«МЕЖДУ ДВУХ ОГНЕЙ...»

1 февраля 2022, 17:32
Когда на горизонте наконец мелькнуло знакомое здание, сердце трепетало от радости... Улыбка озарила моё красное, заплаканное лицо, правда жаль что на несколько минут... Ведь когда я наконец остановилась у двери больше не слушая страшный голос позади, библиотека оказалась закрытой... Дара шла по пятам. И встретившись с ней взглядом, то, что осталось от настоящего облика подруги, снова поселило во мне страх. Не тратя времени, я побежала вдоль стен спотыкаясь о торчащие камни и царапая лицо ветками. За библиотекой было не убрано, клумбы не ухожены, а деревья разрослись. Только спотыкаясь о них в очередной раз, я думала об этом в самую последнюю очередь. Ведь все мои мысли были о Йоне и парнях, которых теперь не понимала где искать... Но когда я наконец оторвалась и настигла леса, вспомнила место, в котором мы прятались с Риком от Розы. И не думая больше ни о чём, я сжала руки в кулаки, а в ноги вновь вложила силу. И оказавшись в метре от ямы, я обернулась на секунду и схватившись за крепкую ветку, развернулась ныряя внутрь... *** «Вернувшись в комнату, Дара крепко держалась за голову. Мозг кипел, а голос всё не утихал... - Дарэя... Дарэя... Девушка закрыла двери, услышав только обрывок голоса Санэ, и прислонившись к углу стены, медленно осела на пол. Ноги отказало, руки задрожали... Перед глазами вновь появлялись странные помехи, но ещё в силах бороться с ними, Дара тяжело вздохнула наконец возвращаясь к обычному дыханию. - Оставь меня в покое... Не подходи... - еле слышно прошептала она чувствуя как сложно было просто поднять голову перед собой. - Слышишь? Не подходи! Крик прозвучал как шепот, и вновь опустив голову, Дара жадно хватала воздух. А ботинки перед глазами лишь недовольно топнули отворачиваясь и уходя куда-то в даль комнаты. - Чего ты хочешь? - вновь спросила она, но ответа снова не дождалась. - Когда мы виделись с тобой в последний раз — ты избила меня до полу смерти, а сейчас... - наконец ответил голос и Дара подняла голову. Силуэт возле окна был плохо различаем, хотя солнце уже давно встало чтобы чётко описать даже саму комнату. Поэтому, нащупав рукой тумбочку, девушка собрала всю свою силу и наконец перебросила весь вес своего тела на руку чтобы поднять его. Но из-за сковавшего её страха и не зажившей раны на ладони, оставленной вазой, когда Рэми толкнул её, рука соскользнула оставляя кровь на тумбочке. Чуть повернув голову в сторону Дары, силуэт улыбнулся и вновь отвернувшись, прошелся взглядом по калитке, в которую несколько часов назад вышел парень. - Дарэя... Я разочарован... - сказал он и девушка, поднявшись на колени, посмотрела на него из-под лба. - Ты нашел тех, кого мы ищем? Кто нам угрожает? Ты нашел их? Но силуэт лишь вздохнул пряча руки за спину. - Оказывается, они к тебе ближе всего были всё это время, Дарэя. - чуть повернувшись ответил он. - Но ты так отчаянно пыталась игнорировать своих друзей для того чтобы найти для них спасение, что не заметила как пригрела змею на груди... Хотя даже не змею, а змей... - О чём ты говоришь? Какие ещё змеи? Как мне спасти их, будь ты проклят, Грегори! Но парень лишь улыбнулся на своё имя не размыкая губ. - Санэ... Белая пташка, которую ты превратила в вечного феникса... Она не та, за кого себя выдаёт... А Йон, твой верный щит — её глаза в вашем мире. Дара усмехнулась не веря словам. - Что? Мне не послышалось? - переспросила она всё понимая. И поднявшись превозмогая боль, которое распространилось по всему телу, Дара сделала к нему шаг сжимая руки в кулаки. - Ты винишь их? Хочешь подставить? - Нет, девочка... Они уже подставились... - Я не верю тебе. Грегори повернулся к ней и пожав плечами, сократил между ними дистанцию обнимая. - Тогда я покажу тебе... Покажу, что они ВСЕ скрывали от тебя! И подняв голову, прикоснулся к её губам накрывая её глаза рукой и преображая мир... Он показал Даре всю картину. Позволил услышать все разговоры и приоткрыл завесу того, о чём говорили в данным момент Санэ и Йон. А перемещаясь каждый раз в разные моменты — глаза девушки увлажнялись. Те, кого называла она друзьями, её ненавидели... Ненавидели даже сейчас... Смотрели на неё и ждали когда она оступиться. А когда это происходило — провожали осуждающими взглядами... - Они презирали тебя, Дарэя... И презирают даже сейчас... - шептал на ухо Грегори. - Ждут момента когда ты сделаешь ошибку... Но девушка молчала. - Они скрывали от тебя правду всё это время... Но истине суждено открыться прямо сейчас... Обойдя её и спрятавшись за спиной, парень опустил свои руки на её плечи и облизнув ухо Дары, зашипел. - Что ты чувствуешь, девочка? Как тебе вкус предательства? Но Дара была неразговорчива. Она лишь стояла и слушала каждое слово Бэрни, Йона, Рика, Рэми и Алэйна... Парни обсуждали каждое её слово, действие и выбор, но.. Санэ.. Она молчала всё это время. Лишь моментами смотрела на Дару с тревогой и сожалением... И увидев это, глаза девушки сверкнули сквозь слёзы, а разум сложил все пазлы. - Грегори... Чтобы ты со мной не сделал... Попрошу только об одном... - вдруг прошептала она тут же чувствуя как пальцы на плечах сжались. - Не трогай Санэ... И позволь ей вернуться домой... Грегори странно усмехнулся и накрутив её волосы на свой палец, спросил. - Как ты узнала? - Не нужно быть гением чтобы понять ваши отношения с Розой... - ответила она и повернувшись к нему, прижалась вплотную упираясь головой тому в грудь. - Да и подставы от тебя я ждала раньше... И улыбнувшись сквозь слёзы, продолжила. - Санэ стала медиумом только благодаря мне. Да, она может видеть и тебя и Розу, но из-за общего страха и собственной слабости не может пробудить свои силы. Все глупы и думают что это им всё лишь кажется, но я.. Я знаю что происходит на самом деле... Я и Бэрни, который повстречал на своём пути настоящего охотника. - Вот только, они запутались где реальность, а где фантазия... - продолжил парень и Дара посмотрела на него. - Грегори, скажи правду, что их не выпускает от сюда? Что им не даёт сбежать и против кого они на самом деле? - Если я скажу — в опасности будут все. - Но я смогу их спасти? - Нет... - Почему? - Потому что, Дара, истинное зло — это ты... Ты и кольцо, которое оставила тут специально... И оттолкнув от себя девушку, в глазах потемнело, а в груди до крика стало больно...» *** Чувствуя давление на шее и в груди, я наконец открыла глаза сгибаясь пополам и жадно хватая воздух. Но не рассчитав расстояние с кровати до пола, больно свалилась приземлившись прямо на плечо. Услышав шум за дверью, я наконец обратила внимание на то, где находилась, задаваясь тут же вопросом как я в принципе сюда попала... Снова в эту подсобку клуба Бэрни... Но когда свет фонарика ослепил меня, а двери со скрипом закрылись за силуэтом передо мной, я собрала всю свою силу в тело отползая к стене словно паук от людей. А не оставив даже капли на самоконтроль — разрыдалась умоляя не трогать меня и не прикасаться... Страшно... Мне было очень страшно, но сказать об этом было некому... Уже некому... Все кого я знала, были мертвы, а Рик и Бэрни и вовсе не пойми где шастали. Но когда свет фонарика дрогнул, а из-за спины неизвестного вышел второй человек, я закрыла рот руками а ноги подогнула сильнее к груди закрываясь что есть сил и тихо вскрикивая... - Санэ? Санэ! Мои плечи тут же обвили до боли знакомы руки, а в нос ударил такой родной запах... - Посмотри на меня, девочка моя... Посмотри на меня! - осторожно скользя по плечам и взяв лицо в свои ладони дрожащим голосом говорил Рик... Даже не говорил и не приказывал... Просил... Просил посмотреть, и когда я встретилась с его глазами — они намокли ещё сильнее, а Бэрни поднял фонарь вверх освещая тусклым светом нас троих. Глаза его были испуганными, но ещё в них блестело сожаление... Он считал себя виноватым в том, что со мной случилось, но.. это ведь не так. Верно? - Прости меня, Санэ! Ради Бога прости... Нельзя было оставлять тебя одну! Нельзя было, а я оставил! Казалось что Рик сейчас вот-вот расплачется, но это было не так. Он, только с тревогой смотрел на меня и трогал мои руки и ноги дабы убедиться что я цела... Но как я могу быть цела, если всё в моей жизни полетело к чертям? Как я могу быть цела? Я разбита, и.. убита... Всё это время, я не могла и слова сказать, а всё что с меня выходило, были либо слёзы, либо тихие рыдания. Бэрни же тоже не знал что сказать, а когда всё же решался, просто сглатывал слова не позволяя им выйти наружу. В такой обстановке мы и просидели здесь несколько часов, пока я немного не пришла в себя, а парни... Сложно было представить что творилось в их головах и о чём думал каждый. Да и как понять их, если я то и в своей голове разобраться не могу? И повернувшись лицом к стене, я вновь поджала к себе ноги, а зубами прикусила указательный палец, дабы они вновь не услышали мой плачь... Ведь как говорила когда-то Дара - «Слёзы — признак слабости и боли. Поэтому не стоит их показывать всем, кроме себя... И даже себе иногда тоже не разрешается видеть, чтобы не потеряться окончательно...» «Ох, Дара... Как же, иногда, круто разворачивается жизнь... Жаль что, не каждый выходит из неё победителем...» *** Меня разбудило нежное прикосновение теплой руки к щеке, и сонно повертев головой, я наконец открыла глаза встречаясь с теплой, но одновременно тревожной улыбкой Рика. - Ты как? - спросил он через время, и к счастью, я смогла ответить на этот вопрос. - Настолько плохо мне ещё не было... - Призналась я, но на мои слова он отреагировал лишь поджав губы. - Я понял. Собирайся, нужно идти. От мысли что нас может ждать за дверью, я моментально предалась панике. И заметив перемены, Рик схватил меня за руку. - Санэ, успокойся... - Я не выйду! Не смогу! Дара... - Выйти нужно всего лишь за дверь, Санэ, - договорил он и подарив мне слабую улыбку, я истерично усмехнулась на секунду. Но даже и тут не дав мне возможности высказаться, парень лишь поднял меня с кровати и повёл к двери повторяя. - Что бы не случилось — я защищу тебя от всего, что бы мы не увидели и с чем бы не пришлось драться. А остановившись перед дверью, Рик вдруг повернулся ко мне и обхватив мои плечи руками, в его глазах блеснули искры. - И Санэ... Раз я начал говорить... Его взгляд вдруг изменился, а дыхание участилось. Руки крепко держали меня чтобы я не вырвалась, а губы пересыхали со скоростью света. Глаза бегали по моему лицу, а пальцы нежно убирали сбегающие слезинки с моих щёк. И какая бы я не стояла перед ним разбитая, растрепанная и страшная — он не отвернулся от меня и не отверг. - Прости что отверг тогда твои чувства. - начал он и его изменившийся до неузнаваемости голос, пробил меня до дрожи. - Рик... - прошептала я, сама не понимая почему останавливаю его... Ведь остановив его сейчас, мы, возможно, не вернёмся к этому разговору. Да и учитывая обстоятельства — я могу его просто потерять или же умереть самой. Вот только не дождавшись его слов, я могу потерять гораздо больше. Поэтому опустив голову вниз, а руки на его ладони, я лишь подошла ближе и обхватив его крепко в объятия — хмыкнула, удивляясь своим словам. - Ты думаешь чувства сейчас главное? - спросила я и сердце парня застучало сильнее. А подняв голову, больше убедилась в своих мыслях и правильности действий. - Рик, мы на грани смерти... Я потеряла всех, кто был мне другом и даже больше... Мои друзья погибли глупой смертью переступив порог этого проклятого места. Подруга превратилась в чудовище прямо на моих глазах, и Бэрни, с уверенностью в сто процентов,предложит убить её, а ты... Ты действительно хочешь признаться мне в чувствах именно сейчас? Привязать к себе ещё сильнее и дать сойти с ума от твоей потери? Или ты хочешь обнимать моё тело в слезах, пока оно не остынет? И отойдя от парня, я посмотрела на него остывшим и потерянным взглядом. - Несколько дней назад, я бы прыгала от радости и была бы самым счастливым человеком на свете узнав что мои чувства взаимны, но.. это было лишь несколько дней назад... А сейчас... Да и я уже не уверена что смогу построить что-либо с тобой или с кем-то другим выбравшись от сюда с грузом смерти людей, которых любила больше жизни, и трусости, что не спасла их, за спиной. - Санэ... Он протянул ко мне руку, но я лишь прижала свою к груди обхватывая кисть и опуская голову. Слова давались очень больно, но я понимала что делаю и как действительно будет лучше для нас. Даже не для меня, ведь Рика я считала уже своим... Жаль что я лишь так считала, а этого не было на самом деле... - Это был лишь роман, Рик... Коротенький роман длинною в несколько дней. И не одна я так думаю, правда же? - тишина. - Поэтому, прости меня если поселила в твоём сердце надежду на что-то большее. Но так будет лучше для меня... «Нас! Для нас!» - хотела я добавить, но не стала, ведь и так наговорила достаточно. И посмотрев на парня из-под лба, я увидела что его голова тоже была опущена, а рука медленно опускалась на место. А когда она наконец вернулась в прежнее состояние, а молчание затянулось — я шмыгнула носом и указав на дверь, молча предложила выйти. Вот только всё случилось не так как я себе представляла дальше, ведь Рик лишь поджал губы и открыв двери, громко закрыл их прямо перед моим лицом. Не в силах держаться, я рухнула на колени и закрыв лицо руками, расплакалась сильнее чем обычно. Но боясь что он услышит мой плачь и вернётся, я заставила себя не шуметь и опустив руки на губы, со всех сил вжала их не позволяя выйти даже дыханию. И подойдя на коленях к двери, я припала к ней спиной сгибаясь пополам, наконец позволяя себе отдаться тишине, в которой так нуждалась... *** Вернувшись к Бэрни, Рик подошёл к нему с опущенной головой. И заметив это, сам парень остановился разрушать всё в клубе, к чему прикасался. И одновременно подняв друг на друга головы, друзья лишь смерили холодным взглядом человека перед собой и отвернувшись, продолжили молчать, пока тишина не зажала им уши. Первым начал Бэрни. И встретившись глазами с Риком, кучерявый перевёл взгляд на ступени ведущие в подсобку. - Поговорили? - спросил он, но в ответ услышал лишь писк. - Куда уж там... - хмыкнул Рик. - Оказалось, я недостаточно хорош для неё... И схватив со стола стакан, с которого Бэрни пил воду, парень с размаху швырнул о стену, а друг только поджал губы закрыв глаза на момент звука бьющегося стекла. А когда тот успокоился и закрыв лицо ладонями, упал на диван скрещивая ноги и разбрасывая руки на спинку, легко стукнувшись перед этим о стенку локтями. - Значит, не поговорили... - прошептал себе под нос Бэрни и опустив голову на руки, упёрся локтями в стол, а ногами чуть отошёл назад. А поднявшись, так и вовсе достал второй стакан наливая воды. И заметив это, Рик усмехнулся. - Вода? Бэрни, ты меня поражаешь! Но тот не оценил его шутки. - Мы столкнулись с тем, что считали выдумкой, - ответил он отпивая немного. А поставив стакан на место, продолжил. - А вода поможет мне ясно мыслить. Ведь мы так и не разобрались что делать с Санэ и Дарой... И услышав имя, Рик закатил глаза недовольно цокая. - Не отвлекайся, Бэрни! У нас есть дела поважнее. Что ты узнал? - Ничего... - разочарованно ответил он. - Вообще ничего... Если о Розе мы знали с самого начала и считали её злом — о Грегори неизвестно ничего. Я не знаю кто он. Откуда пришёл и какие планы у него на уме! Более того, мне не известно его происхождение. - Догадки? - Цепляюсь за кольцо, о котором ранее упоминала.. Санэ. Он сделал паузу после имени и посмотрел на Рика, но казалось что его уже не интересовало участие этой особы в их планах. Поэтому продолжил. - Он мог оказаться тут с первым появлением Дары в посёлке? Остаться, и без контроля девушки освободиться? Но Рик только пожал плечами. - Не знаю, ты мне скажи. Бэрни опустил взгляд. По его глазам было видно что он знал что делать, и как будет лучше для всех... Но из-за чувств к Санэ, он не мог озвучить то, что крутилось у него на языке. А посмотрев в сторону ступеней, так и вовсе глаза заплыли влагой. Которую он поспешно проигнорировал и не дал себе заплакать. - Если я озвучу кое-что, как вариант развития событий, кто-то может пострадать... - наконец сказал он не отводя взгляд. Но всё же переведя глаза на друга перед собой, поджал губы продолжая. - Только спасти этого человека мы не сможем... И даже не одного, а двух. Рик посмотрел на него и, кажись, понимая о чём он говорит, тоже посмотрел в сторону ступеней, словно там кто-то притаился и слушал о чём они говорили. Но как бы там ни было, ждать, пока девушка себя проявит - не стали. Понимая что от этого будет зависеть жизнь той, которая сумела коснуться его сердца, Рик задумался взвешивая все плюсы и минусы. Но сколько бы он не думал — выбор нужно было остановить только на двух вариантах... Либо он с ней — либо против... И отведя взгляд после долгого молчания, Рик наконец поднял глаза на Бэрни, который покорно ждал его решения и кивнул головой. - Если бы она меня сейчас могла только слышать... - начал он усмехаясь. - Я бы сказал что успел полюбить её. Она заняла в моём сердце, которое я уже считал мёртвым, особую роль... Вот только по глупости или верному решению, она отвернулась от меня не приняв мои чувства, которые я старался сдерживать при ней... Поэтому, как бы мне не хотелось быть с ней... Рик коснулся пальцами ножа на столе, и взяв в руки, уколол большой палец. - Другого варианта у меня нет... - Рик... - Я выбираю посёлок и возвращаюсь к памяти о сестре! Если бы не чувства — я закончил бы эту историю ещё в начале, когда такой вариант был! А сейчас собираю плоды своего невнимания, трусости и любви, от которой нужно было отказаться ещё очень давно... И вонзив нож в стол, Рик упёрся пальцами перед собой и оглядев бумажки, которые были изрезаны и замалёваны разными вариантами развития, кивнул Бэрни, а тот в свою очередь кивнул в ответ улыбнувшись уголком губ. - С возвращением, Охотник! Время пришло... - поприветствовал его друг и обойдя столы, они пожали друг другу руки. - На закате, друг мой... Всё закончиться на закате... *** И когда шаги постепенно отдалились, а до ушей дошёл звук закрывающейся входной двери, я наконец убрала руки от губ и скривившись, молилась всем, о ком только могла вспомнить. Вот только молитвы тут были бесполезны, а смерть стояла прямо на дороге... И как бы я не хотела кричать — молчание ценилось сейчас дороже любого богатства... А жизнь... Она была лишь платой за покой в ином мире... Мире, который был разделён кровью и вечной битвой... Вот только какой бы берег я не выбрала — нога смерти стоит на каждом, коса красиво ждёт своего часа и каждого из нас... А в её руке горит два пламени — Дружба и Любовь. И на рассвете я должна буду выбрать тот огонь, в котором нуждалась больше...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!