Я рядом

1 февраля 2022, 00:00
Девушка стояла посреди людей , которые уставились на нее . Они смотрели с сожелением, но никто не двигался с места. Многие перешептывались о том, что случилось. -Чем принцесса Атанасия провинилась перед императором? -Ей ведь скоро 18? - Что произошло? Бедная. Золотые волосы грязными локонами спадали на плечи, руки давно обессилили, а прекрасные как будто алмазы глаза потухли, потеряли свой цвет и были наполнены грустью. Лицо было бледным, как мел. Много ссадин и ушибов: так на ней сказалось заключение.Но Атанасия не плакала . Казалось, она погрузилась глубоко в свои мысли. Но не смотря на равнодушный вид снаружи, внутри нее полыхал ужасный пожар, сжигающий лёгкие, не дающий дышать . Каждый глоток воздуха был тяжёлым, еле удовалось держать себя в руках. Было чувство, как будто бездонная пропасть понемногу затягивала ее. Хотелось кричать от горя, несправедливости и боли, что раздирала девушку на части, медленно, по кусочкам . Отец, который любил всю ее жизнь, забыл и отвернулся от нее . Именно из за Клода ее ждала смерть. Лили и Феликс пытались помочь, но сами чуть не разделили участь принцессы. "Я не хочу умирать, не хочу" Девушка не могла сбежать и с мутными мыслями она стояла . Манна давно иссякла от множества попыток сбежать . Но сейчас маги сделали барьер чтобы она не телепортировалась . "Все правильно, главная героиня не я, а Дженнет..." Она, тем временем, сидела рядом с Клодом, делая грусное лицо. Атанасия знала: ей не жаль , она в глубине души желает ее смерти. "Почему я продолжаю ждать?" Она должна умереть как в книге. Ничего не случится как в сказке. "Почему от осознания так тошно?" Ати много раз повторяла этот вопрос у себя в голове. Серо-голубые глаза поднялись и она всмотрелась в толпу. Осталось совсем немного, она была готова? Вдруг на время все застыли . Буквально на секунду. Все в шоке смотрели на парня, появившегося из воздуха. Длинные черные, как уголь волосы и рубиновые глаза . Ати не могла понять что происходит. -Ну что, принцесса , собралась умирать?- Лукас довольно ухмыльнулся. Атанасия попыталась что-то сказать,но была настолько слаба что не могла выговорить ни слова. Сначала Лукас посмотрел с лёгким недовольством, а потом его глаза засветились не по доброму . Аура стало тяжёлой и давящей . - Я не люблю когда с моей собственностью что-то делают без моего ведома.Может их стоит сжечь? Один щелчок и от Обелии бы ничего не осталось. - Чтож, нам пора. Не хочу тратить свое время на вас сейчас. - Ваше Величество, он сломал барьер! Услышав эти слова Клод подскочил и направил стражу на Лукаса.Маги попытались сделать новый барьер . Но прежде, чем они сделали что-то ни Лукаса ни Атанасии уже не было. Вдруг, Клоду пришло осознание, и его глаза судорожно заметались . Ощющение было как будто потерял что-то важное. Но что? -Принцесса, любишь ты попадать в заварушки. Выглядишь ужасно, как обычно. - Он не упустил момента съязвить. Лукас провел по раненой щеке Ати.Ее состояние и правда было не лучшим. " Все же, стоило спалить Обелию до тла, как я и обещал" Лукас аккуратно провел по ее волосам и приобнял за плечи. На глазах выступили слезы . Ати не могла контролировать свои эмоции сейчас. Лукас не знал из-за чего конкретно она плакала. Обиды, злости или из-за Лукаса? Стоило ли что-то говорить? Лукас молчал. -Прости что заставил ждать. -... Он правда хотел быть рядом и оберегать свою принцессу.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!