Часть 1

2 февраля 2022, 00:00
Сейчас и не поймёшь ночь это или день, но так или иначе на улице полно народа особенно в центре города. Потому что даже если через несколько часов будет конец света, люди все ещё будут спешить по своим делам, а школы даже при таких условиях не закроются. Да, без паники конечно и не обошлось, кому-то страшно, ведь то, что сейчас находится на небе, не объясняется, никакими законами физики. Учёные паникуют, в обсерваториях полный беспорядок. Правительство всех стран срочно приказало следить за этим невероятным событием. Есть даже люди, которые закрывают окна и двери палками, но толку? Это ведь не зомби апокалипсис, хотя кто знает. Джисон все же вытащил Минхо с дома на прогулку, прогуляться и посмотреть на столь редкое явление и как окажется потом, последнее, но это уже не будет так важно. — Джисон, ну скажи, это реально так важно сейчас гулять? Ты не мог открыть окно и посмотреть на небо? Обязательно было меня тащить с собой? — с недовольством спрашивает старший, ведь его отвлекли от чтения его любимой книги. — Ну Минхо, перестань ныть, ты только посмотри, как красиво, не каждый день увидишь такое явление, — с восхищением говорит младший смотря на небо. — и вообще давай сфотографируемся! Ты же любишь фотографироваться ну и как предлог мы давно не делали совместных фотографий. — Хан посмотрел на старшего щенячьими глазками в надежде что так ему не откажут. — Та забей ты на это. Ты хоть понимаешь, что вот эта красота приближается к Земле и скоро она упадёт на нас. Мы не в фильме про героев и нас никто не спасёт, мы скоро умрём, и я предпочитал бы умереть в своей кроватке с книжкой в руке. — совершенно спокойно говорит Минхо разрушая всю иллюзию Хана. — Ну не будь ты таким скучным, ты что учёный? С чего ты так уверен в своих словах? — Хан, вот скажи мне, ты невероятно красивый и талантливый, а головой совсем не думаешь, эта штука, месяц, приближается к Земле. Как думаешь какой может быть итог? Ты думаешь это как шарик маленький? Так вот посмотри на небо, и вспомни какая луна была несколько дней назад. — Ты хочешь сказать мы скоро умрём? — Младший смотрит на него с ноткой грусти. — Я не знаю. Но то, что на небе точно не к добру. Несколько минут они простояли молча, смотря на небо, которое переливалось с синего на лиловый пока Минхо не прервал эту тишину — Но ты прав, небо действительно красивое, — повернулся тот к Джисону и говорит, смотря ему в глаза, — но я не хотел бы провести это время делая глупые фотографии и загружая их в сеть, люди могут зайти сейчас на любой профиль и увидеть полностью идентичные фотографии. Нет нужды в моём или твоём лице на фоне этого неба. — Сказал человек, который планировал умереть в кровати с книгой в руках, но ладно, что ты предлагаешь нам делать? — Джисон устало спрашивает. — Раз уж ты меня вытащил из общежития, давай тогда проведём это время вместе, может сходим в парк? — говорит Минхо с тёплой улыбкой и протягивает руку младшему. Минхо был абсолютно спокоен, но он переживал за Хана ведь чувствовал его напряжение. Поэтому по дороге в парк он вспоминал смешные моменты с их совместного проживания, чтобы заставить младшего чувствовать себя хоть немного лучше. Они очень много разговаривали и смеялись. Им было по-настоящему весело. Через некоторое время по всем новостным каналам, будут твердить только одно. Конец света неизбежен, и через час он настанет. Благодаря наблюдениям с разных уголков мира, учёные заметили, что Луна с ужасной скоростью приближается к Земле, а как только она войдёт в атмосферу Земли она уничтожит всё. — Ну вот я же говорил тебе, — грустно смотрит Минхо на уже почти плачущего друга. Люди со всех сил бегут домой чтобы попрощаться с близкими, а Минхо и Джисон стоят и просто смотрят друг на друга не в состоянии начать диалог. За несколько минут до конца Минхо все же признается в любви Джисону, после чего поцелует его, а тот ответит взаимностью. Они встретили конец вместе, в долгом, наполненным любви поцелуи.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!