Вторая встреча

23 апреля 2022, 07:49
Прошло несколько дней. Шерлока выписали из больницы. Но преступник все еще не был пойман. Даже великий детектив и его помощник были в тупике. Надписи на бумажках так ни кто и не смог разгадать. Был обычный день, солнце было закрыто тучами. Шерлок и Джон шли по улице и размышляли о загадочном воре. Вдруг они услышали женский крик. Детективы побежали туда. В том месте сидела девушка, вся в ранах и крови. Рядом ни кого не было, только не по далеку валялся нож. -Джон: Шерлок, эта та девушка которая помогла тебе пару дней назад. Элис! -Элис: Джон? -Джон: что случилось? -Элис: это не важно, я в порядке -Шерлок: здесь мы наверное должны пригласить тебя к нам, что бы Джон смог тебе обработать раны -Джон: он прав, пойдем. Мы отведем тебя не Бэйкер Стрит -Элис: Бэйкер Стрит...? -Шерлок: да, что то не так? -Элис: нет, нет, все в порядке Подходя к Бэйкер Стрит мужчины замечали немного странное поведение своей спутницы. Но они старались не обращать на это внимание. -Шерлок: миссис Хадсон, мы пришли, и не одини! -Миссис Хадсон: кто это с ва...Элис?! -Элис: привет Марта... -Джон: постойте вы знакомы? -Миссис Хадсон: да, это Элис Стоун, я ее знаю почти с ее рождения -Элис: она заменила мне родителей с которыми у меня были плохие отношения и забрала к себе когда мне было около 14-ти лет -Миссис Хадсон: но вот только она ушла пару месяцев назад, сказав что не хочет доставлять мне неудобства. Глупая, я с тобой 20 лет жила, больше я тебя ни куда не пушу! -Элис: а я и не собираюсь уходить, моя комната еще свободна? -Миссис Хадсон: да -Элис: отлично Примерно через два часа Элис сидела в кресле и пила чай, а Шерлок и Джон все также безуспешно пытались разгадать что написано на бумажке. Любопытство сыграло свою роль и Стоун подошла к сыщикам. -Элис: что это? -Джон: это записки которые вор оставляет на местах преступлений -Элис: какой-то знакомый шифр...у вас есть ноутбук?! -Шерлок: да, вон на столе -Элис: отлично! Девушка схватила бумажку, ноутбук и плюхнулась в кресло. Через 10 минут все было готово.* -Элис: готово! Если в кратце, то вор хочет за каждую статуэтку по 3 ляма -Джон: как ты это прочитала?! -Шерлок: это сейчас не важно! Что значат цифры в конце? -Элис: это место куда нужно принести деньги -Шерлок: и где это? -Элис: первые две цифры это участок -Джон: участок? -Элис: ну, район -Шерлок: но район это же большой участок земли, как мы определим куда нужно отнести деньги? -Элис: нет, это не обычный район. У графитчиков, мелких воров и жуликов свои обозначения -Джон: и что значит участок 68? -Элис: так... Девушка закрыла глаза и сосредоточилась. В её голове одна за другой пролетели картинки мест. -Элис: 64...65...66...67...68! Это заброшенные склады! А последняя цифра это номер склада! -Шерлок: отлично, нужно придумать план... -Элис: я там уже была, я знаю, как сделать ловушку... Наша "команда" обсудила план. Шерлок позвонил Лестрейду, так для подстраховки. И они направились к складам. Элис показала как можно было сделать ловушку. К счастью все прошло по плану и сейчас руки преступника сковали наручники. -Грег: ну вы ребята даете...как вам удалось разгадать шифр? -Джон: да, мне тоже интересно -Шерлок: если честно я сам до конца не понял -Элис: все очень просто, это "клавиатурный" шифр, берем клавиатуру, переключаем на другой язык и печатаем на нужном, чтобы его расшифровать всего лишь нужно вбить тебе символы но на раскладке клавиатуры на которой были написаны эти символы -Грег: а вы извиняюсь, кто? Я раньше вас не видел -Элис: я Элис Стоун -Шерлок: наша новая помощница Тут же он добавил шепотом, чтобы его услышала только Элис. -Шерлок(шепотом): ты же не против? -Элис(шепотом): конечно нет, я очень даже за -Грег: хорошо, я Грег Лестрейд, рад познакомиться -Элис: взаимно Все начали расходиться, вора отправили в тюрьму, статуэтки отправили с полицейскими вернуть хозяевам. Перед тем как Элис ушла к ней подошла Салли. -Салли: слушай, ты девушка хорошая, брось ты этого психа и иди к нам работать -Элис: извини, но это мое дело, и с Шерлоком я не перестану общаться, пока Так дуэт Шерлока и Джона неожиданно превратился в трио.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!