Гава 1 "С чего началась история?"

1 февраля 2022, 13:53
      Давным-давно, когда в мире была только тьма, она породила землю и небо. На земле начали появляться горы, реки и облака, затем появились две сестры, сестра Луна и сестра Селестия, они собой породили луну и солнце. Потом появились и пони: пегасы, единороги и земные пони, они все жили в дружбе и равновесии. Но потом началась война. Пони сотнями погибали, деля территории между собой. Это разозлило принцесс, и они сошли на землю и приняли облик пони что бы остановить эту войну. Все, кто встречал их прятались и пугались, не понимая кто они. Принцессы назвали себя Аликорнами, это были земные пони с рогом единорога и крыльями пегаса. Войну у них не получилось остановить, но принцессы смогли найти решение. Они наградили 6 камней с уникальными силами, они представляли основы дружбы: верность, преданность, щедрость, радость, доброта и магия. Камни выбирали пони, имеющею одно из этих качеств которое в ней ярко проявлялось и её поступках, и назначалась одним из 6 столпов дружбы. Таким образом был сформирован «Клан Дружбы». Он боролся за равновесие и гармонию в мире.

***

К сожалению, ничего не бывает вечным, и клан был расформирован со смертью последнего столпа. Все надеялись, на то, что камни укажут на новых героев клана дружбы, но это так и не произошло. Принцессы тоже ничего не смогли сделать с этим, заявив, что камни дружбы не ошибаются, и надо просто подождать. Шли века, и все забыли про эти камни, утверждая, что кто-то просто это всё выдумал. Но тут начались споры, земные пони начали подозревать что якобы их земли стали намного меньше, чем были раньше, что единороги решили присвоить их себе. Единороги свалили всё на пегасов говоря, что они пытались украсть их холм, потому что у самих них нет ни единого клочка земли. Пегасы назвали это всё дикой наглостью, и послали всех куда подальше. -ха, и какими именно это словами они их послали? интересно, а когда это всё было, и было ли это до легендарной шестёрки? Перелистнулась страница* Будущие войны смогла остановить лишь Селесния. Она приказала всем остановиться и слушать, она рассказала, что давно, когда она была ещё крохой, в мире была доброта и дружба, с того момента она выросла и пообещала, что сохранит это в своём народе. Луна опешила от таких слов, ведь это было её обещание себе о мире и доброте. После этого сёстры рассорились и перестали дружить. Через какое-то время Селестия решила извиниться перед сестрой, но было уже слишком поздно. Она перевоплотилась в Лунную Пони… Это было самое страшное существо, которое только можно представить. Острые крылья и зубы, глаза полные злости, и совершенно тёмная грива, и шерсть. Она напала первой, только это вспомнила Селестия после того, как очнулась в холле дворца. Вокруг лежали осколки от стеклянной крыши и всё было в руинах. В её сторону медленно направлялась Лунная Пони. И тут Селестия заметила рядом с собой те самые камни, которые потом назвали элементы гармонии. Селестии ничего не оставалось делать кроме как заточить этот кошмар на луне чтобы она никому не навредила.

***

С того момента прошла тысяча лун, пока одна очень талантливая пони не нашла друзей в Понивилле. Они в шестером остановили Лунную Пони, и помогли воссоединиться Селестии и Луне. Этот момент с того момента принято было считать новым циклом луны. На этом и оканчивается история до лунного периода. -блин, а что было дальше? -Может тут ещё где-то есть продолжение, ну или хотя бы вырванные страницы? В книге был зачем-то вырван целый том, и это было очень странно. Кобылка приподнялась и начала всё обыскивать… Шуршание копыт в полутьме комнаты* Глухое цоканье, упавшая книга и поджог маленькой свечки в лампе* -Аааааа… Испуганно закричала пони. Переведя дух, она опять посмотрела туда, где её что-то испугало. -фу-ух… это всего лишь зеркало. На неё смотрела точно такая же пони как и она сама. Маленькая пегаска с нежно персиковой шёрсткой, голубыми глазами и гривой в оттенках нежной лаванды и сумерек ночи. Немного погарцевав перед старым пыльным зеркалом, она продолжила поиски. Тут внезапно её окликнули. -Санрайз. Ты идёшь? -Да, сейчас приду. Ответила Санрайз. Она последний раз оглянула заброшенную комнату со свитками. Взяв какую-то книгу, взмыла в воздух и вылетела через дыру в потолке. Комната, в которой была Санрайз была частью какого-то очень заброшенного замка. И кто знает может это, и был тот самый «Замок сестёр»?..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!