Начало конца или чего-то иного
2 февраля 2022, 00:00Я умер. Забавно, правда?
Только что я шёл в круглосуточный магазин, чтобы пополнить свои запасы пищи, ибо помирать с голоду неохота. А в следующее мгновение меня сбивает фура.
Интересная штука жизнь: не хотел с ней расставаться из-за голода, получи несущуюся со световой скоростью габаритную махину в лоб.
Меня окутывает чувство невиданной лёгкости и покоя. Так вот что чувствую люди, перешедшие черту.
Мне нравится. Давно я не чувствовал себя так хорошо. Только Эйри жалко. Пропадёт без меня эта дурында. Теперь её точно заберут в приют. А я ведь так старался, столько бумаг оформил чтобы получить опеку над сестрой.
Но против судьбы не попрёшь. Единственный плюс — родителей встречу…
• • •
«Просыпайся…»
Чего?
«Просыпайся…»
Это ещё кто?
«Просыпайся…»
Мне уже умереть спокойно нельзя?
«Просыпайся…»
Странно. Голос кажется знакомым, но где я его слышал?
«Просыпайся… Просыпайся…»
— Просыпайся!
Я резко открыл глаза, после чего пожалел об этом. Свет, резко ударивший по органам зрения, на долю секунды лишил меня оного.
Когда мои глаза привыкли к яркому освещению, моему взору предстала больничная палата с белыми потолком и стенами, серой плиткой и бледно — голубыми занавесками.
«Так вот как выглядит тот свет» — это было первое что я подумал.
— Наконец-то очнулся. Я думала что до завтрашнего вечера будешь труп изображать.
Я повернул голову в сторону голоса.
«Какого хрена?» — это было второе что я подумал, смотря на крикливую гостью.
Эйри сидела на стуле возле койки, скрестив руки на груди и закинув ногу на ногу. Взгляд у сестры был такой, будто я обзавёлся девушкой, а она узнала об этом месяца так через четыре, так ещё и благодаря сплетням.
Но не смотря на грозность взгляда, глаза её были красными и опухшими, а губы искусанными.
— А… А… А что случилось? — не придумав ничего лучше, спросил я.
— Ничего серьёзно, как оказалось, — сухо сказала Эйри, продолжая прожигать меня взглядом. Если она продолжит в том же духе, то под тяжестью её пронзительных глаз сгорю не только я, но и вся палата.
— И всё-таки мне интере…– не успел я договорить, как сестра «взорвалась».
— Ты идиот! Ты самый настоящий идиот! — Эйри нависла надо мной как ястреб, от чего я вжал голову в плечи и скрылся под одеялом, оставив лишь глаза. Тем времен она продолжила, — Только ты мог превратить безобидный поход в магазин в экстремальный переезд в больницу! Тебе глаза для чего даны? Для красоты или чтобы смотреть куда прёшь? А?!
— Ну не кричи пожалуйста, я не глухой. Пока что, — я вылез из-под одеяла и принял сидячее положение. Устроившись по-удобнее, я повернул голову к Эйри, — А теперь расскажи толком что со мной случилось.
Сестра, перестав метать в меня взгляды — молнии, села на свой стул и выдохнула, переводя дыхание.
— Я не знаю в каких облаках ты летал в тот момент. Видимо, эти самые облака мешали твоему обзору, иначе как объяснить, что ты, переходя дорогу, не заметил машину и как-то умудрился зацепиться за неё. Она протащила тебя добрые сто метров, прежде чем люди заметили это. К счастью, добрые люди вызвали скорую. Когда я приехала, мне сказали что ты в порядке: просто потерял сознание и чудом отделался парой ссадин и царапин.
Тут Эйри видимо не выдержала: зарыдала и бросилась мне на шею.
Я стал гладить её по голове, успокаивая, а сам не понимал.
Меня сбила чёртова фура. Я умер. Я это понимал. Я это чувствовал… Так какого хрена я сейчас сижу тут живой и невредимый?! Нет, я, конечно, рад, что всё-таки остался в живых, но что это за чертовщина? А может, мне это просто приснилось?
Я стал по очереди рассматривать свои руки: ссадины, царапины, синяки. Ничего необычного или серьёзного. Пока я не добрался до правой руки.
На тыльной стороне ладони был знак. Крест с кругом наверху. Я видел такой знак, когда в школе изучал историю. Он египетский, кажется. Но это маловажный факт на данный момент.
Какого чёрта эта хрень делает на моей руке?
— Эй… А это… Откуда это взялось? — я отцепил сестру от своей больничной рубашки и показал руку.
Она вытерла глаза и посмотрела на протянутую ей конечность.
— Что это? — Эйри посмотрела на меня с недоумением.
— Эта каракуля! Откуда она на моей руке! — я потряс кисть перед её лицом. Скоро меня также начнёт трясти.
— Да о чём ты, Ян? –сестра сделала шаг назад, — Видимо, ты слишком сильно ударился головой, что у тебя всякие каракули перед глазами прыгают.
— Мне не мерещится! Вот же он на моей… руке…– я посмотрел на руку, которая была совершенно чистой. Никого намёка на знак. Будто его и не было никогда.
— Ян?
Я посмотрел на Эйри. Она прижала руки к груди и смотрела на меня своими зелёными глазами полными беспокойства.
— Да… — я потёр запястье, — Да, ты права. Я слишком сильно удалился головой, — в подтверждение своих слов я потёр затылок.
Сестра тяжело вздохнула и направилась к двери.
— Я зайду чуть позже, — она почти скрылась за дверью, но остановилась и посмотрела на меня.
— Я очень рада, что ты жив, братик.
Дверь закрылась и я остался один. Один на один со своими мыслями.
— Что, чёрт возьми, вообще происходит?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!