнк и Мануэль переглянулись, явно не понимая, что происходит. Тем временем младший Мурика продолжал:
— Снегопады продолжаются, а Лизе и Нине ничуть не холодно, так как их огонь любви сильнее.))
Русоволосый закатил глаза, зато Мануэль быстро «вник в суть дела» и в свою очередь произнёс:
— Снегопады продолжаются, а Фрэнк уже выехал за нашим фантастом.
Теперь Кено уже вовсю хихикал в кулак, в то время как лицо его младшего брата вытянулось от удивления. Теперь и Фрэнки понял суть этого «флэшмоба» и, усмехнувшись, сказал:
— Снегопады продолжаются, а соникофаны уже закопали нашего фантаста.
— Между прочим, он сам их к этому подтолкнул. — заметил Магнус, скрестив руки на груди. — Соник и Наклз поженятся как раз 22 февраля этого года. Красивая дата.
— Да они и без меня бы поженились… — хмуро бросил Чарли. — Да и до меня было два-три слэша. Так что …
— Но факт в том, что ты сам их «соединил». — Кено помахал пальцем в стиле Соника. — Вот тебе и «Соник в кино 2». — на что каштановолосый поник.
— Ладно, пожалеем его. — ухмыльнулся Мануэль. — Не всем же его хоронить… Так, ладно. Снегопады продолжаются, а Аксель в очередной раз грохнул Мистера Икса.
— Снегопады продолжаются, а мы с «ИП» отмечаем союз мировой пиццей. — весельчак сделал лицо как у Мистера Исключительного из популярного мема. — Я даже съел порцию лидера, хе-хе.
— Тебе конец. — шатен подавил смешок.
— Впрочем, как всегда. — закатил глаза Фрэнксон.
— Интересный у нас «флэшмоб» получается. — Кено так вообще лыбился на все 64. — Снегопады продолжаются, а порцию Чарли также съел их лидер, в отместку.
— Снегопады продолжаются, а тем временем нам подали ещё. — младший брат ничуть не отставал от старшего.
— Снегопады продолжаются, а битва за лучшую порцию продолжается. — теперь и Кено вошёл во вкус, чем заставил Фрэнка закатить глаза и покачать головой.
— Снегопады продолжаются, а у меня Лю Кенг завалил Нуба Сайбота в UFC. — было ясно, кто это сказал.
— Снегопады продолжаются, а у меня за окном тут они реально есть. — Мануэль также улыбался.
— Хе-хе. — Фрэнк также не удержался от усмешки. — Снегопады продолжаются, а Мануэль уединился в мыслях.
— Снегопады продолжаются, а Чарли ухватил себе ещё порцию. — похоже, русоволосый перешёл в «стёбный» режим.
— Это потому, что он любит на халяву есть. — ехидно вставил Фрэнки, подняв указательный палец.
— Это точно. — усмехнулся Мануэль, наконец оторвавшись от зимних пейзажей. Чарли же, состроив дебильное лицо, продолжил:
— Снегопады продолжаются, а лидер кричит «ТЫ ДЕБИЛ ИЛИ ДА?!», обращаясь ясно к кому)))
— Снегопады продолжаются, а я лишь тихо ржу в кулак. — произнёс его старший брат.
— Снегопады продолжаются, а союз реально удался на славу. — весельчак довольно откинулся на стуле, оглядывая свою кампанию.
— Снегопады продолжаются, а за тобой уже выехали. — мягко «опустил» его Фрэнк. — Ибо нефиг)
— Ну наконец-то гости, а то скукота одна. — Мурика-младший зевнул. — Снегопады продолжаются, а какой же союз без махача…
— Снегопады продолжаются, а знакомство вышло запоминающимся.
— Так, всё, хватит с нас снегопадов. — остановил их Мануэль… и тут свет в гостиной, равно как и во всём здании, погас. Ребята сразу поняли одно: в ближайшее время электричества точно не будет.
— Твою мать… — только и успел проговорить Фрэнк.
— Включить аварийное питание! — приказал Кено по телефону. — Перейти в режим повышенной экономии!
— Вот тебе и снегопады. — прошептал Чарли, озираясь в темноте. Однако затем в гостиной появился свет, но не такой яркий, какой был ранее. Это включилось аварийное питание, которое обычно не длится достаточно долго, но его хватает, чтобы «экстренно завершить работу». — Ты включил запаску?
— Да. — признался старший брат, опускаясь обратно на диван. — До утра, конечно, не хватит, так что ещё немного можем посидеть. Может, даже повезёт.
— Просто провода «облеплены» снегом и не выдерживают нагрузки. — сообщил Мануэль, подняв вверх указательный палец. — Потому такие перебои более чем возможны.
— Да, Найджел? — русоволосый принял вызов. — Да, снова такая ситуация. Думаю, переждём до утра.
— Ну хоть что-то, чем вообще ничего. — произнёс Фрэнк, вытянув ноги в кресле.
— Ну что, продолжаем наш «квест»? — хитро улыбнулся Чарли. — Снегопады продолжаются, а…
— Может хватит уже? — прервал его шатен, однако весельчак уже поднял указательный палец вверх:
— Да ладно вам, это же наш новый мем! Щас будет ВЗРЫВ, пацаны! :D — и тут он выдал: — Снегопады продолжаются, а мы натягиваем Синдер — злодейку Ремнанта — на свои колбасы!
Пауза. Некоторое время друзья были в шоке и с покерфейсами, и первым «проснулся» Фрэнк. Он как-то хитро ухмыльнулся.
— Ну ладно… Тогда мы сейчас так поступим: снегопады продолжаются, а Чарли у нас получает по мягкому месту. Вы со мной?
— Не откажусь. — Мануэль размяк пальцы.
— Эмм… — каштановолосый начал медленно паниковать при виде приближающихся друзей. — Я попал, да? Кено, помоги!
Но было уже поздно…
[THE END!]
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!