Часть 8
14 февраля 2022, 10:02Прошел месяц с того дня когда уехала Ребекка. За этот месяц Сара и Хейли сняли проклятие со стаи. Сара редко появлялась в доме Майклсонов, ведь там к Клаусу зачастила одна рыжая особа которая бесит ее. Зато, часто навещала Марселя, с бутылкой виски или бурбона, кстати который теперь живет за городом в одном из лофтов.
С Ребеккой она созванивалась всего один раз и у нее все хорошо. Свое время она проводила на болотах в кругу волков. Тренировалась рано утром, она учила их приемам Лиги и иногда чувствовала чей-то взгляд на себе, но как только оборачивалась никого не было. Все это она списывала на волков, ведь по идеи здесь больше никого нет. По вечерам Сара сидела возле костра и рисовала в альбоме.
Еще воскресла Давина, но Саре так и не удалось с ней увидитеться ведь ее забрали ведьмы.
Так же за этот месяц они пыталась помочь отцу Кирану, но уже было поздно. Проклятие пустило корни. Сара помогла как могла, давала отвар из трав которые успокаивали его, но это его не спасало.
Время шло: вампиры срывались и убивали чуть ли ни всех в подряд, ведьмы проявляли агрессию, злость. Новый Орлеан потерял правителя, точнее Клаус не занимался городом вообще и в один прекрасный день его старший брат решил взять все на себя. Он решил устроить совет где были представители рода вампиров, рода ведьм, рода людей. Волков никто не позвал и Хейли это не устроило, в принципе как и старшую. И им пришлось туда ехать.
Несколько часов рание :
Хейли словно фурия влетела в церковь и начала возмущаться Элайдже.
— Глазам не верю! Ты делишь город, а оборотней не позвал?
— Какого черта они здесь делают?! — Диего был не в себе когда увидел их
— Диего, сядь. — Сказал ему Эл, смотря на сестер— Мы не делим город, мы устанавливаем границы.
— Нет, Элайджа! Мира не будет если исключить оборотней. Они хотят места за столом. — Рыжая стерва начала закатывать глаза, вампиры начали хмыкать. — И если они его не получат, я гарантирую что вы все пожалеете! — После послышалось " Ни в коем случае!» «Хм» и началось обсуждение. После все разошлись и мы с сестрой остались наедине с первородным.
— Ты представляешь чего стоило собрать этих людей вместе? — Обращался он к моей сестре.
— Нет. Не представляю. —" Боже, да над ними можно смеяться" . — Я даже не знала что ты тут делал, пока мне об этом не сказали. Вот скажи мне, Элайджа. Ты не позвал оборотней из-за меня?
— Они не живут во французском квартале, моя задача покончить с конфликтом здесь. И я обещаю подписанное соглашение распространиться и на твоих людей.
— А пока что мне им сказать? Сидеть, лежать, лапу?
— Я бы предпочел чтобы ты вообще не вмешивалась!
— Значит вмешаюсь я. Я старшая из Лабонэров,а значит лучший представитель. -развела руки в манере"Майколсоны" она, когда говорила.-И Элайджа-теперь она поставила руки на стол и посмотрела первородному в глаза. - Волки получат место за столом. Это произойдет либо мирным путем или же кровь не перестанет литься по улицам Нового-Орлеана!!-он нахмурился.Сара улыбнулась,а Хейли хмыкнула, она была рада такому повороту событий
— Но Хейли, ты абсолютно уверена что не хочешь вернуться в квартал? — Она выдавила ухмылку.
— Да уж самое место для ребенка. Самое безопасное по твоему.
— А в лесу безопасней? — Она проигнорировала этот вопрос и сказала.
— Волки заслуживают право голоса. Дай им его.
-Элайджа знай я не принимаю отказ!-в том же тоне произнесла старшая.
***
Этим же днем точнее уже вечером им пришли приглашения на вечеринку и вечером они туда направились. Сара надела черное платье чуть выше колен. Сверху было среднее декольте, а само платье было кружевное и легкое, без рукавов. На ногах черные каблуки. Волосы завиты и передние пряди у лица собранны.
Сестра же одела темно синее платье до колен, декольте на спине и на груди, но небольшое, цепочка, распущенные волосы и небольшие каблуки, ведь животик уже видно.
Они зашли в особняк и увидели много народу. Здесь были ведьмы, вампиры, люди, даже их оборотни уже тут.Сестры прошли к выпивке и Сара взяла бокал с шампанским, стала наблюдать за всеми, как вдруг она почувствовала чей-то взгляд на себе. Оглянувшись, увидела на балкончике Клауса в костюме. Он смотрел прямо ей в глаза, а она ему.Это был бой и никто из них не хотел его проигрывать. К нему подошла Женевьев, "Рыжая карга" и он отвлекся на нее. После какого-то разговора с ней он поцеловал ее в щеку и посмотрел сначала на Сару, а потом перевел взгляд мимо нее на лестницу. Маршалл взяла и ушла к сестре чувствуя как злость кипит в ней, хотя по ней и нельзя было такого сказать. Она была очень спокойна... снаружи.
Играла спокойная музыка, подсветка была голубо-синей, где-то висели гирлянды например как на лестнице и на балкончиках. Свечи, столики с выпивкой и закуской.
— Должна признаться, Элайджа постарался. — Проговорила старшая
— Да, постарался. — Согласилась младшая, После пришел ранее упомянутый первородный и забрал сестрицу танцевать, чуть позже ее забрал Джексон.
Никто не ссорился и вечер обещал быть хорошим, сестры стояли на втором этаже как заметили драку между Диего и оборотнем Оливером, они начали спускаться точнее быстрее полетела Хейли, а Сара медленно и плавна спускалась Вампир разбил оборотнем стол, а он в ответ прижал того к стене и хотел ударить его, но появился Элайджа и прижал Оливера к ближайшему столу.-Прекратите. — Проговорил первородный. — Это последнее предупреждение!
— Давай разберемся. — Сказал Джексон приставляя кол к месту где должно быть сердце к Диего. — Во вкруг все собрались и смотрели за этой картиной.
Pov от лица Клауса
Я вышел на эту потасовку и стоял в первых рядах и смотрел за всем этим. На лестнице появились сестры Лабонэйр и первая заговорила младшая
— Что тебя останавливает? — Братец перевел взгляд на них.
— Давай, Элайджа, убей его.— Без эмоций проговорила Сара. Она начала спускаться — Ну, же Элайджа. Это не сложно! Всего один щелчок и все! — Подходила она к нему ближе. Все таки брат оказался прав, не думал я что она будет выступать в роли представителя оборотней.Хотя признаюсь есть в ней, что-то... — Он же заслуживает смерти!Народ или подчиняется тебе из страха или он благословит тебя, поэтому и подчиняется!-Она стояла с бокалом в руках и лишь скучающи наблюдала за этим цирком-Все мы знаем, что второй вариант нам не подходит, значит остается...-молчание
— Ты не хочешь вмешаться? — Спросила меня рядом стоящая девушка
-А, зачем вечер начал становиться все интересние-я усмехнулся
— К чему ты ведешь? — Глупый братец.
— К тому Элайджа, что если мы не сможем научиться жить мирно, если наши семьи не могут создать одно сообщество тогда в чем смысл? Убьем друг друга и покончим с этим. — Да Хейли умеет надавить на Элайджу. Они отпустили друг друга и разошлись. Должен признать я рассчитывал на большее представление. Но и Сара меня удивила, в ней есть лидерские качества... Хотя, может я и не знаю ее, так как думаю. Нужно узнать все об этой лиге.
POV Клаус Конец
Тем же вечером собрались каждый из представителей своего рода. Ведьмы — Женевьев, Вампиры — Диего, Люди — Франческа Корреа, Оборотни — Сестры Лабонэйр, как глава — Элайджа. Все они по очереди порезали кинжалом ладонь и их кровь полилась в емкость, смешивая ее в воедино. Каждый из них подписал договор своим именем и подписью кровью.
* На болотах*
Переодевшись девушки вышли к остальным собратьям где все праздновали.
— За Хейли и Сару!! — Поднял тост Оливер.
— За сестер! — Все следом повторили и девушки улыбнулись.
*Следующий вечер*
Ведьмы устроили праздник в честь жатвы, после некоторые соберутся на небольшой вечеринке.
Сара одела длинное темно синее платье на бретельках, с вырезов на бедре.На ногах туфли под цвет платья, а волосы собранны в конский хвост. Взяв подарок, она пошла на праздник.
Троих девушек из жатвы несли на руках. Была громкая и веселая музыка. Девушек спустили и они поднялись на сцену вместе с Женевьев.
— В традициях праздника благословения, ведьмы Нового Орлеана благословляют вас всех. — Проговорила Женевьев и все захлопали в ладоши, после она спустилась и каждая из девочек по очереди показала свою силу. Первая сделала легкое землетрясение, вторая подняла ветер, третья запалила салюты.По оканчанию небольшого представления те кто хотел начали собираться в помещении где играла тихая песня. Хейли подошла к входу где стоял Элайджа и приветствовал всех кто входил.
— Странно. Я думал ты придешь в компании своих красочных друзей. — Тут подходит Сара и говорит.
— Ты просил представителей от оборотней… они перед тобой. — Они улыбнулись друг другу и зашли в помещение.
Сара стояла в компании сестры как вдруг Женевьев начала стучать по бокалу привлекая внимание на себя.Старшая закатила глаза
— Добро пожаловать. Согласно нашей давней традиции, вы можете оставить свои подарки. По нашим обычаям никто не останется обиженным, никто не уйдет без благословения.
Все три девушки с жатвы заняли свои места в ожиданиях подарка. Первыми вышли сестры и подошли к Давине, но их окликнула девушка и показала на другую. Хейли хотела пойти к ней, но Сара остановила ее за руку.
— Ты серьезно будешь слушать чьи-то приказы? — Шепчет она. — Это мы решаем кому их дарить.! — Посмотрев на рыжую ведьму,Сара, подошла к Давине улыбнулась ей и положила подарок ей в ноги и отошла. Маршалл проделала тоже самое и подошла к сестре. После этого Клер никто больше не клал подарки.
Чуть позже на лестницу вышел Клаус.
— Дамы и господа, минуточку внимания, пожалуйста! Сегодня мы собрались здесь чтобы почтить наших любимых ведьм! Но одна, очень особенная ведьма, сегодня забыта! Мне кажется это не справедливым. — Он протянул ей фиолетовую коробочку.
— Нет. Мне не нужен твой подарок!
— Я понимаю твой отказ, учитывая наше прошлое. Но по правде говоря. Многие здесь вели войну! Который закончил пакт моего брата! Твой друг Джош, участвовал в заговоре чтобы убить меня! Я в полном праве, убить его здесь и сейчас! Но! В духе солидарности и ради тебя Давина, я прощаю его. Джош, с этого дня ты можешь меня не боятся. — Он снова протянул ей коробку. — Прошу тебя! — Сара коснулась руки Давины и махнула в согласие головой и она забрала подарок. Открыв его там оказалось кольцо и заклинание на колец света.
Сара увидела сестру с Клаусом и пошла к ним.
— Ты очень смелая. Как и твое появление сегодня, в одиночку.
— Она не одна, Клаус. - гибрид усмехнулся
— Точно, она под твоей защитой, а значит и лиги! Что ж я рад. — Он взял ее руку и поцеловал и не хотел отпускать ее руку, но она сама ее выдернула. — Надеюсь ты ничего не сделаешь чтобы помешать нашему делу?
— Ты и вправду затеваешь что-то за спиной, Элайджи? — Все же спросила Сара
— Какая разница, раз ваши люди от этого выигрывают?
— Если мы узнаем что ты что-то задумал и пытаешься манипулировать нами ради своих целей… — Он усмехнулся и немного приблизился к старшей
— Вы проделали долгий путь, волчата. Я знал что вы сильные и коварные, но я не догадывался, что вы королевы. — После он ушел к столику с напитками и Сара пошла за ним.
Как вдруг на лестнице появляются восемь человек в белых костюмах и бьют в барабаны. Лабонэйр не успела дойти до гибрида, потому что обернулась на звук как и все остальные.
— Счастливого, праздника! У нас послание для всех вас! От Марселя Жерара! — Все начали шептаться, гибрид изменился в лице. Мужчины достали ножи и распороли себе запястья. Вампиры начали показывать свою сущность. Элайджа вышел и сказал.Сара выпела залпом содержимое бокала и поставила его на стол, взглядом начала искать сестру
— Контролируйте себя. Это банальный прием. Мы не нарушаем наш уговор! — Вдруг потух свет, вампиры ринулись с места, люди начали кричать. Сару схватил Клаус и прижал к своей груди. Она услышала как крикнула Хейли и попыталась выбраться с его объятий, но он лишь крепче прижал ее. Потом включился свет. На полу лежали трупы, часть смогла сбежать.
Гибрид отодвинул ее и с беспокойством спросил.
— Ты в порядке?
— Да, в порядке. — Она обернулась и увидела сестру в объятиях старшего Майклсона. Некоторые еще убегали, гибрид исчез, а на стене кровью было написано.
«МИРА НЕ БУДЕТ»
"Что же ты творишь Марсель"
Все оборотни сидели у костра и веселились лишь Сара прогуливалась и заметила Элайджу наблюдающим за Хейли и подошла к нему.
— Это был чудесный вечер, не считая той бойни.
— Да. Это был чудесный вечер.
— Ей здесь хорошо, Элайджа. Свежий воздух, семья, нет контроля Клауса, она.... лидер который добился своего.
— Разве ты этого не добивалась?
— Наши родители мертвы и на каком-то подсознательном уровне я это понимала, поэтому мне хватало и сестры, ну и теперь будущей племянницы. Они моя семья и большего мне не нужно. Если она будет бороться за волков, значит буду и я.
— А как же Лига, Оливер? — Посмотрел он на Сару, а та подняла брови-Я знаю об этой части, Никлаус рассказал
— Как тебе сказать. Оливер пришел, когда нужен был мне. Он стал мне отцом, он тоже моя семья, но Лига это мои саратники, а когда-нибудь я стану их лидером, предвадителем.-об этой части он не знал и был удивленн. - Так, что Хейли, Оли и малышка важнее всего для меня. И это моя сама большая слабость, я пожертвую собой ради них. Так было, так есть и так будет— с некой грустью сказала она,что не укрылось от первородного— Если будет какая-то беда я их защищу и вам сообщу, так что не переживай. — Улыбнулась она ему, а он ей. Она посмотрела на него и чуть помедлив спросила. — Присоединишься к нам?
-… Я хочу…чтобы эта девушка была счастлива. — Искренне говорил он.
-Даже если это счастье она обретет не с тобой? -Элайджа грустно посмотрел на Хейли.
-Не говори ей, что я приходил!-Сара кивнула и он ушел
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!