я подожду тебя в лифте
4 февраля 2022, 00:00После репетитора, Полина пришла домой без сил. Она покормила Айса и решила выгулять его, в свои свободные 30 минут.
Спускаясь на лифте, он остановился этажом ниже и в него зашёл тот самый сосед. За последние 2 года, они не познакомились, рассчитывать было не на что. Почти каждый день, она слышала его музыку, разговоры и знала многое из его жизни. От это становилось даже неловко...
-Какая милая собачка! сказал он, немного умилившись, на его лице была улыбка.
Полина оценила похвалу, она считала Айса, самой лучшей собакой.
-Да, спасибо)
-Это мальчик?
-Да, его зовут Айс.
-Ему подходит, ответил он спокойно, немного хриплым голосом.
На этом моменте лифт остановился на первом этаже. Сосед любезно пропустил Полину вперед, протянув руку указывающую на выход и отступив назад. Полина вышла, он прямо за ней, чуть обогнав, открыл дверь из подъезда. Он держал дверь, пока Полина ещё спускалась по ступенькам к выходу.
Она сама не поняла, как так получилось, но их лица были максимально близко. Было неловко и организм проявил реакцию, внизу живота все органы расшевелились, а сердце отбило чечётку.
-Спасибо, сказала Полина и хотела скорей уйти.
Но он явно недоговорил.
-Постой, мы часто видимся и живем в одном доме, ты не против общаться?
Он думал, на сколько по шкале от 1 до 10 это звучало тупо..?
Полина была немного удивлена, все происходило так банально. Внешне он был хорош, да и вежлив, рассуждала она в голове.
-Давай
Вышло неуверенно, но он подхватил этот тяжелый воздух, нависший над происходящим.
-Можно твой номер?
-Да, сейчас..
Полина диктовала цифры, он же записывал в телефон.
-Я так и не спросил твоего имени..
-Полина
В этот раз, она говорила уверенно.
-А твоё?
Спросила лишь для приличия, она и так знала.
-Лёша
-Приятно познакомиться, Лёша)
-Ещё увидимся, ответил он.
После недолгой прогулки, Полина села повторять все по пройденным материалам. Завтра последний экзамен.
спустя два дня, после встречи с соседом.
*приходит уведомление в телеграмм*
неизвестный
-привет
-это Леша, сосед)
На часах уже больше двенадцати ночи.
Они говорили обо всем в этой ночной переписке. Нашли общие интересы. Вопросы и ответы на них, становились, все более философскими.
На следующий день они встретились и решили, подолгу погулять.
Лёша уже был у её двери
-Доброе утро, сказал он.
-Утро доброе.
Не сдерживая довольные лица, они спустились и пошли на площадку.
-Через 1,5 недели я уже лечу в Питер), говорила Полина.
-Не думай, что отвяжешься от меня. Через месяц я приеду в Питер по делам. Я на заочке там.
-И в Краснодар? Останешься здесь?
-Да, я буду до конца лета в красе, с сентября перевожусь на очку и буду в Питере.
После двух часов прогулки, оба устали, они очень много говорили. Лёша проводил до самой двери Полину.
По приходу домой, он раскидывал свои мысли и словил одну:
она классная, мне с ней очень комфортно и думаю это взаимно. Мне очень интересно её слушать, она добрая..
Лёша так же думал, нравится ему Полина или это только друг. Эти мысли давались тяжело и он уснул.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!