Часть 1. Дневник

1 февраля 2022, 11:19
Всем драсьте! Меня зовут Колетт, мне 15 лет. Я хочу рассказать вам одну историю… Дело было так… Был урок математики и мы повторяли дроби, когда в кабинет ворвалась завуч и спросила: — Вы Эдгара Бланко не видели?! Он пропал! — А стоп, он не заболел разве? — начала беспокоиться математичка, я это поняла по ее тону. Странно, об Эдгаре обычно никто не беспокоился. — Нет! Полиция его ищет... — Так, дети урок окончен. Можете идти домой. - сказала математичка и выгнала нас из кабинета и продолжила разговор с завучем После уроков разговоры были про Эдгара, моего одноклассника. Он любил все черное, ни с кем не разговаривал, всегда молчал. Вообще шизанутый. Его никто не любил, многие его задирали, и даже сейчас я слышала фразы, типа «Эххх… кого же мы обсирать-то будем?», «Пока, дед инсайдик» или «Нееет! Наша боксерская груша!». Если честно, он меня даже бесил. Скучный чел. Отличие от остальных врагов Эдгара было в том, что я его не задирала. Только один раз не удержалась и сказала "ух... ненавижу его!" и все! Куда же он пропал?.. Мои мысли прервал лай собак. Наверное, поисковый отряд пошел обыскивать дом Эда. Хех. Не долго думая я бросилась за ними, тем более я жила рядом. Но, к моему удивлению, мы пошли совсем не туда, где было жилище эмо-боя. «Он врал нам про расположение своего дома? Но зачем?» — подумала я. Какой же он странный... Подъезд был грязный, маленький, всюду воняло мочой и сыростью. Да уж, жилище не ахти. Но может в квартире поуютнее, может у Эда есть чувство стиля? Вряд-ли Вот мы и на месте. Полиция открывает дверь, все заходят. Я подождала, пока все зайдут, дальше закрыла дверь и вошла в квартиру последней, чтобы не заметили. Кухня, ванная и малюсенькая комната. Да уж, если у Эдгара такая маленькая квартира, такой убогий подъезд, такой образ жизни, чувствую, здесь что-то не так. Люди с собаками прошли дальше, на кухню, я же проскользнула в комнату. Там интереснее. Маленькая раскладушка, одежда сложена на полу, везде бардак. Прошла дальше. Одинокий письменный стол, пустые коробки от пиццы… Ничего больше нет. А хотя… Меня насторожила одна вещь, которая могла бы стать важной зацепкой для поисков. Нет, я бы не стала отдавать это ментам, самой интересно! Это был дневник. Черного цвета. Странно, что не написано «Death notе». Это популярно среди наших ровесников, и к стилю подходит… Откуда я знаю, что популярно? Все просто. Мой папа продавал ежедневники, дневники и блокноты и я всегда знала, что популярно, а что нет. А еще спрашивала знакомых, какие стили дневников им нравятся. Еще рекламировала когда-то, но меня задирали, называли обидно, словом, я перестала работать ходячей рекламой. Меня и так дразнят. Не долго думая, я схватила дневник и сунула в сумку. Блин! Я нечаянно задела локтем карандашницу и она с грохотом рассыпалась. Тут же послышался лай. Меня услышали! Под «Кто здесь?», «Руки вверх!» и тому подобные фразочки я лихорадочно соображала, что же делать. Тут мой взгляд остановился на окне. Эврика! Не знаю, что на меня нашло, но я схватила сумку и выпрыгнула в окно. Приземлилась мягко, благо Эд жил на 2 этаже, к тому же внизу рос куст. Впредь буду поливать цветы! Встала и бросилась бежать, ведь за мной началась погоня. Добежала до дома (а бежать надо было метров 500!) и наконец отдышалась. Закрыла за собой дверь, хорошо, что родители сегодня работали до поздна, так что я могла читать сколько угодно. Взглянула на часы. 16:01. Успею дочитать, родители в восемь возвращаются Переоделась и открыла дневник на рандомной странице. Да, знаю, невежливо читать чужие дневники, но любопытство! К тому же, может я ему чем-то помогу! Тут же он перелистнулся на первую страницу, начал светиться, комнату залило сиянием и я погрузилась во тьму…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!