Часть 1

5 февраля 2022, 17:00
      Я проснулась от будильника. Восемь утра, понедельник и «долгожданное» первое сентября. Встав с кровати, я пошла в ванную приводить себя в порядок. Когда с этим было покончено, я вернулась обратно в комнату. Одежду на сегодня я приготовила ещё вчера вечером, поэтому пока мои волосы сохли, я надела белую винтажную рубашку с красивым воротником и поверх чёрный обтягивающий сарафан на тонких бретельках, который хорошо обтягивает мою теперь стройную фигуру, а на ноги белые капроновые колготки. После одежды я приступила к макияжу. Белый консилер и белая пудра хорошо подошли к моей чересчур светлой коже. Подкрасив ресницы, я расчесала брови и нанесла на губы красный тинт. Тут ко мне в комнату постучали. — Да? — спросила я, нанося хайлайтер на кончик носа. — Доброе утро, — в комнату заглянул папа. — Завтрак готов, мы на кухне. — Доброе, пап, сейчас соберусь и приду, — я улыбнулась, после чего папа закрыл дверь.       Остались последние штрихи. Мои волосы уже успели высохнуть, от природы они у меня очень волнистые, поэтому я их выпрямляю. Но на это много времени не потребуется. Пятнадцать минут и всё готово. Закрепив остатки чёлки, которая уже выросла, милыми розовыми заколочками, я посмотрела в зеркало. Девушка среднего роста с пепельными волосами до пояса. На самом деле они у меня желтоватого цвета от рождения, думаю, достались они мне от моей бабушки, она такая же блондинка, как и я. Я пользуюсь тоником и волосы становятся пепельными. Теперь худое личико с чуть заметными веснушками и карими глазами, которые выделяет чёрная тушь. Улыбнувшись отражению, я схватила телефон и направилась на кухню, где сидит уже вся семья, кроме моего брата — он уже съехал от нас. — Доброе утро, — я вошла на кухню и села за барную стойку — моё любимое место. — Доброе, донь, — сказала мама и поставила мне тарелку с омлетом и чашку чая. — Приятного аппетита, — и села за стол с папой. — Вам тоже приятного, — я начала кушать. Обожаю завтрак, что готовит моя мама. Ну, как минимум потому что по профессии она повар, ну и, конечно, потому что любая еда от любимого человека самая вкусная. — Ой, какая у меня дочка красивая, лапуль, погляди, — папа поднял на меня взгляд и тихонько пихнул маму. — Вся в тебя лет 15 назад.       Она оглянулась на меня и улыбнулась. — Ой, и не говори, хотя больше похожа на твою маму, — она снова повернулась к отцу.       Я тихонько хихикнула и продолжила завтракать. В голове пусто, потому что не особо хочется в школу.       Мои мысли прервала мама: — Ну что, готова к учёбе? — Ну… Наверно да, хотя уже в этом году ЕГЭ сдавать… — я сделала глоток. — А так вроде не переживаю, знала же на что иду после девятого класса. — Вот и правильно, нечего бояться этих экзаменов, ты у нас умница, занимаешься хорошо, поэтому всё сдашь, никто не сомневается, — добавил папа. — Да-да, не просто так же ты у нас отличница круглая, — мама сделала глоток кофе. — Люблю вас, — я улыбнулась и встала со стула. Взяв тарелку, я понесла её в раковину и поставила там. — Пап, ты меня отвезёшь? — Да, только кофе допью и поедем, обувайся пока и бери букет. — А, да, точно, букет Елене Валерьевне же, забыла… — я подошла к подоконнику и взяла небольшой букет розовых и белых астр.       Надев Рамоны, я последний раз взглянула в зеркало и вышла на улицу. Через пару минут вышел отец, и мы сели в машину, после чего направились в сторону школы.       Через пятнадцать минут машина подъехала к парадному входу школы. — Удачи в первый день, — улыбнулся папа, когда я повернулась к нему. — Спасибо, ладно, я пошла, — я чмокнула папу и вышла из машины. — Тебя забрать? — в открытое окно спросил папа. — Артём заберёт, — сказала я, отвернувшись в сторону школы. — Хорошо, пока, лапуль, — отец начал выезжать с парковки, чтобы поехать на работу.       Я набрала воздух в лёгкие и направилась во двор школы. Я начала рассматривать всё вокруг.

От лица автора

      Валя заходит во двор школы. Около парадного входа стояли толпы учеников. Пробежав глазами по всем, блондинка находит Елену Валерьевну и подходит к ней, мило здороваясь и вручая букет цветов.

*В паре метров от девушки*

— Здарова, пацаны, не опоздал? — подбежал брюнет и обнял первого попавшего парня. — Да нет, начало только вот будет, — ответил парень в больших тёмных очках. — О, ахуенчик, успел, а то еле прогнал ту тёлку, она, бля, реально подумала, что я угараю про первое сентября, — засмеялся Ляхов и обнял Уланса, а после и Роберта — это были братские объятия. — Ты чё серьёзно её на хату к себе вчера повёз? — заржал Егор. — Я ж говорил, что уломаю её, — улыбка во все тридцать два появилась на лице парня. — Ну никто и не сомневался, — женский голос сзади ответил брюнету и прошел мимо. — О, Дашуль, привет, — он обнял девушку. — А где Настюха? — парень повернулся к Ракитину. — Она около нашего класса, — первая ответила Даша и показала пальцем в сторону учителей и их класса. — Стооп, — все посмотрели на Гришу. — Вы тоже это видите? — и показал в ту же сторону, что и Даша.       Все разом повернулись и стали приглядываться. — Ухухуху… Вот это Валя секси стала, конечно, — Гриша потёр руки и положил руку на плечо Плаудиса и с ухмылкой посмотрел на девушку. — Ну че, Робчик, не передумал еще? Может её предложение ещё в силе? — после этих слов Уланса, вся компания залилась смехом, и на них оглянулись пару школьников, но увидев, от кого исходит звук, отвернулись обратно. — Не, а если серьёзно, то если ты не хочешь, то я… — начал Ляхов, но Плаудис, что снял очки и всё это время смотрел на девушку, остановил его. — Сам разберусь, — сказал Роберт, после чего к нему обратился Егор: — Думаешь она тебя всё ещё любит?

Через полчаса

      Все ученики заходят в школу и расходятся по своим классам.

От лица Вали

      Я зашла в класс и сразу направились за последнюю парту. Я включила телефон, чтобы проверить дм, но надо мной встал человек. Я подняла голову и посмотрела на человека. — Я подсяду? — неловко улыбнувшись, спросил блондин.       Неожиданно? Нет. Я это вполне ожидала. Еще тогда, когда их компания засмеялась, смотря на меня.       Я пару секунд смотрела на него, после чего улыбнулась. — Садись, — и начала двигаться, чтобы Роберт сел. — Спасибо, — парень в чёрной кожанке сел за парту.       Учительница начала поздравлять нас с первым учебным днём. Ещё минут пятнадцать я сидела и не вслушивалась в её болтовню. — О, у тебя рамоны? — парень чуть задел меня рукой. — А? — я повернулась к нему, потому что не услышала вопроса. — У тебя Рик Овенсы? — он посмотрел под парту и поставил рядом свою ногу. Я помахала головой. — Моё уважение, — сказал Роберт, что заставило меня усмехнуться, потому что на его ногах была такая же обувь. — Шатохина и Плаудис, потише, пожалуйста, а то такими темпами последняя парта будет с фамилией «Плаудис», — сказала Елена Валерьевна, после чего весь класс поразило смехом. Кто бы что не говорил, а такое чувство, что Еленка пишет фанфики про нас всех и шипперит полкласса… Нам с Робертом стало так неловко, что до конца этой «церемонии» мы с ним сидели молча, не смотря друг на друга. — Так, вроде бы всё, жду вас всех завтра утром в хорошем настроении, удачи, — сказала учительница, и все по очереди начали выходить из класса.       Я отправила только что напечатанное сообщение и пошла к двери. Роберт остался около класса со своей компанией, к ним как раз подошли Даша с Настей — они учатся в параллельном классе. Я вышла на школьный двор и встала около парковки. Через пару минут ко мне кто-то подбежал и остановился рядом. Я повернулась в сторону и увидела около себя Роберта. — Слушай, Валь, дай свою инсту, — парень положил руку на свою шею. Было видно, что ему неловко. — А… Да, сейчас, — я открыла свой инстаграм и показала его парню.       Он быстро набрал в поиске мой ник и подписался. Мне пришло уведомление о том, что @platina300 подписался. — «Платина три сотни»? — я улыбнулась. — А как же «нижнее подчёркивание Платина»?       Роберт усмехнулся. — Это в прошлом. — Как скажешь, — я подписалась в ответ и выключила телефон. — Слушай, может тебя проводить до дома? — вот этого я точно не ожидала. — А… — не успела я договорить, как на парковку заехал чёрный гелик. Ооо, Тёмыч не один. Гелик- не его тачка, да и номера знакомые. — Извини, меня заберут, — улыбнулась я и быстро чмокнула парня в щёчку, чего он, конечно же, не ожидал, после чего я убежала к машине, из которой вышли два парня, пару раз оглянувшись на смешное выражение лица Роберта. Там смесь удивления, недоумения, ну в ахуе он, если коротко. — С первым сентября, школьница, — с улыбкой захватил меня в объятия Артём. — Привеееет, — я очень крепко обняла его в ответ. — Валюх, — засмеялся брюнет. — Не сжимай так сильно уж, а то от меня и следа не останется. — А, ой, — я оторвалась от парня и повернулась ко второму парню. — Привет, хлебушек, — я обняла парня и чмокнула в щёчку, взъерошив его блондинистые волосы.       В его глазах пару секунд был шок.— Привет, зайчонок, — но после он обнял меня, гладя по спине.

От лица Роберта

— Извини, меня заберут, — блондинка улыбнулась и чмокнула меня в щёчку, отчего я впал в ступор.       Так быстро?! Валя убежала к машине, а я остался с ахуевшими мыслями наедине. Отойдя от шока, я посмотрел на парней. А, понял. Её заберёт брат. Невысокий брюнет — Артем Шатохин, а вот рядом… Высокий блондин с хвостиком. Интересно… Пока я смотрел на него и думал кто же это мог быть, Валя подошла к нему и чмокнула его в щёку, и они обнялись. Неужели парень её? Хотя она же поцеловала меня в щёчку так-же… Так. Ладно… Валя повернулась ко мне и посмотрела мне в глаза.

От лица Вали

      Я обнимала Глеба и повернулась головой к Роберту. Я посмотрела ему в глаза и меня словно перенесло на три месяца ранее.

***

Утро. Май

      Я еду в школу. Папа следит за дорогой, а я обдумываю то, о чём думаю уже на протяжении года. Я хочу ему признаться… Я устала держать это в себе. Будь, что будет. Я хочу признаться Роберту о своих чувствах. Весь десятый класс этот чёртов блондин был в моей голове. Каждый урок я смотрела на него, надеялась на то, что он смотрит на меня, но такого ни разу не было.       Взяв рюкзак, я вышла из машины и направилась в школу. Сегодня последний учебный день. А после — каникулы.       Я зашла в школу, поднялась на нужный этаж и зашла в нужный кабинет. Роберта и его компании ещё не было. После последнего урока признаюсь…       Закончилась биология, и все начали выходить из класса. Я увидела, что Роберт отошёл в другую сторону и пока к нему никто не подошёл, я быстро оказалась возле него. — А… Роберт… Привет?.. — первое, что вырвалось у меня, когда эти небесные глаза посмотрели на меня. Ноги трясутся… — Да? — не поменяв ни одной эмоции, уставился на меня парень. — Я давно хотела сказать тебе… — я прикусила губу. — В общем, я тебя люблю, давай встречаться?.. — я посмотрела на него с надеждой.       Сзади меня раздались смешки. Я повернулась. Уланс и Егор, стоящие за моей спиной, чуть ли не ржали. Я снова повернулась к Роберту. На его лице тоже появилась улыбка и такое чувство, что сейчас у них троих начнётся истерика. — С тобой? Да ты же в дверной проход не помещаешься? А вдруг, когда у нас секс будет, ты меня задавишь? — говорил Роберт с таким лицом, что секунда и будет очень долгая истерика. Я стояла молча. — Пацаны, вы слышали? — Плаудис посмотрел на Егора и Уланса, что уже реально ржали и чуть ли не валялись на полу.       Я бегала по ним глазами, последний раз взглянула на Роберта и по моим щекам покатились слёзы. Я побежала мимо парней и забежала в уборную. Встав перед зеркалом, я видела, как по моему пухлому лицу стекают чёрные слёзы. Тушь делает своё дело.       Пухленькое тело в каком-то розовом худи с мишкой, в синих джинсах. Я не та, которая нужна этому парню. Мы совершенно разные. Зачем я вообще это сделала…

***

— А это…? — Глеб прищурил глаза и посмотрел на парня, который направился в сторону школы. — А?.. — помотала я головой, отходя от воспоминаний и пытаясь снова не заплакать. — Что за блондинчик? — переспросил Глеб.       Я отошла от него и улыбнулась. — Это мой одноклассник. А, ну что, едем бухать?       Артем усмехнулся. — Тебе лишь бы побухать… Как в школу то завтра пойдёшь? — С самым сильным желанием, — улыбнулась я. — Вся в тебя, братан, — улыбнулся своей прекрасной улыбкой Глеб и открыл мне дверь. — Садитесь, мадемуазель, — и чуть приклоняет голову. — Ой, какой джентльмен, — я сажусь. — Благодарю, месье Голубин.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!