Я рядом
1 февраля 2022, 00:00Девушка стояла посреди людей , которые уставились на нее . Они смотрели с сожелением, но никто не двигался с места. Многие перешептывались о том, что случилось.
-Чем принцесса Атанасия провинилась перед императором?
-Ей ведь скоро 18?
- Что произошло? Бедная.
Золотые волосы грязными локонами спадали на плечи, руки давно обессилили, а прекрасные как будто алмазы глаза потухли, потеряли свой цвет и были наполнены грустью. Лицо было бледным, как мел. Много ссадин и ушибов: так на ней сказалось заключение.Но Атанасия не плакала . Казалось, она погрузилась глубоко в свои мысли. Но не смотря на равнодушный вид снаружи, внутри нее полыхал ужасный пожар, сжигающий лёгкие, не дающий дышать . Каждый глоток воздуха был тяжёлым, еле удовалось держать себя в руках. Было чувство, как будто бездонная пропасть понемногу затягивала ее. Хотелось кричать от горя, несправедливости и боли, что раздирала девушку на части, медленно, по кусочкам . Отец, который любил всю ее жизнь, забыл и отвернулся от нее . Именно из за Клода ее ждала смерть. Лили и Феликс пытались помочь, но сами чуть не разделили участь принцессы.
"Я не хочу умирать, не хочу"
Девушка не могла сбежать и с мутными мыслями она стояла . Манна давно иссякла от множества попыток сбежать . Но сейчас маги сделали барьер чтобы она не телепортировалась .
"Все правильно, главная героиня не я, а Дженнет..."
Она, тем временем, сидела рядом с Клодом, делая грусное лицо. Атанасия знала: ей не жаль , она в глубине души желает ее смерти.
"Почему я продолжаю ждать?"
Она должна умереть как в книге. Ничего не случится как в сказке.
"Почему от осознания так тошно?"
Ати много раз повторяла этот вопрос у себя в голове. Серо-голубые глаза поднялись и она всмотрелась в толпу. Осталось совсем немного, она была готова?
Вдруг на время все застыли . Буквально на секунду. Все в шоке смотрели на парня, появившегося из воздуха. Длинные черные, как уголь волосы и рубиновые глаза . Ати не могла понять что происходит.
-Ну что, принцесса , собралась умирать?- Лукас довольно ухмыльнулся.
Атанасия попыталась что-то сказать,но была настолько слаба что не могла выговорить ни слова.
Сначала Лукас посмотрел с лёгким недовольством, а потом его глаза засветились не по доброму . Аура стало тяжёлой и давящей .
- Я не люблю когда с моей собственностью что-то делают без моего ведома.Может их стоит сжечь?
Один щелчок и от Обелии бы ничего не осталось.
- Чтож, нам пора. Не хочу тратить свое время на вас сейчас.
- Ваше Величество, он сломал барьер!
Услышав эти слова Клод подскочил и направил стражу на Лукаса.Маги попытались сделать новый барьер .
Но прежде, чем они сделали что-то ни Лукаса ни Атанасии уже не было.
Вдруг, Клоду пришло осознание, и его глаза судорожно заметались . Ощющение было как будто потерял что-то важное. Но что?
-Принцесса, любишь ты попадать в заварушки. Выглядишь ужасно, как обычно. - Он не упустил момента съязвить.
Лукас провел по раненой щеке Ати.Ее состояние и правда было не лучшим.
" Все же, стоило спалить Обелию до тла, как я и обещал"
Лукас аккуратно провел по ее волосам и приобнял за плечи.
На глазах выступили слезы . Ати не могла контролировать свои эмоции сейчас. Лукас не знал из-за чего конкретно она плакала. Обиды, злости или из-за Лукаса? Стоило ли что-то говорить? Лукас молчал.
-Прости что заставил ждать.
-...
Он правда хотел быть рядом и оберегать свою принцессу.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!