1
5 февраля 2022, 00:00Идёт месяц февраль. Маша, Катя и Паша шли по лесной тропинке до дома Машки. Девочка предложила друзьям призвать Пиковую даму.Дети застыли и начали размышлять по поводу этого. В это время перед ними пробежали два зайчика с белой пушистой шерсткой и три рыжих белочки, которые стали цвета дерева, сливаясь с корой. Катя начал дрожать, затем она прижалась к Пашке и сказала своим дрожащим голосом, каждое слово произносилось с особой трудностью, поскольку Катя сильно заикалась на каждом слове:
-а может мы не будем Пиковую даму вызывать, а? Вдруг она правда придёт и убьёт нас? — Катя вжалась в Пашу, да ещё и с такой силой, что второй тихо ойкнул и чуть не упал на снег.
Затем Маша произнесла:
— Ну… Если ты так боишься, можем просто посидеть и поиграть в игры. У меня дома есть очень много различных настольных игр. Настольные, логические, картонные, кукольные и всякие-всякие! — девочка говорила это не с гордостью, а радостью.
Катя успокоилась и отпустила Пашу, её лицо стало радостным и девочка накинулась на блондинку с объятьями, говоря:
— спасибо, спасибо, спасибо, спасибочки, Машенька — последнее слово благодарности Катя выделила особой интонацией, значение которой было понятно только ей.
— мда… — Паша замялся, огорчившись — я думал, что у нас будут приключения… Но думаю, что игры тоже неплохо.
Паша мягко улыбнулся, от его разочарования не осталось и следа.
Дети снова двинулись в путь. Идти осталось совсем недолго. Вот уже прошло 3 минуты, как дети стояли у двухэтажного дома Маши. Дом был достаточно уютным. Вся мебель, как и комнаты были в светлых цветах.Даже подвал, такое тёмное место, казалось бы, было белого цвета. Дойдя до комнаты Марии, друзья не были удивлены тому, что это единственная яркая комната в доме.Зайдя внутрь Маша достала три ящика игр и сказала им выбрать какую-нибудь, а сама пошла на кухню заваривать чай. Пока чайник закипал, в дверь кто-то постучал. Немедленно Маша рванула открывать дверь. Это была Полина со своим братом Мишей. Девочка провела их к комнате и быстро сделала всем чай. Зашла в комнату русоволосая девочка с большим подносом, на котором были кружки чая и конфеты в стеклянной тарелке.
Маша спросила у ребят:
— вы выбрали игру?
— можно игру на приставке
— конечно
Раздав каждому по джойстику, Маша вставила диск и запустила игру, затем села на диван и приготовилась к игре. Полина подложила Маше на стол письмо с красивым рисунком на обложке.
***
Сегодня все договорились о том, что идут к Полине вызывать демона ночи. Их план был таков: дети под предлогом того, что они останутся у Полины на ночёвку, пойдут на старое, забытое, заброшенное кладбище. Когда-то оно таким не было и туда приходили люди.Все приходили туда, чтобы навестить умерших и положить им гостинец. В один из дней на кладбище пришла темная фигура и сказала, чтобы все ушли, но никто его не стал слушать. На следующий день эта фигура убила трёх людей, из-за чего всем пришлось покинуть это место и больше никогда сюда не возвращаться. Вот прошло лет 15 с того момента, никто не хотел идти на то кладбище. И сейчас эти дети посетят кладбище в попытке узнать, кто всё-таки скрывается за этой тёмной фигурой. Маша уснула на уроке. И проснулась она от того, что кое-кто её тыкнул в плечо. Маша медленно подняла голову и посмотрела на того, кто её разбудил. Это была Полина. Брюнетка поправила прядь своих волос и посмотрела своими голубыми, как небо, глазами на Машу и посмеялась:
-ты бы видела себя! ха-ха-ха! Выглядишь как мертвец, который только покинул свою могилу! — голубоглазка расхохоталась
— ха-ха, очень смешно — в голосе Маши были ноты сарказма.Взглянув на нарушителя сна пристальным, немного злым взглядом зелёных глаз, тоже рассмеялась спустя считанные секунды. Девочки пошли к Полине. Мама разрешила Маше взять с собой все нужные для ночёвки вещи.Сложив их в отдельную сумку, мама сказала дочке:
— будь аккуратна, когда будешь идти потом домой. В лесу много опасностей.
— хорошо, мам — сказала девочка и обняла маму, направившись в школу.
Ну и вот сейчас девочки уже дома за чашкой чая обсуждали разные темы. Вдруг Маша спросила:
— Полин, а где твои родители и брат?
— родители уехали в другой город, а брат пошёл гулять со своими друзьями.
— понятно
— слушай… А какой жанр фильмов ты любишь?
— ужастики, а ты?
— я тоже их обожаю — Полина радостно захлопала ладошами
-ого — слегка удивлённо произнесла Маша — я думала, что единственная, кто любит ужасы
— я тоже так думала — брюнетка хихикнула — оказалось, что нет
***
Вот все уже пришли к Полине и собрав в маленькие сумочки все жизненно необходимые предметы, пошли в сторону кладбища. Только ребята оказались на половине пути, как Катя громко вскрикнула, услышав хруст рядом с собой. Полина посветила фонарём от телефона и увидела перед собой сухую ветку. Растоптав её своей маленькой, тонкой, худой ножкой, брюнетка пошла дальше. Маша увидела вдали туман и размазанные очертания ворот.
— все туда! — крикнула Маша и указала в сторону того самого места
— идем — сказал Миша, пройдя вперёд…
они не представляют во что влипли
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!