Вторая встреча
23 апреля 2022, 07:49Прошло несколько дней. Шерлока выписали из больницы. Но преступник все еще не был пойман. Даже великий детектив и его помощник были в тупике. Надписи на бумажках так ни кто и не смог разгадать. Был обычный день, солнце было закрыто тучами. Шерлок и Джон шли по улице и размышляли о загадочном воре. Вдруг они услышали женский крик. Детективы побежали туда. В том месте сидела девушка, вся в ранах и крови. Рядом ни кого не было, только не по далеку валялся нож.
-Джон: Шерлок, эта та девушка которая помогла тебе пару дней назад. Элис!
-Элис: Джон?
-Джон: что случилось?
-Элис: это не важно, я в порядке
-Шерлок: здесь мы наверное должны пригласить тебя к нам, что бы Джон смог тебе обработать раны
-Джон: он прав, пойдем. Мы отведем тебя не Бэйкер Стрит
-Элис: Бэйкер Стрит...?
-Шерлок: да, что то не так?
-Элис: нет, нет, все в порядке
Подходя к Бэйкер Стрит мужчины замечали немного странное поведение своей спутницы. Но они старались не обращать на это внимание.
-Шерлок: миссис Хадсон, мы пришли, и не одини!
-Миссис Хадсон: кто это с ва...Элис?!
-Элис: привет Марта...
-Джон: постойте вы знакомы?
-Миссис Хадсон: да, это Элис Стоун, я ее знаю почти с ее рождения
-Элис: она заменила мне родителей с которыми у меня были плохие отношения и забрала к себе когда мне было около 14-ти лет
-Миссис Хадсон: но вот только она ушла пару месяцев назад, сказав что не хочет доставлять мне неудобства. Глупая, я с тобой 20 лет жила, больше я тебя ни куда не пушу!
-Элис: а я и не собираюсь уходить, моя комната еще свободна?
-Миссис Хадсон: да
-Элис: отлично
Примерно через два часа Элис сидела в кресле и пила чай, а Шерлок и Джон все также безуспешно пытались разгадать что написано на бумажке. Любопытство сыграло свою роль и Стоун подошла к сыщикам.
-Элис: что это?
-Джон: это записки которые вор оставляет на местах преступлений
-Элис: какой-то знакомый шифр...у вас есть ноутбук?!
-Шерлок: да, вон на столе
-Элис: отлично!
Девушка схватила бумажку, ноутбук и плюхнулась в кресло. Через 10 минут все было готово.*
-Элис: готово! Если в кратце, то вор хочет за каждую статуэтку по 3 ляма
-Джон: как ты это прочитала?!
-Шерлок: это сейчас не важно! Что значат цифры в конце?
-Элис: это место куда нужно принести деньги
-Шерлок: и где это?
-Элис: первые две цифры это участок
-Джон: участок?
-Элис: ну, район
-Шерлок: но район это же большой участок земли, как мы определим куда нужно отнести деньги?
-Элис: нет, это не обычный район. У графитчиков, мелких воров и жуликов свои обозначения
-Джон: и что значит участок 68?
-Элис: так...
Девушка закрыла глаза и сосредоточилась. В её голове одна за другой пролетели картинки мест.
-Элис: 64...65...66...67...68! Это заброшенные склады! А последняя цифра это номер склада!
-Шерлок: отлично, нужно придумать план...
-Элис: я там уже была, я знаю, как сделать ловушку...
Наша "команда" обсудила план. Шерлок позвонил Лестрейду, так для подстраховки. И они направились к складам. Элис показала как можно было сделать ловушку. К счастью все прошло по плану и сейчас руки преступника сковали наручники.
-Грег: ну вы ребята даете...как вам удалось разгадать шифр?
-Джон: да, мне тоже интересно
-Шерлок: если честно я сам до конца не понял
-Элис: все очень просто, это "клавиатурный" шифр, берем клавиатуру, переключаем на другой язык и печатаем на нужном, чтобы его расшифровать всего лишь нужно вбить тебе символы но на раскладке клавиатуры на которой были написаны эти символы
-Грег: а вы извиняюсь, кто? Я раньше вас не видел
-Элис: я Элис Стоун
-Шерлок: наша новая помощница
Тут же он добавил шепотом, чтобы его услышала только Элис.
-Шерлок(шепотом): ты же не против?
-Элис(шепотом): конечно нет, я очень даже за
-Грег: хорошо, я Грег Лестрейд, рад познакомиться
-Элис: взаимно
Все начали расходиться, вора отправили в тюрьму, статуэтки отправили с полицейскими вернуть хозяевам. Перед тем как Элис ушла к ней подошла Салли.
-Салли: слушай, ты девушка хорошая, брось ты этого психа и иди к нам работать
-Элис: извини, но это мое дело, и с Шерлоком я не перестану общаться, пока
Так дуэт Шерлока и Джона неожиданно превратился в трио.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!