День в офисе (1 глава)
1 февраля 2022, 14:04Утро. Всем хостам не хочется вставать, но что поделать? Нужно спешить на роботу.
Охх, как же не хочется идти Яори туда, в то грозное, самое занудное место, где он снова встретит первую букву алфавита - Аза. Ну и грозный же парень... Не понимает Яори, чем он ему не понравился? Может, он просто последний, или же такой темный и мрачный? Мягкий характер? А может вообще из-за того, что он любит горячий шоколад? Да нет, бред какой-то... Яори никогда не найдет ответ на эти вопросы.
pov Яори.
Я уже иду, и иду, и иду, и иду.... Чёрт! Так всегда! Так медленно, но моя работа от моего дома в нескольких шагов?! Может, кажется? О, вижу, бежит Ёшка! Как хорошо, что мы с ним ладим.
- Хэй, Ёшка!
Я подбежал к нему.
*Хмм, он выглядит таким счастливым нужно спросить.*
- Охх, привет Яори! Хэй, что-то ты как-то поздно вышел.
- Да так. Я вроде бы в такое время всегда, выхожу, нет?
- Нет, Яори. Я всегда выхожу позднее тебя.
- Охх.. Странно, ну ладно. А что ты такой счастливый, м?)
- Та... Не знаю, может... Просто, я рад когда вижу тебя, ты собеседник ещё тот)
- Спасибо, если это можно принять за комплимент! О, а вот мы и пришли...
pov автора
Настроение Яори пропало, он забыл, куда он даже идёт, пока разговаривал с фиолетовым о жизни, делах... Это то место, о котором он думал несколько минут назад, ещё дома... В теплой постели. А сейчас уже будет заходить в офис к этому чёрту Азу. Бесит!
- Хэй! Яори, чего застыл? Тебе плохо?
- А? Да нет-нет... Просто, мысли... Я задумался. Ёшка, как бы не бывало но нам нужно идти на работу. Встретимся, может, у бара Чепика?
- Да знаешь, я не против. Потом позвонишь, хорошо?
- Да-да, конечно!
Они разошлись. Иногда, Яори хотел продолжать такой разговор но эта работа! Да если он даже и опоздает, придётся работать так и с криком и вдвойне больше. Выбор очевиден. Конечно же, Яори придёт вовремя! Не очень ему хочется слушать крик этого высокомерного, так ещё и лицемерного Аза! Он какой-то, закрытый что-ли? Ни с кем не общается, только И Краткому пару словечек скажет да и пойдет, так и то, это "очень важная речь" по работе. Странный Аз, ему ничего не нравится! Что ему понравилось бы? Интересно...
Пока Яори все это обдумывал и прокручивал в голове он уже оказался около офиса. Один шаг, и все его надежды упадут! Один шаг, и настроение окажется как будто в гробу... Он уже знает! Один шаг и...
- Чего стал, последний? А ну-ка бегом марш, а не головой своей болтай ещё мне здесь. Работать ты должен, вот что.
Ну вот он пришел, всем знакомый Аз! Это высокомерное чудовище, которого боится весь офис, в том числе и Яори, по его словам.
- Я ТЕБЕ НЕ ЯСНО СКАЗАЛ, ЧЕРНЫЙ?!
- Д-да тихо ты.. Иду уже.
- ТЫ МНЕ ЕЩЁ УКАЗЫВАТЬ БУДЕШЬ?! ЩАС С ОФИСА ВООБЩЕ ПОЛЕТИШЬ!!
- Не злись.. П-пожалуйста, мне трудно слушать крик.
- Да мне честно похуй что ты любишь, не любишь. Блять работать иди!!
Тот его толкнул, оставив синяк на плече, который долго ему запомнится. Яори зашёл в офис и сел в угол, там где его рабочее место.
- На вот листки, распишись своим почерком. Не сделаешь – пизды смачной получишь!! Жду. Сделай все до 18:00.
- Хорошо. Будет сделано.
Улыбка с лица Яори пропала, скорее взгляд, который смотрит в пустоту или же растерянности, безвыходности...
pov Яори
Эта столбика такая большая! Я не знаю, успею ли её всю заполнить до 18:00? Сейчас посмотрю, сколько времени? 12:27... Я на 2 минуты опоздал.. Ну что-ж... Приступим?
Так все очень долго....
*Взгляд в телефон* 15:49... Блин!!
Да я так не могу!!...
Так долго...
Осталось же немного!!
Яори, ты сможешь...
Яори!! Урааа!
pov автора
Яори успел, у него остался целый час до 18:00. Он позвал Аза, чтобы тот забрал документы.
- ААААЗ!!
- Блять, у меня итак много роботы а тут ты. Что надо?
- Я все заполнил.
- Я проверю, если все хорошо получишь пизды. Если все плохо то вдвойне.
- А почему так?
- Блять заебал, потому что. Все иди-иди!!
Тот, выгнал его? Вытащил прямо с офиса?
pov Яори
Божеееее!! Как же задолбало... За что вообще? "Остановите землю я сойду", хах- сейчас эта фраза так подходит..- Чем я так отличаюсь?... Почему он меня так не любит?!... Ладно, Яори, успокойся... Охх, я же забыл про встречу в баре Чепика с Ёшкой! Думаю, хоть это поднимет мне настроение..)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!