Я занят
22 октября 2022, 19:23- Итэр, ну сколько можно спать, а?! - послышался над ухом визг Паймон и путешественник недовольно перевернулся на другой бок, отчего успешно плюхнулся с кровати на жесткий деревянный пол.
Паймон вскрикнула и улетела в сторону двери с радостными воскликами, а парень наконец открыл глаза. Все та же комната, он упал на пол вместе с мягким хлопковым одеялом, расписанным сумерскими розами. С лёгкостью поднявшись на ноги, он потянулся, присел пару раз и даже сделал сальто. Правда, прямо во время переворота, в домик зашёл Тигнари:
- Итэр, тебе нельзя так делать, ты пролежал в трансе две недели! - ушастый подошёл к нему, осматривая. - Стоп... Я не понимаю... У тебя было столько шрамов... Где они?
Итэр лишь загадочно улыбнулся.
- А ещё, когда мы нашли тебя в пещере, у тебя изо рта шла кровь, а сейчас все нормально. Я не понимаю. Некоторое время я был учёным, но никогда не встречался с такой быстрой регенерацией... А ещё, поясни мне, пожалуйста, свой побег, - черты лица главы лесного дозора заострились. - Что это было?
- Вынужденная мера, - путешественник улыбнулся ещё шире. - Не беспокойся так за меня.
- Не беспокоиться?! Ещё никто не был в контакте с Ирминсулем так долго, как ты! Да ты хоть понимаешь, что мог умереть прямо во сне?!
- Да, но Ирминсуль спас меня.
- Что ты...
- Я ухожу, уже завтра мне нужно быть в Сумеру, через пару дней начнется Сабзеруз. Паймон, пойдем, - бросил Итэр через плечо, выходя на балкончик, а затем снова рванул вперёд, ловко перепрыгнув перила и ловя взглядом метку.
- Итэр! - крикнул Дайнслейф, в этот момент как раз подходящий к домику. - Что ты творишь?! Куда ты?
- Прости, Дайн, я занят, увидимся позже, - произнес путешественник, а в следующую секунду превратился в сгусток энергии.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!