Chapter 3

1 февраля 2022, 11:24
  Всё тело побаливало, мышцы затекли, а голова гудела. Значит, всё произошло на самом деле, только снова не такие серьёзные последствия. Всегда лезу на рожон и мне за это особо никогда не приходилось жалеть. Как я только до дома дошла?    Сейчас был вечер, настало время луны. Я отрубилась на каких-то полчаса.     – Нэнси.    В комнату вошёл Кэм с кружкой в руках. Его беспокойство за милю почувствовала. Он осторожно сел рядом. Я молчала и кинула взгляд на включённый телевизор.    – Что случилось?    Я не привыкла рассказывать о своих проблемах, даже с сестрой. Иногда трудно кому-то открыться. Когда я была номером, главнокомандующий требовал от нас прятать эмоции глубоко в себе, не показывать никому. Это были лишь наши слабости. Я поняла, что никому, абсолютно никому не нужны твои проблемы. У людей их итак навалом, только они себе их накручивают.    – Я просто глупо упала,– улыбнулась, на что он как-то странно посмотрел.    – Слушай, если вдруг что-то происходит, то не молчи. Я знаю какого это держать всё в себе. Знаешь что? Мы должны пойти кое-куда... Хотя с твоим внешним видом, думаю стоит подождать.    – Нет, давай сходим.    Мне следовало бы отказаться, но если это поможет заполнить мою пустоту внутри, то лучше стоит попробовать. Я каждый раз думаю о бессмысленных вещах, вроде того– как быть нормальной? Меня это угнетает, смотрю на вещи совершенно иначе. Но все равно каждый раз оглядываюсь назад. Пора бы забыть прошлое и не оглядываться, только это моя жизнь и без оглядок никак. Детство у меня не в голубеньких ленточках и не в красочных подарочках, где дарят конфетки и гладят по головке– скорее, жестокое, смертельное и кровавое.    За всю мою жизнь я не боялась никого и ничего, пока не нашла свою родную семью. Однако, тут выяснилось, что мама умерла. Это произошло тогда, когда мы вместе с ней пропали. Мне было 4, тогда я и оказалась в Вашингтоне. В организации "Кобр" под руководством самого президента Соединённых Штатов. Меня обучали самым разным жизненным ситуациям, чтобы смогла выполнять приказы и самое главное выжить в суровой реальности. Лучше всего получались боевые приёмы и плавание под водой. Но и в остальном была лучшей. По правде сказать, я не понимаю себя. Не понимала и не понимаю своих желаний, эмоций, чувств...    Я встретилась с моей родной семьёй очень странно и неожиданно. В 17 лет у меня была одна важная операция на которую пришлось использовать наш отряд. Я была, своего рода, триумфом и самым значимым и младшим военным агентом за все годы.    Так вот, на этой операции мне довелось встретить сестру. Мы сразу поняли это, когда столкнулись. Она была до чёртиков запуганной и пряталась в  школьном туалете от террористов. Следующие пару лет мы узнавали друг друга и она открыла для меня новые эмоции. Мне было тяжело покидать место, которое я целых 13 лет считала домом. Но как бы оно ни было, удалось ввалиться в школьную рутину. Многое знала наперёд, но меня там не любили также как и в "Кобрах". Я вернулась к той бездушной жизни, показывая себя настоящую. Другие начали меня сторониться и избегать, виной тому мои отличные боевые навыки и постоянно без эмоциональная реакция.    Отец оказался очень влиятельным человеком, который был связан с властью. Роскошь и богатство так и прилипало к нему. Когда узнал, что я его дочь, познакомился с теми, кто обо мне заботился, и я продолжила работать на них, улетая на опаснейшие военные операции. Он совсем не боялся моей смерти, что когда-нибудь вновь пропаду. Ценила заботу только от сестры.    – Эй, карамелька!    Я удивлённо посмотрела на Кэма. Сейчас мы находились в одном из баре, где играла громкая клубная музыка.    – Что ты так убийственно смотришь? И не делай вид, что я не называл тебя так раньше. Ты очень странная с самого приезда.    А вот к этому мне стоит привыкать и что с этим делать.    – А помнишь, как мы с тобой ходили в гости к Даниэлю, напились, а потом убегали от ментов? Ты ещё тогда голышом пошла до дома, потому что пьяная была.    – Даа...– говорю я, делая вид что так оно и было, но он лишь покосился и улыбнулся.    На этом наша с ним беседа закончилась и он стал выпивать алкоголь прямо из горла бутылки. Меня, честно сказать, напрягала его подозрительность.    Пока я сижу здесь и наблюдаю за тем, как он напивается в дрова, мне хочется сбежать. Всё-таки такая жизнь не по мне.    Я встаю со стула и осторожно иду на выход. Может ему стоит помочь добраться до дома? Так и сделаю. Вызвала такси и указала номер дома, предварительно заплатив. Дальше, думаю, он доберётся сам.    Все мои мысли были заняты случаем сегодня днём. Я задавалась вопросами: почему они убили того мужчину и зачем взорвали жилой дом? Очень хотелось бы узнать на них ответы. В моей жизни я видела и не такое, поэтому реагирую спокойно. А ещё я рада тому, насколько сильный у меня организм. Казалось бы, должна торчать в больнице, но в то же время брожу по городу. Я излечиваюсь быстрее других. Моё тело твёрже и этого никто не понимает, впрочем, как и я сама. Разве плохо, отличаться от остальных? Также было бы здорово привести мотоцикл из моего дома, но... это было бы странно.    Пешим шагом я добралась до самого высокого здания (небоскрёбы) и принялась взбираться. Когда моя задняя точка оказалась на твёрдой поверхности, то расслабилась поглощая всю прелесть ночного города. Звуки машин, поездов, самолётов, людей; разнообразные запахи– всё это сочетается с ощущением свободы и одиночества. Приятное чувство. Но знаете, когда мы больше всего уязвимы? Ночью, когда спим– некоторых даже невозможно разбудить и тогда нам легко причинить боль. Это как какой-нибудь идиот тебе разрисует маркером лицо, а потом ходишь с этим творением искусства целый день и не замечаешь. Точно так же и про убийство: подошёл и по-тихому всё сделал. Этого стоит остерегаться, ведь всё самое ужасное подкрадывается незаметно.    Не верится, что в этом городе распространены убийства и захваты людей в плен, но тогда здесь не было бы того, кого я ищу. Однако, не вижу всей картины в действительности. Не знаю чего ожидать дальше... Меня заинтересовали "The Rain".    Ложусь на спину, плевать, если буду грязной, зато, понаблюдаю за звёздами. Не люблю их соединять в созвездия, просто нравится наблюдать за ними, за их ярким свечением... Но в какой-то степени знание астрономии помогает. Например, когда надо найти путь по звёздам.    Что-то меня напрягло, какой-то шорох. Резко встала и не увидела ничего, наверное, ветер. Да мало ли что там может быть, даже если кошка? Хотя всё равно напрягает. Но думаю, стоит вернуться домой, не потому что испугалась, а потому что не стану спать на улице. Ведь раньше я много проводила на природе, спала рядом с деревьями или даже на их ветках, рядом с болотами и в других опасных местах. Такое себе развлечение.    Отойдя от края, разбежалась, а затем прыгнула и так дальше по крышам. В данную секунду я чувствовала себя, как Человек-паук только без особой паутины. Не знаю, почему именно он, но это круто. Особенно, когда тебе в лицо летит порыв прохладного ветра. Можно сказать, что это отличная замена скорости от мотоцикла. ×××    Зря я, наверное, бегала по крышам. Мышцы ног теперь ноют, незначительно, но всё же, это вам не метра 2 побегать. Я оббежала весь город, изучила строения некоторых зданий. Также это дополнительная тренировка для тела. Всегда отличалась быстротой и ловкостью.    На улице и парках не было ни души. В окнах горел свет. Его туша металась, ходила по комнатам, и он выглядел трезвее всех трезвых. Меня невольно охватило волнение:    – Только не это!    Оказавшись в доме, я заметила беспорядок. Дверь в мою комнату была распахнута, вещи разбросаны, что-то из неё громко грохотало. Вскоре, появился Кэм, его лицо было удивлённым и до ужаса напуганным:    – Кто ты такая?– нервно начал он.    – Что за шутки? Конечно же Нэнси.    – Не правда!    Только сейчас я замечаю пистолет. Он лежит на полу в метре от кровати, по всей видимости нашёл. Как только я заселились в эту комнату, постаралась найти наиболее лучший тайник, плохое место выбрала. Почему ему вообще пришло в голову рыскать здесь?    – Зачем ты устроил обыск в моей комнате?– задаю неуместный вопрос.    – Да кто ты, чёрт побери!?    Долгое молчание нагнетало, поэтому думаю нет смысла отнекиваться и искать оправданий.    – Моё настоящее имя– Селин Майкелсон. Нэнси является мне сестрой– фамилия от лейтенанта. Кто он, тебе знать не обязательно.    – Этого не может быть...    – Ещё как может. Теперь, будь добр, верни все вещи на места.    – А это что за херь*?– раздражённо спросил Кэм и схватил  пистолет, его рука подрагивала, похоже впервые держит оружие.    – Это Bersa Thunder 380– аргентинский.– спокойно отвечаю я и резким движением вырываю из его хватки оружие,– Пистолет– не игрушка, он может выстрелить неожиданно, а убийство повесят на тебя.    – Где Нэнси?!    –... Неужели ты думаешь, что я её убила? А дальше... Заняла её место?    Это прозвучало как-то абсурдно, ведь в той или иной степени так и есть. Мне пришлось поменяться с ней местами по просьбе отца и лейтенанта, который заботился обо мне столько лет в Вашингтоне. Но быть конкретнее сама предложила эту идею, поскольку смерть матери не должна пройти незамеченной и безнаказанной. Не прошло и пару дней, как меня раскрыли. Чего ещё ожидать от её лучшего друга?    – Давай ты сейчас успокоишься и всё тебе объясню.    Я видела как ему трудно мне довериться. Пистолет в моих руках выглядел угрожающе. Найдя чистый уголок в доме, мы уселись там, и я спокойно начала свой рассказ.    Пыталась не упускать важные детали, это зависело от его доверия. Мне пришлось открыться, чтобы он не разболтал другим и чтобы мне не пришлось его убивать, особо и не хотелось его лишать жизни. Я рассказала как меня нашли на берегу одного озера и приютили. У меня была серьёзная психологическая травма, поэтому не могла несколько лет разговаривать. Каждый день приходилось тренироваться, поскольку других развлечений в военном центре не было. Настолько сильной я стала, что позавидует любой полицейский и военный. Моим самым лучшим подарком от лейтенанта, был этот самый пистолет– серебристый окрас, удобен в использовании, поскольку самозарядные пистолеты автоматически осуществляют процесс перезарядки.     Рассказала о своей первой встрече с сестрой. Мы оказались близняшками только с разным цветом волос. Я– блондинка (белые, более серебристые), она – брюнетка (тёмно-каштановые, ближе к чёрному). Но в любом из вариантов, мы сильно отличались друг от друга. Про наши отношения с отцом.    Как оказалось, благодаря мне он стал куда круче: важной шишкой во власти, какой он всё-таки и был. Но вот не любит меня как родную дочь, поскольку считает, что я виновата в смерти матери. Это так он сказал, но я чувствую когда мне врут. Не знаю, интуиция это или чуйка, просто знаю. Только если это не так, наверное он знает куда больше, чем говорит. Меня искали с момента появления на свет, а мама захотела уберечь и скрыться, но только вместо меня поймали её, после чего убили, а я выжила и попала в "Кобры".    Дальше я поведала ему по какой причине мы с Нэнси обменялись местами. После того, как выяснилось, что в этом городе существует одна организация– крестоносцы°. Они и есть те, кто убил мою мать. Полиция быстро закрыла это дело, не стала искать преступников, а отец ничего не смог сделать. Но я знаю, что те, кто искал меня ещё ребёнком сделали это с ней. Зачем им нужна была я?    – Как только ты меня раскрыл?    – Ну... Для начала, твой внешний вид,– говорит мне Кэм, а я спокойно стала слушать,– Нэнси ни за что бы не подстриглась, у тебя они ещё и крашеные. А также у неё ужасное зрение. Я умею различать линза от очков. А в целом, я просто почувствовал, что ты не настоящая Нэнси.    Думаю, если бы пистолет не был найден, то я бы сейчас не откровенничала.    – И поступаешь так, как она бы не поступила. Ты слишком спокойная, безэмоциональная, постоянно смотришь куда-то в пустоту. И рассказав выдуманную историю, ты поверила в неё. Я притворился пьяным, чтобы найти доказательства, которые оказались весомее, чем я ожидал. Не думал, что ты окажешься связанной с военными агентами.    – Ты прав, я очень отличаюсь от Нэнси и не отрицаю этого. Только главное, чтобы меня не раскрыли другие, иначе… плану конец.    Не могу объяснить что чувствую, но доверительное отношение к нему есть. После искренней беседы, мы сменили тему и обсуждали другие вещи, менее весомые: наши привычки, что любим или ненавидим. Только для сближения, он принял решение помочь мне в миссии. Предстоит не оплошать и не раскрыться перед другими. Не ожидала от него такого понимания. С самого начала нас учили не доверять никому, возможно, не всё так плохо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!