я подожду тебя в лифте

4 февраля 2022, 00:00
После репетитора, Полина пришла домой без сил. Она покормила Айса и решила выгулять его, в свои свободные 30 минут. Спускаясь на лифте, он остановился этажом ниже и в него зашёл тот самый сосед. За последние 2 года, они не познакомились, рассчитывать было не на что. Почти каждый день, она слышала его музыку, разговоры и знала многое из его жизни. От это становилось даже неловко... -Какая милая собачка! сказал он, немного умилившись, на его лице была улыбка. Полина оценила похвалу, она считала Айса, самой лучшей собакой. -Да, спасибо) -Это мальчик? -Да, его зовут Айс. -Ему подходит, ответил он спокойно, немного хриплым голосом. На этом моменте лифт остановился на первом этаже. Сосед любезно пропустил Полину вперед, протянув руку указывающую на выход и отступив назад. Полина вышла, он прямо за ней, чуть обогнав, открыл дверь из подъезда. Он держал дверь, пока Полина ещё спускалась по ступенькам к выходу. Она сама не поняла, как так получилось, но их лица были максимально близко. Было неловко и организм проявил реакцию, внизу живота все органы расшевелились, а сердце отбило чечётку. -Спасибо, сказала Полина и хотела скорей уйти. Но он явно недоговорил. -Постой, мы часто видимся и живем в одном доме, ты не против общаться? Он думал, на сколько по шкале от 1 до 10 это звучало тупо..? Полина была немного удивлена, все происходило так банально. Внешне он был хорош, да и вежлив, рассуждала она в голове. -Давай Вышло неуверенно, но он подхватил этот тяжелый воздух, нависший над происходящим. -Можно твой номер? -Да, сейчас.. Полина диктовала цифры, он же записывал в телефон. -Я так и не спросил твоего имени.. -Полина В этот раз, она говорила уверенно. -А твоё? Спросила лишь для приличия, она и так знала. -Лёша -Приятно познакомиться, Лёша) -Ещё увидимся, ответил он. После недолгой прогулки, Полина села повторять все по пройденным материалам. Завтра последний экзамен. спустя два дня, после встречи с соседом. *приходит уведомление в телеграмм* неизвестный -привет -это Леша, сосед) На часах уже больше двенадцати ночи. Они говорили обо всем в этой ночной переписке. Нашли общие интересы. Вопросы и ответы на них, становились, все более философскими. На следующий день они встретились и решили, подолгу погулять. Лёша уже был у её двери -Доброе утро, сказал он. -Утро доброе. Не сдерживая довольные лица, они спустились и пошли на площадку. -Через 1,5 недели я уже лечу в Питер), говорила Полина. -Не думай, что отвяжешься от меня. Через месяц я приеду в Питер по делам. Я на заочке там. -И в Краснодар? Останешься здесь? -Да, я буду до конца лета в красе, с сентября перевожусь на очку и буду в Питере. После двух часов прогулки, оба устали, они очень много говорили. Лёша проводил до самой двери Полину. По приходу домой, он раскидывал свои мысли и словил одну: она классная, мне с ней очень комфортно и думаю это взаимно. Мне очень интересно её слушать, она добрая.. Лёша так же думал, нравится ему Полина или это только друг. Эти мысли давались тяжело и он уснул.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!