Часть 3

2 февраля 2022, 23:52
-Мам, я пошла! — схватив рюкзак, Мария побежала к дверям. -Удачи, мышь- выглянув из кухни, крикнула мама. Маша сама не заметила, как так быстро смогла спуститься с 7 этажа по лестнице, тк не работал лифт. -Наконец-то, суббота, я еще никогда так не ждала выходных — говорила девушка по телефону со своей подругой. -Конечно, ведь мы с тобой знаем истину- ехидно сказала подруга по телефону. -Зараза- с ухмылкой ответила Мария. Когда девушка уже подошла к школе, то увидела, что собрались абсолютно все ее одноклассники кроме Димы. Мария до последнего ждала, что он придет, но потом она услышала, что у него очень сильно болела голова, загадкой остаётся, то как он всё-таки смог остаться дома. -Выше нос, мышь- пыталась подбодрить ее подруга, но все ее слова проходили мимо ушей Маши. Когда они наконец-то добрались до поляны, на которой ребята планировали устроить пикник, то у девушки совсем пропало настроение. Ну почему все так? Она ведь так ждала этот день! Нечестно! Мария не хотела есть, кое-как она смогла пересилить себя, чтобы съесть хотя бы один кусочек шашлыка, и то это было, чтобы не обидеть Колю, который приготовил этот деликатес.Кст, было весьма вкусно. И наконец-то этот день шел к концу. Ребята начали собираться, чтобы поехать домой. Когда они ехали, то Мария услышала, что некоторые ребята переговариваются на задних сиденьях. Оказывается они хотели собраться еще раз здесь только без надзора, чтобы отдохнуть от всей души. -У меня будет второй шанс! — подпрыгивая на сиденье вскрикнула девушка. -Но ты ведь не любишь мероприятия такого плана- с презрением сказала ей подруга- ты же понимаешь, что там будет выпивка за счёт чего полный КОШМАР! -Ой, все надо когда-то начинать- у Марии были некоторые сомнения, но она их почти сразу же откинула. Ребята договорились встретиться на следующий день. Когда Мария приехала домой, то сразу же после душа упала в кровать. Она так делала всегда, если она что-то сильно ждет, то надо пойти спать, так время быстрее пролетит. Утром девушка проснулась с прекрасным настроением. -Мне дан второй шанс, это знак с небес! Может сегодня что-то произойдёт? И Дима сделает первый шаг!? — Мария металась по квартире, собираясь. -К счастью мама сегодня на работе до поздно задержится.Ну точно все будет идеально! Через два часа Мария уже с подругой сидели на поляне. Девушка не могла оторвать глаз от Дмитрия. Вот он, разжигает костёр в ее сердце. От таких ванильных мыслей Маша сама была в шоке. Ребята уже начинали выпивать понемногу. Если честно, то девушке это не нравилось. Она и не заметила, что в её сторону идёт Дима. -Наконец-то, я уже думала, что он вообще не обратит на меня внимание. Но как только эта мысль промелькнула в голове девушки, она услышала, что Дима что-то говорит. Его обращение было не к ней, а ко всем ее одноклассникам. -Ребят, вы не против, если у нас присоединиться моя знакомая? -Знакомая? — девушке не понравилось это предложение. Но все согласились, тк большинству было плевать, алкоголь дал им в мозг. Через полчаса к ним присоединилась "знакомая " Димы. — Не похоже, что она просто его приятельница-косо ,смотря на парочку, сказала Мария. — Не могу это отрицать, то как он на нее смотрит, уже о многом говорит- подлила масло в огонь подруга. -Да какая разница, где у нас тут стаканы? — Мария встала с пенька и подошла к столу. -Что ты хочешь? Ты ведь не пьёшь! — с недовольным лицом сказала подруга. -Ой, что я не могу расслабиться? Мне 17, пора бы уже, а то так и останусь старой девой. Нет, не подумайте, что Мария никогда не пробовала алкоголь. Обычно она могла выпить не больше одного бокала и то в присутствии родителей. Такие обстоятельства были семейными посиделками. Но в этот день девушка решила на все забить, а точнее на него. От одного только вида этой парочки ее тошнило. Ну или это было от алкоголя. Нет, точно из-за Димы и его «знакомой». Мария поняла, что она хорошо так напилась, у нее начала болеть голова. Ей не хотелось здесь оставаться. -Я пойду хвороста наберу-положив свою руку на плечо подруги, сказала Мария. -Ты уверена? Не сказать, что ты хорошо выглядишь для прогулок в лесу-с недоверием сказала та. Но Мария уже ушла. -Где только взялась эта сучка- пиная под собой все в подряд, говорила девушка — Я ненавижу эту поляну! — Мария пнула ногой палку, как ее нога поскользнулась и девушка, не удержав равновесие упала и полетела кубарем. В конце Маша почувствовала ужасную боль в затылке. Она ударилась об камень. Как только девушка это поняла, у нее начало темнеть в глазах. -Еще луч...- Мария не успела договорить.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!