— выглядишь не плохо, ариэлла.
2 февраля 2022, 00:006:47.
лениво потянувшись, кудрявая направилась в ванную, размышляя о сегодняшнем дне.
после, выйдя на кухню, ариэлла не обнаружила родителей в доме, что её не удивило.
есть не особо хотелось, поэтому она выбрала что то лёгкое на роль завтрака, а именно - йогурт.
спустя какое-то время, девушке поступила новость о том, что сегодня вечером, в дом ламбертов прибудет семья робертса — хорошего партнёра отца.
это вызвало у неё раздражимость. она не очень хорошо, даже отвратительно ладит с сыном мистера робертса.
с скучающим, скорее более грустным видом ариэлла отправилась в свою комнату, мысленно выбирая наряд, ведь внешний вид вне зависимости от ситуации должен быть прекрасен.
***утро. 6-00 am. кристально чистые капельки росы,падали с зелёных, только что, проснувшихся, травинок,что,так старательно тянулись к солнцу, сбрасывая,с себя прозрачную жидкость,от чего те,с дребезгом разбивались об асфальт, солнышке святило как никогда ярко. проснувшись,от громкого и назойливого звонка будильника,присев на кровати,почти сразу,после того как он выключил будильник, тей потер глаза,а после лениво поплелся в ванную комнату. сделав все процедуры,он переоделся и прыгнув на постель,включил телефон, сообщение от матери: « вечером поедем к Ламбертам, будь готов. и ещё,не пей,хотя бы один день.» закатив глаза, парень отбросил телефон,а после прикрыл глаза. его раздражала эта избалованная девчушка.
***дочитывая очередной любовный роман, девушка принялась к сборам, если это можно было так назвать.
ничего нового. белое платье с объёмным передом и украшениями по всему падолу. волосы оставила распущенными. макияж был минимальный. она лишь замазала круги под глазами, подкрасила ресницы, немного румян, и блеск на губы. добавив пару украшений, девушка осмотрела свой внешний вид. улыбнувшись отражению, кудрявая направилась помогать матери.
- какой смысл во всём этом, если вы начнёте с разговоров, потом папа доберётся до коньяка, а вы в свою очередь до вина, и всё. еда не тронута. — относя один из нескольких салатов, спросила дочь, но в ответ она получила лишь какую-то фразу, по типу:"ощущение, что ты все это готовишь."
присев на диван, ариэлла увлечённо беседовала с отцом. с ним у девушки отношения сложились явно лучше, чем с матерью.выпив пару стаканов виски, парень подошёл к шкафу и принялся рассматривать идеально выглаженные горничной рубашки,смокинги и прочую одежду. надев чёрную рубашку,он застегнул все пуговицы,за исключением двух первых. сверху красовался черный пиджак,а на ногах, такого же цвета брюки. кудрявый волос,все также небрежно ниспадал на лицо парня. выпив ещё один бокал,он накинул на плечи чёрное пальто,а после спустился к родителям. мать возмущенным тоном воскликнула.
— Робертс,не дай бог ты пил! — тей,лишь закатил глаза и поднял руки вверх,мол, сдаюсь.
— ни в коем случае,мам.
обаятельная улыбка. отец лишь, пытается сдержать смех,от актерской игры сына, а после торжественно проговорил.
— так,все, идём.
все послушно вышли из особняка, направляясь к новенькой машине, где их уже ожидал водитель. через некоторое время,они были у дома ламбертов. тей естественно недовольный вышел из машины, громко хлопая дверью. все семейство Робертсов,встретили многочисленное количество горничных, провожающих их прямиком до гостиной.услышав звонкий голос матери о том, что гости прибудут с минуты на минуту, девушка лишь закатила глаза. она определённо недолюбливала бизнес партнёров отца. и речь шла далеко не о парне.
"пара минут. пара грёбанных минут и сюда придёт он." — выделяя последнее слово, мысленно проговорила девушка.
отправившись в свою комнату за смартфоном, девушка всем сердцем жалела, что не родилась где-нибудь подальше от богатств и всякого подобного.
спускаясь по лестнице, ариэлла застала родителей и семью Робертсов, очень громко здоровавшихся, и обнимаясь между собой. улыбнувшись всем, даже Тейлору, девушка направилась к длинному столу.здороваясь со всеми, парень выдавливая из себя улыбку,пожал руку главе ламбертов,а после обнял их мать. пройдя в гостиную,он уселся за стол,возле отца,а после глянул на ариэллу,да, выглядят она прекрасно, поэтому,луково улыбнувшись он поговорил.
— выглядишь не плохо, ариэлла.
все приступили к трапезе, парень же, воздержался, неспешно попивая хороший виски,от чего мать,зло посматривала на него,мол, только попробуй напиться как свинья. парень же,уверял ее взглядом ,что все под контролем. папа,был не против и помогал ему. внимательно вслушиваясь в диалог родителей, парень напрягался все сильнее.приняв комплимент от парня, девушка оглядела внещний вид парня. не симпатичным его признать было просто нельзя.
— взаимно, тейлор. — комплимент в ответ на комплимент. даже комментариев не нужно.
наложив в тарелку что-то наподобии греческого салата, девушка лишь изредка ковыряла вилкой в тарелке, всем видом показывая, что ей интересно обсуждать дело отца с матерью, хоть это было далеко не так.
далее поступили вопросы о парнях, эта тема была не самой приятной в общении с ариэллой, и она старалась уйти от допроса, изредка поглядывая в винную жидкость. было противно находится в обществе, где все обсуждают тебя как хозяйку, жену, девушку. но из-за воспитания и моральной поддержке отца, она игнорировала свою ламберт - старшую.
наконец, мать, видя, что девушка не хочет продолжать беседу, отпустила ари под предлогом того, чтобы она больше общалась с сыном миссис робертс.
медленно пройдя в свою комнату, и разумеется, парень идёт за ней, девушка шумно выдохнула, что говорило о том, что она не хотела терпеть его общество, но выбора у неё не было.закатив глаза парень,с усмешкой проговорил.
— как жизнь?
естественно,он бы с превеликим удовольствием,остался за столом и продолжил распивать виски, но к сожалению,его никто не спрашивал. усевшись на заправленную кровать, тей оглядел идеально "вылизаную" комнату ламберт-младшей.
поправив рубашку,Робертс прокрутил на пальцах кольца,а после обратился к девушке.
— мы так и будем молчать?— до твоего появления всё было на много ярче. вопросы закончились?
излишняя грубость была не оправдана девушкой. хотя по парню было видно, что тот не хочет вести диалог, он перетупил через себя. ариэлла же просто не желала общаться с молодым человеком.закатив глаза, парень ответил.
— слушай,мне кажется,я догадываюсь, о причине сегодняшнего ужина. и я больше чем уверен,что она тебе не понравится,в прочем,как и мне.
немного помолчав, тей вновь посмотрел на нее, холодно проговорив.
— у тебя нет,чего выпить?
разговаривать с ней,не было и малейшего желания,но молчать было не так интересно,как раздражать девушку. поправив волосы, тей посмотрел на себя в зеркало,любуясь отражением,да , самолюбия у него,хоть отбавляй,но это не мешало ему иметь огромное количество пассий, с которыми он развлекался, каждую ночь.
— не пью, не курю, не употребляю, всё к отцу. — ответила та, поворачиваясь к парню лицом.
— что за причина, не понимаю о чём ты? — немного погодя спросила кудрявая.
да, она замечала странное поведение со стороны родителей, но не придавала этому особого значения, ведь ни один из сторон не собирался разговаривать с ламберт. в этом и была проблема их воспитания. отсутствие разговора, когда он так нужен.
— они собираются поженить нас. знаю, звучит не очень приятно,но это очень похоже на них.
холодно отчеканил тот, осознавая ,что он познает все "прелести" жизни, связав свою жизнь с ариэллой. помотав головой, парень прикрыл глаза, надеясь на то,что все это просто догадки и на деле,родители просто решили обсудить инвестиции.
— это ужасно звучит. ариэлла джей робертс ужасно звучит. если же это окажется реальностью, предлагаю договориться: все пьянки, тусовки, гулянки за пределами нашего дома. я не выношу всего этого. это моё условие.
девушка приземлилась в кресло около окна, все ещё разглядывая снег, падающий на землю.
— хм..хорошо.
с уверенностью в голосе ответил парень. азартно улыбнувшись,он продолжил.
— тогда, мое условие — никаких скандалов. ненавижу крики, особенно в мою сторону.
посмотрев ей в глаза,тей увидел безысходность. ведь,у него всегда был выбор,в отличие от нее. внутри него, возникло какое-то дурацкое чувство. желание обнять ее. желание защитить ее ото всех. но нужно ли ей это?..
– я в принцепе спокойный человек, поэтому криков должно быть максимально мало.
сама того не заметив, девушка пыталась разглядеть что-то в его глазах. но вот что? сама не понимала.
— наша отличительная черта номер 153 - ты в отличии от меня умело надеваешь маски. — так и не увидев ничего константировала ари.
« да,а ты очень милая,когда злишься»
в глазах,все также читалось безразличие. желание подойти к ней и высказать все,что он скрывает от всех, буквально поедало его. в комнате стоял ее запах, парень наслаждался им. смотря ей в глазах, шатен спокойно ответил.
— школа жизни.
пожав плечами,он продолжил.
— я планировал прогуляться по двору,кхм,— каждое слово, давалось все труднее,—не хочешь составить мне компанию?
посмотрев на нее,он едва заметно улыбнулся.
— думаю, что свихнусь от одиночества, если не пойду с тобой. поэтому, не откажусь. — улыбнувшись ответила девушка, спускаясь на первый этаж.
предупредив отца о своём уходе, девушка накинула длинную белую шубу, и уже завязывая шарф ожидала шатена
выйдя вслед за девушкой ,тей накинул на плечи пальто, а после открыл ей дверь, пропуская даму вперёд. когда оба оказались на улице,снег падал на шелковистые волосы девушки , делая вид ариеллы ещё обворожительнее. тей смотрел на нее, влюбляясь с каждым ее словом ещё сильнее. достав из кармана пачку сигарет,он прикурил, сжимая тонкую сигарету между пальцев. наполняя лёгкие никотином,он выдыхая серые кольца дыма, наблюдая как те неспеша растворяются в воздухе.
- фу. выглядит завораживающе, но как вы курите эту дрянь, а главное зачем? — девушка стояла рядом с парнем, рассматривая небо, затянутое тучами. ничего нового. зима же.
"странный он сегодня. мы даже не поссорились за вечер."
"ты просто влюбилась. признай"
"у меня нет желания тебе что то доказывать, но могу сказать одно — у меня нет абсолютно никаких чувств к тейлору. он скорее для уверенных в себе девушек, которые не бояться себя. я ему не подхожу, даже если бы что-то получилось, он бы сбежал от меня спустя месяц. по мнению таких парней, я слишком скучная"
"больше чем уверенна, что он так не считает. он пригласил тебя на прогулку, хотя мог пойти один, не назвал тебя глупой или ещё что похуже ни разу за вечер. ты всё ещё думаешь, что безразлична ему?"
"простой этикет по твоему мнению - влюблённость? да ты эксперт конечно." — двойная личность ведёт беседу о парне уже какой раз. это странно. тем не менее девушка шумно выдохнула, а после жадно вдохнула воздух, пытаясь проветрить мысли.
— ну..это отвлекает от проблем..
при виде ариэллы, парень тут же терял свою уверенность, которую обычно он проявлял при девушках,что без ума от него. выбросив окурок,он потушил его ботинком, а после с заботой просмотрел на ламберт.
— э.. тебе не холодно?
да, проявлять заботу точно не его конек. он совершенно не понял в какой момент, ему стало срывать башню от ариэллы, он всей своей душой, хотел обнимать, целовать и делать все,лишь для этой малышки..
- нет, даже жарко, но если разденусь, буду лежать с температурой, не подходящая для меня перспектива. — поворачиваясь к парню ответила девушка.
повернувшись к лесу, находящемся за пределами дома, ламберт направилась в нужном ей направлении. и что, что время позднее? и что, что её могут изнасиловать, избить, украсть в этом лесу? и что, что на ней ничего, кроме тонкого платья, зимней шубы и ботинок?
ускорив шаг,парень направился за ней, непонимающе смотря на нее.
— ты куда?
не останавливаясь,он шел за ней,не в силах остановиться. ариэлла, словно притягивала его к себе, своей красотой,манерами.. она была просто идеалом. и вероятнее всего,у нее была огромная куча поклонников,а возможно и парень.. от этих мыслей сердце сжималось в ревности,тей хотел чтобы его малышка ариэлла была только его, прекрасно осознавая то,что это практически не реально.
полностью игнорируя парня, ариэлла резко остановилась на половине пути. она не знала зачем почти бужала сюда. не понимала зачем тей идёт за ней.
немного погодя, она лишь прикрыла глаза прошептав: — тут слишком спокойно.
а уже позже объяснила причину похода в столь эстетичное, но странное место, тем более ночью.
— летом я часто сбегала сюда, зима исключением не стала.
— думаю, бегать сюда одной не очень безопасно..
Господи, тей,что с тобой? почему ты влюбился в эту избалованную дочь Ламбертов?! зачем она тебе? эти глупые вопросы, тут же рассеиваются,как только ариэлла улыбается, демонстрируя белые зубы.. когда тей слышит ее спокойный голос дыхание замирает,а мысли в голове бегают так быстро, что врезаются друг в друга и сбивают с ног.
– поверь мне, если бы меня хотели избить, изнасиловать или украсть, уже давно бы сделали это. практически все в городе знают, что я слабое место моего отца. соответственно, если бы меня украли или изнасиловали, то взамен на неприкословенность потребовали бизнес отца. учитывая сколько у него завистников. подобное было, однажды, и все газеты кишили этим. нападающих лишили всего, и посадили на долгий срок. я никому не нужна. и это даже хорошо. я начинаю замерзать. пошли в дом? — подталкивая спросила кудрявая. волосы были влажными от падающего снега, поэтому завились еще больше, а сама девушка словно ребёнок высунула язык, но после нескольких попыток поймать хоть что-то забросила это дело.
— ты мне нужна..
еле слышно прошептал тот,а после,хрипло рассмеявшись,он завороженно смотрел на нее, влюбленным взглядом.
— да, идём,а то заболеешь.
направившись к особняку в котором ярко сиял свет, парень то и дело оглядывался, дабы не потерять девушку.
- я конечно низкая, но потерять меня тяжело. — догоняя парня проворчала ари.
дойдя до особняка, и войдя в него было ясно, никто расходиться не собирался.
— класс, терпеть твоё общество ещё...много времени.
парню это было только в радость, но он все также безразлично и сухо смотрел на девушку. тут родители их подозвали. сердце забилось чаще. он подошёл к столу и стал внимательно слушать отца.
р— в общем.. мы с мистером Ламбертом посовещались и..
л — вы объедините своим браком наш бизнес,для новых, более выгодных инвестиций.
их голоса звучали так, будто это было что-то обыденное. тей посмотрел взглядом полным сожаления на ариэллу. внутри него закопала ярость,но он лишь спокойно выдохнул, крепко сжав руки в кулаки.
— почему вы не спросили ни меня,ни ариэллу? может,у нас есть кто-то?!
родители закатив глаза рассмеялись.
р— так,это не важно. слушайте условия контракта: вы должны завести детей,не более,чем через два года, также..
парень не дослушал,а молча развернулся и вышел из дома,напрочь забыв о пальто. конечности тут же оцепенели от холода. ему было все равно на свою дальнейшую судьбу, единственная о ком он переживал — малышка ари. она потеряла многое. у них у обоих нет выбора. их мнение никогда не учитывается. с этими мыслями парень нервно поплелся черт знает куда, главное — подальше от этого долбаного места.
— что черт возьми?! брак без общего согласия. умно , отец. только есть проблема. ни один из участников контракта этого не желает. этим вы делаете хуже всем. допустим, я выйду за него замуж. об этом узнает весь город, вы не пройдёте от журналистов, с нашим домом будет абсолютно тоже самое! мы же просто переубиваем друг друга! все детство враждовали и сейчас будет не исключением. вы хоть представляете, что вы делаете?!
но в ответ девушка получила лишь колкую фразу от мамы. что то вроде:"ты, не благодарная тварь. любая бы на твоём месте гордилась бы этим, тебе же наоборот противно. ты ужасный человек, ариэлла."
взяв всю свою храбрость в кулак, девушка решила высказаться.
— нет мама. это ты ничтожный человек в этом мире. если бы не отец, я бы выросла полностью твоей копией. была бы также жестока по отношению к миру и не только. это ты воспитала меня неблагодарной. и это из-за тебя в моей жизни происходит уйма проблем. после этого ты хочешь окончательно сломать мне жизнь, одним щелчком пальца?
отец: это было нашим общим решением, ариэлла. хочешь ты этого или нет, но через 2 месяца ты станешь робертс и это не обсуждается.
весь конфликт произошёл после ухода тейлора. из глаз всё также лились бесконечные слёзы. это было ужасно. и она даже не переживала о браке, ей абсолютно плевать на брак. на все, что связанно с этим браком. обиднее всего было за себя. сегодняшним вечером мать показала истинную себя. от которой ариэлле было максимально противно. бродя по двору в той же белой шубке и неся в руках чёрное пальто парня, девушка нашла робертса в беседке, в самом дальнем углу двора.
— думала, ты где нибудь умер. — присаживаясь рядом, девушка вдыхала запах табака, выпускаемого парнем. сейчас запах стал ей не противный, скорее успокаивающий.
— лучше, было бы так.
усмехнувшись, парень повернулся к девушке и заметив ее заплаканные глаза, парень отбросил сигарету, крепко прижимая девушку к себе.
— отец полный кретин. можно было спросить, хотя бы,для приличия.. что было после того как я ушел?
голос звучал грозно. сейчас он был готов рвать и метать, но девушка сидящая рядом успокаивала его, одним своим присутствием. ее аромат, вскружил голову парня. тяжело выдохнув,он откинулся на спинку скамейки.
- они..они ужасные люди. я даже не знаю, как их описать. известно одно, своё решение они точно не поменяют. — задыхаясь в собственных слезах, девушка хотя бы вкратце рассказала всю историю.
— тише..
поглаживая ее по спине,тихо прошептал он.
— я что нибудь придумаю, обещаю.
обняв ее крепче,он еле сдерживаясь, чтобы не разнести им весь дом, ведь они обидели его малышку ари, а с этим он точно не смиона лишь тихо всхлипывала, прижимаясь к нему. ей правда нужна была поддержка, которую девушка получила от "своего врага" в данный момент.
— прости, многое накопилось за какое то время, нужно было успокоиться. я у тебя в долгу- скажем так. — отстраняясь произносит девушка.
— все хорошо..
кое как улыбнувшись,он вновь соединил руки в замке,у себя на коленях.
— хочешь,я разнесу им весь дом?
усмехнувшись, он смотрел ей в глаза, которые все ещё были красными от слез. гнев. все что было внутри парня. он бы с удовольствием,снёс и эту беседку,если бы не ариэлла сидящая рядом.
— нет, в этом доме хранятся сотни, а то и тысячи воспоминаний. я не хочу стирать их из своей жизни тем, что ты разнесёшь место, где всё происходило. — взяв его за руку, девушка поглаживала кисть большим пальцем своей руки, тем самым обезвреживая его гнев. она была уверенна, его эмоции мог почувствовать даже столб стоящий рядом.
тяжело выдохнув, он вновь посмотрел ей в глаза.
— давай, уйдем туда, где нас никогда не найдут. так далеко,что ни один датчик на не обнаружит..
положив голову ей на плечо , он едва заметно улыбнулся и прикрыл глаза.
- не хочу тебя разочаровать, но у нас нет выбора. мы обязаны делать то, что скажут. насчет датчиков тоже проблематично. — на выдохе произносит девушуа.
— а ещё. у тебя тяжёлая голова! и кудряшки твои лезут мне в нос, слезь с меня!
хрипло рассмеявшись, парень встал с ее плеча и закурив очередную сигарету, встал со скамейки и принялся ходить из стороны в сторону, думая что делать. в голове пусто. совсем ничего не получается. единственное что он может сделать,так это устроить скандал. навряд-ли это что-то решит,но ему определенно станет легче.
- хватит курить. тут всё в твоём дыму. — наблюдая за парнем выразилась ари, также развеявая воздух над собой. в голове все смешалось. слишком много навалилось на их двоих всего за один день.
хотела ли она замужества? она боялась замужества. хотела выйти замуж, но не в восемнадцать. и уж тем более за робертса.
хотела ли девушка провести следующие два или же больше времени в компании парня? определённо нет. напомнить случаи, когда из-за него она лежала в больнице несколько недель? или же еженедельные обзывательства в её сторону?
странно, что он изменился. не знаешь, чего ожидать от таких. он в принцепе ничего о нём не знала. единственное, что пожалуй их связывало - партнёрство родителей. в этот раз произошло то же самое.
— да уж..от этого не сбежать. — безысходно выдохнула ламберт.
— пошли домой. холодно уже. и поздно. — продолжила она.
покорно выбросив сигарету,он посмотрел на нее.
— ты иди,я догоню.
не прерывая зрительного контакта,он улыбнулся так правдоподобно,как только можно было в его состоянии. он также крепко сжимал ладони в кулаках. гнев от несправедливости поедал его изнутри и хотелось кричать. тей не хотел портить жизнь ари. она не заслуживала подобных мук. его характер слишком не постоянный и подвергать такому риску ариэллу он не хотел. почему именно она? ведь есть куча других дочерей таких же богатеньких партнёров отца, которые были без ума от Робертсов. и тогда,тею было бы точно безразлично,что и как они думают. но ари.. он сделал уже достаточно,чтобы она ненавидела его от одного только взгляда. присев на деревянную скамейку,тот зарылся пальцами в своих волосах, поставив руки на колени, тяжело выдохнув.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!