Он опаздывает. Опаздывает...
1 февраля 2022, 00:00,,Ну сколько же можно ждать этого олуха?’’
Думала Вика, в беспокойстве мечась по кухне.
Это было уже не смешно, Влада не было уже 20 минут. И это при том что Влад всегда безумно пунктуален, всегда приходил минута в минуту, и вечно ругал Вику за её вечные опаздания, а теперь сам опаздывает так сильно.
Вика спешно вспоминала маршрут, по которому должен был идти Влад, с ужасом осознавая, что на пути его было много мест, где могло произойти что-то страшное, непоправимое. В её голове уже рисовались ужасные картины, одна страшнее другой. А вдруг он провалился в открытый люк, а если его сбила машина? Телефон не отвечает. Вика пыталась отогнать от себя страшные мысли, но тут же вспоминала ещё что-нибудь, что заставляло её глаза наполняться ужасом.
Сегодня я должен встретиться с моей девушкой, отметить 1ый год наших отношений. Её имя Виктория, но я зову её победой. Она такая милая, особенно когда улыбается… Мы познакомились в чудесную звездную ночь. Я шёл с института, а она сидела на скамейке у фонтана и смотрела на струи воды, подсвеченные разноцветными огнями. Она была такая красивая, как в сказке. Хоть она и была одета в обычные джинсы и чёрный топ, а не в белоснежное платье, в ее пшеничных волосах не было венка из белых роз, но она была прекрасна.
Тогда я просто сел рядом с ней, почти касаясь её плеча своим. Где-то 10 минут мы сидели молча, потом она медленно опустила свою голову мне на плечо. Через 2-3 минуты я решился аккуратно скосив глаза, посмотреть на неё, потом, осмелев, повернул голову. Она спала. Я некоторое время просто смотрел на неё, улыбаясь ласковой, доселе неизвестной мне улыбкой. Потом медленно поднял руку и потрепал её по волосам. Она милейшим образом сморщила свой аккуратненький носки и медленно открыла глаза. Я немедленно отдёрнул ладонь. Она посмотрела на меня удивлёнными глазами только что проснувшегося человека, но потом глаза прояснились и она улыбнулась мне. Далее слегка отстранилась и сказала:
,,Ой, мне право неловко!’’
И смущённо отвела взгляд. В этот момент я был готов простить ей всё, что угодно.
,,Да нет, ничего’’-Мягко улыбнулся я ей.
,,Вы где живёте? Давайте я вас провожу’’
Она с радостью согласилась.
После того, как я довёл её до дома, я уже собрался уходить, зная, что у меня нет никаких шансов и даже успел развернуться, дабы уйти и никогда с ней больше не увидеться, но тут она поймала меня за рукав. ,,Влад(по дороге она успела узнать моё имя, а я её), подождите, прошу вас.’’
Я повернулся и, чуть склонив голову набок, поощряя её говорить дальше, не веря в своё счастье. Она мялась ещё пару секунд, теребя в руках своё кольцо в виде змеи, кусающей себя за хвост, и тут торопливо выпалила: ,,Прошу, простите, но может возьмёте мой номер телефона? Я бы очень хотела ещё раз с вами встретиться.’’
С этих слов начался мой рай. Мы встречались каждый(или точнее, почти каждый) день, гуляли по набережной, ходили в ближайший лес. Она так всегда смешно удивляется всему вокруг, как ребёнок, ей богу. Это мило. Оказывается до её совершеннолетия, ей было запрещено одной выходить из дома. Единственное, что меня напрягало, она всё время опаздывала. Опаздывала минимум на 10 минут, ещё ни разу она не пришла вовремя, каждый раз заставляя меня нервничать. И это притом, что до неё невозможно было дозвониться. Я очень ценю пунктуальность и всегда прихожу вовремя или даже раньше. Опаздывать на минуту для меня трагедия. И вот сегодня я решил прийти на полчаса позже, отключив телефон. Я знал, что поступаю жестоко, особенно в такой день, но я понимал, что её опоздания в будущем могут создать ей проблем.
Вика сидела на кухне со стаканом виски в руке. Она уже не плакала, слез не осталось, эмоций тоже больше не было. В мыслях истерически билось только одно-,,Влад не придёт, я ему больше не нужна.’’
Звонок в дверь.
Стакан с глухим стуком опускается на столешницу. Часть виски выплеснулась из него и растеклась маленькой лужицей. Не обращая на это внимания, Вика вскакивает и бежит к входной двери, по пути ударяясь плечом о косяк. Не замечая этого и не спрашивая, кто там, что было для неё редкостью, она подбежала к двери и бросилась на шею Владу, который не ожидал такого исхода своего ,,эксперимента’’.
,,Я тут тортик купил’’-Смущённости сказал парень, неловко обнимая свою девушку рукой, в которой был зажат пакет из ,,Пятёрочки’’
,,Твой любимый’’
,,Никогда больше так не делай, обещаю, я больше не буду опаздывать.’’ Сказала Вика, зарываясь носом в куртку парня. После это она почувствовала, как её нежно взяли за подбородок двумя пальцами, приподнимая голову. А после её губы парень накрыл своими.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!