Глава 1.1: "Кровь луны"

2 февраля 2022, 00:00
Меня зовут Филио Кастэро. Что я могу рассказать о себе? Дайте подумать... Я довольно честный, если посмотреть со стороны. Девушки говорят, что я красив. Так же я искусный мечник. Но вам же не это интересно, правда? Ладно... Расскажу как я попал сюда, в эту пустоту к вам... ..... -"Филио." Обратился ко мне мастер Николо . -"Да, мастер?" Заинтересованно спросил я мастера, перебирая страницы книги, что нашёл недавно в доме у одного человека. -"Я прекрасно понимаю, что с прошлого задания ни прошло и дня, но для гильдии это важно... Прошу, взгляни." Протягивая несколько бумаг говорил мне мастер. Аккуратно взяв бумаги я начал их читать: "Поручение от его свитейщиства Императора. -Наверное вы меня и так знаете, но я представлюсь. Меня зовут Даниэль Ламбер. Я нынешний Император. На этих бумагах изложенна моя воля, воля Императора, так что прошу прислушаться к ним..." Далее император просил нашу гильдию об устранении одной цели, что может положить конец как его династии, так и всей Империи. -"Проблема в том, то что не можем ему отказать, а в том, что сам глава просит тебя этим заняться..." С долькой жалости произнёс мастер эти слова. Это было что-то новое, обычно он всегда хладнокровен. -"Я вас понял, мастер" Спокойно сказал я, вставая с кресла. -"Прости меня, парниша..." Ели слышно сказал мастер. ... Подготовления к устранению цели занимает на так много времени, как это можно подумать, особенно когда у тебя есть глаз бога. Особняк цели находятся за пределами столицы, это было мне на руку. Прибыв на место и начав изучать цель я подметил не сходство с бумагами... По бумагам Императора, там должна быть стервозная девушка, что готова лишить головы за малейшую оплошность, но... Это была спокойная, красивая и добрая девушка. В тот момент в мою голову впервые за 11 лет службы закралась мысль сомнений. Решив выбрать другой вариант устранения, мне пришлось уйти на какое-то время, но результат оправдал пропущенные дни. Делая вид, что я прогуливаюсь везле её поместия, я смог познакомиться с ней. Общение прошло хорошо, я продолжил приходить к ней пообщаться. И вот, в один день, она предложила сходить на... Кхем... свидание. Для меня это было удивительно, обычно девушки боялись меня почему-то, возможно из-за моей ауры убийцы, но она была спокойна. Ох... как же ошибался. День свидания Мы встретились в столице. Я предложил сходить на ярмарку, что проходила на одной из улиц. Идя по улице мы болтали не о чём, как вдруг она спросила: -"Вихт, что-бы ты сказал, если бы узнал, что я преступница?" Опустив голову вниз спросила она. "Не бойся Элли, если бы ты была преступницей, то правительство не позволило бы тебе тут разгуливать!" Смеясь в мыслях над своими словами ответил я. -"Ты правда так думаешь? Хорошо..." Как-то притихвнув ответила Элли. -"Тогда давай после свидания ты зайдёшь ко мне в покои." С легкомысленной улыбкой предложила она. Я стоял с красным лицом и разными мыслями в голове, перед тем как она сделала мне шелбан по носу. -"Эй, что ты застыл? Там же всё разберут, скорее пойдём!" Указывая на ларёк с сладостями как ребёнок говорила мне Элли. -"А-а, д-да, идём" Смущённо ответил я. Вот же-ж дураком я был, а это оказалась ведь та ещё ведьма. Ладно, давайте продолжим. Кстати, не подумайте, что Император послал какого-то безымянного на убийство цели государственного масштаба. Я был искусным убийцей признаным гильдией, но проблема была в том, что она оказалась хитрее. После свидания мы отправились в её покой. Я был весь как на иголках, ведь для меня это впервые. Она попросила меня присесть, пока она принесёт чай, я попросил её обойтись без алкоголя. Спустя несколько минут она пришла с подносом чая. Поставив поднос на стол и усевшись в кресло на против она предложила выпить. Заранее осмотрев взглядом чай я не подметил никаких добавок. Это был обычный хвойный чай. -"Давай вместе выпьем этот чай, мне его подарил отец когда приезжал из-за границы." Ласково говорила Элли. Я кивнул. Чуя подвох, но не понимая, в чём он, я сделал глоток... Я не прекращу называть себя идиотом... Спустя минут 10 я почувствовал сильную усталость и сонливость, но не подовал виду. Смотря на Элли я заметил нервные нотки, буд-то что-то идёт не по её плану. Лишь через несколько мгновений я понял. Что было не так. Чай. Она помешала в него невидимый яд. Яд, что разработала моя гильдия. Вскочил из-за стола я быстрым шагом постарался выйти из комнаты, но сознание покидало меня. Упав на пол, Элли начала медленно ко мне подходить. -"Хээх, я уж думала всё пойдёт не по плану. Ну и заставил ты меня помучится, все эти 2 месяца. Я старалась найти способ тебя убить. Правда иронично? Убийца. А теп..." Сознание окончательно покинуло тело. Сквозь сон я чувствовал как что-то вонзается мне в разные части тела. Это было больно, невыносимо... Но когда я перестал всё это чувствовать, я увидел алый цветок вдали. Я не ощущал не боли, ничего. Лишь желание подойти к нему, но он был слишком, далеко...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!