Ссора и побег.
2 февраля 2022, 16:48Всем привет, история начинается после знакомства с семьёй Мадригаль, а именно с простого столкновения с лбом милой и доброй Мирабель. Лия шла после небольшого сольного концерта на площади города, с банкой где было несколько монет. Идя, напевая грустную песенку, она смотрела внутрь банки. Монет было мало, но это все равно все уходит для накопления, для семьи. И вот идя и не замечая впереди себя девушку, врезается в неё и ударяется с ней лбами. Сразу возле глаз побежали звёздочки, которые говорили о мелком головокружении. Подняв глаза она увидела, девушку, которая сидела на земле, протирая ушибленное место на лбу, рядом лежала большая корзина, в которой были яблоки, которые уже лежали на земле. Лия сразу стала собирать яблоки, обратно в корзину, попутно говоря.
-Прости, я не заметила тебя.-сказала она, вставая с земли, при этом подняв с собой девушку. Увидев, что её глаза чуток сузились, отдала ей корзину в руки и стала искать очки. Увидев их с разбитым стеклом, она немного загрустила. Немного подвигав пальцами, она привела их в форму. Да, вы верно поняли, Лия обладала даром, о котором никто не знает, кроме её соответственно. Подойдя к девушке, и аккуратно одев очки на глаза девушки сказала.-Прости ещё раз.
-Хе, нечего, все хорошо. Подожди я тебя знаю, ах да ты та самая девушка, которая вот недавно выступала на площади.-сразу проговорила девушка, смотря на неё.
-Да это я. Меня зовут Лия, Лия Мэнкс.-сказала она подавая руку.
-Мирабель Мадригаль, рада знакомству.-удивившись, что сейчас рядом с ней член семьи Мадригаль, Лия улыбнулась.
-Вот так удача.-сказала девушка, смотря в карии глаза девушки.-Давай я помогу тебе.-предложила она.
-Спасибо.-сказала Мира, Лия взяв другую ручку корзины, пошла за ней, которая пошла в направлении своего дома.
Шли они недолго. Подойдя к красивому, двухэтажному дому, Мэнкс стала смотреть на владения семьи Мадригаль.
-Пойдем ко мне в комнату, а потом может все покажу.-сказала Мира, и взяла ручку корзины, подходя вместе с ней к ступеням.-Касита помоги, пожалуйста.-сказала девушка и ступени быстро, подняли девушек наверх.
-Ого.-удивилась, Лия, рассматривая, что ещё может дом. Она хоть и знала о дарах их семейства, но не знала, что их дом живой.
Подойдя к обычной двери, Мира и она зашли внутрь. Комната была большая и просторная, в центре стояла кровать, возле правой стороне столик для рукоделия, а с левой туалетный столик, на полу был синий ковёр.
-Вау, такая красивая комната.-стала рассматривать Лия комнату, попутно помогая Мире, раскладывать вещи на столик для рукоделия.
-Да, когда я и моя семья, узнали, что я следующая хранительница свечи, моя комната изменилась. Спасибо за помощь Лия, я благодарна тебе за это.-сказала Мира, обнимая девушку
-Да не за что. Обращайся если что. Ладно мне надо идти, родители дома ждут.-сказала она, прижимая девушку.
-Хорошо, пошли.-сказала Мира и проводила девушку до дома.
Вернувшись в дом, Лия сразу знала, что сейчас будет. Выдохнув она открыла дверь, и вот только не зайдя за порог, чувствует жгучую боль в щеке. Это был отец. Закинув девушку за шиворот в дом, он начал орать.
-Мы же запретили тебе петь, шавка!-крикнул на неё, отец, засучив рукава. Пнув её в живот, он начал бить по рукам и ногам, оставляя синяки. Лёжа перед отцом, Ли почувствовала как её хватает за волосы, женская рука, подняв вверх.
-Ты мелкая, дура, ты ничего не делаешь ради семьи, ничего!-крикнула мать, и ударила её в нос. Встав на ноги, Ли успела лишь сказать одно.
-Я все делаю, ради вас. Каждый день я надрываю голос, чтоб заработать это.-сказав последнее слово, она кинула банку с монетами на пол, а потом и вовсе скрылась за дверью своей комнаты.
Собрав вещи, она встала возле стола, где весело зеркало. Посмотрев на свое лицо, увидела, что щеки были красные, а нос разбит, истекая кровью. Вытерев кровь и замазав синяки на шее и лице, она подошла ко окну. Спрыгнув, Ли побежала к уже знакомому дому. А именно ближе к окну Миры. Забравшись на дерево, девушка постучала в него. Увидев свет в окне, она почувствовала надежду на спасение. Окно распахнулось, открывая вид на Миру, которая была в нежно-синей пижаме.
-Лия? Что ты тут делаешь?-спросила Мира, смотря на то как девушка сидела на тонкой ветке.
-Сбежала из дома.-коротко ответила девушка, смотря на Миру. Она подала руку со словами.
-Хватайся.-она послушалась, взявшись за руку девушки, Мира потянула черноволосую на себя. Запустив ее таким образом в свою комнату.-Думаю моя семья, не будет против, того чтоб, ты жила с нами. Расскажи, что случилось.-продолжила она, посадив её на свою кровать.
-Спасибо. Я вернулась домой и меня начали ругать и.............избивать.-сказала Ли заливаясь слезами. Мира скрыла удивление и обняла её. Но объятия прервала девушка лет 20, она вбежала в комнату к Мире и стала смотреть на неё.
-Кого тут избивают?-спросила девушка, Лия аккуратно выбралась из объятий Миры и посмотрела на девушку.-Кто ты?
-Меня зовут Лия, меня родители избивают, и вот я сбежала из дома.-ответила коротко девушка, скрывая свое лицо. Девушка села рядом и обняла её..
-Меня зовут Долорес, рада знакомству.-сказала она мило, глядя девушку по волосам.
-И я рада знакомству.-сказала черноволосая.
-Так она пока будет жить с нами?-обратилась Долорес к кузине.
-Думаю да. Надеюсь никто не будет против.-сказала Мира, смотря на девушку, которая уже тихо спала.-Давай аккуратно положим её на кровать. А завтра мы с остальными решим, с кем она будет ночевать.-Долорес только кивнула, и аккуратно положила голову черноволосой на подушку. Мира укрыла её одеялом.
-Ладно спокойной ночи Мирабель.-сказала Долорес и услышав голос кузины, ушла.
Мира укрылась одеялом и уснула, рядом с новой подругой.
На утро.
Солнце стало печь на лицо черноволосой, заставляя открыть зелёные глаза. Встав с кровати, девушка встала и открыв дверь, встав возле перил посмотрела в небо. Небосвод был голубым без единого облачка. Вдохнув чувство свободы, она улыбнулась. Вернувшись в комнату, девушка заметила, что Мирабель уже встала.
-Доброе утро Мира.-сказала Лия, смотря на подругу.
-И тебе.-ответила собеседница.-Мы сейчас идём на завтрак, там я познакомлю тебя со своей семьёй, а вечером с моими братьями и сёстрами решим, где ты будешь ночевать.-сказала Мира, одевшись.
-Хорошо.
-Ну пошли.-сказала уже, одетая подруга.
Взяв Лию за руку, она повела её вниз на кухню. В столовой уже сидела вся семья Мадригаль, во главе, которой была Альма. Мира подвела девушку к ней.
-Абуэла, я хотела тебя познакомить с Лией. Её родители избивали, и я решила её приютить, можно она останется с нами, пожалуйста?-спросила Мира, смотря на женщину, с красивой осанкой.
-Здравствуй Лия, я Альма, если так, то можно. Только где она будет ночевать?-спросила абуэла Мирабель.
-Спасибо. Мы сегодня с ребятами решим.-сказала Мира и взяла Лию за руку и посадила рядом с собой.
Завтрак начался с того, что Лия начала смотреть на всех. Но её оглядку прервала Альма.
-Дорогие мои, сегодня у нас новая гостья. Надеюсь вы примите её.-сказала абуэла и попросила Лию встать. Лия поднялась и посмотрела на всех. Особенно в глаза попался парень в жёлтом пончо.
Лия представилась, и её приняли очень хорошо.
Вечером в комнате Миры, собрались все, опаздывал только один из кузенов Миры. Лия сидела на подушке, Долорес сидела рядом, успокаивая её. Остальные смотрели на неё с любопытством. И вот вбегает тот самый парень, который так любопытно рассматривал Лию, во время завтрака.
-Ну наконец-то, почему так долго?-стала расспрашивать парня, Мира.
-Извини Мирабель, абуэла и мама чуток задержали. А у меня завтра ещё сеанс с дядей Бруно.-сказал взволнованный парень, и сел рядом с Долорес.
-Ладно все в сборе. Так ребят как вы поняли, это Лия. Лия это мои братья и сестры. С Долорес ты знакома, это мои старшие сестры Луиза и Изабелла, а это братья Долорес, Антонио и Камило.-познакомила Мира, ребят с подругой.
-Я рада знакомству с вами ребята.-сказала радостно Лия, смотря на новых друзей.
-Мы тоже рады.-сказала Изабелла.
Время пробежало быстро, ребята играли и слушали истории из жизни Лии. И вот пришло время решить с кем будет ночевать девушка. Мира достала небольшую шляпу и там были завернутые бумажки.
-Перемешай и достань одну. Сначала прочтёшь сама, а потом поднимешь этого человека.-сказала Мира.
Лия выдохнула и протянув руку, опустила её в шляпу. Нащупав бумагу, девушка перемешала содержимое и взяв одну стала вытаскивать, но она выпала и затерялась среди бумаг. Выдохнув ещё раз, девушка набралась смелости и крепко взяла бумагу. Вытащив руку и шляпы, девушка стала смотреть на бумажку. Набрав воздух, девушка открыла её и посмотрела на имя, а потом на ребят. Все ждали когда девушка встанет на ноги и поднимет этого человека, который ей выпал. Девушка выдохнула воздух и встала. Подойдя к нужному ей человеку, она подала ему руку. И на удивления ребят и самого того самого человека, этим человеком оказался.........
-Камило?-сказала громко Мира, смотря на то как Лия подняла Камило с пола.
Лия спокойно протянула бумагу с его именем. Камило сам стоял в шоке, так как думал, что это будет кто-то из его сестёр, потому что их много и процент выпадения кого-то из них, был велик.
-Черт, повезло.-сказала Мира, смотря на Камило, который просто улыбнулся.
Лия же покрылась румянцем. Так как сон в комнате парня, будет слишком растерянным для неё. Встретившись взглядами с Камило, девушка потерла плечи. Парень только положил на её плечо руку.
-Не волнуйся, я тебе больно не сделаю, обещаю.-сказал парень, подбадривая новую соседку по комнате.
Следующую ночь, Лия провела в комнате парня. Девушка спокойно пыталась уснуть, но воспоминания о родителях, об избиениях нахлынули. Девушка села на кровать парня и стала оглядывать комнату. Зеркала, которые весели на стене, которые были в цвете хамелеона. Парень почувствовал, что кровать немного прогнулась, поднявшись он увидел, что девушка не спит. Встав на ноги, он подошёл к Лии.
-Что не спится?-спросил её Камило, смотря на девушку.
Лия посмотрела на него.
-Да. Я просто вспомнила родителей, как они избивали меня и говорили какое я ничтожество, и что я ничего не делаю для семьи.-сказала девушка и заплакала, закрыв глаза руками.
-Ну ну, Ли, не плачь. Это все в прошлом, теперь ты живёшь с нами. Не волнуйся моя семья и я не дадим тебя в обиду. Мы постараемся быть всегда рядом.-сказал парень, смотря на девушку.
Лия убрала руки от глаз и Камило, увидел красные уже от слез изумрудные глаза. Парень сразу не понял, что сделал, но он обнял её. Лия сразу ответила на объятия парня.
-Спасибо вам.-сказала девушка.
В эту ночь, девушка уснула в объятиях нового друга.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!