Глава 3. Новые знакомства, или необычный рыжий.
9 марта 2022, 15:49POV: Миралинда.
Что было после завтрака? Меня отправили гулять. Это было порядком странно. А ещё более странной была моя реакция: мне совершенно не хотелось сбежать! Я просто пошла гулять, причём одна. Мне, видимо, доверяли, это лестно. Но, все же, меня не покидало ощущение, будто за мной кто-то наблюдает.
За башней располагался сад.
— Интересно, почему я его не заметила с самого начала? Виновата ли в этом ночная темнота, или кто-то из дритаунов постарался? — размышляла я вслух, болтаясь на качелях.
— Я постарался, — ухмыльнулся мне рыжий. Как ни странно, я его не замечала до этого.
— А у тебя есть какой-нибудь дар? — совершенно бестактно и прямо спросила я. Незнакомец это подтвердил.
— Ни стыда ни совести. — закатил он глаза.
— В прочем, ничего лишнего. — сострила я.
— Ты откуда такая наглая вылезла, а, малявка?— в глазах рыжего плясали бесята.
— Тебе нужно рассказывать о том, как появляются дети? — начала издеваться я. Ну есть у меня такая черта в характере, и ничего не могу поделать!
— А если серьезно?
— А я не серьезно? — подняв бровь, спросила.
— С казни. А до этого из королевского дворца. — буркнула я.
— О как, — поднял бровь незнакомец. — Это что-то новенькое, а поподробней? — спросил он, вытаскивая от куда-то лист бумаги и перо.
— Не расскажу, — усмехнулась я. — ты на мой вопрос не ответил.
— Есть, конечно. — расхохотался вдруг он. Вот уж не знаю, что его рассмешило.
— А какой? — наверное, в моих глазах промелькнул фанатичный блеск.
— А теперь ты ответь на мой вопрос. — велел он, а я, вздохнув, начала.
***
POV: Луиза. Мы собрались в кабинете Арнольда. «Мы» — это Я, Ел, Зеленковский, Анни, Ирен и, естественно, сам хозяин кабинета. — Вдохни, выдохни и расскажи нам свой о-очень интересный и такой же непонятный рассказ ещё раз. Желательно саму суть и снизь, пожалуйста, скорость хотя бы до девяноста слов в минуту. — усмехаясь, велел Зел. — Я не слышу ее во время сна. — выпалила я. — Вообще ничего, могильная тишина. — Прям, как у Мелины в самом начале, — задумчиво проговорила Ирен, играясь с рыбкой в аквариуме. — Не думаю, что это возможно. Или ты сомневаешься в моих возможностях? — подняв бровь, спросила Анни таким тоном, что кровь превратилась в лед. Отговорки Ирен она резко пресекла. — Я вам всем уже несколько раз повторяла, что она абсолютно пустая. Полая, если вам угодно. — На этом слове Арнольд раздраженно поджал губы, но промолчал. — Если у обычных людей способности развивать можно, или не обязательно развивать… — она на немного замолчала и, переглянувшись с профессором, продолжила, — то у неё внутри бездна, которую невозможно заполнить. — Но как-то же она сюда попала? Все время до этого чары Вивима сбоя не давали. — осторожно произнёс Ел. — Я не знаю, что происходит, но мне это ой как не нравится. — сказал Зеленковский.***
POV: Миралинда. Закончив свой рассказ, я уставилась на рыжего, а он на меня. Некоторое время поиграв в гляделки, незнакомец, расхохотавшись, сдался. — Так не честно. Ты не просто смотришь, а прожигаешь взглядом. Да я на решето по ощущениям похож! Даже Энтони переплюнула, честно-честно! — хохотал он. Я хитро прищурила глаза. — Как тебя хоть зовут? А то вы обо мне знаете очень многое, а вот я о вас – почти ничего. — Почти? И что же ты о нас знаешь, кроме того, что мы дритауны, наших имён и примерных способностей? — и, увидев мое лицо, ответил сам — Да, ты права – ничего. Не знаешь о нас ничего стоящего. — было непонятно, издевается он или нет. Его лицо мгновенно стало серьезным. — Я Вивин, можно просто Вив. Не-е-ет, — протянул он, видя мое заинтересованно- хитрое личико. — продолжения праздника не будет. Это все, что я поведаю о себе, — он замолчал, а потом дополнил — пока что…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!